Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?


Раздражают ли вас дети?

Сообщений 121 страница 150 из 565

121

Да вообще розовый цвет-мой любимый,но почему то на детях раздражжает.

0

122

Сегодня в трамвай зашла бабушка, хромающая на обе ноги, и ее внук - ученик начальной школы.
Отгадайте с двух раз, кто нес внуков рюкзак и бабушкину сумку одновременно. И при этом первым занял сидячее место.

Лицо внука не выражало вообще ничего. Ни зачатков угрызений совести, ни довольства. Я грешным делом подумала, что у него в голове не все дома. Присмотрелась - вроде нормально развитый ребенок... мордашка немного страшненькая, но это возрастное...

Уверена, что если бы сидячих мест больше не было, бабушка стояла бы рядом с внуком, держа в руках сумки. Места ей он бы точно не уступил...

0

123

Ну Бабушку возможно ,удобство внука волнует больше,чем свое..Может чрезмерно заботливая бабушка,если даже рюкзак за него несла.

0

124

Alina написал(а):

Ну Бабушку возможно ,удобство внука волнует больше,чем свое..Может чрезмерно заботливая бабушка,если даже рюкзак за него несла.

По-моему, все бабушки чрезмерно заботливые. Сначала воспитают таких кабанов, эгоистичных и наглых, а потом едут в трллейбусах и причитают, какая нынче молодежь наглая пошла. У меня сетра двоюродная сводная, 10 лет. Мамы боится, как огня (там, правда, мать такая, одно только слово), зато у дедушек-бабушек с шеи не слазит. Но у 10-летней девочки уже понятия о жизни - хочу двухэтажный дом с винтовой лестницей.

+1

125

Конечно, волновало. Только вот внуку до этой заботы, кажется, - как до лампочки. Он привык к заботе, она для него сама собой разумеется. И для него будет очень странным, когда бабушка совсем не сможет ходить, а потом ее не станет...
Я понимаю, что это все воспитание... Однако от такого воспитания отдельно взятого ребенка потом будет хреново обществу. Когда я еду в трамвае с двумя сумками и мне физически трудно держаться за поручень во избежание падения - этот ребенок не уступит мне место. А таких ребенков немало, к сожалению.

Я проходила практику в детском лагере, работала с 6-8-летними детьми. Елки-моталки, они очень внушаемы, им можно объяснить банальные правила этикета, они их понимают и принимают. Смотря как подойти к объяснению. Но почему это объясняла я, чужая тетя, а не родители?..

0

126

Соня Рубинова написал(а):

У меня сетра двоюродная сводная, 10 лет. Мамы боится, как огня (там, правда, мать такая, одно только слово), зато у дедушек-бабушек с шеи не слазит. Но у 10-летней девочки уже понятия о жизни - хочу двухэтажный дом с винтовой лестницей.

Хорошо хоть маму боится.Ну а дом бы я тоже хотела,и даже 3 этажный.

0

127

Сейчас просто люди лучше живут,чем раньше,больше возможности выстроить себе дом.У нас  почти у всех друзей уже 2 этажные дома,а  у кого нет,те планируют построить.

0

128

Соня Рубинова написал(а):

По-моему, все бабушки чрезмерно заботливые. Сначала воспитают таких кабанов, эгоистичных и наглых, а потом едут в трллейбусах и причитают, какая нынче молодежь наглая пошла

ППКС. Если он в 10 лет привык, что ему бабушка место уступает, то почему в 20 он должен сам уступать кому-то. Все для меня, любимого!!!

+1

129

colibri написал(а):

Но почему это объясняла я, чужая тетя, а не родители?..

Родители - вообще отдельный разговор. 21 век - век антигуманизма. В фаворе законы джунглей. Родители учат детей быть зверями, ведь добрым людям больше достается от жизни. Вот ребенок и впитывает самые жесткие правила и уроки.
Как-то спросила одну девушку, психолога по образованию, как бы она воспитала своего ребенка.  Она ответила, что воспитает его так, чтобы он смог выжить в этом жестоком мире. Моральные качества не приветствуются, потому что они будут ребенку мешать в жизни достигать своей цели. Я хотела было с ней поспорить, но поняла, что ИМХО у каждого свое. Очень жаль, что многие родители думают, как она. Да, несомненно, человек должен быть твердым и настойчивым, но это никак не должно негативно отражаться на окружающих.
Мы живем  в обществе, и меня сильно веселит фраза: "Мы должны любыми путями достигать своей цели". Т.е. если я стою в очереди и хочу резко стать первым, я должна попрать общественные законы, пойти по головам и тупа стать без очереди. Но если так будет поступать каждый, что тогда? Или я еду в маршрутке стоя и мне безумно захотелось сесть, я могу убить (утрирую) любого сидячего пассажира и занять его место. Зато я добьюсь своей цели. Я если каждый захочет сидеть в маршрутке, что тогда?

+1

130

Соня Рубинова написал(а):

если я стою в очереди и хочу резко стать первым, я должна попрать общественные законы, пойти по головам и тупа стать без очереди.

Не дадут.особенно когда оплачиваешь воду,свет,телефон.

0

131

Alina написал(а):

Не дадут.особенно когда оплачиваешь воду,свет,телефон.

В том-то и кайф, что мне мешают, а я добиваюсь своего. Тем более, пусть они кричат, нервничают, дерутся - мне по барабану. Откинув мораль и чувство вины я добиваюсь своего.

0

132

Соня Рубинова написал(а):

В том-то и кайф, что мне мешают, а я добиваюсь своего.

Не видела еще такого.Обычно там вообще не пройдеш.,сразу начинают орать вы куда без очереди.,если какой-то человек хочет протиснуться.вперед.даже просто спросить что-то.

0

133

Alina написал(а):

Не видела еще такого.Обычно там вообще не пройдеш.,сразу начинают орать вы куда без очереди.,если какой-то человек хочет протиснуться.вперед.даже просто спросить что-то.

А как Вы хотели, хочешь быть по жизни первым, будь сильным и не обращай внимания на других.

0

134

Соня Рубинова написал(а):

Откинув мораль и чувство вины я добиваюсь своего.

А чувство вины -очень плохое чувство-его правда лучше откинуть.И так по жизни все хотят его навязать.,а если не получается,обвиняют в эгоизме.

0

135

Alina написал(а):

А чувство вины -очень плохое чувство-его правда лучше откинуть.И так по жизни все хотят его навязать.,а если не получается,обвиняют в эгоизме.

Чувство вины говорит о том, что у человека есть совесть. Конечно, оно мешает нам жить. Но без чувства вины мы не сможем оценивать свои поступки и анализировать их. Я, поэтому, и говорю, что в нашей жизни моральные ценности не ценятся.

0

136

Добрый день всем участникам.Хотела высказаться по теме.Меня очень сильно раздражают дети .Я становлюсь очень раздраженной,если ко мне приходят гости с маленькими детьми.Ну а как не раздражаться,если они орут,везде суют свой нос,постоянно влезают в мою косметичку,открывают все шкафы ,пачкают мою светлую мебель,пускают слюни.Короче,от детей одни проблемы,никаких положительных эмоций.А мамаши,которые всему этому умиляются,меня вообще выбешивают и их оправдание НУ ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК.И что теперь?Нарожали,умейте смотреть за ними и воспитывать,а не тупо умиляться этим маленьким монстрам.Самое страшное,что я замужем и мой муж ну оч хочет детей.Не знаю,что будет дальше.Когда выходила замуж(2 года назад),то думала что рожу ребенка,а сейчас понимаю,что НЕ ХОЧУ.И дело здесь только во мне.Вообще никогда не любила детей,никогда с ними не сюсюкалась,не играла,не вызывают они у меня никаких эмоций и умиления.Я когда вижу щенка или котенка у меня радости намного больше.А когда будет свой ребенок,так вообще можно забыть обо всем сразу.Я поняла,что для меня оч важна моя свобода,во всем.Не хочу вынашивать ребенка 9 мес,рожать естественным путем,не спать ночами,толстеть,кормить грудью ну и так далее по списку.Ну не дано мне ,видимо,понять счастья материнства.Я к этому нормально отношусь,только вот окружаюшие этого не понимают.Да и на...ть на них на всех.Это моя жизнь.

0

137

Sirena
Добро пожаловать в тусовку ЧФ.!))

Sirena написал(а):

влезают в мою косметичку,

Вот это жесть!хотя мебель тоже жалко.У меня много красивых вещей дома.Люблю всякие статуетки,аромалампы.картины,тоже бы взбесилась ,если бы дети это все трогали.Мне как то дети разбили красивый сувенирчик с Сердечки.Дети и красота наверно несовместимы.После  некоторых детей  такой бардак в доме!

Sirena написал(а):

Самое страшное,что я замужем и мой муж ну оч хочет детей.Н

А он знает,что вы не хотите детей?А вы когда нибудь нянчили ребенка,давно их не любите?

0

138

Нет,не знает.Думает,что просто я немного время тяну.Ну,ну.Никого никогда не нянчила,даже желания не возникало.С каждым годом я не люблю детей все больше и больше.

0

139

Sirena написал(а):

Вообще никогда не любила детей,никогда с ними не сюсюкалась,не играла,не вызывают они у меня никаких эмоций и умиления

все было абсолютно так же. да и сейчас не особо умиляюсь.

0

140

Sirena написал(а):

Нет,не знает.

А для себя вы уже определились, что не будете рожать ,или может в  будующем родите  детей ?

0

141

Даже не знаю насчет будущего.Что-то мне так не кажется,я даже уверена.А вот с мужем могут возникнуть проблемы.Но в любом случае я знаю одно,что для меня проще развестись ,чем родить нежеланного ребенка.

0

142

Sirena написал(а):

Я становлюсь очень раздраженной,если ко мне приходят гости с маленькими детьми.Ну а как не раздражаться,если они орут,везде суют свой нос,постоянно влезают в мою косметичку,открывают все шкафы ,пачкают мою светлую мебель,

А можно как то избежать их прихода к вам домой,это же ваш дом.Если же нет,тогда самые дорогие и краисивые вещи лучше  не стесняясь убирать подальше от детей,где точно не достанут.

Sirena написал(а):

А вот с мужем могут возникнуть проблемы

Лучше может признаться ему,что не хотите детей,чем терпеть эти разговоры о детях.Все равно,когда-нибудь придется.

0

143

Alina написал(а):

А можно как то избежать их прихода к вам домой,это же ваш дом.Если же нет,тогда самые дорогие и краисивые вещи лучше  не стесняясь убирать подальше от детей,где точно не достанут.

Ну тогда почти никто приходить не будет,почти все подруги с детьми.Но,конечно,по возможности я стараюсь к ним ходить и всегда предлагаю отдать бабушке ребенка на время моего визита. :D .А вот про мужа даже не знаю

0

144

Sirena, мне кажется, Вам нужно поговорить с мужем, хоть разговор будет и непростым, конечно :( Имхо, искренность - главное в семейных отношениях.

0

145

Alina написал(а):

Да вообще розовый цвет-мой любимый,но почему то на детях раздражжает.

Дети развратили розовый цвет )

0

146

Sirena написал(а):

С каждым годом я не люблю детей все больше и больше.

Вот и я!  :dontknow:

Toshinya написал(а):

Дети развратили розовый цвет )

:cool:  :D

0

147

Toshinya написал(а):

розовый цвет

доверься ему - и пятен нет.))))
меня вот что удивляет, почему девчонок в дет саду на всякие праздники наряжают как принцесс, в офигенные платица с оборочками, короны, блестки и тд О_о
Дети они на то и дети. Чтоб ходить в шортиках и майках.

0

148

заиц написал(а):

все было абсолютно так же. да и сейчас не особо умиляюсь.

Ты имела ввиду, что в связи с этим ей надо срочно рожать? :D

0

149

Алексей написал(а):

Ты имела ввиду, что в связи с этим ей надо срочно рожать?

а ну не передергивай))
Кстати, привет:)
Ты тоже прикольный чел из форумской тусы.... =)

0

150

Valkiria написал(а):

меня вот что удивляет, почему девчонок в дет саду на всякие праздники наряжают как принцесс, в офигенные платица с оборочками, короны, блестки и тд О_оДети они на то и дети. Чтоб ходить в шортиках и майках.

А ну цыть! Я в детстве обожала "быть принцессой"  http://funportal.info/smiles/smile146.gif  Это было такое удовольствие!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?