Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что для женщины важнее - интеллект или внешность?


Что для женщины важнее - интеллект или внешность?

Сообщений 151 страница 180 из 957

151

fem_domina написал(а):

Например такое: если женщина красивая, значит она дура

А что, в это ещё кто-то верит? :huh: по моему сейчас наоборот в обществе становится модным образ человека одновременно умного, красивого и успешного. А умная, но некрасивая женщина это скорее уже пережиток советской эпохи (эдакий пародийный персонаж Людмилы Прокофьевны)

fem_domina написал(а):

Все аргументы сторонников этого мнения притянуты за уши и напоминают жалобы неудачников.

Это придумали те стрёмные мужики-лузеры :hobo: , которым не дают красивые женщины. А раз не дают-значит дуры (Мужская логика :D )

0

152

Пикассо написал(а):

эдакий пародийный персонаж Людмилы Прокофьевны

Мою любимую Алису попрошу не обижать!  :mad:  :D

0

153

Пикассо написал(а):

Это придумали те стрёмные мужики-лузеры  , которым не дают красивые женщины.

И завистливые тётки, которых никто не хочет  :nope:

0

154

fem_domina написал(а):

И завистливые тётки, которых никто не хочет

Ну, и они само собой

0

155

fem_domina написал(а):
Пикассо написал(а):

Я всегда проще рассуждала: если девушка выглядит красиво-значит красавица. Как же она при этом может быть уродиной

Запросто.
Пример: Софи Лорен. Про неё часто писали: долговязая, длинный нос, тяжелый подбородок, огромный рот, а общее впечатление - красавица!

оффтоп: действтельно на вкус и цвет, имхо - уродина жуткая :sceptic:

0

156

А по-моему красота - понятие субъективное... (как и многие другие понятия :))... Для одного красавица, идеал...анДел внешности модельной))) ...а для другого - высоченная тощая уродина... А кому-то начитанность и  интеллект покажется позерством и занудством... В общем - каждому свое (с.)... и еще...
Помните известное стихотворение Заболоцкого? "А если так, то что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?" (с.)
:) :) :)

0

157

Fleur_A:yep:  Вообще любая оценка чего-либо субъективна и относительна.

0

158

fem_domina написал(а):

Не понимаю, почему, скажем, эрудиция должна считаться более серьёзным достоинством, чем внешняя привлекательность?

Эрудиция зависит в основном от воспитания которое дали родители, внешная привлекательность зависит в основном от внешнего вида родителей. Если взять частный ординарный пример на основе меня, то я бы не заинтересовался (по трезвому конечно) тупой и уродливой, тупой и красивой, умной и уродливой. Если бы я был угашеный, я бы заинтересовался умной и красивой, умной и некрасивой (с большими сиськами), красивой и тупой, а так же тупой и умной, и красивой и красивой. Бля. Запутали меня совсем

0

159

Если бы я был угашеный, я бы заинтересовался умной и красивой, умной и некрасивой (с большими сиськами), красивой и тупой, а так же тупой и умной, и красивой и красивой. Бля. Запутали меня совсем

А если б был в дымину, да еще и укуренный, то, думаю, хватило бы и дырки от сучка в стволе дерева=)

Это я по себе сужу если чо.

0

160

Viking написал(а):

А если б был в дымину, да еще и укуренный, то, думаю, хватило бы и дырки от сучка в стволе дерева=)

привет буратино)

0

161

привет буратино)

*щелкая деревянным клювом*

Здравия тебе, существо из плоти и крови!

+1

162

С женщиной, у которой дефицит мозга, невозможно общаться. Даже до постели это вряд ли дойдет, потому что это отвратительно. Собственно, сам дефицит вполне может заменить обаяние, но это вряд ли долго продлится. К тому же, мне кажется, такая женщина будет лишена изобретательности, а это одно из важнейших качеств.

0

163

есть такая фраза, ее еще пословицей называют, народной: встречают по одежке, провожают по уму... другими словами - внешность первична в подавляющем большинстве случаев... несогласные с этим шибко умные барышни пусть попробуют выходить из дому по "утрам" не "набросав черты лица"... я за свою жизнь такую только одну видел. А вы много таких знаете?

0

164

YurAn написал(а):

несогласные с этим шибко умные барышни пусть попробуют выходить из дому по "утрам" не "набросав черты лица"... я за свою жизнь такую только одну видел. А вы много таких знаете?

Я не крашусь, у меня татуаж. :D

0

165

Ronda написал(а):

Я не крашусь, у меня татуаж.

я знаю. :yep:  но как по мне - это тоже самое, просто для ленивых...

0

166

Ну я вобщет тож не крашусь, совсем, ничё-народ не распугиваю :D

0

167

YurAn написал(а):

есть такая фраза, ее еще пословицей называют, народной: встречают по одежке, провожают по уму... другими словами - внешность первична в подавляющем большинстве случаев... несогласные с этим шибко умные барышни пусть попробуют выходить из дому по "утрам" не "набросав черты лица"... я за свою жизнь такую только одну видел. А вы много таких знаете?

Вот за что люблю Интернет, так это за то, что встречают тут как раз по уму  ;) Ты прав, конечно, насчёт "первичности". Но ведь будь барышня хоть сто раз красивой, по одёжке только "встречают" :)

0

168

Блин, реанимировали тему, а я как раз в депрессии. От меня за два месяца уже 14-ая тетка свалила как только мою фотку увидела [взломанный сайт] Я ни пайму ф чем дело?

0

169

YurAn написал(а):

внешность первична в подавляющем большинстве случаев... несогласные с этим шибко умные барышни пусть попробуют выходить из дому по "утрам" не "набросав черты лица"

Я вот согласна, но иногда выхожу из дома не накрасившись  :unsure:

0

170

Хм, мне тут YurAn каверзный вопрос адресовал ^^ Блин, вот как раз та ситуёвина о которой я пару страниц назад говорила, со мной ещё и спорили, каноны красоты мало что значат, тем более что в лесбийской среде красивые с т. зр. мужчин женщины воспринимаются, как мягко выражаясь, не очень, зато тётки от вида которых мужики плюются у темных барышень в фаворе (хотя признаюсь мне тож такие нравятся :love: ). Вопчим в субботу пойду себе верну свой ёжик и выброшу из шкафа все платья :disappointed:

Отредактировано Пикассо (2009-02-25 15:17:06)

0

171

Пикассо написал(а):

Блин, вот как раз та ситуёвина о которой я пару страниц назад говорила, со мной ещё и спорили, каноны красоты мало что значат, тем более что в лесбийской среде красивые с т. зр. мужчин женщины воспринимаются, как мягко выражаясь, не очень, зато тётки от вида которых мужики плюются у темных барышень в фаворе

Что-то в первый раз такое слышу. Нельзя ли поподробнее?

0

172

YurAn написал(а):

шибко умные барышни пусть попробуют выходить из дому по "утрам" не "набросав черты лица"... я за свою жизнь такую только одну видел. А вы много таких знаете?

Одну каждый день в зеркале вижу.

0

173

calypso написал(а):

Что-то в первый раз такое слышу. Нельзя ли поподробнее?

Просто женственные девушки среди лесбиянок не в фаворе. Спрос в основном на девушек с лихими выбритостями на головах или в лучшем случае просто стриженых, пирсингом на лице, тату, :hobo:  предпочитающих пацанский (мягко выражаясь ^^ ) стиль

0

174

А я думала, что это стереотип, не соответствующий действительности.

0

175

Julia написал(а):

Ты прав, конечно, насчёт "первичности". Но ведь будь барышня хоть сто раз красивой, по одёжке только "встречают"

Не думаю, что только встречают.
Будь барышня хоть сто раз умная, в ситуациях, где внешность имеет значение, интеллект ее не спасет. Более того, возможно до оценки ума дело даже и не дойдет.

А еще я не понимаю, почему некоторые считают интеллект качеством априори более ценным, чем красота :question:

0

176

Встретили меня по одёжке, проводили тоже плохо... (с) Н. Фоменко

0

177

calypso написал(а):

А я думала, что это стереотип, не соответствующий действительности.

я тоже так думал...

0

178

fem_domina написал(а):

Будь барышня хоть сто раз умная, в ситуациях, где внешность имеет значение, интеллект ее не спасет. Более того, возможно до оценки ума дело даже и не дойдет.

Да будь она хоть сто раз красивая, в ситуациях, где имеет значение ум, красота её не спасёт. А когда дело дойдёт до оценки ума - то и вообще...  :D Боюсь, что красота более важна именно в краткосрочных отношениях.

fem_domina написал(а):

А еще я не понимаю, почему некоторые считают интеллект качеством априори более ценным, чем красота

"С лица воды не пить", - гласит русская народная мудрость. "Красоты Лейлы - в глазах Менджуна", - гласит мудрость восточная... Интеллект - понятие абсолютное, а красота - относительное. Умным прикинуться практически невозможно, а вот считаться красавицей, будучи уродиной - вполне можно  :idea:

0

179

Julia написал(а):

Интеллект - понятие абсолютное, а красота - относительное. Умным прикинуться практически невозможно, а вот считаться красавицей, будучи уродиной - вполне можно

+1
Кстати, некоторые считают, что умной прикинуться таки можно :D . Как-то нашла дешевый бабский журнальчик то ли "Веста", то ли "Будуар", так там была статья о том как прикинуться умной. Попробую поискать, возможно он у меня сохранился, ибо статья - шедевр.

0

180

calypso написал(а):

Кстати, некоторые считают, что умной прикинуться таки можно

Типа "промолчишь - за умного сойдёшь", ага  :D

calypso написал(а):

Как-то нашла дешевый бабский журнальчик то ли "Веста", то ли "Будуар", так там была статья о том как прикинуться умной. Попробую поискать, возможно он у меня сохранился, ибо статья - шедевр.

О, поищи, интересно!  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что для женщины важнее - интеллект или внешность?