Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?


Раздражают ли вас дети?

Сообщений 241 страница 270 из 565

241

Agusta написал(а):

И еще надо иметь к этому способности , одного материнского инстинкта не достаточно.

Я бы даже добавила: материнский инстинкт зачастую мешает нормально растить и воспитывать ребенка!

+1

242

Ma-ya написал(а):

Я бы даже добавила: материнский инстинкт зачастую мешает нормально растить и воспитывать ребенка!

Согласна. Слепой материнский инстинкт лишает мать объективности. А когда из ее чада вырастает монстр, она начинает причитать, как же так получилось.

0

243

Соня Рубинова написал(а):

Согласна. Слепой материнский инстинкт лишает мать объективности. А когда из ее чада вырастает монстр, она начинает причитать, как же так получилось.

Это точно.Когда я была мелкая,жил у нас во дворе мальчик Дима на год младше меня.Как-то жгли костер во дворе, он привязал на палку целофан и поджег это дело.Я стояла ближе всех к нему,и он раскаленным целофаном капнул мне на лоб.Было ужасно больно  и остался ожог.Моя маман была в шоке и подошла к его родителям и попросила поговорить насчет этого с ним,на него даже не наорали предки,а стали оправдывать,что у него сложный характер!Теперь Диме 22 года и он буйный алкоголик, а мама до сих пор с ним носится как курица с яйцом!

0

244

У нас тоже во двеоре был хулиган. Все соседи не раз обращались к его родителям, но те посылали соседей на йух. Пацан вырос и с другим парнем жестоко убил прохожего. Дали пацану девять лет (вышел через четыре года), а родители на судя, не обращая внимания на слезы матери убитого, открыто возмущались: "Что-то много уж дали". Когда пацан вышел на свободу, родители все за ним прятались. Типа, бойтесь нас, у нас сын бывший зэк. И реально родители не понимают, что их сын искалечил судьбу другого человека.

0

245

Соня Рубинова написал(а):

Согласна. Слепой материнский инстинкт лишает мать объективности.

Индусы говорят: "К своему ребенку надо относится, как к чужому". Это не значит - плохо, это значит - отстраненно. Тогда родители видят все его недостатки и успевают их как-то скорректировать.

0

246

Да не надо просто уподобляться животным, и рожать "просто так",
"Человек разумный" - это тогда про кого?

0

247

Линкор написал(а):

Да не надо просто уподобляться животным, и рожать "просто так",

Я знаю случаи, когда очень разумные дамы, спланировавшие беременность, все взвесившие, очень грамотно рассуждавшие о приницпах воспитания - под влиянием беременных гормонов превращались в безумных клуш... К сожалению, человек - хоть и разумное, хоть и социальное - но все же животное. И от шуток матушки-природы не застрахован.

Линкор написал(а):

"Человек разумный" - это тогда про кого?

Процентов про 20 - 30 от всего населения Земли :(

0

248

Ma-ya написал(а):

Процентов про 20 - 30 от всего населения Земли

думаю, меньше

0

249

Кысонька написал(а):

думаю, меньше

Да, пожалуй... В своих рассчетах я учла только более-менее развитые страны :) В Европе, Америке, у нас - все таки 20-30 процентов наберется. А если взять Африку и Азию - то гораздо меньше...

0

250

Ma-ya написал(а):

когда очень разумные дамы, спланировавшие беременность, все взвесившие, очень грамотно рассуждавшие о приницпах воспитания - под влиянием беременных гормонов превращались в безумных клуш...

Непонятно. Если: "очень разумные дамы, спланировавшие беременность" - то уже не ЧФ. Или же они "очень НЕразумные дамы" изначально. Как что-то разумно спланированное превращается в неудобство?

0

251

Линкор написал(а):

Если: "очень разумные дамы, спланировавшие беременность" - то уже не ЧФ.

А я и не писала, что они ЧФ. Мир не делится только на ЧФ и безмозглых рожалок, которые плодятся как кошки, не думая о последствиях. Есть немало вполне адекватых людей, которые сознательно, добровольно и своевременно заведят детей и даже умудряются их нормально воспитывать и при этом оставаться нормальными людьми, способными думать и разговаривать не только о пеленках. У меня такие родители, у многих моих друзей - и многие мои друзья сами стали такими родителями.

Но иногда у такой вот изначально разумной женщины под влиянием гормонов и инстинкта после родов срывает крышу, и она начинает воспринимать собственное чадо совершенно неадекватно. Причем в некоторых, совсем уж странных, случаях такая мамаша продолжает совершенно адекватно рассуждать и пребывает в святой уверенности, что уж ее-то ребенок - абсолютно нормально воспитанный, и "совсем не такой монстр, как у этих полоумных клуш" - при том, что ребенок кошмарный. Я такой пример лично знаю.

Более того, какждый раз, когда очередная моя подруга собирается рожать, я никогда не могу предсказать заранее, станет ли она нормальной продвинутой мамочкой - или пополнит ряды овуляшек. Угадала всего четыре раза из двух десятков подруг и приятельниц.

0

252

Линкор написал(а):

Если: "очень разумные дамы, спланировавшие беременность" - то уже не ЧФ.

Не ЧФ тоже могут быть разумными. Где же тут противоречие? :)

0

253

Julia написал(а):

Не ЧФ тоже могут быть разумными

Согласен,

Julia написал(а):

же тут противоречие?

Если: "очень разумные дамы, спланировавшие беременность" превращаются в "безумных клуш...  " - вот и противоречие  :dontknow:

0

254

Линкор написал(а):

Если: "очень разумные дамы, спланировавшие беременность" превращаются в "безумных клуш...  " - вот и противоречие

Когда в дело вступают гормоны, разум замолкает. Вчера застала случайно кусок передачи про беременных - там врач говорил, что реально есть такое явление, как "отупение беременных", это официальное название. Под влиянием гормонов мозг начинает работать по-другому, отсекая на задний план все мысли, не связанные с ребенком. У кого-то это сильно проявляется, у кого-то почти нет.

Есть масса примеров влияния гормнов на характер, не связанных с детьми и беременностью. У меня, например, на ОК катастрофически портился характер, я на людей рычать начинала. Причем сама я этих изменений не замечала. Мне только потом подруги сказали, что со мной было невозможн общаться, пока я таблетки пила... А мне казалось, что я-то не изменилась - просто все вокруг вдруг стали невыносимыми :)

Отредактировано Ma-ya (2010-04-28 16:08:52)

0

255

Так причем тут сабж темы? Я пишу про ужЕ родивших, и их детей, которые меня не раздражают :)

0

256

Линкор написал(а):

Я пишу про ужЕ родивших, и их детей, которые меня не раздражают

И я пишу про уже родивших. Если во время беременности нормальную, адекватную тетку не переклинило на гормональном фоне - она становится нормальной адекватной матерью, и дети у нее - хорошо воспитанные, и не вызывающие раздражение. А вот если у мамаши могзи под влиянием беременных гормонов разжижились - то она превращается в одну из тех клуш, чьи балованные дети так бесят окружающих своим мерзким поведением.

Про теток изначльно неадекватных я не говорю - там и так все понятно.

0

257

Рассудите, уважаемые форумчане, кого же раздражают дети,

Рассмотрим несколько типов девушек, встреченных мною в не очень отдаленном прошлом (до женитьбы)

1. "Только замуж и сразу (или почти сразу) дети" - и забудь про свои хобби и привычку обновлять автопарк (а ещё можешь сразу переписать на меня квартиру, как на мать твоего будущего ребенка)
2. "Ищу нового папу моему ребенку" - а также неплохую мат поддержку, остальное из п.1
3. "Хочу сменить папу моего ребенка" - он, такая сволочь, не желает выметаться из своей квартиры, а я же не могу жить с родителями, остальное из п.1
4. То что доктор прописал - т.е. моя жена - полностью обоюдное желание не портить друг другу жизнь пеленками.

Причины и способ расставания с первыми тремя типами:

1. Истерика после серьезного разговора о нежелании и после свадьбы иметь детей - ну зачем опять наступать на те же грабли
2. Оказывается, что есть ребенок можно узнать в турагенстве, когда идешь вместе с ней заказывать путевку в сентябре на ноябрьские на Мальдивы ( "а давай ещё с собой и ребёночка возьмём, он много места не займет и ничем не помешает") - расставание очень быстро происходит,
3. Оказывается, она замужем, может встречаться только сутки через трое, но "могу переехать к тебе, ну пойми меня, не оставлю же я ему ребёнка" - и это после месяца! знакомства - расставание происходит ещё быстрее, чем с типом № 2

Теперь о том, как же мы сейчас счастливы! Живем одни, для себя, и абсолютно не ругаемся (уже 3 года как) - и никакие дети нас не раздражают!

0

258

Есть у меня в ЖЖ девочка, недавно вышедшая замуж. Девочке чуть-чуть за 20. Был недавно от нее пост (поскольку не подзамочный, считаю возможным процитировать тут).

аааа...еще же жесть сегодня была
у нас короче в одном помещении по соседству парикмахерская
и там одна тетка пришла на работу с дочкой

и эта дочка приблудилась ко мне играть
я от нее устала так что с кассой косячить начала

утомила она меня

так что лишний раз я убедилась что детей мне пока нах.. не надобно

хотя все думают, раз я вышла замуж, то дети теперь из меня должны вылетать, как ядра из пушки, а я на них молиться должна...

Отредактировано colibri (2010-04-28 20:30:35)

0

259

Линкор написал(а):

Живем одни, для себя, и абсолютно не ругаемся (уже 3 года как) - и никакие дети нас не раздражают!

с чем и поздравляю!

0

260

Линкор написал(а):

Оказывается, что есть ребенок можно узнать в турагенстве, когда идешь вместе с ней заказывать путевку в сентябре на ноябрьские на Мальдивы ( "а давай ещё с собой и ребёночка возьмём, он много места не займет и ничем не помешает")

Ну почти как в фильме по Зощенко: "У меня мальчик, маленький. Он вам ничего не будет стоить... Какая девочка? Ах, девочка! Она в деревне, и тоже ничего вам не будет стоить" :)

0

261

Линкор написал(а):

2. Оказывается, что есть ребенок можно узнать в турагенстве, когда идешь вместе с ней заказывать путевку в сентябре на ноябрьские на Мальдивы ( "а давай ещё с собой и ребёночка возьмём, он много места не займет и ничем не помешает") - расставание очень быстро происходит, 3. Оказывается, она замужем, может встречаться только сутки через трое, но "могу переехать к тебе, ну пойми меня, не оставлю же я ему ребёнка" - и это после месяца! знакомства - расставание происходит ещё быстрее, чем с типом № 2

Воостину - "Киндер-сюрприз"  :D  Такие вещи нужно сообщать сразу, некрасиво со стороны девушек проявлять такую хитрожопость.

0

262

Нашла на одном форуме в инете вот такой пост.

Слова и лишения иногда не помогают, ребёнку 5 лет, попало от меня конкретно 2 раза
1ый раз в 3 года назло на дорогу перед машиной выбежал, потому что машинку не купила, лупила ладонью-сильно, испугалась жутко, кричала, что лучше я его своими руками прибью, как только водитель успел затормозить....потом ходили гулать только за ручку и никаких игрушек мультиков 2 месяца у него небыло
2ой, в 4,5 когда я выбежала в магазин за молоком на 10 минут (серьёзно) , а он за это время успел кошку пострич, вместе с кожей(бедная зверушка), чуть не утопил морскую свинку в тазике(купал).

Да-а-а дети - цветы жизни. С шипами!

0

263

Ехала в пятницу домой в микроавтобусе. Сзади меня сидела пара с маленьким ребенком. Всю дорогу (2,5 часа) этот ребенок пел песни, нес какую-то лабуду, типа размышления. Причем наклонился прямо к моему уху. У меня под конец дороги голова так разболелась! Зато его родители проспали всю дорогу и ни разу не сделали замечание. В этом же микроавтобусе ехала женщина с маленькой девочкой. Так эта девочка говорила таким истерическим рисклявым голосом (как говорят дети, когда обижаются). Это было нечто. Женщине несколько человек делали замечание, но девочка так и не угомонилась. В общем, поездка было веселой.

0

264

Феофания написал(а):

в 4,5 когда я выбежала в магазин за молоком на 10 минут (серьёзно) , а он за это время успел кошку пострич, вместе с кожей(бедная зверушка), чуть не утопил морскую свинку в тазике(купал).

мы тоже с двоюродной сестрой однажды решили постричь кота в деревне. Но у нас ума хватило без кожи. Мы только шерсть ему клоками выстригли,он был как лишайный, но хорошо,что даже не поцарапали его. Шерсть потом отрасла,и котик приобрел нормальный вид! Родители нам тогда объяснили,что нельзя так поступать с беззащитными животными. Вроде больше гадостей по отношению к животным не припомню с нашей стороны! Хотя я всегда давила гусениц,потому что жутко их боялась. Мне было бесполезно объяснять,что нельзя так делать. Я их и сейчас очень сильно боюсь, и если она будет сидеть на мне,то скорее всего не сдержусь и раздавлю. :blush:

0

265

Помню в детстве возили меня на дачу. Была там одна девочка , которая лягушек давила , а мне их жалко было , я плакала даже. Потом мне родители объяснили , что она это нарочно делает , чтоб меня расстроить. Мне тогда лет 6 было.

0

266

Alina написал(а):

А мы как то маленьких котят от кошки прятали,чтобы посмотреть как она будет бегать и их искать,у нее правда материнский инстинкт был сильный.

А мы в деревне соседских кур, пасущихся на улице, заманивали в свой двор и смотрели, как петух их ищет и что-то недовольно кудахчет. Когда мы отпускали кур, петух набрасывался на них и топтал. Мы тогда думали, что таким образом он их наказывает)))

0

267

Сегодня внештатница притащила на работу дочку. Твою мать!!! У меня как раз работа срочная, важная - а эта писклявая поганка на всю редакцию: то попить, то пописать, то сесть на стул, то слезть со стула... А под конец и вовсе истерику закатила. Я понимаю, что виновата не девочка - а дура-мамаша, которая приперлась с ребенком во взрослое учреждение. Но, блин, как же мерзко орут мелкие дети! Бензопила - и та благозвучнее!

Когда они свалили, все вздохнули с облегчением. Только одна из коллег, у которой тоже ребенок мелкий, говорит: "Ну что вы, в самом деле! Она же не виновата, что ей дочку девать некуда!" На что ей было сказано, что, во-первых, мы в этом тем более не виноваты, и что, во-вторых, нефиг было заводить, если девать некуда. В итоге пол рабочего дня - коту под хвост...

0

268

Alina написал(а):

Хорошо что она только свою маму доставала,а у меня на одной работе был у сотрудницы ребенок,он приставал с вопросами ко всем,и еще бумаги трогал,документы всякие...мешал в общем.

Я бы на месте руководителя запретила бы брать с собой детей на работу. Неужели люди не понимают , что ребенок мешает работать !

+1

269

Agusta написал(а):

Я бы на месте руководителя запретила бы брать с собой детей на работу. Неужели люди не понимают , что ребенок мешает работать !

Я бы тоже! А некуда девать - нанимайте няньку! Не хотите няньку - увольняйтесь!

0

270

Agusta написал(а):

Я бы на месте руководителя запретила бы брать с собой детей на работу. Неужели люди не понимают , что ребенок мешает работать !

Я думаю, все все понимают, но сказать неловко - боятся обвинений в душевной черствости. А у меня только что спросили, написана ли статья. Я честно сказала: нет. Спросили: почему. Я опять же честно сказала: потому что я планировала дописать ее сегодня утром, но вместо этого полдня слушала детские вопли.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Раздражают ли вас дети?