Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?


Раздражают ли вас дети?

Сообщений 91 страница 120 из 565

91

Yulga
ага, я тоже заметила за собой такое.
они никогда не сидят спокойно и трещат, как сороки. Еду вот сегодня в автобусе, ребенок вполне невинно возит руками по стеклу, чтоб увидеть улицу...потом тянет в рот...Мать, разумеется рычит (не говорит, даже не возмущается, а именно рычит) - типа хватит, если какая-нибудь хренотень на морде вскочит или пузо заболит, ко мне не приближайся!!! Ребенок сначала хнычет, чем раздражает остальных пассажиров, затем принимается считать машины, потом - петь песню, затем комментировать происходящее, спрашивать "ласковую" мамочку, что делают тот дядя или та тетя...Да еще так громко и таким мерзким, тонким голосом..))))

0

92

ИМХО, раздражают не сами дети, а их некоторые поступки и действия.
А ведь за это априори ответственны родители, воспитавшие их и позволяющие так себя вести.

+2

93

Morgana Ну вот, например, моя подруга, у которой не ребенок, а отвратительно воспитанный, капризный, избалованный, вечно орущий монстр, утверждает, что воспитывать детей бесполезно, что у каждого из них с рождения свой характер, и что-то существенно изменить практически невозможно. При этом она уверена, что ее ребенок - сущий ангел, а остальные - еще хуже. Вот как ей можно что-то объяснить?

0

94

И вообще, мне кажется, тема "Раздражают ли вас родители" не менее актуальна, чем "Раздражают ли вас дети" :)

Отредактировано Ma-ya (2009-10-19 14:54:05)

0

95

Ma-ya написал(а):

моя подруга....утверждает.... что у каждого из них с рождения свой характер, и что-то существенно изменить практически невозможно. При этом она уверена, что ее ребенок - сущий ангел, а остальные - еще хуже. Вот как ей можно что-то объяснить?

какая подруга - такой и ребёнок. ведь с рождения у ребёнка всё-таки её же гены...  и признав, что её ребенок-монстр, она тем самым признается и в своём бессилии и нежелании его воспитывать.
а объяснять таким что-либо, ИМХО, бесполезная трата времени.

0

96

Знакомый врач говорит, что считать своего ангелом при любых обстоятельствах - это защитный механизм. Иначе мамаши своих детей поубивали бы :)

0

97

Morgana написал(а):

А ведь за это априори ответственны родители, воспитавшие их и позволяющие так себя вести.

В основном да. Но я думаю есть некоторые черты в некоторых людях, которые не вытравишь никаким воспитанием. Хотя это больше касается близких родственников, а не случайных детев с улицы, на которых я лично внимания особо не обращал никогда.

0

98

Ma-ya написал(а):

считать своего ангелом при любых обстоятельствах - это защитный механизм. Иначе мамаши своих детей поубивали бы

а может так оно и есть. Похоже на правду))))

0

99

Ma-ya написал(а):

считать своего ангелом при любых обстоятельствах - это защитный механизм. Иначе мамаши своих детей поубивали бы

но его, ИМХО, дала не природа.... :D

Алексей написал(а):

некоторые черты в некоторых людях, которые не вытравишь никаким воспитанием

я же говорю - 50/50 гены/воспитание .... но за гены ведь тоже родители отвечают, правда? :D

0

100

Morgana написал(а):

но за гены ведь тоже родители отвечают, правда?

Ну, гены могут прилететь от таких дальних родичей, о которых родители и не подозревают... Я, например, один в один по характеру и даже по отношению к жизни на бабушкину сестру похожа - при том, что она умерла, когда я совсем мелкая была. Я ее практически не помню - однако копия.

0

101

Ma-ya написал(а):

гены могут прилететь от таких дальних родичей, о которых родители и не подозревают

бывает. пусть летят откуда угодно, но это не меняет сути дела - родня же 8-)

0

102

они меня раздражают,когда орут. даже когда мне было лет 10,я уже мечтала об их смерти,когда слышала этот их вопль дежурный часа на 2.  меня бесит их тупость. я не знаю,о чем с ними вообще можно разговаривать,как с ними общаться. могу терпеть только совсем мелких,когда рядом с ними часа 3 посижу. ну и старше 18и. до этого большинство настолько тупы и выпендристы,что тошнит. ещё бесит,когда я,молодая девица,скачу через лужи или ещё че делаю,а мать своему ребенку говорит-вот,смотри ТЁТЯ...  какая я тебе ТЕТЯ????
вот так меня бесят дети. и общаюсь я с ними натянуто,пару слов скажу и молчу.

0

103

MissisDavis

Или когда начинают коментировать- "мама а дядя......? " А мама в ответ- "дядя....." Хорошо, если скажет "Пойдем, не будем дяде мешать")

0

104

кстати вот взрослые раздражают меня гораздо чаще))

0

105

MissisDavis написал(а):

меня бесит их тупость. я не знаю,о чем с ними вообще можно разговаривать,как с ними общаться.

Картинки маслом по колбасе.

1. Еду в трамвае, во избежание падения держусь за поручень. Я понимаю, что у меня мех на рукавах куртки красивый и пушистый, но кто этому мелкому дал право мою куртку трогать и при этом улыбаться так, словно задася перетрогать всех пассажиров в вагоне??? Меня аж передернуло, отошла подальше, а мамаша этого-же-ребенка всю дорогу в окно смотрела. Какое, на фиг, замечание дитю сделать...

2. Вчера выхожу их подъезда. В дверях пробка - поддатый мужик с ребенком прямо стоя в дверях встречают маму. Сквозь них уже протиснулась ругающаяся дама, мужик запоздало отодвинулся, а крошка-сын остался стоять в дверях и вопрошать: "Мы маму будем ждать, дааа?" Дааа... если тебя никто не зашибент ненароком... ДТП - они и в дверях бывают...

0

106

Viking написал(а):

кстати вот взрослые раздражают меня гораздо чаще))

Это потому, что их больше :)

colibri написал(а):

Картинки маслом по колбасе.

Спокойствие, только спокойствие! :) Если так остро реагировать на такие обыденные вещи - здоровья никакого не хватит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   :)

0

107

Julia написал(а):

Если так остро реагировать на такие обыденные вещи - здоровья никакого не хватит

Это точно)) Здоровье один раз и на всю жизнь дается, и то, не всем. Неприятно, просто....

0

108

Julia написал(а):

Спокойствие, только спокойствие!  Если так остро реагировать на такие обыденные вещи - здоровья никакого не хватит

Слава богу, это не обыденные вещи. По крайней мере, для меня. Ну и реакция на них зависит от настроения... Иногда ведь и на ногу наступят - а в ответ улыбаешься :)

0

109

colibri написал(а):

ДТП - они и в дверях бывают...

Ну можно было сказать, чтоб отодвинулся и добавить, а то папа твой с пьяну упадет и придавит. :D

0

110

colibri написал(а):

Ну и реакция на них зависит от настроения... Иногда ведь и на ногу наступят - а в ответ улыбаешься

Вот я об этом же, ага  :yep:

0

111

Я не люблю детей, особенно грудных и держусь по-дальше от парков.

Отредактировано Кысонька (2009-12-16 17:07:51)

0

112

Кысонька написал(а):

Я нее люблю детей, особенно грудных и держусь по-дальше от парков.

Тоже такая же.Выходит ,кроме прокуреных ночных клубов ,гулять  негде

0

113

Кысонька написал(а):

Я не люблю детей, особенно грудных и держусь по-дальше от парков.

Были бы они только в парке были!! А так на каждом шагу.  Особенно весной и летом колясочники -  штук пять подружек да ещё с мужьями иногда, реально много места занимают на дороге.  Ну раздражает это всё, хотя я даже и не смотрю на них.  Многие ещё сюсюкаются с чужими детьми, а по мне так ничего красивого - толстые, розоволицие карлики.

0

114

Дети меня не раздражают, если ведут себя тихо. А так отношусь я к ним нейтрально, ровно, как и к взрослым.

0

115

Toshinya написал(а):

Были бы они только в парке были!! А так на каждом шагу.  Особенно весной и летом колясочники -  штук пять подружек да ещё с мужьями иногда, реально много места занимают на дороге.  Ну раздражает это всё, хотя я даже и не смотрю на них.

По- этому я лето не люблю.А занимают они всю дорогу.Эти дети бывает бегают,путаются под ногами.За 3 года их реально  значительно прибавилось.Раньше гуляли на набережной с подружками ,еще 3,4 года назад,мам с детьми там почти не было,1,2 с каляской можно было встретить , а сейчас 2 метров не пройдеш везде они.Просто окупировали нашу  набережную,особенно летом,а молодые люди и студенты вобще там сейчас не гуляют,да и я стараюсь там теперь не ходить.

Toshinya написал(а):

Многие ещё сюсюкаются с чужими детьми, а по мне так ничего красивого - толстые, розоволицие карлики.

А еще все в розовых шапках.Почему именно в розовых,почему не в синих и зеленых.

0

116

Alina написал(а):

Раньше гуляли на набережной с подружками ,еще 3,4 года назад,мам с детьми там почти не было,

Да, откуда их столько взялось сейчас?  Я раньше тоже их почти не видела.

Мне вообще повезло - на участке напротив моего дома построили детскую площадку...  Вроде и достаточное расстояние, а при открытом окне летом всё слышно прекрасно, эти вопли, аццкий деццкий смех  :D . Хорошо, что меня летом почти не бывает дома, а то рехнуться можно.

Отредактировано Toshinya (2009-12-18 12:38:50)

0

117

У меня нет детской площадки напротив дома,но от этого ничего не меняется.Соседские дети ,а еще дети отдыхающих,орали под окнами целыми днями,даже мою маму уже раздражжать стало.Приходилось все окна летом закрывать.Откуда их столько взялось?Да не знаю,может все это из-за моды,неужели она так сильно влияет на людей.все рожают,хоть и кризис,раньше кризиса не было,а меньше рожали.

0

118

Toshinya написал(а):

Мне вообще повезло - на участке напротив моего дома построили детскую площадку...  Вроде и достаточное расстояние, а при открытом окне летом всё слышно прекрасно, эти вопли, аццкий деццкий смех

А у нас на площадке под окнами не только дети. По ночам там еще и взрослые гуляют. Как хорошая погода - всю ночь гулянка. Вот и получается: до трех утра дяди орут, а часов с 9 дети начинают... Когда бедному человеку выспаться :(

0

119

Ma-ya написал(а):

По ночам там еще и взрослые гуляют. Как хорошая погода - всю ночь гулянка

У нас летом тоже такое часто было,Пьяные компании во дворе.но все же меня  это особо не раздражжает  так ,как дети.

0

120

Alina написал(а):

За 3 года их реально  значительно прибавилось.

Да по любому. Вообще не понимаю чего там о демографии кричат. Везде пруд пруди. Даже я это вижу, хоть как-то и пофигу. Мне лично они не мешают. Могу коляску даже спустить помочь с лестницы (в хорошем смысле этого слова), если надо.

Alina написал(а):

А еще все в розовых шапках.Почему именно в розовых,почему не в синих и зеленых.

А это хорошая идея. Нашить немного шапок разных цветов (это само по себе не дорого было бы) и пустить рекламу "вам надоели однообразные розовые шапки? выкиньте их и покупайте синие и зеленые шапки, пусть ваш ребенок выглядит лучше".

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?