Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?


Раздражают ли вас дети?

Сообщений 541 страница 565 из 565

541

По сабжу. Меня маленькие дети не раздражают, я их люблю! Вот взрослых некоторых презираю, а детей люблю. Из-за их невинности, беззащитности и честности. Когда ребенок улыбается (а он начинает сознательно улыбаться примерно в месяц-полтора от роду), увидев тебя — это означает лишь одно: он счастлив. Он никогда не улыбнется потому, например, что он должен тебе денег, возвращать не планировал, а тут — Оп! Какая встреча! - ты сталкиваешься с ним нос к носу. Ребенок никогда не улыбнется тебе потому, что вот только что он тебя поливал грязью с парой-тройкой товарищей, а тут как раз ты входишь, и его терзает вопрос, слышала ты что-нибудь или нет. Ребенок никогда не улыбнется из-за того, что только что строил глазки чужой маме, а тут ты. Этих никогда огромное множество! Но главное то, что маленькие дети НЕ ЛИЦЕМЕРЯТ, они еще не успели напялить маску!)

У меня довольно часто дома гостили подруги с малышами. И единственная, пожалуй, сложность, с которой я сталкивалась — объяснить 2-3-летнему ребенку, что киса — это не мягкая игрушка, она живая, и ей может быть больно, поэтому обижать ее нельзя. Потому, что я точно знаю, что мои котейки маленького ребенка не тронут, даже если он сделает им больно. Вот взрослому, наступившему им на хвост, выдерут клок кожи из ноги запросто — от взрослых в свое время настрадались. А ребенка не тронут! Выходит, они тоже гораздо лучше «людей», которые обижают более слабых: детей и животных. А таких «людей» сейчас чрезвычайно много развелось. И вот как? Как ребенок может вырасти в такую сволочь? В голове не укладывается!

0

542

ViXeN написал(а):

Он никогда не улыбнется потому, например, что он должен тебе денег, возвращать не планировал, а тут — Оп! Какая встреча! - ты сталкиваешься с ним нос к носу.

:D только чего улыбаться))

0

543

Слэш написал(а):

Сам себя не похвалишь..

Julia написал(а):

Каким милым кажешься себе в детстве, глядя на нынешних детей!     Прям и не подумаешь никогда, что сам таким был

Я вас поняла х)
Родители рассказывали, сравнивая с братом. У меня нет причин им не верить, учитывая, что в подростковом возрасте я только и делала, что за компом сидела целыми днями или фантастику читала.

0

544

ViXeN написал(а):

А вообще, это, конечно, жутко круто: положить на все современные достижения прогресса и стать ближе к природе.

да дело-то не в этом..., хотя, уверена, вы поняли, о чем я, но ерничаете ))

вот еще тоже. младшего ребенка моей мужи в 6 месяцев отдали в школу. на вполне естественный вопрос "на шуя? дитя на спинномозговых рефлексах (да и те еще, скажем прямо, хреновастенько работают), чему ее учить?" меня однажды взяли с собой в эту школу. йоптыть! они там учились квадратное в квадратное вставлять, пирамидки собирать и еще какую-то подобную хрень! я вот не всосала: и меня, и брата мамочка этому всему дома учила, а нынешние дети - что, без профессиональных соплеутирателей никак не справляются с премудростью?..

0

545

Squirrel написал(а):

я вот не всосала: и меня, и брата мамочка этому всему дома учила, а нынешние дети - что, без профессиональных соплеутирателей никак не справляются с премудростью?..

Справились бы. Но либо родителям нужно свободное время, либо они твердо уверены, что эти занятия ребенку что-то дадут, либо и то, и другое одновременно.

0

546

Squirrel написал(а):

они там учились квадратное в квадратное вставлять, пирамидки собирать и еще какую-то подобную хрень

Стрелять-колотить... я в этом возрасте трехзначные числа умножала, и читала на скорость, к школе готовясь. Это я не к тому, что я такой крутой вундеркинд, а к тому, что что-то в этой "школе" (с занятиями на уровне средней группы детсадика) нечисто.

Отредактировано Zivette (2012-09-03 08:25:00)

0

547

Zivette написал(а):

я в этом возрасте трехзначные числа умножала, и читала на скорость, к школе готовясь.

В 6 месяцев ??? :) ... не думаю ...

0

548

ManWithNoName
тьфу, я в 6 лет прочла...

0

549

Zivette написал(а):

тьфу, я в 6 лет прочла...

...да я тоже так прочел, но

Squirrel написал(а):

дитя на спинномозговых рефлексах (да и те еще, скажем прямо, хреновастенько работают), чему ее учить?"

- но вот это меня навело на мысль, что ребенку все-таки 6 месяцев, а не  6 лет :)

0

550

ManWithNoName
У меня сработал триггер на слово "школа" =)

0

551

у нас там парень один, совсем уже взрослый, год и два, к девятимесячной Машке чувствами воспылал )) ребенка в школу идти отказывалась, упиралась и орала (о, моя мигрень!!!), как только знакомую вывеску увидит. мальчик к ней обниматься лез, но малость промахивался: то ей пальцем в глаз ткнет, то всю мордаху располосует... а мамаша евойная стоит и умиляется: вот, мол, дитятко, такой маленький и уже весь в чувствах. а Маша как его увидит - аж трясется вся, и орет (о, моя мигрень!!!). моя терпелка не выдержала, когда этот малолетний с девиантным поведением от избытка чувств Машу начал лупсачить той самой пирамидкой (его мама в это время умилялась). я начала орать. матом. а если б муж меня не сдержал, я б и мальчика покалечила, и маме евошней волосья повыдергала.

0

552

Squirrel написал(а):

моя терпелка не выдержала, когда этот малолетний с девиантным поведением от избытка чувств Машу начал лупсачить той самой пирамидкой (его мама в это время умилялась). я начала орать. матом.

Какие ужасы у Вас там происходят :(

0

553

Я вполне спокойно отношусь к детям. Но если они начинают при мне капризничать, визжать, закатывать истерики, меня это выводит из себя. Особенно раздражает, когда родители ничего не предпринимают в таких случаях: тупо занимаются своими делами вместо того, чтоб заниматься своим же дитём.

0

554

Мельхиоровая кошка написал(а):

Я вполне спокойно отношусь к детям. Но если они начинают при мне капризничать, визжать, закатывать истерики, меня это выводит из себя. Особенно раздражает, когда родители ничего не предпринимают в таких случаях: тупо занимаются своими делами вместо того, чтоб заниматься своим же дитём.

Тут я полностью согласен. А так к детям я полностью нейтрален...

0

555

Не переношу совсем маленьких детей от 0 до 1 года. Нечто мало похожее на человека. Звуки, которые они издают, вызывают у меня мурашки по коже.

0

556

owl написал(а):

Не переношу совсем маленьких детей от 0 до 1 года. Нечто мало похожее на человека. Звуки, которые они издают, вызывают у меня мурашки по коже.

возможно по подобным причинам в некоторых культурах человеческие существа какое-то время и вовсе не считались человеческими существами, а такого понятия как "ребенок" и вовсе не существовало

впрочем, в этот вопрос углубляться опасно, ибо "в некоторых культурах" и женщин за людей не считали

впрочем, и сейчас не считают

0

557

Viking написал(а):

впрочем, в этот вопрос углубляться опасно, ибо "в некоторых культурах" и женщин за людей не считали
впрочем, и сейчас не считают

В некоторых культурах и мужчин не считали за людей  :D  Эти культуры - они настолько разные  :rolleyes:  Впрочем, детей до года я тоже переношу с трудом  :suspicious:

0

558

Поначалу с моей стороны не было никакой неприязни. Но со временем меня стало коробить от присутствия детей. Я не могу назвать себя чайлдхейт, нет. Скорее, я испытываю к ним неприязнь, чем ненависть. Пока они далеко и я нахожусь на безопасном расстоянии от радиуса их нахождения, мне все равно на них. Но их присутствие непосредственно поблизости заставляет испытывать меня колоссальный дискомфорт.

0

559

Universe написал(а):

Пока они далеко и я нахожусь на безопасном расстоянии от радиуса их нахождения, мне все равно на них. Но их присутствие непосредственно поблизости заставляет испытывать меня колоссальный дискомфорт.

Точно как у меня.

0

560

Да, я тоже отношусь к детям тем лучше, чем они дальше. Пусть будут, только не рядом со мной... и не в таком количестве.

0

561

С переездом на новую квартиру и с новой работой все стало каким то адом...Зимой то ладно, но сейчас, под окнами вечный вой и писк - как будто выгул животных. Я так в принципе это и называю. Около работы оказался детский сад - я никогда не думала что дети настолько *банутые что бы орать так  словно с них живых кожу сдирают. И самое интересное что мамаши даже не думают осадить своего отпрыска. Мозгов видать там тоже нет.  Я уже подумываю о том что бы дома кидаться с окна тухлыми помидорами и яйцами.

0

562

Oyasumi, реальность нужно не идеализировать, а воспринимать её такой, как она есть :) Дети не могут сидеть тихо, таковы особенности их психики. Они не могут концентрироваться, им чужды социальные нормы. "Осадить отпрыска" поэтому - бесполезное занятие, выглядящее по-дурацки со стороны. Кроме того, детский сад - это, так сказать, не Ваша территория, а именно территория детей. Раздражает детский визг - держитесь подальше от источника раздражения. Никто не обязан строить микрорайон вокруг Ваших личных вкусов. Просто организуйте свою жизнь так, как комфортно Вам, и помните простую истину: Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других людей. В данном случае - детей и детных. Если Вы ЧФ или тем более ЧХ - просто держитесь подальше от детских садиков. И будет Вам счастье ;)

0

563

Очень раздражают, особенно мелкие. Даже не знаю как быть с ними ведь самой нужно будет заводить. Вот было бы им сразу 3-4 года...

0

564

Geller написал(а):

ведь самой нужно будет заводить.

Это строго обязательно?  :stupor:

0

565

Раздражают неадеватные орущие особи лет 3-6 которые слов не понимают, а мамашкам пофигу, они их даже не осаживают

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?