Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Выживший против православнутого шовинизма в игре "Герои 5": хроника


Выживший против православнутого шовинизма в игре "Герои 5": хроника

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Было дело. Вышла в свет игра "Герои меча и магии 5". Отношение к ней у меня сложилось неоднозначное, о чём я не преминул написать на специально созданном для фанатов игры форуме http://forum.heroesworld.ru. Мои рассуждения мало кого оставили равнодушными. Кто-то вцепился в меня, кто-то наоборот, был всеми руками за... В общем, будь здоров получилось.

Помещаю же всё это я здесь вот зачем:
-мне действительно интересно ваше мнение о моих рассуждениях;
-также мнение о ответах.

Сразу скажу - я адекватно выслушаю любые ваши мнения, какими бы они ни были.

http://forum.heroesworld.ru/showthread. … post146446

http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=4001

0

2

Survival написал(а):

Мои рассуждения мало кого оставили равнодушными.

Кто бы сомневался... :D

Survival написал(а):

Кто-то вцепился в меня, кто-то наоборот, был всеми руками за... В общем, будь здоров получилось.

А разве в топиках с тобой бывает как-то иначе? ^^

0

3

По сути всё правильно ты там пишешь (как это не странно) ^^

Единственное наивное заблуждение:

И вдвойне досадно, что самые красивые, сексуальные, раскрепощённые девушки представлены здесь Злом и именуются бестиями и фуриями. Ладно, пусть будут бестии и фурии. Но тогда давайте в противовес не менее соблазнительных красавиц на стороне Добра!

Добрые и правильные девушки редко бывают соблазнительными и сексуально раскрепощёнными - таковы законы жанра, хватит с них того, что они добрые и милые  :nope:

ЗЫ. Обе темы закрыты.. ^^ как мне это знакомо.. странно только, что никто не получил ворнинг или бан :disappointed:

0

4

fem_domina написал(а):

Добрые и правильные девушки редко бывают соблазнительными и сексуально раскрепощёнными - таковы законы жанра, хватит с них того, что они добрые и милые

ИМХО пора ломать этот закон.
Ведь сексуальность и раскрепощённость - это гуд, верно?
Тем более что как раз закомплексованность и негатив к сексу делает людей злыми и мерзкими.

fem_domina написал(а):

А разве в топиках с тобой бывает как-то иначе?

Небольшой  :offtop:
по-твоему, в этом больше плюсов или минусов? :question:

Отредактировано Survival (2008-11-20 11:56:13)

0

5

Survival
Ты оскорбил их религию первым. Я бы на твоем месте не удивлялся, что в меня полетели помидоры.

0

6

Cурв, скопируй сюда вместо ссылки  http://forum.heroesworld.ru/showthread. … post146446  свой заглавный пост на том форуме, ну лень же ходить. И ссыль, кстати, сейчас не работает :suspicious:

verbashka написал(а):

Survival
Ты оскорбил их религию первым.

Ну сурв не умеет выразить  мнение никого не оскорбив... ^^ Можно сказать - это его индивидуальный и неповторимый стиль..
Но по  сути он прав, и если бы там не было православнутых - ни какого срача бы не началось :nope:

0

7

Ну сурв не умеет выразить  мнение никого не оскорбив... ^^ Можно сказать - это его индивидуальный и неповторимый стиль..

Поэтому и летят помидоры  :dontknow:

По сабжу: герои, насколько я помню, это фэнтезийное средневековье, причем это средневековье - европейского типа. Так что монахи, рыцари и ангелы там вполне к месту. Я так думаю.

Я не играл в пятых героев, играл в четвертых. Там были Жизнь, Смерть, Хаос, Порядок, Сила и Природа, но вот Добра и Зла я там не помню. Злом там можно назвать только Смерть, и то с натяжкой, а на Добро в героях вообще никто не тянет :)

Думаете, наши предки приняли христианство с распростёртыми объятьями? Да у князя Владимира не было выбора! Вопрос стоял ребром: либо христианство, либо геноцид.

Выбор у княза Владимира был. Христианство он выбрал по политическим мотивам - Византия была выгодным союзником.

Какое-то набожное чмо в балахоне с нелепейшего дизайна мечом и поганым тяжеленным крестом на шее!

христианоподобной бредятины

Ведь не секрет, что христианство являет собой первородное Зло, только хорошо замаскировавшееся под Добро.

Напомню основные догмы истинного христианина:
1. Тело должно страдать во имя спасения души.
2. Материальные ценности изначально греховны.
3. Женщина - носительница первородного греха.
4. Секс - порождение дьявола. Им можно заниматься только в определённые дни, только в одной позе и только ради продолжения рода, никаких удовольствий.
5. Терпение и смирение - основа жизни. Нельзя противиться насилию и злу, на всё воля Божья.

Нормально, да? Хотите такой жизни? Думаю, надеюсь, верю, что большинство такой жизни ни себе, ни другим не хочет. И поэтому даже в вымышленном фэнтезийном мире представлять христианство Добром кощунственно.

:rofl:
Скажи честно: ты ведь специально хотел спровоцировать местных верующих?

0

8

verbashka написал(а):

Скажи честно: ты ведь специально хотел спровоцировать местных верующих?

Нет. Вот честно - не думал, что среди фанатов комп. игр окажется столько православнутых. Ведь с точки зрения христианской религии комп. игры - порождение Дьявола.

fem_domina написал(а):

Cурв, скопируй сюда вместо ссылки  http://forum.heroesworld.ru/showthread. … post146446  свой заглавный пост на том форуме, ну лень же ходить. И ссыль, кстати, сейчас не работает

Блин, и в самом деле работать перестала...
Ну, вот:

Честно говоря, пятая часть меня немного разочаровала. Прежде чем закидывать меня цветами в горшках и гнилыми помидорами, просьба дочитать до конца. Да, шикарная графика, респект за замки, великолепные модели юнитов ... и вот как раз насчёт юнитов у меня имеется небольшой неприятный осадок.
То, что разработчики сотворили здесь с расой людей - непростительно. Когда выпуск игры только-только анонсировался, надежды у меня были огромные. Думал, уж наши-то покажут, каким в идеале должен быть образ средневекового человечества. Представлял мрачноватого, но не зловещего вида индустриальный город, чадащий дымом из многочисленных кузниц и печей, и технологически продвинутую (в рамках средневекового фэнтези, конечно) армию: арбалетчики, аркебузники, баллисты... Так нет! Окончательно погрузили людей в христианоподобную религию! И как! Помню ангелов из третьей части - вот это были ВОИНЫ! А здесь... Какое-то набожное чмо в балахоне с нелепейшего дизайна мечом и поганым тяжеленным крестом на шее! Ладно, фиг бы с ней, с индустриализацией, но вместо христианоподобной бредятины можно было придумать что-нибудь другое.
Вообще, люди, по традиции, представляют сторону Добра. Тогда почему они опять такие все из себя христолюбы? Ведь не секрет, что христианство являет собой первородное Зло, только хорошо замаскировавшееся под Добро. Вспомним историю - христианская вера насаждалась огнём и мечом, и те народы, что отказались её принять, искоренялись подчистую! Думаете, наши предки приняли христианство с распростёртыми объятьями? Да у князя Владимира не было выбора! Вопрос стоял ребром: либо христианство, либо геноцид.
И сама суть христианской религии - полное подавление прав и свобод человека. Самых естественных прав и свобод! Напомню основные догмы истинного христианина:
1. Тело должно страдать во имя спасения души.
2. Материальные ценности изначально греховны.
3. Женщина - носительница первородного греха.
4. Секс - порождение дьявола. Им можно заниматься только в определённые дни, только в одной позе и только ради продолжения рода, никаких удовольствий.
5. Терпение и смирение - основа жизни. Нельзя противиться насилию и злу, на всё воля Божья.
Нормально, да? Хотите такой жизни? Думаю, надеюсь, верю, что большинство такой жизни ни себе, ни другим не хочет. И поэтому даже в вымышленном фэнтезийном мире представлять христианство Добром кощунственно.
Теперь в этом же антихристианском ключе продолжим разговор о юнитах. Инквизитор. Опять же вспомним историю. Инквизиция проводила чудовищные пытки над ни в чём не повинными людьми, а здесь безжалостный садист представляется этаким героем, "борющимся с неверующими" (читай: с теми, кто выбрал свободную, достойную жизнь, в которой есть место не только работе и трудностям, но и отдыху и удовольствиям).
И вдвойне досадно, что самые красивые, сексуальные, раскрепощённые девушки представлены здесь Злом и именуются бестиями и фуриями. Ладно, пусть будут бестии и фурии. Но тогда давайте в противовес не менее соблазнительных красавиц на стороне Добра! Почему, скажите на милость, в армии лесных эльфов одни мужчины, а девушек нет? Хотя в армии тех же тёмных эльфов есть и женщины, и мужчины? Ведь элементарно можно было вместо лучников поставить лучниц, или вместо друидов друидесс! "А дриады?" - спросите вы. Да, есть такая буква, но это пропитанное хлорофиллом создание, обтянутое чуть ли не из тела растущими ветками и лианами, не то чтобы сильно привлекательно. Да и незаметно на фоне многообразия "матриархов". А ангелицы у людей - это вообще крах! Даже волосы запрятаны под капюшон, что уж говорить о фигуре! Да ещё этот поганый крест чудовищных размеров... И становится грустно. Оттого, что на стороне Добра в "Героях 5" нет раскрепощённых сексуальных красавиц.
Неужели в ряды разработчиков затесались женоненавистники и религиозные фанатики? Ведь могли же! К лесным эльфам, как уже говорилось, добавить эльфиек (лучниц или друидесс), поганых целомудренных монахов и инквизиторов заменить соответственно сексапильными Целительницами и Жрицами Света. Что до ангелов и архангелов, то, поскольку людям тоже нужны юниты высшего уровня, можно было вспомнить про индустриализацию и поставить Баллисты и Осадные Баллисты... Или каких-нибудь людей-орлов (таких летающих качков-великанов с телом человека и головой и крыльями орла). Так нет...

Постскриптум: также есть нарекания к юнитам у магов. Это какой-то извращённый карнавал, а не армия. Единственные нормальные юниты - это гремлины и големы.

Постпостскриптум: всё вышенаписанное не умаляет достоинств игры. Просто ударяться в пропаганду целомудрия и антисексуальности разработчикам не стоило.

0

9

Survival, не играл в 5 героев, но думаю, что твоя точка зрения имеет право на существование, не знаю насколько там большой крест и сильно ли он мозолит глаз, но не люблю пропаганду религии.

0

10

Bagir

Согласна с такой точкой зрения.

Мне бы неприятно было играть героем, который напоминает священника, монаха и т.д. - со всеми атрибутами религии и соответствующей внешностью  :D
Действительно лучше бы что-то нейтральное и соблазнительное. А если мужчина - то свирепый и сильный.

0

11

Нет. Вот честно - не думал, что среди фанатов комп. игр окажется столько православнутых. Ведь с точки зрения христианской религии комп. игры - порождение Дьявола.

1) Откуда ты знаешь, что верующие считают порождением дьявола, если ты не верующий? :)
2) Как-то странно судить о современных верующих по тому, что происходило несколько веков назад, не находишь? Они еще не родились тогда даже. :dontknow:

0

12

verbashka написал(а):

Откуда ты знаешь, что верующие считают порождением дьявола, если ты не верующий?

Думаешь, они свои идеалы в секрете держат? Орут же при первом удобном случае!

verbashka написал(а):

Как-то странно судить о современных верующих по тому, что происходило несколько веков назад, не находишь? Они еще не родились тогда даже.

Я сужу по христианской идеологии в целом. Она ужасна.

demonessa написал(а):

Мне бы неприятно было играть героем, который напоминает священника, монаха и т.д. - со всеми атрибутами религии и соответствующей внешностью   
Действительно лучше бы что-то нейтральное и соблазнительное. А если мужчина - то свирепый и сильный.

Bagir написал(а):

не знаю насколько там большой крест и сильно ли он мозолит глаз

Места на винте щас не очень ... но в ближайшее время установлю игру, сделаю и выложу несколько скриншотов - сравните.

Отредактировано Survival (2008-11-20 22:12:38)

0

13

Я сужу по христианской идеологии в целом. Она ужасна.

Ты же несколько раз говорил, что не читал библию.

0

14

Survival написал(а):

не думал, что среди фанатов комп. игр окажется столько православнутых. Ведь с точки зрения христианской религии комп. игры - порождение Дьявола.

Ты отстаёшь от жизни. С тех пор, как христианство начало упорно терять свои позиции, священослужители стали придумывать всё новые и новые  поблажки прихожанам, лишь бы удержать свой..   электорат. Сейчас батюшки освящают казино, болеее того, сами захаживают пошпилить! %-) И на вопрос: как же может святой отец находиться в дьявольском заведении (если не знаете интересную историю об изобретении "рулетки", скажу хотя бы, что сумма всех чисел на поле - 666 :O ) ? Батюшки теперь говорят, что господь не запрещает  после праведных трудов немного отдохнуть, развлечься.. можно и в казино поиграть, главное чтобы игра не овладела человеком, не стала пристрастием, но.. с верующим такого не случится, дьявол его не одолеет... ну и дальше начинается пиар  христианства ^^

0

15

fem_domina написал(а):

Ты отстаёшь от жизни. С тех пор, как христианство начало упорно терять свои позиции, священослужители стали придумывать всё новые и новые  поблажки прихожанам, лишь бы удержать свой..   электорат. Сейчас батюшки освящают казино, болеее того, сами захаживают пошпилить!  И на вопрос: как же может святой отец находиться в дьявольском заведении (если не знаете интересную историю об изобретении "рулетки", скажу хотя бы, что сумма всех чисел на поле - 666  ) ? Батюшки теперь говорят, что господь не запрещает  после праведных трудов немного отдохнуть, развлечься.. можно и в казино поиграть, главное чтобы игра не овладела человеком, не стала пристрастием, но.. с верующим такого не случится, дьявол его не одолеет... ну и дальше начинается пиар  христианства

Феми, я в курсе, но в том-то и дело, что это пиар и ничего более.

Как и обещал, выкладываю скриншоты из игры, сравните, что называется.

Начнём с плохого. Итак, воплощения лицемерного, беспросветного Зла, душители свободы, шовинисты, кровопийцы, мрази: монахи, инквизиторы и адепты.
http://i069.radikal.ru/0811/13/da33a38f26ea.jpg

http://i031.radikal.ru/0811/ed/db1b0602ef69.jpg

http://i045.radikal.ru/0811/f4/3a4f0559d5fe.jpg

Ангелы. Вернее, ангелицы. Эти ещё ничего - голова непокрыта, никаких крестов, но меч уже уродский:
http://s49.radikal.ru/i125/0811/c0/2aab390143c6.jpg

Мдя, и ЭТО они называют апгрейдом! Скорее уж это даунгрейд! Архангелы. Волосы ханженски спрятаны под капюшон и жуткий крест, наверно, в тонну весом.
http://s43.radikal.ru/i099/0811/aa/b9bf61e88851.jpg

Ёпт, НУ МОГЛИ ЖЕ! Такую тему с серафимами задвинуть - и опять же всё этим поганым крестом изуродовать!
http://s48.radikal.ru/i119/0811/08/9bd9d9e091e5.jpg

Эльфы. Те, которые лесные. Тут уже получше, но всё равно не то ещё... Ну могли же... Но из девушек выдали только фей, дриад и нимф. Нездоровый цвет кожи плюс чуть ли не из тела торчащие из тела ветки, лианы и прочие листья. Одно что черты лица вполне себе миловидные, но и только...
http://i021.radikal.ru/0811/cd/9bd51269f3e6.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0811/5c/50a465ae9807.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0811/42/e546ca1fc5bb.jpg

Ну, теперь о самом хорошем. МАТРИАРХАТ РУЛИТ!

Правда, названия... Ну что это: бестии, фурии, мегеры...  Вот как ножом по сердцу, одним из таких, что сжимают в своих руках эти красавицы:

http://s41.radikal.ru/i093/0811/be/d188a2ed6e36.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0811/1e/7046d1bf49d2.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/0811/7e/0077f4d587f6.jpg

Сумеречные ведьмы. Прямо-таки и "ведьмы"! Хоть бы сумеречными чародейками назвали...
http://i008.radikal.ru/0811/83/c55e68298c06.jpg

Вот тут уже лучше - владычицы тени.
http://s48.radikal.ru/i119/0811/0f/c6c5ad1f4fd9.jpg

Хозяйки ночи. Ух, какие! Вот только сущность их извращена... Не, у кого ума хватило сексуальность равнять с кровожадностью!
http://s42.radikal.ru/i095/0811/5c/22682138573b.jpg

Обидно, что такие красотки поголовно выставляются злыми... Вообще, мне интересно, какой дебил нашептал разработчикам, что матриархат - это плохо?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Выживший против православнутого шовинизма в игре "Герои 5": хроника