Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что для женщины важнее - интеллект или внешность?


Что для женщины важнее - интеллект или внешность?

Сообщений 181 страница 210 из 957

181

Julia написал(а):

Типа "промолчишь - за умного сойдёшь",

Почти.

0

182

YurAn написал(а):

я тоже так думал...

До переезда в Питер я тоже так думала :sceptic: В нашей дерЁвне как-то усё по другому было

0

183

Julia написал(а):

Да будь она хоть сто раз красивая, в ситуациях, где имеет значение ум, красота её не спасёт.

Вот это уже ближе к истине, чем:

Julia написал(а):

Но ведь будь барышня хоть сто раз красивой, по одёжке только "встречают"

Потому что есть ситуации (н-р, профессии), когда привлекательная внешность важнее, чем интеллект. Так же как и ситуации, когда мозги важнее, чем внешность.

Julia написал(а):

Боюсь, что красота более важна именно в краткосрочных отношениях.

При кратосрочных отношениях многие могут забить на низкий уровень интеллекта партнерши. Но это еще не означает, что при длительных отношениях многие могут забить на внешнюю непривлекательность.  Кроме того, у непривлекательных меньше шансов, что отношения вообще начнуться. :disappointed:

Julia написал(а):

Интеллект - понятие абсолютное, а красота - относительное. Умным прикинуться практически невозможно, а вот считаться красавицей, будучи уродиной - вполне можно

Ну и что? Это не делает привлекательность менее ценным качеством, чем высокий IQ.

А насчет народных мудростей... есть и другая: "женщины любят ушами, а мужчины глазами".  :flirt: Из неё следует, что мужчины в женщинах больше ценят привлекательную внешность. Ессенно в среднем по больнице. Но и мы и собирались выяснить, что в среднем для женщины важнее - привлекательная внешность или высокий интеллект.
Получается что в профессионалной сфере шансы примерно равные - есть работа и для умных и для красивых.
А в личной жизни (при прочих равных) больше преимуществ у симпатичных, чем у интеллектуалок. :)

0

184

fem_domina написал(а):

"женщины любят ушами, а мужчины глазами"

Дамы, а вас интересуют такие мужчины? :)

0

185

po_doroge_v_rai написал(а):

Дамы, а вас интересуют такие мужчины?

Важно сначала выяснить, есть ли другие мужчины, которых не интересует внешность женщины :D
Пока что еще никто из мужчин не отписался, что внешность женщины не имеет для него значения.
Правда с интеллектом та же ситуация. Поэтому и дилема: что важнее :question:

Ясно только, что для начала отношений с привлекательной внешностью больше шансов...

0

186

fem_domina, вот тебе несколько цитат из конкурса секс-символов форума:

Похотливый Волк написал(а):

Гослосую не только за сиськи и жопу, но и за блестящий ум, что непросто встретить даже здесь

4ezafign9 написал(а):

Отдал свой голос   Да, кстати, я не сиськи оценивал, но ей бы отдал голос, даже если бы не видел фото.

YurAn написал(а):

я тут тоже голосовал, тоже не только за тело, ага...

Уж если так выбирают секс-символ...  :D

0

187

Julia, из этих цитат и мужских комментов в теме, лишь ясно, что для мужчин важна не только привлекательная внешность, но и  интеллект женщины.
Так с этим вроде никто и не спорил :) Времена, когда идеалом была красивая дурочка :flirt: давно прошли.

Сабж был о другом: что для женщины важнее в жизни: неотразимая внешность или высокий интеллект?
И не в частных случаях (понятно, что будут и те и другие варианты), а в большинстве случаев.

Например, ясно, что лучше быть богатым и здоровым. Но что важнее? Уверена,  большинство выберут здоровье. Хотя ессено найдутся и дураки, скажут богатство  :disappointed:

0

188

fem_domina написал(а):

Важно сначала выяснить, есть ли другие мужчины, которых не интересует внешность женщины

Слепые еще существуют. :D

+2

189

Ronda написал(а):

Слепые еще существуют.

:rofl:

0

190

Ronda, :rofl:  :rofl:  :rofl:

fem_domina, Julia вам друг с другом спорить нельзя, поскольку в этом искусстве обе непобедимы

0

191

Почему то все забыли, что ум имеет ценность среди умных людей, а в окружении дураков оценить его обладателя по достоинству будет просто некому, а как известно, дураки в России одна из двух главных бед достопримечательностей.

+1

192

fem_domina написал(а):

Julia, из этих цитат и мужских комментов в теме, лишь ясно, что для мужчин важна не только привлекательная внешность, но и  интеллект женщины.

А я о чём? Тема назывется не "без чего можно прожить женщине", а "что важнее". Естественно, желательно наличие и красоты и ума...

fem_domina написал(а):

Сабж был о другом: что для женщины важнее в жизни: неотразимая внешность или высокий интеллект?И не в частных случаях (понятно, что будут и те и другие варианты), а в большинстве случаев.

Именно. Имхо, интеллект. Потому что красота - дело вполне наживное ;)

Ronda написал(а):

Слепые еще существуют.

А тактильные ощущения?  :D

Пикассо написал(а):

fem_domina, Julia вам друг с другом спорить нельзя, поскольку в этом искусстве обе непобедимы

:D

Пикассо написал(а):

Почему то все забыли, что ум имеет ценность среди умных людей, а в окружении дураков оценить его обладателя по достоинству будет просто некому, а как известно, дураки в России одна из двух главных бед достопримечательностей.

Я не забыла :) Я просто с дураками не общаюсь: нервы берегу :) А всё, что я пишу, я ж пишу со своей точки зрения :)

0

193

Julia написал(а):

Я просто с дураками не общаюсь:

Хех, ну никто себе планету не выбирает :dontknow: , окружают нас разные люди (я не о близком круге), порой дураков среди них не мало, невозможно отгородиться от такого разношерстного мира
А вообще всё чаще приходит мысль, что главнее всего для счастья не ум и не красота, а везение или интуиция, которая не один раз помогала заключать выгодные сделки в деловых вопросах, где я, простите, дуб дубом :crazyfun: Вот вчера это как раз опять подтвердилось

Отредактировано Пикассо (2009-02-27 10:39:51)

0

194

fem_domina написал(а):

Важно сначала выяснить, есть ли другие мужчины, которых не интересует внешность женщины

Кто сказал про не интересует? Я не мужчина, но внешность для меня важна :) Хотя, я феминиска, можно сказать, и не женщина, что моё мнение учитывать :D

Вернемся к нашим баранам. Вот чтобы прямо глазами любили. И ведь в основном это действительно так! была красивая, юная, стройная - ах, амур, мур-мур. Родила, растолстела, за собой не следит  - все, нашел другую. Да, люовью с большой буквы это не назовешь. Но ведь ситуация довольно типичная и распространенная. Кто-то умеет любить только так. Или преимущественно так.

0

195

po_doroge_v_rai написал(а):

Вернемся к нашим баранам. Вот чтобы прямо глазами любили. И ведь в основном это действительно так! была красивая, юная, стройная - ах, амур, мур-мур. Родила, растолстела, за собой не следит  - все, нашел другую. Да, люовью с большой буквы это не назовешь. Но ведь ситуация довольно типичная и распространенная. Кто-то умеет любить только так. Или преимущественно так.

Но ведь так же и распространены женщины, которых кроме как за внешность и любить то было больше не за что

0

196

Пикассо написал(а):

Хех, ну никто себе планету не выбирает  , окружают нас разные люди (я не о близком круге), порой дураков среди них не мало, невозможно отгородиться от такого разношерстного мира

Это я понимаю, конечно. Но мнение дураков о моей красоте и моём интеллекте меня мало волнует, так что какая разница, окружают они меня или нет?  :glasses:  Ну, приходится иногда по той же работе дело иметь, ну так прикинуться симпатичной дурочкой несложно  ^^

Пикассо написал(а):

А вообще всё чаще приходит мысль, что главнее всего для счастья не ум и не красота, а везение или интуиция,

Вот это - ППКС...  не, прям ППКСище!!!  :yep:

0

197

po_doroge_v_rai написал(а):

Родила, растолстела, за собой не следит  - все, нашел другую. Да, люовью с большой буквы это не назовешь.

Может у него на такую обабившуюся просто не стоит :disappointed: А как человека он её любит по-прежнему :)

po_doroge_v_rai написал(а):

я феминиска

:offtop: Давно мучает вопрос: а что это значит в наше время? Когда равные права уже записаны в конституции РФ  :)

0

198

Julia написал(а):

интеллект. Потому что красота - дело вполне наживное

Тогда почему такое презрение к дуракам и снисходительность к неутруждающимся привлекательно выглядеть?
Ведь дураки  не могут ничего поделать с головой. :disappointed:  А вторые просто лентяи.

0

199

Потому что красота - дело вполне наживное

Это только чисто гипотетически :dontknow: , а практически не каждой мадам хватит героизма ежедневно совершать этот каторжный труд.
Кстати, почему интеллект-абсолютное понятие. Где мерило интеллекта и каковы критерии его оценки? Ведь не секрет, что все люди себя считают умными, причем даже дураки совершенно искренне так думают.

0

200

Пикассо написал(а):

Где мерило интеллекта и каковы критерии его оценки?

Традиционно мерилом является тест на IQ. Если показатели  в пределах среднего - умный. Но если ниже 112 (точно цифру не помню) значит туповат :disappointed:

Пикассо написал(а):

не каждой мадам хватит героизма ежедневно совершать этот каторжный труд.

Вот именно! Поэтому и не считаю умение привлекательно выглядеть, меньшим достоинством, чем интеллект. Просто это разные достоинства.

0

201

fem_domina написал(а):

Традиционно мерилом является тест на IQ. Если показатели  в пределах среднего - умный. Но если ниже 112 (точно цифру не помню) значит туповат

:D И ты серьёзно доверяешь этим тестам, ну проходила я их ещё в школе и потом сама для прикола, у меня всегда результат выше среднего был и чё теперь? Я не считаю себя умнее большинства

Умные барышни вот гордятся своим интеллектом, но если учесть, что это врожденное качество, то получается, что для поддержания его им не надо прикладывать усилий, мозги всегда при них, через уши не вытекают, то чем тут гордится раз это подарок природы :sceptic: В чём твоя заслуга?

Отредактировано Пикассо (2009-02-28 05:23:32)

0

202

Пикассо написал(а):

И ты серьёзно доверяешь этим тестам

Ессено. Можно ли считать диктант хорошим тестом на грамотность? Разумеется можно. С IQ то же самое, только это тест на способность к обучению, решению логических задач и т.п.

0

203

fem_domina написал(а):

Ессено. Можно ли считать диктант хорошим тестом на грамотность? Разумеется можно. С IQ то же самое, только это тест на способность к обучению, решению логических задач и т.п.

Вообще то споры о тестах IQ давно ведутся, эти тесты все равно не точны и не могут давать оценку интеллекта.

0

204

Пикассо написал(а):

эти тесты все равно не точны и не могут давать оценку интеллекта.

Аргументируй, пожалуйста, почему не могут.
Я считаю, что могут, потому что задания в тестах не связаны с уровнем эрудированности и отражают способность понимать и аналитически мыслить.

0

205

Часть темы о феминистках в Почти по Берну - ролевая игра "Я не феминистка, но..."

0

206

Пикассо написал(а):

Вот вчера это как раз опять подтвердилось

А что, собственно, было-то?

0

207

Survival написал(а):

А что, собственно, было-то?

Угадала выгодное дело

fem_domina написал(а):

Аргументируй, пожалуйста, почему не могут.

Ну так, как я своими словами объяснять не умею, хотя уровень айкью у меня выше среднего :D привожу в пример цитаты

Психолог Р. Розенталь провел в одной из американских школ такой эксперимент: он показал старшеклассникам фильм о человеке, переживающем гнев, радость, разочарование. Эпизоды чередовались случайно, и ребята могли видеть не полную картину, а фрагменты - руки, голос, жесты. Те старшеклассники, которые правильно угадывали состояние героя по этим фрагментам, обычно лучше других успевали в школе, даже если их коэффициент интеллектуальности был не самым высоким.

Так что, возможно, коэффициент интеллектуальности на сегодня устарел. Немецкие исследователи считают, что существует несколько типов интеллекта: языковой, математический, пространственно-логический, которым обладают выдающиеся шахматисты; музыкальный, внутриличностный, развитие которого необходимо для занятий философией, и межличностный, которым одарены выдающиеся общественные деятели, например Ганди или мать Тереза.

Последний тип интеллекта, по-видимому, имеет немало общего с загадочным "умом чувств".

У системы IQ есть и другие недостатки - например, эти тесты составляются людьми, имеющими хотя и высокий интеллект, но совершенно определенный тип мышления. Именно такие тестируемые и получают самые высокие баллы. А вот люди с нестандартным типом мышления скорее всего такой сетью вопросов "не ловятся". Окружающие обычно оценивают их неадекватно.

В каждой культуре существует слово, обозначающее ум или глупость. Каждый из нас чувствует себя способным определить наличие интеллекта у себя и у других. В последние 20 лет споры о том, что есть интеллект и как его измерять, бушевали с особой силой.

Аргументация разбила исследователей на два оппозиционных друг другу лагеря. Мнения первого олицетворяют собой психометрический подход к психологии интеллекта, который ценит статистику и биологические факты, пытаясь объяснить, насколько интеллект является врожденным свойством.

Другой лагерь представляют так называемые культурные экологи, которые сфокусированы на средовом воздействии и подчеркивают изменчивость интеллекта, тем самым, обвиняя тесты IQ в несправедливости. К несчастью, два этих направления редко пересекаются, так как их методы различны. Поэтому простому человеку ничего не остается, как самому пытаться объяснить понятие интеллекта.

В недавнем выпуске журнала "Psychology Today Magazine" был опубликован список фактов, которые могут помочь в представлении об интеллекте. Данное свойство определяется как способность к комплексному мышлению и рассуждению, поиску и нахождению причинно-следственных связей. Измеряется оно по-прежнему IQ-тестом, несмотря на жаркие дебаты вокруг данного метода.

Интеллект — интегрированное понятие, включающее следующие его разновидности: пространственный, вербальный, математический и практический интеллект (сейчас выделен еще и эмоциональный). В 1995 году психолог Robert Sternberg с коллегами вывел новые данные о практическом и математическом интеллекте, которые как раз и показали, что это разные составляющие.

Они продемонстрировали, что навыки практического интеллекта, такие, например, как здравый смысл, были важны в предсказании результатов, но не были связаны с математическим типом интеллекта. В скором времени, по мнению Sternberg, может быть выделено 7-8 типов интеллекта, включающих межличностные отношения, самопознание, лингвистический, моторный и музыкальный интеллекты.

Я считаю, что эти тесты айкью лишь показывают насколько хорошо человек справляется с подобными тестами

Вот ещё интересная инфа, не копируется к сожал

Вот мне ещё интересно, вот я сдавала ЕГЭ и по русскому у меня вышла 4, ещё бы пара баллов и могла бы быть 5, а по литературе чистая пятёрка, но сейчас я пишу с ошибками, а из литературы даже не помню сама ли Катерина топилась. А ты говоришь может ли диктант отражать грамотность. Хотя есть вариант: ранний склероз.

0

208

Я знаю, что выделяют несколько типов интеллекта, и если у человека н-р низкий моторный интеллект, хрен он научится танцевать или играть в футбол, пусть при этом хоть загадки Энштейна, как орехи щелкает. В танцах и спорте он будет считаться тупым :disappointed:

Но музыка, танцы-спорт, общественная работа - это очень специфические области деятельности. Если ты ими не занимаешься, никто и не заметит, твой уровень интеллекта  в этой области. В то время как языковой, логический интеллект заметен в повседневной жизни. Поэтому и задания в тестах IQ расчитаны на аналитические способности, логическое мышление.

И поэтому, когда просят назвать известного умного человека, обычно называется ни какой-нибудь выдающийся футболист, или мать тереза, а ученые, писатели и т.п.

0

209

Пикассо написал(а):

А ты говоришь может ли диктант отражать грамотность.

Я тебе скажу, что даже посты на форуме отлично отражают грамотность каждого ;)

0

210

А вот ещё интересно кого бы ты посчитала более умным: какого нибудь писателя/ученого/мыслителя или Абрамовича/Мадонну/Спилберга?
Надеюсь мысль понятна.

Отредактировано Пикассо (2009-03-01 17:05:39)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Что для женщины важнее - интеллект или внешность?