Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Имеет ли значение национальность партнера?


Имеет ли значение национальность партнера?

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Национальность - это имеет для вас значение?
Все же у каждого народа есть какие-то свои традиции, особенности... Которые могут отпугнуть человека из совершенно другой культуры. Или не могут?

0

2

Не столько сама национальность, сколько неприемлемые для меня традиции, чужой менталитет.
Если же у человека  близкий мне менталитет, и живёт он в приемлемой для меня стране, то вряд ли меня отпугнёт его  национальность.

+2

3

Для меня имеет. Мне очень нравятся тайцы, китайцы, корейцы и японцы. :)
Да и монгол-буряты и тувинцы. :)

Отредактировано binykcyc (2008-11-19 19:51:18)

0

4

Для меня имеет. Мне очень нравятся тайцы, китайцы, корейцы и японцы. :)
Да и монгол-буряты и тувинцы. :)

Я тоже люблю азиатов :)
Но попробовать еще не довелось.

0

5

fem_domina написал(а):

Не столько сама национальность, сколько неприемлемые для меня традиции, чужой менталитет.Если же у человека  близкий мне менталитет, и живёт он в приемлемой для меня стране, то вряд ли меня отпугнёт его  национальность.

Да, ППКС :) Мне всё равно, кто человек "по бумажке", главное, чтобы мы с ним понимали друг друга :)

0

6

ИМХО - Главное чтоб человек был хороший! (с)

0

7

Mery написал(а):

ИМХО - Главное чтоб человек был хороший!

Полностью согласен! Да еще и бурят или японец! Это вобще!

0

8

fem_domina написал(а):

Не столько сама национальность, сколько неприемлемые для меня традиции, чужой менталитет.
Если же у человека  близкий мне менталитет, и живёт он в приемлемой для меня стране, то вряд ли меня отпугнёт его  национальность.

ппкс

0

9

Julia написал(а):

Мне всё равно, кто человек "по бумажке", главное, чтобы мы с ним понимали друг друга

тоже так думаю

0

10

А вот моя ближайшая подруга раньше тоже была очень добрым человеком :love:  А теперь... Цитирую :"Когда замуж за чеченца шла,думала,что нация не важный фактор.Отнюдь.Все так херово,это люди даже не с Марса!!!!
Таких павлинов (недееспособных) еще поискать.У них оказывается все делают женщины, ВСЕ!!! А мурщины их только наряжаются,да друг перед другом перья распускают,причем драные!!!А миф о сильных ,затерялся где-то в горах!!Но их женщины в "деланых" ежовых рукавицах,поэтому ничего не остается ,как помогать мужу хвосты расправить!!!
Вывод- Манечка ищи Ванечку,Гюльчатай-Мамеда,Мансур ищи Чулиду!!!Перестроить сознание надолго НЕвозможно!!!!" :mad:

0

11

fem_domina написал(а):

Если же у человека  близкий мне менталитет, и живёт он в приемлемой для меня стране, то вряд ли меня отпугнёт его  национальность.

Совершенно согласна. Для меня приемлемыми являются славяно-европейский менталитет и страны Западной и Северной Европы.

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Вывод- Манечка ищи Ванечку,Гюльчатай-Мамеда,Мансур ищи Чулиду!!!Перестроить сознание надолго НЕвозможно!!!!"

В точку!  :cool:

Отредактировано Tarwen (2009-04-26 15:09:05)

0

12

Полгода прожил с девочкой наполовину румынского происхождения. Отлично все было.

0

13

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Вывод- Манечка ищи Ванечку,Гюльчатай-Мамеда,Мансур ищи Чулиду!!!Перестроить сознание надолго НЕвозможно!!!!"

Думаю, значение имеет не национальность, а воспитание. Так, вырасти Ванечка в Чечне - неизвестно, что у него получилось бы с Манечкой...

+2

14

Julia написал(а):

Думаю, значение имеет не национальность, а воспитание. Так, вырасти Ванечка в Чечне - неизвестно, что у него получилось бы с Манечкой...

ппкс. и еще хочется добавить: "Нет плохих наций - есть плохие люди"

0

15

Нина написал(а):

"Нет плохих наций - есть плохие люди"

Они (люди наций с чуждым менталитетом) не плохие, а другие.

Плохим (для окружающих) становится человек, поступки которого на наш взгляд непреемлемы.

Н-р Вы сожительствуете с арабом...

А ему 5 раз в день нужно молиться Аллаху, причём время первой молитвы-на восходе солнца.

И вот Вы просыпаетесь в 5:30 от его будильника каждое утро. :angry:

Затем он 5 раз в день займёт Вашу ванную(я надеюсь санузел у Вас раздельный?), тк перед молитвой ему нужно помыться (не считая других необходимостей)

А вся Ваша семья будет поскуливать от нетерпения под дверью. :dontknow:

Что такое колбаса из обычного магазина-забудьте сразу и навсегда и что? сало?...убил бы.

Какое спиртное? Какие подруги?Ты куришь?...Смерть тебе неверная. :mad:

И, наконец, свадьба. Он везёт Вас к себе в Чуркистан.

А уже оттуда Вы присылаете маме с папой чудесное фото с изображением всей женской половины семьи-

в одинаковых паранджах, с пометкой:-"Я третья слева в среднем ряду" :flag:

Ваша счастливая семейная жизнь заключается в обеспечивании комфорта обитателей и гостей дома.

Бесконечных стирках и работе на земельном участке.

-"Кем ты там себя мнишь женщина? Что такое чайлдфри? Иди рожай наследников и радуйся!"

А нация-то хорошая!... :yep:

Отредактировано ЕВГЕНИЯ (2009-05-18 01:41:45)

+1

16

ЕВГЕНР�РЇ написал(а):

Они (люди наций с чуждым менталитетом) не плохие, а другие.
            Плохим (для окружающих) становится человек, поступки которого на наш взгляд непреемлемы.
            Н-р Вы сожительствуете с арабом...

Мне кажется, нормальная (sic!) европоориентированная по менталитету женщина за такого просто замуж не выйдет.

0

17

Kolombina написал(а):

Мне кажется, нормальная (sic!) европоориентированная по менталитету женщина за такого просто замуж не выйдет.

Если бы ум мог сердцу приказывать... :dontknow:

0

18

ЕВГЕНР�РЇ написал(а):

Если бы ум мог сердцу приказывать...

Сердце сердцем. Но вот я, например, никогда не сумела бы полюбить человека, который меня унижает.
Например, так

ЕВГЕНР�РЇ написал(а):

Какое спиртное? Какие подруги?Ты куришь?...Смерть тебе неверная. 
            И, наконец, свадьба. Он везёт Вас к себе в Чуркистан.
            А уже оттуда Вы присылаете маме с папой чудесное фото с изображением всей женской половины семьи-
            в одинаковых паранджах, с пометкой:-"Я третья слева в среднем ряду"

Это неестественно, любить своего мучителя. Психболезнь, синдром жертвы и всё такое. ИМХО.

0

19

Kolombina написал(а):

Это неестественно, любить своего мучителя. Психболезнь, синдром жертвы и всё такое

ИМХО с маньяком-истязателем жить никто не захочет.

Kolombina написал(а):

Мне кажется, нормальная (sic!) европоориентированная по менталитету женщина за такого просто замуж не выйдет

Выходят ещё как. Я дружу с тремя такими. Одна сбежала от араба, другая-от чеченца.

Третья(моя золовка) с чеченцем разводится, да вот беда-выписать его из не приватизированной квартиры оч тяжело.

0

20

ЕВГЕНР�РЇ написал(а):

Выходят ещё как. Я дружу с тремя такими. Одна сбежала от араба, другая-от чеченца.

Что лишний раз доказывает преимущество сожительства с партнёром (хотя бы) похожей культуры, основ быта и воспитания :)

0

21

Kolombina написал(а):

Что лишний раз доказывает преимущество сожительства с партнёром (хотя бы) похожей культуры, основ быта и воспитания

ППКС :flag:

0

22

Ви понимаете, а ведь таки имеет! Ибо что немцу хорошо то еврею - смерть.

0

23

Для меня имеет. Ворт с хачиком-никогда. А с англичанами и проч. европейцами-запросто.

+1

24

verbashka написал(а):

Национальность - это имеет для вас значение?

А это смотря, что я из него готовить собираюсь!)) Если, скажем, "взамуж" - таки да, имеет. А "чиста погулять" - чем араб плох?))

0

25

terra-nova написал(а):

Если, скажем, "взамуж" - таки да, имеет.

Вы боретесь за чистоту генов чего?

0

26

Кысонька написал(а):

Для меня имеет. Ворт с хачиком-никогда.

+1

у меня чот тож редко возникает желание потрахацца с хачевками

они конечно порой бывают весьма красивые, но редко

а в основном усы отпугивают

ну и волосатые лапы

Отредактировано Viking (2009-12-26 14:33:15)

0

27

Viking написал(а):

они конечно порой бывают весьма красивые, но редко

а в основном усы отпугивают

Ну не всегда кстати татарские женщины брюнетки,с восточной внешностью.бывают и блондинки.У нас в Крыму всякие есть.Есть и голубоглазые.Не всегда догадаешься сразу,что она татарка.
Но я бы например не хотела замуж за татарина из-за мусульманской религии,я не смогу ее принять.

0

28

ладно харэ а то у меня уже стоит

0

29

Toshinya написал(а):

Вы боретесь за чистоту генов чего?

Вот именно - за чистоту чего я могу бороться, учитывая, что это форум ЧФ? :)
Просто одно дело "приятно проводить время" и послать лесом в случае, если начинает что-то напрягать. Другое - терпеть то, о чём рассказано в 15 посте на этой же странице.

0

30

terra-nova написал(а):

то, о чём рассказано в 15 посте на этой же странице.

специально посчитала)))

Ну это да, там , думаю и до свадьбы уже приучали б к своим традициям. Но арабы они ведь не все иностранцы.  А за француза бы вышли например?  :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Имеет ли значение национальность партнера?