Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри - признак инфантилизма?


Правда ли, что чайлдфри - признак инфантилизма?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Во многих статьях о чайлдфри написано, что нежелание иметь детей – признак инфантилизма.

Спасибо, мы читали. А ещё мы читали статьи, где написано, что инфантильны люди, читающие фантастику и слушающие Владимира Высоцкого. А ещё пишут, что склонность к инфантилизму – признак всего современного общества. Так ли это в действительности, мы не знаем, но даже если мы, чайлдфри, действительно инфантильны – нам в жизни это не мешает.

0

2

Когда пишут об инфантилизме, наверняка  ведь имеют ввиду то качество, которое с инфантилизмом связано - малую развитость ( это как с фашизмом: пишем " фашист", но подразумеваем не простое членство в НСДАП, а преступника). Так что тут  наверное, уместнее не  с термином определяться, а с теми сопутствующими значениями, которые он несет с собой.

0

3

Протестант написал(а):

Когда пишут об инфантилизме, наверняка  ведь имеют ввиду

Вы случайно не журналист?  8-) Всегда знаете, что имеется ввиду... И не только в этой теме.

Протестант написал(а):

то качество, которое с инфантилизмом связано - малую развитость

А что Вы имеете ввиду?

Отредактировано Morgana (2009-07-24 13:25:52)

0

4

Morgana, я не журналист.
  Я написал о малой развитости личности, то есть  стремлением избежать серьезных психических, и эмоциональных усилий, затрат, при решение  тех жизненных вопросов, проблем, которые объективно существуют.

0

5

Протестант написал(а):

Я написал о малой развитости личности, то есть  стремлением избежать серьезных психических, и эмоциональных усилий, затрат, при решение  тех жизненных вопросов, проблем, которые объективно существуют.

Ребенок до рождения не существует. И следовательно проблемы никакой нет. Если я правильно вас понял конечно.

0

6

Протестант написал(а):

Я написал о малой развитости личности, то есть  стремлением избежать серьезных психических, и эмоциональных усилий, затрат, при решение  тех жизненных вопросов, проблем, которые объективно существуют.

Ага, то есть стремление избежать проблем - малая развитость личности?

Я чота всегда наоборот считал.

0

7

Алексей, не так вы меня поняли. Я не о проблематике ребенка до рождения писал, а о  восприятии жизненных проблем уже сформировавшимся человеком. Проблему можно решать, а можно игнорировать,  убежав при этом , так сказать, в другую "систему координат": для вас важна работа - а для меня нет, для вас важны деньги - а для меня нет, для вас важны дети - а мне нет, и пр. Инфантилизм - он именно в таком подходе,  причем не к далеким и абстрактным вещам, типа голода в Африке или северокорейской  атомной программы, а повседневным, в которых  ежедневно наше психика формируется и проверяется.

0

8

Гипотетические дети не существуют, стало быть и проблемы нет. Вот если появится ребенок тогда это будет проблема (лично для меня, например) и тогда только я ее буду решать. До этого никакой проблемы нет. Если я захочу ребенка и он появится, тогда, для меня, это будет равносильно тому что я сам создал себе проблему. И зачем мне самому создавать себе проблемы?

0

9

Ух, как ответили ! Да, вопрос именно в потребности.  Многие проблемы мы с вами  можем и должны предвидеть - скажем, зубную боль при ее отсутствии, или вообще недуги ( эдак можно и мед. страховку не покупать, и вообще заявлять, что медицина - это лишняя трата денег, так как  у меня в данную минуту ничего не болит. А вот когда заболит... Тогда и окажется, что поликлиник и больниц нету, лекарства не разработаны и не произведены, ибо раньше  мы все это хозяйство не финансировали.
   Но - с  наличием ) отсутствием) детей несколько иначе. Дети есть потребность, и если она осознена - то значит они, дети нужны. А вот осознается она на внеразумном, психическом уровне, логикой тут не поможешь. ЧФ и не-ЧФ , с их аргументацией действуют тогда,  когда психика в пограничном состоянии, и может качнуться куда угодно, в это время  аргументы, подбрасываемые логикой, важны.
   Хотя зачастую  люди создают себе  проблемы ( детей) будучи к этому совершенно не готовыми - и оттого становятся плохими родителями, и сетуют на детей же ( а ЧФ с радостью ловят такие сетования и цитируют их).

0

10

Протестант написал(а):

Ух, как ответили !

(Куртуазно киваю головой.)

Че-то наворотили вы, я кажется не все понял. Белиберда какая-то, особенно про медицину. Так что не могу сказать в ответ "Ух как ответили".
Как я понял, вы хотели сказать, что мы, сирые и убогие, просто не доросли до хотения детей. :)

0

11

Алексей, вы ошиблись, совсем не это я хотел сказать. Жаль, что в итоге  вы мои аргументы не поняли. Напишите, что именно неясно - тогда постараюсь другими словами объяснить.

0

12

Протестант написал(а):

Многие проблемы мы с вами  можем и должны предвидеть - скажем, зубную боль при ее отсутствии, или вообще недуги ( эдак можно и мед. страховку не покупать, и вообще заявлять, что медицина - это лишняя трата денег, так как  у меня в данную минуту ничего не болит. А вот когда заболит... Тогда и окажется, что поликлиник и больниц нету, лекарства не разработаны и не произведены, ибо раньше  мы все это хозяйство не финансировали.

Вот это что вообще было и к чему? То ли к тому, что я должен все таки предвидеть появление детей, которых я не хочу. То ли я вообще не понял что с чем сравнили.

Протестант написал(а):

когда психика в пограничном состоянии, и может качнуться куда угодно

Ну про приграничное состояние - это ваше субъективное мнение.

0

13

Алексей, про пограничное состояние - это, так скажем, не только мое субъективное мнение. Это достаточно  давнийи общеустоявшийся термин, в частности, в судебной медицине, да и вообще в психологии ( там  "пограничный" заменен  термином "переходный"). Самый наглядный пример - подростки, которые взрослеют, и толком не определились,  что считать  положительным, а что - нет. Попадут в уголовную компанию - стануту уголовниками,  определят их в суворовское  училище - станут офицерами, и т.д.
     Про предвидение  я написал затем, что надо быть готовым и к наступлению того, чтчего вы в данный момент вовсе не хотите. В данном случае - к тому, что ваше убеждение быть ЧФ окажется не навеки твердокаменным и неизменным, да и роль этого убеждения не суперопределяющая в вашей жизни.

0

14

Протестант написал(а):

в частности, в судебной медицине

Дело шьешь, начальник :D.
Я не отношусь к психологии серьезно, ибо при желании там можно все повернуть так, как хочешь видеть и слишком многие этим занимаются.
Вы, часом, не психолог? Уж больно похоже.

Протестант написал(а):

да и роль этого убеждения не суперопределяющая в вашей жизни

Возможно и так. Никогда особо не парился над этим.

0

15

Нет, я не психолог. Но к психологии отношусь серьезно. Как и к истории: там осбенно много спекулянтов, но оттого и профессионализм должен быть выше.

0

16

Протестант написал(а):

Дети есть потребность

У Вас - возможно. У ЧФ - нет.

0

17

Протестант написал(а):

Как и к истории: там осбенно много спекулянтов, но оттого и профессионализм должен быть выше.

Один Фоменко чего стоит :).

0

18

Julia написал(а):

У Вас - возможно. У ЧФ - нет.

Блин, Julia, ты меня опередила  :D

Протестант написал(а):

Дети есть потребность

Всё-таки секс - есть потребность, а дети - его побочный продукт.

+1

19

Алексей написал(а):

Один Фоменко чего стоит .

ровно три фунта говна

0

20

Viking написал(а):

ровно три фунта говна

Да уж. Но для смеха почитать можно. :D

Протестант
Кстати да, как относитесь к шедевру этого супер писателя Фоменко? Интересно было бы знать.

0

21

Morgana написал(а):

Блин, Julia, ты меня опередила

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

22

Morgana написал(а):

Всё-таки секс - есть потребность, а дети - его побочный продукт.

точно. ну то есть по моему восприятию

0

23

Morgana написал(а):

Всё-таки секс - есть потребность, а дети - его побочный продукт.

Именно так.
Нет такого природного инстинкта - "хотеть детей", ни у животных, ни у человека.

"Хочу детей" - это хотелка из разряда социальных установок "хочу поступить в вуз", "хочу замуж" и пр.

0

24

Алексей, Фоменко - это спекулянт от истории. Вот мое о нем мнение.

  Ну а fem_domina и Нина оценвая первичность-вторичность  секса и детей путают причины и следствия. Полагаю, что такая путаница им приятна.

0

25

Протестант написал(а):

Ну а fem_domina и Нина оценвая первичность-вторичность  секса и детей путают причины и следствия. Полагаю, что такая путаница им приятна.

Личный вопрос можно?

Да, сам знаю что можно.

Ты когда женщину трахаешь ты о чем думаешь - о том как тебе приятно её трахать или о том какие славные у вас с ней будут дети?

Когда ты хочешь засадить женщине, ты о чем думаешь - о том как круто будет этой женщине вдуть или о том какие у вас замечательные будут малыши?

Если о детях - то это явно к доктору надо, да, причем срочно. Ибо сексуальные проблемы они на жизнь напрямую влияют. Всегда.

Это к вопросу о путанице в первопричинах.

И да - человек который во время секса думает о детях - педофил по определению если чо=)

Отредактировано Viking (2009-07-29 21:38:20)

+5

26

а я инфантильна, ага... :yep:

Отредактировано Valkiria (2009-07-29 22:25:27)

0

27

Протестант написал(а):

Ну а fem_domina и Нина оценвая первичность-вторичность  секса и детей путают причины и следствия. Полагаю, что такая путаница им приятна.

Ну-ка давай поподробнее! А чем ты думаешь до и во время секса :question:

0

28

fem_domina написал(а):

Ну-ка давай поподробнее! А чем ты думаешь до и во время секса

Видать о детях.

см. мой пост предыдущий

0

29

Viking написал(а):

Видать о детях.
см. мой пост предыдущий

Да тебе я уже плюсанула) ;)  Мне интересно о чем Протестант во время секаса думает ^^

0

30

Viking написал(а):

Личный вопрос можно?

Да, сам знаю что можно.

Ты когда женщину трахаешь ты о чем думаешь - о том как тебе приятно её трахать или о том какие славные у вас с ней будут дети?

Когда ты хочешь засадить женщине, ты о чем думаешь - о том как круто будет этой женщине вдуть или о том какие у вас замечательные будут малыши?

Если о детях - то это явно к доктору надо, да, причем срочно. Ибо сексуальные проблемы они на жизнь напрямую влияют. Всегда.

Это к вопросу о путанице в первопричинах.

ППКС! Один из немногих случаев, когда я полностью согласен с тобой!
Нет такого инстинкта -хотеть детей! Есть половой инстинкт - "хочу секса". И дети - это только побочный продукт!
Когда кошка орет, она хочет не котят, а чтобы кот ее трахнул!
Неужели кому то это не понятно?

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Правда ли, что чайлдфри - признак инфантилизма?