Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Верите ли вы в предсказания?


Верите ли вы в предсказания?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Таро, карты мадам Ленорман, гадание на кофейной гуще... Люди пытались заглянуть в будущее с незапамятных времен.
Слабость к предсказаниям имели и короли и простолюдины. А пророков то возносили, то объявляли шарлатанами.

А вы верите в предсказания?
И вообще - стоит ли заглядывать в будущее?
Может у кого-то есть опыт - как сбылось/не сбылось пророчество.

0

2

У меня почему-то всё сбывалось, но я всё равно не верю :dontknow: Бред полный, но бесит, когда тебе напоминают, что сбылось

0

3

Не верю.
Никто не может предсказывать будущее. Оно незримо.
Исключение - "предсказания"-предположения, построенные на объективном анализе происходящих глобальных событий. И те не стоит сразу принимать на веру.

+1

4

Survival написал(а):

Никто не может предсказывать будущее. Оно незримо.

Ну ты так уверенно заявляешь.. :disappointed:
Может тогда объяснишь, как так получается, что человеку предсказывают судьбу на многие годы вперед и всё сбывается?

0

5

fem_domina написал(а):

Может тогда объяснишь, как так получается, что человеку предсказывают судьбу на многие годы вперед и всё сбывается?

Вот-вот я тож хотела бы это знать, давно этот вопрос мучит

0

6

Пикассо написал(а):

Вот-вот я тож хотела бы это знать, давно этот вопрос мучит

Щас Сурви нам всё объяснит :stupor: Ждём...

0

7

fem_domina написал(а):

Щас Сурви нам всё объяснит  Ждём...

Всё просто. Идеология веры в предсказания противоречит с правом выбора. С тем, что каждый может найти в себе силы построить свою жизнь так, чтобы она как можно ближе была к её идеальному варианту.
Нельзя жить по предсказаниям, это жизнь зомби.

Да и не сбывается ничего. Это иллюзия подобия. Если что-то происходит, хоть с децел похожее на тот наркоманский бред, выданный на-гора шарлатаньём, некоторые люди тут же склонны видеть в этом то, что, типа, сбылось. А на деле - неосознанное самовнушение, самопрограммирование, выросшее на плодородной, но отнюдь не благодатной почве суеверий.

Отредактировано Survival (2008-11-22 22:06:52)

0

8

Survival написал(а):

Никто не может предсказывать будущее. Оно незримо. Исключение - "предсказания"-предположения, построенные на объективном анализе происходящих глобальных событий. И те не стоит сразу принимать на веру.

Полностью согласна.

fem_domina написал(а):

Может тогда объяснишь, как так получается, что человеку предсказывают судьбу на многие годы вперед и всё сбывается?

Ну а ты не можешь "предсказать" будущее многих людей? Достаточно навыков элементарного анализа и немножко интуиции и психологии ;) И потом психика человека сама подгонит "сбывшееся" к "предсказанию" ;)

0

9

у меня была книжка  про Нострадамуса, 90-го года издания, тонкая такая, в ней сначала было про него написано, что предсказал и что сбылось, ну а потом разные предсказания начиная с 90-го года, пару лет назад я ее нашел и почитал, что же за 15 лет сбылось. Кое-что конечно, оказалось правдой, а кое-что нет. Сейчас хотел найти, посмотрел и не нашел. Поэтому и в предсказания в эти верюю наполовину - что-то может сбыться, а что-то нет.

0

10

fem_domina написал(а):

А вы верите в предсказания?

В хорошие верю, даже, если они глупые и практические не сбываемые  8-)

fem_domina написал(а):

И вообще - стоит ли заглядывать в будущее?

ИМХО. это не возможно т.к если загленем в будущее, то потом мы постараемя его изменить (все равно что-то но захочется изменить), в итоге мы будем заглядывать в уже измененное будущее, и т.д. тоесть все будет по кругу повторятся.

fem_domina написал(а):

Может у кого-то есть опыт - как сбылось/не сбылось пророчество.

В будущее не заглядывала, а вот сны снились вещие.

0

11

Julia написал(а):

Ну а ты не можешь "предсказать" будущее многих людей?

Знакомых - да, немного могу, кое-что да сбудется.
А совершенно незнакомых? Которых ты в глаза не видел, ничего о них не знаешь? Это как возможно?

Survival написал(а):

Если что-то происходит, хоть с децел похожее на тот наркоманский бред, выданный на-гора шарлатаньём, некоторые люди тут же склонны видеть в этом то, что, типа, сбылось. А на деле - неосознанное самовнушение, самопрограммирование, выросшее на плодородной, но отнюдь не благодатной почве суеверий.

Ты часто бывал у предсказателей, что выдаёшь такие характеристики: наркоманский бред, шарлатаны..?
Допустим (только допустим) что в предсказаниия имеет место программирование. Как тогда объяснить ясновидение? Как незнакомый человек может назвать какие-то события из твоей прошлой и настоящей жизни, если ничего о тебе не знает?

0

12

fem_domina написал(а):

Знакомых - да, немного могу, кое-что да сбудется.А совершенно незнакомых? Которых ты в глаза не видел, ничего о них не знаешь? Это как возможно?

Так у тебя и знание психологии не на том уровне ;) Я допускаю, что случаи реального предвидения бывают, но в большинстве случаев это всё же мошенничество, основанное на знании людей.

vasia_cat написал(а):

у меня была книжка  про Нострадамуса, 90-го года издания, тонкая такая, в ней сначала было про него написано, что предсказал и что сбылось, ну а потом разные предсказания начиная с 90-го года, пару лет назад я ее нашел и почитал, что же за 15 лет сбылось. Кое-что конечно, оказалось правдой, а кое-что нет. Сейчас хотел найти, посмотрел и не нашел. Поэтому и в предсказания в эти верюю наполовину - что-то может сбыться, а что-то нет.

Если я напишу тысячу катренов полунамёками, что-то точно сбудется  :D И стану я новым Нострадамусом  :D  Кстати, "предсказания начиная с 90-го года" - это нонсенс: они у Нострадамуса никак не датированы даже по векам.

Survival написал(а):

Да и не сбывается ничего. Это иллюзия подобия. Если что-то происходит, хоть с децел похожее на тот наркоманский бред, выданный на-гора шарлатаньём, некоторые люди тут же склонны видеть в этом то, что, типа, сбылось. А на деле - неосознанное самовнушение, самопрограммирование, выросшее на плодородной, но отнюдь не благодатной почве суеверий.

Грубо, но по сути - согласна. Происходит что-то отдалённо похожее на предсказание, и человек, в предсказания верящий, тут же видит полное сходство.

0

13

Julia, иногда исключения бывают, к сожалению, не хочешь-да поверишь и думаешь потом, что все твои прежние представления о мире и гроша ломаного не стоят, видимо есть что-то такое о чём мы не знаем и во что прежде никогда не поверил бы

0

14

Julia написал(а):

Так у тебя и знание психологии не на том уровне  Я допускаю, что случаи реального предвидения бывают, но в большинстве случаев это всё же мошенничество, основанное на знании людей.

Я в общем-то согласна, что 95% (если не больше) предсказателей шарлатаны и аферисты, которые наживаются на несчастье и надежде людей на чудо.
Но есть люди которые действительно обладают этим даром - подключаться к информационному полю и считывать информацию. Можно это назвать подругому, но суть та же.

0

15

Пикассо написал(а):

иногда исключения бывают, к сожалению, не хочешь-да поверишь и думаешь потом, что все твои прежние представления о мире и гроша ломаного не стоят, видимо есть что-то такое о чём мы не знаем и во что прежде никогда не поверил бы

Понимаешь, людям  трудно в это поверить, пока сами не столкнуться, не прочувствуют.

0

16

Я тож не понимала, да и сейчас верить не хочется, предсказали мне очень плохое, но уже сбылось кое-что с точностью. Только мне не гадали, а именно предсказали болезнь в 16 лет и то, что лечение будет трудным и бесполезным, а чем по предсказанию кончится и говорить не хочу. Вот как раз в 16 внезапно и случилось и врачи особо обнадёжить не могут. Вот тогда то и поверила и в Бога и в предсказания. А сейчас плюнула на всё: на друзей, на учёбу. Загадала себе, что если хоть немного улучшится со здоровьем за этот год, то буду и поступать в универ, и всё заново начну, и с друзьями отношения восстановятся. А пока живу овощем, пережидаю время и вишу в интернете-помогает отвлечься

0

17

Пикассо написал(а):

Загадала себе, что если хоть немного улучшится со здоровьем за этот год

А ритуал какой-нибудь сделать не хочешь? вдруг поможет

0

18

Зря смеёшься, неостроумно

0

19

Пикасо
Я вполне серьёзно говорю. Люди которые умеют предсказывать, часто владеют белой магией и могут убирать негатив

0

20

Это было очень давно, когда меня и не было, а предсказала это известная (даже тебе) женщина, которой уже самой в живых нет, а в магию и прочее я не верила и не верю, иначе бы колдуньи были бы успешными и богатыми

0

21

fem_domina написал(а):

Ты часто бывал у предсказателей, что выдаёшь такие характеристики: наркоманский бред, шарлатаны..?
Допустим (только допустим) что в предсказаниия имеет место программирование. Как тогда объяснить ясновидение? Как незнакомый человек может назвать какие-то события из твоей прошлой и настоящей жизни, если ничего о тебе не знает?

Не бывал и не стремлюсь.
Ясновидение - опять же выдумки. Я уже выше написал, почему "предсказания" "сбываются". Про прошлую жизнь можно что угодно наплести, была бы фантазия и умение убеждать. А настоящую - все в одном мире живём. У "ясновидящих" могут быть свои каналы добычи информации о человеке. Те же цыгане, к примеру, имеют целые "агентурные сети" для выявления предварительной информации о человеке, его родных и т.п..

0

22

Survival написал(а):

Не бывал и не стремлюсь.Ясновидение - опять же выдумки.

Если почитать твои посты, то каждый второй в духе: "Солженицына не читал, но осуждаю!"

Survival написал(а):

Про прошлую жизнь можно что угодно наплести, была бы фантазия и умение убеждать.

То есть основной аргумент: люди, которые обратились к ясновидящему - доверчивые лохи, они готовы поверить любой байке, даже за уши принянутой к их жизни. Почему? Ну потому что так считает большинство, а большинство у нас всегда право. :disappointed:

А исследования и статистика - это не аргумент, пока научно не доказано. И неважно, что из 5000 предсказаний той же Ванги 80% сбылось

0

23

Julia
та книжка была не только про Нострадамуса, большей частью, правда, про него и предсказания в конце может его, а может и кого другого, я  уже не помню. Из того что там было написано и что сбылось - что распадется СССР (ну это, в принципе было не сложно предсказать), что в 94 году в Беларуси появится новый лидер, который будет править 7 лет (а вот такое попробуй угадай, т к изначально Беларусь планировалась как парламентская республика и поста президента вообще не планировалось и он появился только в конституции 93-го года, со сроком правления правда ошиблись).

0

24

fem_domina написал(а):

Ну потому что так считает большинство, а большинство у нас всегда право.

fem_domina написал(а):

Если почитать твои посты, то каждый второй в духе: "Солженицына не читал, но осуждаю!"

Да нет же! Просто не люблю я этих "предсказателей" и то, чем они занимаются, считаю крайне нехорошим делом.
А большинство - как раз большинство таки готово именно верить во всё это.
Заметь - в последнее время всякие шоу типа "Битвы экстрасенсов" повылазили, типа научные передачи про непознанное... И укореняются.
Спрос рождает предложение, а не наоборот. Раз их показывают, значит рейтинг популярности соответствующий.

fem_domina написал(а):

А исследования и статистика - это не аргумент, пока научно не доказано. И неважно, что из 5000 предсказаний той же Ванги 80% сбылось

Феми, ты эту Вангу видела? Она тебе лично это говорила?
ИМХО, все эти Ванги, Нострадамусы и прочие разводилы подобного разлива на самом деле обычный пиар.
Многие люди не любят много думать, предпочитают, когда думают, а то и решают всё за них. И "предсказатели" здесь - те самые "добрые дяди, которые придут и всё за нас сделают", то есть в контексте данной темы - выдадут на-гора всё, "что было, что будет, чем сердце успокоится". Вот народ и расслабляется, мол, зачем что-то думать, делать, разбираться в чём-то, вона уже всё заранее расписано. Верхам это выгодно, такими людьми легче управлять.

0

25

Да муйня это всё, тут даже обсуждать нечего

0

26

vasia_cat написал(а):

та книжка была не только про Нострадамуса, большей частью, правда, про него и предсказания в конце может его, а может и кого другого, я  уже не помню. Из того что там было написано и что сбылось - что распадется СССР (ну это, в принципе было не сложно предсказать), что в 94 году в Беларуси появится новый лидер, который будет править 7 лет (а вот такое попробуй угадай, т к изначально Беларусь планировалась как парламентская республика и поста президента вообще не планировалось и он появился только в конституции 93-го года, со сроком правления правда ошиблись).

Так ты катрены Нострадамуса почитай, а не "сенсационную" книжечку в вольном пересказе :)

Survival написал(а):

Да нет же! Просто не люблю я этих "предсказателей" и то, чем они занимаются, считаю крайне нехорошим делом.А большинство - как раз большинство таки готово именно верить во всё это.

Человек, изначально негативно к чему-то настроенный, не может это что-то объективно оценивать. Об этом я уже тебе говорила.

0

27

Survival написал(а):

Просто не люблю я этих "предсказателей" и то, чем они занимаются, считаю крайне нехорошим делом.

У тебя риторика, как у православного проповедника, церковь тоже считает это нехорошим и нечистым занятием. :angry:

Survival написал(а):

Феми, ты эту Вангу видела? Она тебе лично это говорила?ИМХО, все эти Ванги, Нострадамусы и прочие разводилы подобного разлива на самом деле обычный пиар.

Лично я не видела. Ты кстати тоже.
Зато видели многие известные и уважаемые люди. И твоё имхо, человека, который слышал звон, да не знает где он - мне, уж извини, не авторитет :disappointed:

0

28

fem_domina написал(а):

У тебя риторика, как у православного проповедника, церковь тоже считает это нехорошим и нечистым занятием.

Здесь это не при чём.
Как раз у предсказателей больше общего с православнутыми, чем у меня с ними же. И те и другие в разных формах, но исповедуют неотвратимость предопределения. Это и злит.

fem_domina написал(а):

Лично я не видела. Ты кстати тоже.
Зато видели многие известные и уважаемые люди. И твоё имхо, человека, который слышал звон, да не знает где он - мне, уж извини, не авторитет

И ты им веришь? Может, просто пользуются своим авторитетом и грузят фигнёй.

А на моё имхо ты зря так бурно реагируешь. Это именно имхо и на истину в последней инстанции не претендует. Для меня это истина, а что думают другие - их дело.

-1

29

Julia
читал я Нострадамуса,но особо ничего не понял, а вот прочитав книжечку 2 раза с временным интервалом в 15 лет понял, что возможно все эти предсказания не такое и шарлатанство, даже если они сбываются с какой-то вероятностью. Например, очень много вещей основываются на теории вероятностей, но их почему-то шарлатанством не считают, а предсказания считают шарлатанством. Возможно, это какая-то особая наука, которой современное человечество еще не овладело. С другой стороны, верить в это или не верить и пользоваться этим или не пользоваться - это личное дело человека.

+1

30

Survival написал(а):

Как раз у предсказателей больше общего с православнутыми, чем у меня с ними же. И те и другие в разных формах, но исповедуют неотвратимость предопределения. Это и злит.

Я? бурно реагирую на твоё имхо? ^^
Мне с  тобой даже неинтересно дискутировать на эту тему - у тебя нет никаких аргументов, зато ты обнаруживаешь полное невежество в этой области и какую-то немотивируванную агрессию - ну точно в стиле православнутых :disappointed:

Отредактировано fem_domina (2008-11-24 00:25:36)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Верите ли вы в предсказания?