Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что для женщины важнее - интеллект или внешность?


Что для женщины важнее - интеллект или внешность?

Сообщений 781 страница 810 из 957

781

Искатель написал(а):

Я всего лишь утверждаю что для меня оседлая жизнь и постоянный круг общения безумно скучны.

В том-то и дело, что ты не уточняешь, что жизнь обывателя скучна лично для тебя, а наоборот то тут то там подчеркиваешь, что она хуже по определению.

Искатель написал(а):

у "обывателя" все гораздо хуже.

Искатель написал(а):

У меня нет обязательств, кроме тех, которые нравятся... Разонравтся - не буду этого делать.

А с чего ты взял, что другие (не искатели)) постоянно берут на себя обязательства, которые им не нравяться? И не могут откзаться от них, если разонравяться? :)

Искатель написал(а):

То что вы называете "жизненным опытом" есть результат ошибок и разочарований. Как раз такого опыта я избегаю.

С каких это пор жизненый опыт бывает только негативным? Если человек ввязывается в какое-то занятие, то потому что имеет к этому интерес, то есть получает удовольствие. Да, потом он может разочароваться (но не всегда!). Так что получается позитива в любом случае больше.

Искатель написал(а):

К вопросу об оседлом образе жизни и свободе передвижения в современном мире. И о том, что некоторые предпочитают пользоваться этой свободой вовсю.

А которые не меняют место жительства каждые 2-3 года видимо связаны какими-то страшными обязательствами типа подписки о невыезде)) А может людям просто комфортно там, где они живут? А новые впечатления, смену обстановки предпочитают получать во время поездок на отдых, а не в служебных командировках.

Искатель, то чем ты щас занимаешься, называется рационализация собственного выбора :) А рационализацией мозг начинает заниматься, когда нужно создать гармонию между желаемым и реальным положением дел. И как правило ничего плохого в этой функции мозга нет, обычно эта защитная реакция весьма полезна для человека.
Но не удивляйся, что другие видят не только факты, которые выгодны тебе, но все остальные тоже :)

0

782

Viking написал(а):

монголы так же говорили
а до этого - гунны
а до них - скифы
посмотри что из этого получалось)

За всё надо платить.
Зато их помнят.  ;)
Искатель, где-то я вашему образу жизни белой завистью завидую...  :)
Не поддавайтесь на провокации! Обыватели они такие обыватели...  :rofl:

+1

783

Искатель написал(а):

Такова моя политика - избегать обязательств.

а как насчет обязательств перед родителями? :question:

0

784

Искатель написал(а):

А если берут, а потом не исполняют, то с такими людьми невозможно сотрудничать. Они ненадежны.

Если контракты будешь разрывать могут тоже счесть ненадёжным.

Искатель написал(а):

Аналитика меня еще никогда не подводила :) Научный метод самый точный. К тому же в силу специфики нашей работы сюрпризов ожидать не приходится. Потому повдохи исключены.

Думаю в самой науке полно примеров, когда научная доктрина бывала опровергнута, хотя до этого ее считали единственно верной. Жизнь же вообще преподносит разные сюрпризы. Ты не обижайся потом, если жизненный опыт потом вклинится в твою жизнь нежданно :).

0

785

Julia написал(а):

Например, я искренне (сужу, как любой человек, по себе) считаю одиноких людей обделёнными чем-то, хотя мозгами и понимаю, что все люди разные. А некоторые люди из числа счастливых одиночек считают обделённым того, кто живёт своей работой. И все мы - субъективные идиоты, потому что счастье у каждого своё

Точно :D  То же самое и мне подумалось.

Искатель написал(а):

То что вы называете "жизненным опытом" есть результат ошибок и разочарований. Как раз такого опыта я избегаю.

А как-то по-другому вообще возможно получить жизненный опыт?

Искатель написал(а):

У меня нет обязательств, кроме тех, которые нравятся... Разонравтся - не буду этого делать.

Ну что тут скажешь.. Только "мдаа"..)

0

786

Алексей написал(а):

если жизненный опыт потом вклинится в твою жизнь нежданно

а он как правило так и вклинивается. особенно отрицательный

0

787

Искатель написал(а):

Например, какую?

УК РФ, УПК РФ, ГК РФ, ГПК РФ, постановления Пленума ВС РФ....)))) это то, что на столе лежит. Достаточно, или продолжить? :rofl:
Еще раз подчеркиваю - ex officio))
По зову души читаю совсем другую литературу. Здесь и посоветовать могу, и обсудить)))
Но сразу скажу - о физике ядра (и не только ядра) не читаю ничего. Мне мамы хватает)))

Искатель написал(а):

В частности да. Диффундировать туда, куда хочешь. Не быть связанным какими-либо обязательствами. Тратить заработанные деньги так как хочу только я. Делать то что хочу и когда хочу, не пытаясь "согласовать графики" с кем-то. Решать все бытовые проблемы за пару минут. Не слышать жалоб или обвинений. Знать что в этой жизни я могу тольк на себя рассчитывать. Это все отдельные составляющие моей свободы.

в точности мои мысли и слова)))))

Искатель написал(а):

Только долг перед собой - заниматься своим любимым делом, получая удовольствие от оного. А так я ни у кого в долг не беру и сам взаймы не даю  Такова моя политика - избегать обязательств.

черт... Как в зеркало смотрюсь)))

0

788

Angel написал(а):

А как-то по-другому вообще возможно получить жизненный опыт?

По сути, нет :). Конечно, считается опытом все, и удовольствия тоже, но самый яркий и запоминающийся люди обычно получают из ошибок, разочарований, рушения идеалов и много другого в этом духе.

Нина написал(а):

а он как правило так и вклинивается. особенно отрицательный

Да уж. О чем и пытаюсь предупредить нашего нового коллегу по секте :). Тем более многие его стремления и принципы действия родственны моим.

0

789

Паук написал(а):

Не поддавайтесь на провокации! Обыватели они такие обыватели...

:D  +1  :yep:

Angel написал(а):

Ну что тут скажешь.. Только "мдаа"..)

Почему? Имхо, очень правильная позиция для человека, которых хочет быть счастливым :)

0

790

femme написал(а):

В том-то и дело, что ты не уточняешь, что жизнь обывателя скучна лично для тебя, а наоборот то тут то там подчеркиваешь, что она хуже по определению.

Пардон, если это так звучит. Я лишь хотел сказать что у меня жизненные обстоятельства во многом уникальны и я специально поместил себя в эти обстоятельства чтобы не сталкиваться с теми скучными не интересными бытовыми проблемами, с которыми сталкивается абсолютное большинство людей, которых я знаю. Такие проблемы я называю "обывательскими", а людей, которые создают себе проблемы такого порядка "обывателями".  Вот и все.

femme написал(а):

А с чего ты взял, что другие (не искатели)) постоянно берут на себя обязательства, которые им не нравяться? И не могут откзаться от них, если разонравяться?

Могут, это очевидный случай. Просто невыполненные обязательства производят всякие конфликты и дополнительные проблемы (как правило, бытовые) начиная от неприятностей по работе и заканчивая мексиканскими трагедиями. А я вот всегда честно говорю: "в этом деле можете на меня не рассчитывать". По-моему, это честно.

femme написал(а):

С каких это пор жизненый опыт бывает только негативным? Если человек ввязывается в какое-то занятие, то потому что имеет к этому интерес, то есть получает удовольствие.

А если он ввязывается а удовольствия нет? Если ему не нарвится то, что происходит за пределами его основной деятельности. Это вносит хаос, приносит неудобства. Так что в какой-то определенный момент я забил на попытки установить какие-либо социальные контакты. Только деловые и научные :)

femme написал(а):

А которые не меняют место жительства каждые 2-3 года видимо связаны какими-то страшными обязательствами типа подписки о невыезде)) А может людям просто комфортно там, где они живут?

Вовсе нет. Еще раз подчеркну что мой случай уникальный. Мне нигде не комфортно, а спустя 2-3 года одни и те же люди, места и обстоятельства осто... (надоедают) настолько что я предпочитаю смыться. Поскольку контакты только деловые и нет обязательств это очень просто сделать.

Нина написал(а):

а как насчет обязательств перед родителями?

Я с ними это уже давно обсудил. Они подчеркнули что никто из нас никому ничем не должен. Контакты только по их инициативе раз в месяц по скайпу. Генетическая связь не значит ничего если мировоззрения разные. Мы просто чужие люди с одинаковыми фамилиями и схожей ДНК.

Алексей написал(а):

Если контракты будешь разрывать могут тоже счесть ненадёжным.

Если неожиданно, то да. Обычно те, кто со мной контактирует знают о том что я все равно уеду. Но раз контактируют, значит согласны на это.

Алексей написал(а):

Жизнь же вообще преподносит разные сюрпризы. Ты не обижайся потом, если жизненный опыт потом вклинится в твою жизнь нежданно :).

Ну, пока за 30 лет моей жизни со мной не происходило случайных событий, к которым я был бы не готов и которым я бы удивился. Как вклинится, так и отклинится. Жизненный опыт на меня персональную охоту не объявляет совместно с ЦРУ, Интерполом и Моссадом. Так что всегда можно уехать туда где меня никто не знает :) В том числе и опыт.

Бася написал(а):

УК РФ, УПК РФ, ГК РФ, ГПК РФ, постановления Пленума ВС РФ....)))) это то, что на столе лежит. Достаточно, или продолжить?

Не надо, спасибо, я понял. Я сам как-то читал похожую литературу когда усиленно от армии косил ( мне уже 29 лет так что можно официально признаться, ибо срок давности истек ) :)

Бася написал(а):

По зову души читаю совсем другую литературу. Здесь и посоветовать могу, и обсудить)))

Посоветовать можете, возможно, я даже найду время почитать. Завидую Вам, есть время по зову души что-то читать...

Алексей написал(а):

Конечно, считается опытом все, и удовольствия тоже, но самый яркий и запоминающийся люди обычно получают из ошибок, разочарований, рушения идеалов и много другого в этом духе.

А тот кто не хочет быть ярким и запоминающимся предпочитает не разоваровываться и не разрушать идеалов :) У многих идеалов просто нет. Как и амбиций.

Алексей написал(а):

Да уж. О чем и пытаюсь предупредить нашего нового коллегу по секте

Спасибо, но у нас весьма разные обстоятельства, я вообще надеюсь что в Россию не вернусь. по крайней мере, работать точно не буду. Разве так, на каникулы. Потому опыта мне точно не хотелось бы приобрести. Хватит 6 лет жизни в общаге с клопами, унижения со стороны отечественной науки в виде мизерной зарплаты и отсутствия перспектив.

Отредактировано Искатель (2011-05-26 13:36:34)

0

791

Искатель написал(а):

когда усиленно от армии косил

что может быть проще? Сразу после ВУЗа поступаете в аспирантуру, и все))) Даже в случае войны и общей мобилизаци - бронь)))

Искатель написал(а):

Посоветовать можете, возможно, я даже найду время почитать.

для этого я должна знать примерные Ваши интересы. Я-то читаю все - от Апулея до Кафки))) конечно, кроме "легкого жанра" - любовные эти все, детективы... Фантастику не жалую. А остальное -пожалуйста)))

Искатель написал(а):

Завидую Вам, есть время по зову души что-то читать...

есть. По субботам и воскресеньям я не открываю кодексов, не включаю компьютер, выключаю телефоны. И занимаюсь тем, чем хочу - читаю, играю на рояле, выезжаю за город...

0

792

Искатель написал(а):

Пардон, если это так звучит. Я лишь хотел сказать что у меня жизненные обстоятельства во многом уникальны и я специально поместил себя в эти обстоятельства

Пардон, опять звучит точно так же :D Да ты можешь сколько угодно наслаждаться своей жизнью и считать её уникальной, мы за тебя только рады :) Но хватит другому образу жизни приписывать ворох каких-то скучных и ненужных проблем, которые их перманентно преследуют))

Искатель написал(а):

чтобы не сталкиваться с теми скучными не интересными бытовыми проблемами, с которыми сталкивается абсолютное большинство людей, которых я знаю.

...и конфликтов

Искатель написал(а):

Просто невыполненные обязательства производят всякие конфликты и дополнительные проблемы (как правило, бытовые) начиная от неприятностей по работе и заканчивая мексиканскими трагедиями.

У меня впечатление, что у тебя проблемы с кризис-менеджментом, поэтому любое несогласие, несовпадение интересов ты воспринимаешь страшную жесть. Ну или сам умудряешься создавать конфликты на ровном месте.

Вот назови для примера хоть 3-5 основных страшных проблем и конфликтов, с которыми постоянно сталкиваются обыватели :)

0

793

А я уже волнуюсь за мировую науку, так как Искатель стал слишком много времени проводить в интернете, это отвлекает его от физики и прочих наук не запомнила, чем он еще там занимается, так как я всего лишь офисный планктон  :D

0

794

Бася написал(а):

что может быть проще? Сразу после ВУЗа поступаете в аспирантуру, и все))) Даже в случае войны и общей мобилизаци - бронь)))

Не факт что в той лаборатории и той области где тебе интересно шеф обладает достаточной политической властью чтобы выбить себе аспиранта. Мне так не повезло. А заниматься чем-то другим ради только откоса от армии я не хотел. Проще было навострить лыжи забугор. Каждый призыв ездил в командировки от лаборатории.

Бася написал(а):

для этого я должна знать примерные Ваши интересы. Я-то читаю все - от Апулея до Кафки)))

Ну, сейчас у меня настроение довольни философское. Есть что-нить любимое из мировоззренческих книг? Что наибольше впечатлило за последнее время?

Бася написал(а):

есть. По субботам и воскресеньям я не открываю кодексов, не включаю компьютер, выключаю телефоны. И занимаюсь тем, чем хочу - читаю, играю на рояле, выезжаю за город...

А у меня совершенно нет идей как развлечься. Тоже когда-то приобретал синтезатор чтоб играть научиться, было желание для себя. Но потом в связи с разъезами... С собой эту бандуру не возьмешь.
За город тоже идея хорошая, но я один не люблю ездить куда-то просто так. Без необходиости. Впечатлений от такой поездки не больше чем от фотографий в интернете. А компании особой нет. Коллег звать бесполезно. У них семьи-девушки, да они, как и я, тоже по выходным работать предпочитают. Кстати, на телефон мне последний раз звонили полгода назад :) Я им как будильником только пользуюсь. Чаще по скайпу и по мейлу контактирую.

femme написал(а):

У меня впечатление, что у тебя проблемы с кризис-менеджментом, поэтому любое несогласие, несовпадение интересов ты воспринимаешь страшную жесть.

Ну, я просто не люблю искать компромиссы, договариваться, учитывать еще чье-то мнение помимо своего собственного.

femme написал(а):

Вот назови для примера хоть 3-5 основных страшных проблем и конфликтов, с которыми постоянно сталкиваются обыватели

1) Начну с первого, которого мы все тут избегаем. В отношении детей. Начиная от выяснения отношений касательно того заводить или нет, как назвать, как воспитывать и т.д. Думаю, все на этом сайте избегают этого "страшного" геморроя.
2) Отношения с противоположным полом. Мне они никогда особо не удавались, но я много раз видел страдающих приятелей и знакомых, которые тратят свое время и средства на то чтобы поддержать отношения с дамами. Мексиканская опера, сериал блин. Глупые обиды, недопонимания, игры...
3) Отношения с друзьями. Бывает ведь, позвонят посреди ночи и просят помочь или еще чего. А бывает проблемы 3) и 2) совмещаются, как например "друг увел девушку" и теперь неизвестно что делать. Или "твоей девушке нравится твой друг и ты ревнуешь". Оно мне надо? Отвечаю: нет, не надо. Поэтому у меня нет 2) и 3) пунктов.
4) Отношения с начальством. Бывают (и очень часто) когда шеф-козел или самодур. В научной среде все гораздо более свободно и границы открыты, потому самодурство редко. Лучше иметь начальником профессора чем Василь-Васильича с никаким образованием и офигенным самомнением, моральные идеалы и принципы которого сводятся к заработку финансов любыми средствами. Конечно, бывают всякие... но репутация становится очень быстро известной и плохих людей избегают.

Фая написал(а):

А я уже волнуюсь за мировую науку, так как Искатель стал слишком много времени проводить в интернете, это отвлекает его от физики и прочих наук

не волнуйтесь, я сейчас ваяю одну базу данных, работа несложная, но муторная, но раз в пару часов я могу сюда заглянуть. Вместо коффе-брейка.

0

795

Искатель написал(а):

Каждый призыв ездил в командировки от лаборатории.

как вариант)))

Искатель написал(а):

Есть что-нить любимое из мировоззренческих книг?

в смысле экзистециализм? Это вообщ мое любимое направление)) Пожалуйста: Белль, Базен,Къеркегор, Гессе, Сартр, Ясперс, Хайдеггер.... Любые - этих авторов. Рассказы Кафки, ранние, те, что раньше Замка)

Искатель написал(а):

Что наибольше впечатлило за последнее время?

неожиданно - за поледние лет 10-15 впервые перечла Горького. Опять же, раннее, до 1916 года. Рассказы, повести... Там, где нет еще "красной идеи". Особенно поразило "Трое" - читала лет в 13 и нифига не поняла и Жизнь Мавея Кожемякина. Городок Окуров еще.))

Искатель написал(а):

За город тоже идея хорошая, но я один не люблю ездить куда-то просто так. Без необходиости. Впечатлений от такой поездки не больше чем от фотографий в интернете.

а я наоборот еду от людей. Чаще даже не на какую-то из дач, а просто в степь. Беру матрас, ложусь в тенечке и смотрю в небо. Потом домой еду.

Искатель написал(а):

Тоже когда-то приобретал синтезатор чтоб играть научиться, было желание для себя. Но потом в связи с разъезами... С собой эту бандуру не возьмешь.

я с детства играю)  такое вот хобби, которое совершенно неожиданно не стало профессией)

Искатель написал(а):

А у меня совершенно нет идей как развлечься.

оу, я обычно пользуюсь словом не "развлечься", а "отрешиться"))) Отдохнуть, короче. Устаю сильно от людей))

0

796

Julia написал(а):

Почему? Имхо, очень правильная позиция для человека, которых хочет быть счастливым

Ну, я животное социальное, я привыкла иметь обязательства не только такие, чтоб нравились)) Для меня такая позиция странновата. Впрочем, никого не осуждаю и наставлять на путь истинный не собираюсь, если счастлив в одиночестве - ради Бога)

0

797

Искатель написал(а):

Жизненный опыт на меня персональную охоту не объявляет совместно с ЦРУ, Интерполом и Моссадом. Так что всегда можно уехать туда где меня никто не знает :) В том числе и опыт.

Сбежать от опыта это круто :), конечно. Так же как думать, что он тебя не знает. Кто по твоему вынудил тебя забить на установку социальных контактов, если он не объявил на тебя охоту :). Это забивание очень напоминает уход от проблемы, ведь ты же зачем то пытался устанавливать эти контакты, значит вопрос о них стоял. В данном случае этот самый "опыт" загнал тебя в угол, в котором ты и находишься, как в осаде. Ну, конечно, относительно этого самого опыта. Любимым делом ты можешь заниматься сколько хочешь, поэтому осада может длится всю жизнь.

Искатель написал(а):

Ну, пока за 30 лет моей жизни со мной не происходило случайных событий, к которым я был бы не готов и которым я бы удивился.

Это хорошо. К тому же сколько живу, склоняюсь к мысли, что случайностей не бывает.

Искатель написал(а):

А тот кто не хочет быть ярким и запоминающимся предпочитает не разоваровываться и не разрушать идеалов :) У многих идеалов просто нет. Как и амбиций.

То есть если человек испытывает этот опыт должен быть ярким и запоминающимся?
Идеалов и амбиций у меня, например, тоже нет. Видимо, кто-то забыл меня предупредить, что должны наличествовать :).

Искатель написал(а):

Спасибо, но у нас весьма разные обстоятельства, я вообще надеюсь что в Россию не вернусь. по крайней мере, работать точно не буду.

То есть опыт можно приобрести только в страшной России?

Искатель написал(а):

А бывает проблемы 3) и 2) совмещаются, как например "друг увел девушку" и теперь неизвестно что делать.

Отвечай "снимать штаны и бегать... 10 кругов вокруг района". :)

Искатель
Страшные проблемы и конфликты не катят лично для меня с 1 по 4 пункт. Что делать? Я не обыватель? :) Нееееет :).

+1

798

Алексей написал(а):

Сбежать от опыта это круто , конечно. Так же как думать, что он тебя не знает. Кто по твоему вынудил тебя забить на установку социальных контактов, если он не объявил на тебя охоту . Это забивание очень напоминает уход от проблемы, ведь ты же зачем то пытался устанавливать эти контакты, значит вопрос о них стоял. В данном случае этот самый "опыт" загнал тебя в угол, в котором ты и находишься, как в осаде.

Очень верно подмечено  :)
Конечно наш новый друх может сказать, что учился исключительно на чужих ошибках.

Искатель написал(а):

я много раз видел страдающих приятелей и знакомых, которые тратят свое время и средства на то чтобы поддержать отношения с дамами. Мексиканская опера, сериал блин. Глупые обиды, недопонимания, игры...

Но у меня возникает закономерный вопрос: почему Искатель видит только негатив? В моей жизни есть и пункт 2 и пункт 3 - отношения с друзьями и с противоположным полом. Да, негативы иногда случаются. Но негативы - это мгновения. Можно пострадать день, два... и всё. Но это мизерная плата за годы позитива, который я получала. :) На мой взгяд дороже годами отказываться от удовольствий, чтоб вдруг как-нибудь не расстроиться.

Искатель написал(а):

Ну, я просто не люблю искать компромиссы, договариваться, учитывать еще чье-то мнение помимо своего собственного.

Но конфликты случаются не только в межличностных отношениях, но и вообще в жизни. Например, когда ты клиент, а тебя как-то не так обслужили, фрс-мажорные обстоятельства. Невозможно же избегать всех контактов. Как в таких ситуация ты решаешь проблемы?

0

799

Искатель написал(а):

Генетическая связь не значит ничего если мировоззрения разные. Мы просто чужие люди с одинаковыми фамилиями и схожей ДНК.

про генетичесую связь не спорю. но (опять же мое имхо) человек должен (именно должен, обязан) помогать родителям, если они его в свое время вырастили

Искатель написал(а):

Обычно те, кто со мной контактирует знают о том что я все равно уеду. Но раз контактируют, значит согласны на это.

есть еще вариант: они не особенно нуждаются в Вашем обществе...

0

800

Нина написал(а):

про генетичесую связь не спорю. но (опять же мое имхо) человек должен (именно должен, обязан) помогать родителям, если они его в свое время вырастили

именно так. При чем здесь ментальная чуждость. Я, вот, и отчиму - козлу запойному, "нос вытираю", во-первых, зная, что маме это понравится, а во-вторых - он не мешал мне расти))))

femme написал(а):

почему Искатель видит только негатив? В моей жизни есть и пункт 2 и пункт 3 - отношения с друзьями и с противоположным полом.

вопрос не в негативе, а в том, что тебе эти отношения нужны, а кому-то нет. Сам факт не нужен))) А от ненужности всегда возникает негатив и напряжение))) Я понимаю Искателя прекрасно.

0

801

Бася написал(а):

вопрос не в негативе, а в том, что тебе эти отношения нужны, а кому-то нет. Сам факт не нужен))) А от ненужности всегда возникает негатив и напряжение

Это я прекрасно понимаю. Это как с детьми: если они не нужны, то в их присутствии в жизни видишь только один большой напряг и ни грамма удовольствия.
Но искатель-то говорит, что ему было б веселей поехать на природу с интересными приятелями, или встретиться с умной и симпатичной девушкой, с которой можно не только приятно потрахаться, но поговорить. Но избегает контактов, потому что неприменно случиться что-то ужасное: девушка уйдёт к приятелю, адрузья начнут звонить по ночам с обременительными просьбами) Прям какой-то сидром ожидания неудачи)))
Или искатель как-то неправильно формулирует свои мысли... :dontknow:

0

802

femme написал(а):

ему было б веселей поехать на природу с интересными приятелями, или встретиться с умной и симпатичной девушкой, с которой можно не только приятно потрахаться, но поговорить. Но избегает контактов, потому что неприменно случиться что-то ужасное: девушка уйдёт к приятелю, адрузья начнут звонить по ночам с обременительными просьбами) Прям какой-то сидром ожидания неудачи)))

Ну, я думаю, эти отношения не слишком-то нужны ему. То есть, нужны, но не в тех количествах, которые предполагаются)) Если бы, например, девушку можно было выключать по мере надоедания и включать по мере надобности-это хорошо))) То же и с друзьями. Съездили на природу, и снова никто никого полгода не беспокоит. Мне кажется, так. И в какой-то мере это отражает и мои мысли насчет коммуникаций вне работы))))

0

803

Бася написал(а):

Я, вот, и отчиму - козлу запойному, "нос вытираю", во-первых, зная, что маме это понравится

молодец! имхо ради любимой мамы можно и не такое делать. а по поводу отчима сочувствую...

Бася написал(а):

Если бы, например, девушку можно было выключать по мере надоедания и включать по мере надобности-это хорошо))) То же и с друзьями

да это вполне возможно. только в таком случае право на "выключение по мере ненадобности" имеют и девушка, и друзья. например захочется человеку с девушкой потрахаццо, а на его временно "выключила", потому что пошла трахаццо с кем-то другим. или хочется ему же с другом пообщаться - а другу он временно не надобен. друг важным делом занят - просмотром телевизора.

но, если правильно согласовать "графики надобности", даже это не проблема)))

0

804

Нина написал(а):

имхо ради любимой мамы можно и не такое делать.

да все, что угодно! За маму я кого хочешь порву и разотру))))

Нина написал(а):

по поводу отчима сочувствую...

спасибо)) Я уже привыкла))

Нина написал(а):

только в таком случае право на "выключение по мере ненадобности" имеют и девушка, и друзья.

вот поэтому лучше без них))))) удобнее))

Нина написал(а):

но, если правильно согласовать "графики надобности", даже это не проблема)))

да, так - не проблема. Главное - не нарушать их, и все нормально :yep:

0

805

Бася написал(а):

вот поэтому лучше без них))))) удобнее))

конечно кому как, но... бывают ведь моменты, когда хочется с кем-то пообщаться по душам, поделиться радостью или поплакаться? можно пойти к психоаналитику, как писали несколько страниц назад. но эффект от такого похода все же не  тот

прошу прощения за грубое сравнение, но имхо психоаналитик вместо друзей - это что-то вроде проститутки вместо любимой девушки. принцип тот же: интересуется человеком только за деньги

ЗЫ
если что я НЕ приравнивала психоаналитиков к проституткам. а сравнила ощущения "клиента" в этих случаях

0

806

Нина написал(а):

бывают ведь моменты, когда хочется с кем-то пообщаться по душам, поделиться радостью или поплакаться?

нет... к счастью ли, к сожалению ли - не бывают))) При всей внешней общительности, я, все же, мизантроп))) Поэтому здесь никогда не смогу понять (эмпирически) твою точку зрения.
Вместе с этим, есть куча людей, социальных настолько, что им действительно нужен человек для "поделиться". И здесь я соглашусь с тобой - таким лучше иметь друга, искреннего, чем посещать психоаналитика))))

0

807

Нина написал(а):

бывают ведь моменты, когда хочется с кем-то пообщаться по душам, поделиться радостью или поплакаться

Да бывают,ещё какие,на стенку бывало лезешь от боли и кинуться не к кому.Все кто на даче,кто в поездке отдыхает.Никому до тебя дела нет.
Зато когда всё хорошо,обязательно позвонит золовка какая-нибудь и начнёт в трубку рыдать что муж налево сходил.
Поэтому регламент и только регламент в отношениях,никого не подпускать ближе чем на" звяк стопками",попили вместе,а уж похмелье,будь добра, сама переживай.
Вот батя мой ,покойничек,от мамки уходя, сказал:"Ничего мне от вас не надо,умирать буду не попрошу ничего".
Попросил,ещё как попросил,когда молодая жена его из дому выперла и хату на себя приватизировала.Мамка его жалела за таблетками бегала ему,в магазин,после двух инсультов както не до гордости.

0

808

lualiva написал(а):

Да бывают,ещё какие,на стенку бывало лезешь от боли и кинуться не к кому.Все кто на даче,кто в поездке отдыхает.Никому до тебя дела нет.Зато когда всё хорошо,обязательно позвонит золовка какая-нибудь и начнёт в трубку рыдать что муж налево сходил.

lualiva, так отношения друзей и "на звяк стопками" - вещи разные. для "звяка" скорее просто хорошие знакомые, с которыми можно весело потусить. а вот люди, которые готовы помочь, когда у тебя проблемы, как раз и есть настоящие друзья. может я в этом плане старомодна, но имхо друг - это человек, который, узнав о твоих проблемах, прервет свой отдых или даже оторвется от своих дел и придет тебе на помощь.

ЗЫ
че-то тема свелась к обсуждению отношений с друзьями. может отпилить кусок оффтопа?

Отредактировано Нина (2011-05-28 20:46:04)

0

809

А почему нет? Тема хорошая,злободневная.
А бояться люди пускать приятелей близко к себе.Помочь то они помогут,а вдруг потом им помогать придётся

Нина написал(а):

прервет свой отдых или даже оторвется от своих дел и придет тебе на помощь.

Вот вот,только пиваса налил ,шашлыка взял и тут...

0

810

lualiva написал(а):

Помочь то они помогут,а вдруг потом им помогать придётся

а разве не приятно знать, что ты друга из беды выручила?

lualiva написал(а):

Вот вот,только пиваса налил ,шашлыка взял и тут...

может быть. ну хорошо, другой пример приведу. мой папа в свое время вместе со своим другом (с детдома еще дружили) поступал в Академию химзащиты (точного названия не помню, могу ошибиться), очень давно дело было. так вот, друга ко вступительным экзаменам допутили, а папу нет - анкетные данные не те. когда им это сказали, папин друг ответил так: "Если он (папа мой) вам не подходит, значит и я не подхожу". и с этим ушел. вот это и есть поступок настоящего друга. имхо

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что для женщины важнее - интеллект или внешность?