Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?


Раздражают ли вас дети?

Сообщений 181 страница 210 из 565

181

Комменты отвратны на самом деле... тут уже не ЧФ, а чем-то иным попахивает...

Алексей написал(а):

Я вот уже подумываю не предложить ли приучать детей к дисциплине за деньги

Ага :) Недавно была на квартирнике, пришла немного раньше времени и попала в самый разгар выступления детеныша перед публикой. Неважно, что публикой было два человека. Детеныш КРИЧАЛ на мать, которая не знала, как на это реагировать.
У меня было ощущение, что я в два счета его построила бы, но было настолько влом... вот если бы деньги за это заплатили :)

0

182

lualiva написал(а):

Да уж,ссылочка.Комменты что надо.Я конечно,тоже не люблю когда в маршрутке вой визг,сопли и грязные боты чуть не в лицо,но уж так выражаться...Как будто дитёныши комментаторов обосрали, а они дерьмо с наслаждением по себе размазывают и матерятся и возмущаются...Гадливо стало...Буэ...

Уверена, что в большинстве случаев это попытка ехидно спародировать автора. Кстати, показательно, что большинство комментов анонимны: это не характерно для ЖЖ.

0

183

colibri написал(а):

но было настолько влом... вот если бы деньги за это заплатили :)

Вот мне и надоело бесплатно чужих отпрысков воспитывать таким образом :). Хоть и разовые уроки, но платить все жмутся. При чем от уроков никто не отказывается, засранцы.

0

184

мне  вообще тяжко. такое странное общество,  все от меня ждут ребенка. родня со стороны мужа и моя, коллеги и друзья.  А я не хочу,   может это грех - но я ж других не убиваю, я просто хочу жить для себя. А  люди услышав, что нет детей - так сожалеют - как кто умер у меня. Ой, нет деток, да не расстраивайся, будут,  врач-гиненколог недавно посчитав, что я несчастная говорит - "родишь, хоть в 45 да родишь". А оно мне надо? мне 27, у меня  карьера,  научная степень, куча образований, муж,  квартира , машина, статус в обществе, свобода,  я не хочу менять это на пеленки. Почему если  можно выбрать профессию - то статус семейный в части материнства нельзя, я  не нуждаюсь в этой опции, люблю мужа и себя и мне не нужно на 3 года выпадать из работы ради крика, болезней и  стирок пеленок, + после родов  судорожно возвращать фигуру...... и это ярмо на всю жизнь......... ужас. мир не справедлив, потому что придется родить  под нажимом родни, а  они хотят , но воспитывай я! какой ужас....  ужас......... я  в шоке, как счастливы люди который просто не могут иметь детей, раз всем сказала и живи, делай карьеру........

+3

185

Чуда написал(а):

потому что придется родить  под нажимом родни, а  они хотят , но воспитывай я! какой ужас....  ужас......... я  в шоке, как счастливы люди который просто не могут иметь детей, раз всем сказала и живи, делай карьеру........

Так и скажите родне, что у вас детей быть не может!!! Покудахтают, пожалеют и смирятся. Вздохнете спокойно!!

0

186

Чуда написал(а):

мне  вообще тяжко. такое странное общество,  все от меня ждут ребенка. родня со стороны мужа и моя, коллеги и друзья.

наплюйте вы на это "заботливое" общество!!! нормальные адекватные люди никогда не будут никому ничего навязывать.
да и что это за родня такая "милосердная", которая выносит вам мозг и убивает ваши нервы!?

0

187

Lora Palmer написал(а):

да и что это за родня такая "милосердная", которая выносит вам мозг и убивает ваши нервы!?

Так только они знают, как правильно жить и в чем есть счастье))) Я это до сих пор прохожу.

0

188

Соня Рубинова написал(а):

Я это до сих пор прохожу.

если люди не понимают вежливых слов, тогда надо резко и грубо отвечать, чтоб у них сразу желание отпало навязывать что-нибудь

0

189

Lora Palmer написал(а):

если люди не понимают вежливых слов, тогда надо резко и грубо отвечать, чтоб у них сразу желание отпало навязывать что-нибудь

Я как-то ответила грубо, и пожалела. Никогда не забуду обиженный взгляд одного из близких мне людей.

0

190

Соня Рубинова написал(а):

Я как-то ответила грубо, и пожалела. Никогда не забуду обиженный взгляд одного из близких мне людей.

Я раньше тоже щадила чувства близких. А птом подумала: какой черта? Почему я должна церемониться с теми, кто не церемонится со мной? Когда они лезут в мою жизнь со своими непрошенными комментариями - мне, может быть, тоже обидно. Они разве об этом думают?

+1

191

Ma-ya написал(а):

под нажимом родни

а мне из-за этого нажима пришлось пройти полное обследование в больнице! это когда делают гистеросальпингографию, а потом ещё такую штуку под наркозом (забыла как называется), но дело оказалось в показателях здоровья мужа, (собственно по-этому он и согласился стать ЧФ)!
так что вы думаете, нажим не спадает до сих пор, все предлагают сменить мужа и выдать денег на ЭКО!

0

192

Muchka написал(а):

так что вы думаете, нажим не спадает до сих пор, все предлагают сменить мужа и выдать денег на ЭКО!

правильно, это как бойцовая мышь писала. Родила одного-требуют теперь второго, совсем с ума сошли. Я думаю, лучше сразу дать отпор.

0

193

Muchka написал(а):

так что вы думаете, нажим не спадает до сих пор, все предлагают сменить мужа и выдать денег на ЭКО!

И все считают, что имеют полное право вмешиваться в личную жизнь другого человека, давать советы и предложения по рационализации жизни для скорейшего достижения счастья.

+1

194

Lora Palmer написал(а):

в США почти все спокойно к этому относятся

Я просто хочу сказать, что это миф. США - очень патриархальная страна. Здесь церковь играет очень важную роль в жизни людей. Во многих семьях по 3, 5 и более детей. Меня никогда в жизни так не спрашивали "почему" и не осуждали дома в Украине, как осуждают тут. Отношение довольно нетерпимое, порой даже враждебное, я бы так сказала. Здесь очень крепкие семейные традиции. Дети, можно сказать, просто обязательны для семьи. Невозможность одному из супругов иметь ребенка является веской причиной для развода, других причин не надо даже в таком случае. После лет 25 (а то и раньше) тут у вас будут спрашивать "как так у тебя нет ребенка" и смотреть на вас квадратными глазами. Тут всем есть дело до этого, любой продавщице в магазине или официантке в кафе.
Короче, жду возвращения домой, где действительно всем все пофиг.

0

195

NoName написал(а):

Здесь церковь играет очень важную роль в жизни люде

но есть же атеитсы, им наплевать на церковь, они даже не знают, как и когда туда надо ходить

0

196

Кысонька написал(а):

Неужели самой мамаше приятно это слушать так целыми днями, я бы с ума сошла на её месте.

Моя детная подруга говорит: мне пофигу, какие звуки издает его игрушка. Главное, что он хоть на какое-то время увлекается этой игрушкой и не дергает меня...

Alina написал(а):

А у меня у тети этажом выше такой невыносимый ребенок ,он бегает как слон.и орет тоже,что у нас дома как будто землятрясение,иногда приходится им по трубам стучать.

У моих придурочных соседей дитеныш сам по трубам стучать научился. В 8 утра. В субботу... Убила бы!!

0

197

Alina написал(а):

А у меня у тети этажом выше такой невыносимый ребенок ,он бегает как слон.и орет тоже,что у нас дома как будто землятрясение

ладно если это маленький ребёнок. у меня ниже этажом живут 2 мальчика по 14 и 11 лет  :tired:  . это просто ппц какое землятресение. ещё и орут и дерутся так, что всё ходуном ходит

0

198

Да! Дети - источник раздражения. И чем младше, тем сильнее они действуют на нервы. У них талант. Врожденный.
Нужно беречь психику, поэтому стараюсь избегать их. С соседями повезло. Но вот не дай Бог, если в поезде ехать, а там дети.....ууу...то лучше верхней полки и наушниклв ничего нет.

+1

199

Я тут в гостях была недавно....однокомнатная квартирка, годовалый ребенок.....ааааа....выдержала 1,5 часа и свинтила.....такой стресс.....и ведь настраивала себя на общение, но с этими людьми, честное слово, почти не о чем говорить. Весь их мир - это их недоросль. Это были знакомые моего мч, я ему сказала, что больше ноги моей там не будет.

0

200

Alina написал(а):

Я бы не вынесла с годовалым ребенком общаться больше чем полчаса

Я тоже так думала, но чего ради любимого не сделаешь))) Это его знакомые, слава Богу они живут не в нашем городе, а в области и он их год не видел. Только поэтому и согласилась. Первый и последний раз. И ведь не обошлось без фразы : "пора и вам задуматься...."  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gif

0

201

Alina написал(а):

Я бы таким знакомым ,которых вижу только раз в год отвечала что  рано еще,я не готова и т. д.,если бы они конечно не сильно приставали),а то так,если меня довести я и грубее могу.)

я тоже так обычно отвечаю. А однажды выдала: "Беременнеть? Так это ж курить надо бросать, да еще и пить нельзя, вот ужас, неее я так не могу!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Больше таких вопросов не задавали, т.к. все со мной ясно

а сегодня с мамой договорились, что она мне об этом лет до 27-28 напоминать не будет, а я обещаю серьезно подумать  :blush: Люблю свою маму, всегда меня понимала)))

0

202

halfd написал(а):

Люблю свою маму, всегда меня понимала)))

Мы с мамой тоже в хороших отношениях, но мою позицию она не хочет принимать. Когда на этих выходных она назвала меня злобной только потому, что я не хочу детей, то я с ней сильно поругалась. Обидно, когда тебя не понимают самые родные люди.

+1

203

Соня Рубинова написал(а):

Мы с мамой тоже в хороших отношениях, но мою позицию она не хочет принимать.

моя мама считает, что я просто боюсь. я не загадываю за раннее, может через 5 лет у меня и появится желание завести ребенка, может взгляды кардинально поменяются, да мало ли еще чего может произойти. но свое мнение по любому поводу я начала отстаивать очень рано, лет в 12, вот и родители теперь знают, что легче со мной согласиться, чем спорить.

0

204

Соня Рубинова написал(а):

Не, я не поменяю. Не представляю себя матерью.

Я тоже не представляю. И у меня куча разных планов на жизнь, где детям нет места. Но если моим родным спокойней думать, что я могу поменять свое мнение, пусть так и будет. И мне меньше нервы будут трепать.

+1

205

Маргарита написал(а):

"пора и вам задуматься...."

Подходящий ответ: "Мы уже задумывались. Решение отрицательное".

Alina написал(а):

А моя искренне верит и считает что я сама еще в душе ребенок,поэтому детей  боюсь и не люблю,еще что боюсь  ответственности.

А даже если и так - чем не причина, чтобы этого не делать? У меня как-то давно, лет в 25, был такой разговор со случайно знакомой. Я ей сказала, что слишком инфантильна и безответственна, чтобы заводить ребенка, и подробно описала, почему так считаю. На что она, человек чужой и абсолютно незаинтересованный, сказала, что это не инфантильность и безответственность, а как раз таки взрослое и ответственное решение. Инфантильно и безответственно было бы рожать на авось...

halfd написал(а):

моя мама считает, что я просто боюсь.

Я много чего боюсь... Но если мне этого хочется - я пересиливаю свой страх. А пересиливать свой страх ради того, чего нехочется - какой смысл?

+3

206

Ma-ya написал(а):

А пересиливать свой страх ради того, чего нехочется - какой смысл?

ППКС, свою жизнь нужно ценить. Один раз поступишь вопреки своим желаниям, всю жизнь будешь раскаиваться.

0

207

Ma-ya написал(а):

На что она, человек чужой и абсолютно незаинтересованный, сказала, что это не инфантильность и безответственность, а как раз таки взрослое и ответственное решение.

Полностью согласна. А то среди многих бытует мнение, что, став родителями, люди автоматически делаются взрослыми и ответственными. Это как в том высказывании о ЧФ: "Нельзя сказать, что  родить реьенка и быть матерью - это одно и то же. С таким успехом можно утверждать, что одно и то же иметь пианино и быть пианистом" (свободная трактовка).

0

208

halfd написал(а):

Один раз поступишь вопреки своим желаниям, всю жизнь будешь раскаиваться.

Да уж лучше раскаиваться за свои желания, чем за чужие.

0

209

Соня Рубинова написал(а):

А то среди многих бытует мнение, что, став родителями, люди автоматически делаются взрослыми и ответственными.

Ага. Особенно, когда сбрасывают детей на бабушек-дедушек-подружек-нянек-соседок, а сами бегают по мужикам да тусовкам...

+1

210

Ma-ya написал(а):

Особенно, когда сбрасывают детей на бабушек-дедушек-подружек-нянек-соседок, а сами бегают по мужикам да тусовкам...

Зато МАТЬ.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?