Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?


Раздражают ли вас дети?

Сообщений 211 страница 240 из 565

211

Ma-ya написал(а):

Ага. Особенно, когда сбрасывают детей на бабушек-дедушек-подружек-нянек-соседок, а сами бегают по мужикам да тусовкам...

А еще родители порой говорят - роди для нас, мы будем нянчить, а сама иди делай карьеру или гуляй. С одной стороны вроде привлекательное предложение, чтоб от тебя отстали, но ОЙ! как же далеко от истины!

+2

212

halfd написал(а):

А еще родители порой говорят - роди для нас, мы будем нянчить, а сама иди делай карьеру или гуляй.

Мне так и говорит.Ну и что если ты не будешь ребенка любить(она понимает что я полюбить возможно даже своего не смогу,но ее это не останавливает),она говорит-тогда я его буду любить за двоих.

0

213

Alina написал(а):

она говорит-тогда я его буду любить за двоих

Ага, до первой болезни. А потом будет обрывать телефоны, мол, ты мать, ты и занимайся ее здоровьем. У меня бабушка там занималась своей внучкой (неродной, второй жены ее сына). Забирала из садика, играла. А когда поднялась температура, так стала дяде звонить, чтоб забирал. Играть - это одно, а заботиться - совсем другое. Поэтому никакие уговоры, типа, "роди для нас" для меня не катят.

+1

214

halfd написал(а):

А еще родители порой говорят - роди для нас, мы будем нянчить, а сама иди делай карьеру или гуляй

А стоит родить - начинается второй куплет этой песенки: "Ты родила - ты и сиди". Редко какие бабушки и дедушки помогают бескорыстно. В качестве платы они, как правило, требуют полного контроля и над дочкой, и над внуками.

0

215

Соня Рубинова написал(а):

Ага, до первой болезни. А потом будет обрывать телефоны, мол, ты мать, ты и занимайся ее здоровьем. У меня бабушка там занималась своей внучкой (неродной, второй жены ее сына). Забирала из садика, играла. А когда поднялась температура, так стала дяде звонить, чтоб забирал. Играть - это одно, а заботиться - совсем другое. Поэтому никакие уговоры, типа, "роди для нас" для меня не катят.

чем-то это напоминает детское: "а давай собачку заведем, я с ней сама гулять буду", естесственно - кто потом отдувается? что стар, что млад, всем игрушку подавай!

0

216

halfd написал(а):

А еще родители порой говорят - роди для нас, мы будем нянчить, а сама иди делай карьеру или гуляй. С одной стороны вроде привлекательное предложение, чтоб от тебя отстали, но ОЙ! как же далеко от истины!

не далеко, если вами будут няньчиться.

0

217

Соня Рубинова написал(а):

Ага, в Библии так и сказано)))

Можно цитату?  :question:

Соня Рубинова написал(а):

Зато МАТЬ.

Справедливости ради нужно отметить, что именно это ты рассказывала о своей матери с одбрением  :D

0

218

Alina написал(а):

Гуляние матери хорошо для нее и не очень для ее ребенка. В то вермя, как она веселилась, я по ней скучала. Это две стороны медали.

Да это тоже плохо. Я заметила, что становясь старше начинаешь понимать своих родителей. Мои развелись, когда мне было 10 лет. Папа почти сразу же стал встречаться с другой женщиной, я ее ненавидела. Став старше, и в особености, когда у меня появился свой парень, я и его и ее начала понимать. Люди вконце-концов имеют права на любовь, любовь человека противоположного пола и твоей дочери/сына - это разные вещи, и они никогда не были взаимозаменяемыми. Сейчас с моей мачехой мы как лучшие подруги, я даже многим ей обязана. Красивая ухоженная женщина, она научила меня следить за собой, общаться с противоположным полом. Позже, когда моя мать вышла замуж, я была просто искренне рада за нее и желала ей счастья. Да детство, конечно было напряженным, все эти разводы, скандалы, новые люди, притирки, отношения. Ну и черт с ним с этим детством, если честно. Зато теперь когда вокруг тебя все счастливы, становиться легче строить свою судьбу.

А дети меня раздражают те, которые даже повзрослев считают, что мама и папа обязаны им "то", "это", "другое". Причем сами ведут себя по свински, используя родителей только в качестве кошелька.

Отредактировано halfd (2010-04-10 21:35:43)

0

219

halfd написал(а):

А дети меня раздражают те, которые даже повзрослев считают, что мама и папа обязаны им "то", "это", "другое". Причем сами ведут себя по свински, используя родителей только в качестве кошелька.

А меня жутко удивляют подростки, которые запрещают своим одиноким родителям устраивать личную жизнь. Такие истерики закатывают - или я, или этот дядька!!! Неужели не понимают, что им самиим этополезно - если мачеха или отчим адекватные, конечно. Одинокая мама\папа все внимание уделяют ребенку, просто достают подчас этим вниманием. А когда у родителя роман - подросток гораздо больше свободы получает. А они, дураки, не ценят...

0

220

Alina написал(а):

Она меня брала на дискотеки с собой и в бары часто

А потом на форумах ЧФ появляются посты вроде "Пришла после работы с подругой в бар отдохнуть, а там свиноматка с выпердышем - и он на меня смотрит и орёт! Она что, не могла его дома оставить?!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

221

Alina написал(а):

Я была спокойным ребенком -ела соленые орешки и шоколад пока все танцевали.,ни на кого не смотрела
и тем более не орала,иногда гуляла вокруг помещения еще с одним таким ребенком,которого туда взяли.И была очень счастлива.=)

Да пошутила я :) Просто на ресурсах ЧФ действительно много таких постов, и часто причина возмущения просто высосана из пальца. Например, из твоего краткого сообщения вполне можно нарисовать пост "таким нельзя рожать: ребёнка не воспитывает, таскает по барам и дискотекам - а ведь там накурено, ребёнок ест солёные орешки и шоколад, а это так вредно!!!"  :D

Просто заметила, что иногда одни и те же люди в одной теме рассказывают о маме/подруге/родственнице, "которая после родов не стала клушей" с одобрением, а в другой о такой же ситуации - "нафига было рожать, если ребёнок фактически не нужен, таскается по гулянкам и дитё с собой таскает!". Очень смешно за таким наблюдать :) Это я безотносительно к тебе, конечно, просто забавно иногда выходит :)

0

222

Julia написал(а):

- а ведь там накурено,

Я в детстве нормально воспринимала запах сигарет,легче чем сейчас.Для меня он вообще был как родной запах,потому что все мамины друзья и подруги курили,а  я часто проводила время с ними.

Julia написал(а):

ребёнок ест солёные орешки и шоколад, а это так вредно!!!"

Я не понимаю почему чф это волнует.Я  так любила такую еду!Кстати я и сейчас люблю :| А сейчас мне все равно кто что ест,а еще и из детей.Не у меня же зубы испортятся.

0

223

Alina написал(а):

Я в детстве нормально воспринимала запах сигарет,легче чем сейчас.Для меня он вообще был как родной запах,потому что все мамины друзья и подруги курили,а  я часто проводила время с ними.

Да у меня отец всегда в квартире курил, как-то не принято было выходить, так что я тоже пассивная курильщица с детства  :)

Alina написал(а):

Я не понимаю почему чф это волнует.

Вот я тоже. Даже тему соответствующую открыла в "Дуэли"  :D

0

224

Julia написал(а):

Вот я тоже. Даже тему соответствующую открыла в "Дуэли"

Нет, в твоей теме больше  недовольства по поводу того что мы обсуждаем беременность и роды,внешность после беременности,если болезненные месячные то рожать будет легче и т.д..Но вот что ест чужой ребенок,что ему вредно и полезно мне это не интересно совсем так как меня не касается.

0

225

Alina написал(а):

Нет, в твоей теме больше  недовольства по поводу того что мы обсуждаем беременность и роды,внешность после беременности,если болезненные месячные то рожать будет легче и т.д..

Цитирую:

Julia написал(а):

Среди активных тем минимум половина о счастье/несчастье материнства, болезненности/безболезненности родов, правильности/неправильности воспитания детей, "если болезненные месячные, будет легче рожать", "детей надо воспитывать так/не так/этак/совсем по-другому", "кормить грудью несколько лет - нонсенс"... бесконечно перечислять можно.

Выделено мной. Я пишу то, что пишу, а не то, что ты читаешь :)

Alina написал(а):

Но вот что ест чужой ребенок,что ему вредно и полезно мне это не интересно совсем так как меня не касается.

А "если болезненные месячные, будет легче рожать" тебя касается?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Тебе дать ссылки на посты, где ты обсуждала воспитание чужих детей? Я могу потратить на это своё время, если ты сама не помнишь  :D Но, вообще-то, я специально для мнительных написала  выше:

Julia написал(а):

Это я безотносительно к тебе

0

226

Julia написал(а):

А "если болезненные месячные,

Эта тема меня касается,а насчет того что рожать легче мне интересно было узнать что боль при месячных чем то похожа на боль при схватках ,когда рожаешь.Тогда получается я чувствовала то что рожающие женщины.

+1

227

Alina написал(а):

Эта тема меня касается,а насчет того что рожать легче мне интересно было узнать что боль при месячных чем то похожа на боль при схватках ,когда рожаешь.Тогда получается я чувствовала то что рожающие женщины.

Да только умножь это на 10, по-крайней мере мне так говорили

0

228

И еще при болезненных месячных выпил таблетку (напился, лег поспать... - по желанию), и все прошло, а вот при родах этого всего нельзя

0

229

Самое лучшее средство - это таблетка обезболивающего и теплая мужская рука на животе. Вот сегодня с утра проснулась от дикой боли, пока таблетка подействовала, до обеда почти ползком по крвартире передвигалась, а рукин нет! На работу ушла :)

0

230

halfd написал(а):

Самое лучшее средство - это таблетка обезболивающего и теплая мужская рука на животе.

У меня с ОК болей нет уже давно. Так - иногда напомнит, что как бы должно болеть...

Alina написал(а):

боль при месячных чем то похожа на боль при схватках ,когда рожаешь.Тогда получается я чувствовала то что рожающие женщины.

Помню, как меня загибало, когда я еще не принимала ОК. Были один раз совершенно дикие боли. Мы тогда только начали жить с мужем вместе, и он очень переживал, что меня так каждый месяц скручивает - до потери трудоспособности...

0

231

Раздражают? Пожалуй... Особенно когда пытаются тебя липкими от сладостей пальцами помацать.)))))

+1

232

Lokke написал(а):

Особенно когда пытаются тебя липкими от сладостей пальцами помацать.)))))

Ой, да  :x

0

233

Я вот даже с близкой подругой встречаться перестала...(((( Малыш у нее, вроде ничего так ребенок, даже забавный, но руками так и норовит за лицо схватить, и при этом всегда грязными руками.)))))

0

234

Agusta написал(а):

Их тоже можно понять . Хотя я думаю , что наказывать ребенка в общественных местах тоже не правильно . ( ну  это только мое мнение )

Да дело даже не в этом. Просто часто ребёнка даже не считают за человека, и ответ на вопрос ребёнка "почему нельзя?" звучит как "потому что я так сказала!!!". Разумеется, в следующий раз ребёнок поступит точно так же, потому что ему тупо не объяснили, что же он делал неправильно и как нужно. А собственные обобщения ребёнок сделать ещё не способен, тем более что иногда распоряжения мамаши прямо противоречат друг другу :(

0

235

Для меня оправдание "ребенок не понимает" окончательно перестало канать после двух примеров того, что на самом деле может и понимает ребенок.

Подруга в Америке, где способы воспитания сильно ограничены ювенальной юстицией, очень быстро отучила полуторагодовалую дочку орать без повода. В очередной раз, когда малая заорала, чтобы привлечь внимание -  подруга взяла ее за руку, отвела в дальнюю комнату и говорит: "Дунины крики никому не интересны. Поэтому с этого дня Дуня орет в одиночестве. Когда Дуня наорется, с ней опять начнут играть" Хватило двух раз, чтоб Дуня стала искать другие способы привлечь внимание.

А на примере приемной дочки своей студенческой подруги, которую взяли из детского дома в двухлетнем возрасте, я увидела, что двухлетний ребенок может:
- бросать игру по первому зову "Иди обедать";
- доставать из шкафчика салфетку и повязывать ее себе на шею;
- самостоятельно есть;
- после еды относить посуду в раковину, а салфетку снимать с шеи и, если она чистая, убирать обратно в шкафчик;
- самостоятельно одеваться, доставая свои вещи из шкафа и самостоятельно раздеваться, аккуратно убирая свои вещи в шкаф;
- самостоятельно умываться и чистить зубы;
- мыться с минимальной родительской помощью - мама только подает мыло-мочалку, а потом вынимает из ванной, закутав в полотенце;
- самостоятельно засыпать, если у мамы гости, и сказку почитать некогда;
- проснувшись утром, одеться, умыться и тихо играть, пока не проснутся родители.

Все это для ребенка не представляет никакого труда - если, конечно, родители дают ему возможность этому научиться, а не носятся как с писанной торбой.

Но, к сожалению, наши родители, наоборот, делают все возможное, чтобы подавить всяческие проявления самостоятельности и превращают детей в истеричных неуправляемых монстров.

0

236

Ma-ya написал(а):

А на примере приемной дочки своей студенческой подруги, которую взяли из детского дома в двухлетнем возрасте, я увидела, что двухлетний ребенок может:
- бросать игру по первому зову "Иди обедать";
- доставать из шкафчика салфетку и повязывать ее себе на шею;
- самостоятельно есть;
- после еды относить посуду в раковину, а салфетку снимать с шеи и, если она чистая, убирать обратно в шкафчик;
- самостоятельно одеваться, доставая свои вещи из шкафа и самостоятельно раздеваться, аккуратно убирая свои вещи в шкаф;
- самостоятельно умываться и чистить зубы;
- мыться с минимальной родительской помощью - мама только подает мыло-мочалку, а потом вынимает из ванной, закутав в полотенце;
- самостоятельно засыпать, если у мамы гости, и сказку почитать некогда;
- проснувшись утром, одеться, умыться и тихо играть, пока не проснутся родители.

Вот это золотой ребенок)

0

237

Alina написал(а):

Вот это золотой ребенок)

Абсолютно. Вот что значит - до двух лет ребенка некому было баловать!!!

0

238

Alina написал(а):

Ребенок в 2 года еще даже  плохо умеет ходить.

А нафига ему хорошо ходить, если его мамка постоянно на руках носит. А если их 20 человек у воспитательницы - они очень быстро всему учатся. Вот пример из нашей семьи: мой двоюродный брат до трех лет не говорил. Ему просто не надо было: мама все его желания и так угадывала. Когда его в три года положили в больинцу, он за две недели заговорил связанными фразами. Потому что в больнице его желания угадывать было некому.

0

239

Alina написал(а):

Очуметь!!А такое возможно,если не учить разговаривать,как он сам заговорит?

Ну он же не дурак был, и в развитии не отствавал. И слова все перкрасно знал к трем годам - ему же мама книжки читала, мультики показывала. Просто ему лень было говорить. Зачем напрягаться, слова вспоминать, думать - когда сморщил нос - и мамочка уже несется: "Сыночек хочет есть!"; губки сложил в куриную попку: "Сыночек хочет есть!!!". А как попал в непривычную ситуацию, где всем наплевать на носики и губки - так пришлось словами объяснять.

Мне кажется, некоторые дети и в самом деле умнее, чем кажутся - прсото родители не хотят этого видеть и понимать, и не дают детям себя проявить.

Отредактировано Ma-ya (2010-04-27 16:28:33)

0

240

Родить ребенка легко, а вот вырастить и воспитать это огромный труд . И еще надо иметь к этому способности , одного материнского инстинкта не достаточно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?