Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что для женщины важнее - интеллект или внешность?


Что для женщины важнее - интеллект или внешность?

Сообщений 751 страница 780 из 957

751

femme написал(а):

Вообще-то в современном мире любая более или менее интеллектуальная работа требует постоянного расширения знаний для поддержания и повышения квалификации.
Искатель написал(а):

Ну, все зависит от степени интенсивности обучения. Бывают курсы раз в год, а бывает каждый день: семинары, лекции, обмен опытом.

femme написал(а):

То есть постоянные разъезды создают вам иллюзию насыщенности вашей жизни?

Я бы не сказал что это иллюзия. Я не скучаю, у меня нет свободного времени валяться на диване и плевать в потолок. Иногда полезны новые впечатления. К тому же я не могу в одном месте жить более 5 лет. Люди надоедают, места, пейзажи..

0

752

Искатель написал(а):

Ну, все зависит от степени интенсивности обучения. Бывают курсы раз в год, а бывает каждый день: семинары, лекции, обмен опытом.

Ну если ты каждый день на семинарах-лекциях-трындишь, обмениваясь опытом с коллегами, значит ты меньше работаешь :)

Искатель написал(а):

Иногда полезны новые впечатления. К тому же я не могу в одном месте жить более 5 лет. Люди надоедают, места, пейзажи..

Ну ты просто фанат новизны. Понимаю. Но другие точно так же находят удовольствие в осёдлой жизни. Так с чего ты взял, что их жизнь скучна?

0

753

Искатель написал(а):

жизнь простого обывателя беспробудно скучна и депрессивна и потому успешно избегал искушений, которые привяжут к определенному месту или человеку.

ППКС))))

Алексей написал(а):

Ум, он так относителен , что иногда за ум выдают знания и умение немного шевелить соображалкой.

еще раз ППКС)))

Искатель написал(а):

поклясться на томике по квантовой механике Ландау-Лифшица

оу!!!Какая знакомая литература))) Все детство мне глаза мозолила на удобных по росту полках в доашней библиотеке(((

0

754

Искатель написал(а):

А разве знания и умение ими пользоваться не есть ум?

Кому как.

Искатель написал(а):

Имеется ввиду поиск "приключений" на свой зад, усложнение собственной жизни. Разве есть в том удовольствие...

Есть такой юмор - сарказм называется. Поясню, раз не ясно. Имелось в виду, что обычно и чаще всего постоянная девушка обязательно найдет чем занять своего парня, ибо требует много внимания. А кто-то не склонен вообще уделять именно столько внимания.

Искатель написал(а):

А если у человека вся жизнь состоит из физики-математики? :) С "по жизни" он почти не сталкивается.

Тогда вопрос снимается, можешь о жизни нести всякую чушь, тебе можно :).

0

755

femme написал(а):

Ну если ты каждый день на семинарах-лекциях-трындишь, обмениваясь опытом с коллегами, значит ты меньше работаешь

Но когда возвращаюсь к работе, я более эффективен. К тому же необходимо прервать поток мыслей, сменить обстановку, новый взгляд на то что делаешь. После семинаров эффективность повышается сильно. В конце-концов я не ВВП произвожу, не пирожки пеку. Мы делаем уникальные штучные вещи, которые помогают понять как Вселенная работает. А тут спешка в ущерб качеству зачастую фатальна. Ведь когда запускаешь на орбиту прибор весом с тонну назад его уже не вернуть чтобы доделать :) Кстати, у нас в универе семинары по нашей тематике случаются раза 3-4 в неделю. Уж я могу потратить полтора часа не каждый день на то чтобы узнать последние новости. Ведь приезжают уважаемые люди со всего мира которых очень интересно послушать.

femme написал(а):

Ну ты просто фанат новизны. Понимаю. Но другие точно так же находят удовольствие в осёдлой жизни. Так с чего ты взял, что их жизнь скучна?

Я всего лишь утверждаю что для меня оседлая жизнь и постоянный круг общения безумно скучны. Я никого не осуждаю. Многим мой стиль жизни покажется не интересным. А я привык чувствовать себя гражданином мира и о своем российском гражданстве, честно говоря, вспоминаю лишь на границе.  Наука вообще национальности не имеет. Каждому свое.

0

756

Искатель написал(а):

А я привык чувствовать себя гражданином мира и о своем российском гражданстве, честно говоря, вспоминаю лишь на границе.  Наука вообще национальности не имеет.

Это вообще к чему в данном случае :).

0

757

Алексей написал(а):

Есть такой юмор - сарказм называется.

Жаль я не всегда понимаю эмоции людей. Что такое сарказм я знаю. Но предпочитаю не создавать себе проблем в быту и не люблю когда мне их создают другие. Даже девушки.

Алексей написал(а):

Искатель написал(а):
    А если у человека вся жизнь состоит из физики-математики? :) С "по жизни" он почти не сталкивается.
Тогда вопрос снимается, можешь о жизни нести всякую чушь, тебе можно :).

Ну, если у нас разный опыт и каждый день мы сталкиваемся с разными вещами, то это не значит что я несу чушь. Мои суждения прекрасно работают в моей области. Если они не работают в вашей, то это не значит что они не верны. У каждой теории своя область применения. Уверен что и ваши навыки также бесполезны в моем быту :)

Алексей написал(а):

Искатель написал(а):
    А я привык чувствовать себя гражданином мира и о своем российском гражданстве, честно говоря, вспоминаю лишь на границе.  Наука вообще национальности не имеет.
Это вообще к чему в данном случае

К вопросу об оседлом образе жизни и свободе передвижения в современном мире. И о том, что некоторые предпочитают пользоваться этой свободой вовсю.

Бася написал(а):

оу!!!Какая знакомая литература))) Все детство мне глаза мозолила на удобных по росту полках в доашней библиотеке(((

Классиков нужно не только почетать, но почитывать :)

Отредактировано Искатель (2011-05-25 00:17:04)

0

758

Искатель написал(а):

Классиков нужно не только почетать, но почитывать

моя мама почитает и почитывает за двоих))))) Это ее книга.
А я почитываю ex officio такую "классику", к которой и почтения не испытываю, и другим не рекомендую)))))

0

759

Искатель написал(а):

Я всего лишь утверждаю что для меня оседлая жизнь и постоянный круг общения безумно скучны.

монголы так же говорили

а до этого - гунны

а до них - скифы

посмотри что из этого получалось)

0

760

Алексей написал(а):

кто-то не склонен вообще уделять именно столько внимания.

..другому человеку, не себе)))

Искатель написал(а):

Ну, если у нас разный опыт и каждый день мы сталкиваемся с разными вещами, то это не значит что я несу чушь. Мои суждения прекрасно работают в моей области. Если они не работают в вашей, то это не значит что они не верны. У каждой теории своя область применения. Уверен что и ваши навыки также бесполезны в моем быту

Так и говорилось-то о жизни) "Ваша область", на первый взгляд, мало напоминает обычную жизнь. А в вашем быту, то есть, видимо, в той самой лаборатории, обычный жизненный опыт действительно практически бесполезен.

0

761

Искатель написал(а):

Жаль я не всегда понимаю эмоции людей.

Какие еще эмоции?

Искатель написал(а):

Но предпочитаю не создавать себе проблем в быту и не люблю когда мне их создают другие. Даже девушки.

Балин, суть шутки была именно в этом. Шутка это, потому, что девушки бывают разные и к тому же они тоже люди, поэтому понимать их стремления тоже надо бы, если имеешь с ними какие-то отношения, иначе смысла нет особого. Хватит прикидываться Шелдоном :).

Искатель написал(а):

Ну, если у нас разный опыт и каждый день мы сталкиваемся с разными вещами, то это не значит что я несу чушь. Мои суждения прекрасно работают в моей области. Если они не работают в вашей, то это не значит что они не верны. У каждой теории своя область применения. Уверен что и ваши навыки также бесполезны в моем быту :)

Рассуждения о жизни людей, которые в ней участвуют только по пять минут в день, по любому несколько смешны бывают. Я как раз не лезу рассуждать о ваших научных вопросах, ибо понимаю, что людям науки это будет представляться бредом. Если интересно, просто спрашиваю.

Искатель написал(а):

К вопросу об оседлом образе жизни и свободе передвижения в современном мире. И о том, что некоторые предпочитают пользоваться этой свободой вовсю.

То есть для тебя свобода - это свобода передвижения?

Angel написал(а):

..другому человеку, не себе)))

Да :), это имелось в виду.

0

762

Искатель, а друзья у Вас есть? Или они тоже не нужны?
И еще мне стало любопытно - Вы написали, что в Вашей жизни есть место только науке и спорту по вечерам, а сексу в Вашей жизни тоже нет места? Сорри, за интимный вопрос, но очень любопытно.  :dontknow:

0

763

Алексей написал(а):

Если ты найдешь "Шелдона" , это будет научное открытие само по себе .

Сериал не видела, видела пару роликов на ютубе, поэтому, возможно, не вполне оценила, но не могу сказать, что Шелдон меня чем-то поразил  :dontknow:  Утрированный тип, конечно... "но не "ужас-ужас-ужас"  :D

Angel написал(а):

Это, конечно, смешно, но мне хочется вас пожалеть)) Нет-нет, воздержусь от этого, а то обидитесь))

Только что ты почувствовала то, что дувствуют многие детные, когда жалеют чайлдфри  :D Ну и так далее... Например, я искренне (сужу, как любой человек, по себе) считаю одиноких людей обделёнными чем-то, хотя мозгами и понимаю, что все люди разные. А некоторые люди из числа счастливых одиночек считают обделённым того, кто живёт своей работой. И все мы - субъективные идиоты, потому что счастье у каждого своё :)

0

764

Бася написал(а):

А я почитываю ex officio такую "классику", к которой и почтения не испытываю, и другим не рекомендую)))))

Например, какую?

Viking написал(а):

Искатель написал(а):

    Я всего лишь утверждаю что для меня оседлая жизнь и постоянный круг общения безумно скучны.

монголы так же говорили
а до этого - гунны
а до них - скифы
посмотри что из этого получалось)

Во-первых сейчас совершенно другие времена когда для выживания не нужно воландаться целым племенем по степям чтобы выжить. Прогресс сделал так что комфортнее выживать в одиночку. Во-вторых законы которые справедливы для больших коллективов совершенно не работают для отдельных личностей подобно тому как законы Ньютона, объясняя динамику макроскопических тел, не в состоянии описать как устроен отдельный атом. Это совершенно иная наука со своими законами :)

Angel написал(а):

А в вашем быту, то есть, видимо, в той самой лаборатории, обычный жизненный опыт действительно практически бесполезен.

Именно. То что вы называете "жизненным опытом" есть результат ошибок и разочарований. Как раз такого опыта я избегаю.

Алексей написал(а):

девушки бывают разные и к тому же они тоже люди, поэтому понимать их стремления тоже надо бы, если имеешь с ними какие-то отношения, иначе смысла нет особого

С очень немногими дамами я имею исключительно деловые отношения... По работе. Других отношений никогда особо не складывалось. Видимо, понимать их стремления "смысла нет особого".

Алексей написал(а):

То есть для тебя свобода - это свобода передвижения?

В частности да. Диффундировать туда, куда хочешь. Не быть связанным какими-либо обязательствами. Тратить заработанные деньги так как хочу только я. Делать то что хочу и когда хочу, не пытаясь "согласовать графики" с кем-то. Решать все бытовые проблемы за пару минут. Не слышать жалоб или обвинений. Знать что в этой жизни я могу тольк на себя рассчитывать. Это все отдельные составляющие моей свободы.

0

765

Julia написал(а):

Утрированный тип, конечно... "но не "ужас-ужас-ужас"  :D

Он мне чем-то напоминает персонажа из МаксФраевских книжек Лонли-Локли, хотя они и разные конечно, просто оба ходячие крайности, а я их коллекционирую. Я только из-за него и читал все это. Точнее слушал пока шил новые исторические шмотки.

Искатель написал(а):

Не быть связанным какими-либо обязательствами.

То есть ты ни с кем и ни с чем не связан обязательствами?

Искатель написал(а):

Делать то что хочу и когда хочу, не пытаясь "согласовать графики" с кем-то.

:)

Искатель написал(а):

Решать все бытовые проблемы за пару минут.

Ага. Как-то один камрад рассказывал такую историю. Во время одного набега Эдуард Черный прынц остановился со своим отрядом в одном французском городке. Наутро он приказал его сжечь :). Это вот решение всех бытовых проблем конечно же. :)
Я прямо так и представляю - садится Эдуард на коня, ему помогает его оруженосец, рядом стоят его вассалы и капитаны наемных отрядов; один из них так спрашивает "ну, что отправляемся, монсеньор?", прынц так поворачивает голову "ну да, ну да...ах да (оглядывая вокруг), кстати, сожгите тут все". :)
Я конечно не копался и не узнавал правда это или нет, но история все равно забавная для тех, кто подвержен черному юмору.

Искатель написал(а):

Не слышать жалоб или обвинений.

Обыватели без этого ясен пень не могут. Если я не слышу в какой-либо день жалоб или обвинений, я считаю что день прожит зря и бюсь головой об косяк осознавая тщетность своей жизни. :)

Искатель написал(а):

Знать что в этой жизни я могу тольк на себя рассчитывать.

А разве это не так для любого человека в независимости от того знает он это или нет. В конечно счете человек точно и 100% может рассчитывать только на себя.

Отредактировано Алексей (2011-05-25 10:58:48)

0

766

Искатель, а почему Вы мои вопросы игнорируете?  :(

0

767

Фая написал(а):

Искатель, а друзья у Вас есть? Или они тоже не нужны?
И еще мне стало любопытно - Вы написали, что в Вашей жизни есть место только науке и спорту по вечерам, а сексу в Вашей жизни тоже нет места? Сорри, за интимный вопрос, но очень любопытно.  :dontknow:

Фая написал(а):

Искатель, а почему Вы мои вопросы игнорируете?

Не игнорирую, пардон, просто немного умотался... Делаю список публикаций для коллег.

Отвечаю на вопрос: последние 3 года места нет.. до этого, правда, тоже особо не было. :) Хотя, я не противник этого, а очень даже охотник. Однако, могу прекрасно обходиться без... и не ищу его преднамеренно, но и не откажусь если появится заинтересованность. Последний раз я расстался с дамой когда уехал в Италию на учебу. До этого тоже были девушки но никто не выдерживал моих командировок по нескольку месяцев. Упреждая Ваш возможный вопрос о том как именно обхожусь, отвечаю что после насыщенного рабочего дня и вечерней пробежки 8-10 километров в быстром темпе остается лишь одно желание - спать :)

0

768

Искатель
Я вас правильно поняла, вы ждете когда вам дама предложит? :)

0

769

Polly написал(а):

Я вас правильно поняла, вы ждете когда вам дама предложит?

Не совсем правильно. Хотя бы проявит заинтересованность в моей персоне. Если я проявляю интерес, а она нет, то я не настаиваю, т.к. больше всего я не люблю кому-то навязывать свое общество.

Алексей написал(а):

То есть ты ни с кем и ни с чем не связан обязательствами?

У меня обязательства только перед моими коллегами, да и те не жесткие и не пожизненные. И у них есть строго детерминированный срок окончания аспирантуры или контракта.

Отредактировано Искатель (2011-05-25 12:18:44)

0

770

Искатель написал(а):

У меня обязательства только перед моими коллегами, да и те не жесткие и не пожизненные. И у них есть строго детерминированный срок окончания аспирантуры или контракта.

По-моему контракт - достаточно жесткие обязательства.

0

771

Polly написал(а):

По-моему контракт - достаточно жесткие обязательства.

Ну, мне не кажется жестким то что я и так делаю каждый день.... Это стиль жизни. К тому же там не оговорено сколько я тонн угля добыть должен. Или статей написать :) Смотря какой контракт. Надо мной дамокловым мечом не висит ничего страшного. Тут даже от звонка до звонка работать не обязательно. Есть интерес и желание что-то сделать... А контракт это формальное подтверждение этого желания. Все-таки не контракт на душу :)

0

772

Искатель
Может быть, но это и есть обязательста как у "обывателя" ;)

0

773

Polly написал(а):

Может быть, но это и есть обязательста как у "обывателя"

Имхо, от "как у обывателя" эти обязательства отличает простое

Искатель написал(а):

Есть интерес и желание что-то сделать...

Вопрос в том, заставляют ли красить забор :)

0

774

Polly написал(а):

Может быть, но это и есть обязательста как у "обывателя"

Везде долги: мужской, супружеский,
Гражданский, родственный и дружеский,
Долг чести, совести, пера...
И кредиторов до хера.
(с) Губерман

у "обывателя" все гораздо хуже. У меня нет обязательств, кроме тех, которые нравятся... Разонравтся - не буду этого делать.

Julia написал(а):

Вопрос в том, заставляют ли красить забор

Не, вариант "шеф-мудак" мне пока не попадался. А если и попадется, то холостяку ни к чему и ни к кому не привязанному послать такую "работу" очень просто. Ни жены, которая будет ныть, ни детей, ипотеки, кредитов.

Отредактировано Искатель (2011-05-25 12:44:30)

0

775

Искатель написал(а):

Не, вариант "шеф-мудак" мне пока не попадался.

Я не об этом, я о Томе Сойере :)

0

776

Julia написал(а):

Я не об этом, я о Томе Сойере

А, ну если про это, то любимое дело у нас не превращают в обязаловку и не наказывают покрасной заборов. Можно получить огромное удовольствие и новые знания-опыт делая "черную" работу инженера-электронщика или программера. Хорошее CV повышает цену как специалиста и навыки в разных областях востребованы. А вообще, я тут согласен что если кому-то кажется покраска заборов удовольствием сомнительным, то это зависит лишь от точки зрения, которая весьма относительна.

0

777

Искатель написал(а):

Надо мной дамокловым мечом не висит ничего страшного.

А над всеми обывателями висит что-то страшное?

Искатель написал(а):

Разонравтся - не буду этого делать.

То есть придешь к работодателю и скажешь, что на контракт тебе плевать?

Искатель написал(а):

Везде долги: мужской, супружеский,
Гражданский, родственный и дружеский,
Долг чести, совести, пера...

То есть у тебя отсутствуют любые "долги" вообще в принципе?

0

778

Алексей написал(а):

А над всеми обывателями висит что-то страшное?

Только над теми, кто создает себе проблемы на пустом месте.

Алексей написал(а):

То есть придешь к работодателю и скажешь, что на контракт тебе плевать?

Т.е. да. Найду себе другого работодателя. Уволиться всегда можно и просто это сделать. Но пока до такого не доходило. Всегда есть возможность почитать публикации, пообщаться с людьми прежде чем связываться. Всегда удавалось избегать самодуров и говнюков, хотя, таких тоже знаю :) Так что если я что-то делаю, значит мне нравится это делать...

Алексей написал(а):

То есть у тебя отсутствуют любые "долги" вообще в принципе?

Да, вообще, в принципе. Только долг перед собой - заниматься своим любимым делом, получая удовольствие от оного. А так я ни у кого в долг не беру и сам взаймы не даю :) Такова моя политика - избегать обязательств.

0

779

Искатель написал(а):

Так что если я что-то делаю, значит мне нравится это делать...

Ситуация когда все же твоя аналитика в этом деле тебя подведет не рассматривается?

Искатель написал(а):

Такова моя политика - избегать обязательств.

Такова политика многих людей. Среди них до фига и еще больше обывателей. Если бы это было возможно, люди вообще бы обходились без них.
Ну хорошо, а что же тогда с людьми, которые эти самые обязательства берут легко и так же легко к ним относятся. То есть не парятся особо над ними.

0

780

Алексей написал(а):

Ситуация когда все же твоя аналитика в этом деле тебя подведет не рассматривается?

Аналитика меня еще никогда не подводила :) Научный метод самый точный. К тому же в силу специфики нашей работы сюрпризов ожидать не приходится. Потому повдохи исключены.

Алексей написал(а):

а что же тогда с людьми, которые эти самые обязательства берут легко и так же легко к ним относятся.

Ну, если они им следуют, то все окей. А если берут, а потом не исполняют, то с такими людьми невозможно сотрудничать. Они ненадежны.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что для женщины важнее - интеллект или внешность?