Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Верите ли вы в предсказания?


Верите ли вы в предсказания?

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

vasia_cat написал(а):

возможно все эти предсказания не такое и шарлатанство, даже если они сбываются с какой-то вероятностью. Например, очень много вещей основываются на теории вероятностей, но их почему-то шарлатанством не считают, а предсказания считают шарлатанством. Возможно, это какая-то особая наука, которой современное человечество еще не овладело.

ППКС!
Чем таким принципиальным отличается эзотерика  от той же психологии? И то и  другое - науки неточные, :nope: доказательств никаких
А диагностика в медицине? Не случайно говорят, что медицина - самая точная наука после гадания на кофейной гуще ^^

+2

32

Survival написал(а):

Здесь это не при чём. Как раз у предсказателей больше общего с православнутыми, чем у меня с ними же. И те и другие в разных формах, но исповедуют неотвратимость предопределения. Это и злит.

Гм. Чувак, ты несколько не в теме. Предсказания прямо противоречат христианской идеологии. Учи матчасть. Вот за что тебя не люблю - это за то, что ты с уверенным видом рассуждаешь о том, о чём ничего толком не знаешь :( Хотя весь Интрернет к твоим услугам. Не люблю умственную лень :(

Survival написал(а):

А на моё имхо ты зря так бурно реагируешь. Это именно имхо и на истину в последней инстанции не претендует. Для меня это истина, а что думают другие - их дело.

Вот и излагай свою "истину" спокойно, а не в форме "все кто верит - идиоты, а я один тут умный и всё знаю".

vasia_cat написал(а):

читал я Нострадамуса,но особо ничего не понял

И никто не понял. Но некоторые усмотрели  :D

vasia_cat написал(а):

Например, очень много вещей основываются на теории вероятностей, но их почему-то шарлатанством не считают

Например?
Исходя из теории вероятностей, любое, даже самое невероятное, предсказание может сбыться :)

vasia_cat написал(а):

Возможно, это какая-то особая наука, которой современное человечество еще не овладело.

Это вполне может быть. Но в любой науке очень мало настоящих учёных и очень много шарлатанов. О чём и речь :(

fem_domina написал(а):

Я? бурно реагирую на твоё имхо?  Мне с  тобой даже неинтересно дискутировать на эту тему - у тебя нет никаких аргументов, зато ты обнаруживаешь полное невежество в этой области и какую-то немотивируванную агрессию - ну точно в стиле православнутых

+1 :(

0

33

Julia написал(а):

Предсказания прямо противоречат христианской идеологии.

Сходство есть. Православные что гонят? Что якобы вся жизнь человека изначально расписана, типа, на всё воля Божья, и ничего с этим не поделать.
А предсказатели выдают, что у человека будет в будущем. То есть, по их мнению опять получается, что вся жизнь человека расписана ещё до его рождения.
Православным сиё не нравится ("только Бог может видеть будущее всех нас", иначе говоря, по их мнению предсказывание судьбы есть богохульство).

Но общее-то у них есть - вера в предопределённость будущего. Этакая пси-тирания: типа, что ты ни делай, как ни поступай, а что в твоей "книге судьбы" написано, то ты не изменишь.

Отсюда и "немотивированная" агрессия. Не люблю, когда кто-то пытается подавить в людях право выбора, возможность строить свою жизнь вне зависимости от чьей-то воли, неважно, реальной или существующей в глубинах подсознания, оставшейся нам в генетическое наследство от наших недалёких далёких суеверных предков.

Julia написал(а):

Вот и излагай свою "истину" спокойно, а не в форме "все кто верит - идиоты, а я один тут умный и всё знаю".

Цитату можно? Где и кого из форумчан я назвал идиотами?

Отредактировано Survival (2008-11-24 01:02:35)

0

34

Survival написал(а):

Но общее-то у них есть - вера в предопределённость будущего. Этакая пси-тирания: типа, что ты ни делай, как ни поступай, а что в твоей "книге судьбы" написано, то ты не изменишь.

Ты по ходу о христианстве и эзотерике только из  боевиков знания черпаешь :suspicious:
Третий раз тебе уже говорят : иди учи матчасть! И возращайся в тему с цитатами и ссылками на учение Таро например и на Библию - где, в каком месте там написано про "книгу судьбы" %-)

0

35

Survival, ты Библию хоть раз читал? Хотя бы в адаптированном изложении для дошкольников?  :canthearyou: Явно нет.

Julia написал(а):

Учи матчасть. Вот за что тебя не люблю - это за то, что ты с уверенным видом рассуждаешь о том, о чём ничего толком не знаешь

0

36

Julia написал(а):

Например?

страхование использует в своих расчетах теорию вероятностей, контроль качества партии товара проверяют теми же вероятностными методами, т к всю партию очень трудно проверить, в различных технических отраслях разные расчеты основаны на теории вероятностей. Что касается предсказаний, то тут конечно пока никакой науки не просматривается и шарлатанов действительно много, а вот если бы этот процесс стал бы больше похож на науку (сами предсказания плюс их использование), то возможно бы в них больше поверили.

0

37

fem_domina написал(а):

Ты по ходу о христианстве и эзотерике только из  боевиков знания черпаешь 
Третий раз тебе уже говорят : иди учи матчасть! И возращайся в тему с цитатами и ссылками на учение Таро например и на Библию - где, в каком месте там написано про "книгу судьбы"

Ну что же, можно и поискать.
Хотя мне вполне хватает того, как всё это действует на людей - а уж это видно невооружённым глазом. Про православнутых вы и сами много рассказать можете (и рассказываете), а уж ихние "Судьба такая" и "На всё воля Божья" мне выше крыши хватает. А те, кому неймётся "судьбу" свою узнать у "предсказателей", последние бабки всякому шарлатанью отдают, нет бы жить и радоваться тому, что есть хорошего в жизни, и стремиться всё это улучшить.

Julia написал(а):

Survival, ты Библию хоть раз читал? Хотя бы в адаптированном изложении для дошкольников?

Читал. Книжка буэ. Уже само учение о сотворении мира мерзость, а уж все эти жертвоприношения собственных детей (Авраам и Исаак, ну да, он его не убил, но готов был сделать это "во имя бога") и прочая чушь про потоп, пять хлебов и две рыбы, залёт Марии (это ваще ужас, зачатие без совокупления, фактически это изнасилование, принуждение, а выдаётся как дар, и Магдалина, дура: "Я раба господня, да будет так по слову твоему"). И всё это под соусом раболепства и безволия, типа так оно правильно.

0

38

Survival написал(а):

залёт Марии (это ваще ужас, зачатие без совокупления, фактически это изнасилование, принуждение

:rofl: Бедняжка Мария, сам Господь обесчестил девушку :rofl:

0

39

Я люблю гадания на картах и занимаюсь ими профессионально. Но я против того, чтобы в них усматривали только методы предсказания будущего.
Все эти вещи работают прежде всего для познания себя и мира, то есть хорошая гадалка сродни психологу, у многих моих знакомых, гадающих на Таро, например, есть психологическое образование.
Верить или не верить - дело личное, но не ошибусь, если скажу, что искусство предсказания здорово было дискредитировано теми людьми, которые всю жизнь хотят сидеть на попе ровно, но чтобы на них сыпались драгоценности, дома, машины, у них были красивые и богатые супруги, и единственный их шаг к улучшению жизни - пойти погадать. К сожалению, таких товарищей много, и они распространили очень много суеверий про людей, обладающих паранормальными способностями.

+1

40

demonessa написал(а):

Но я против того, чтобы в них усматривали только методы предсказания будущего.Все эти вещи работают прежде всего для познания себя и мира, то есть хорошая гадалка сродни психологу, у многих моих знакомых, гадающих на Таро, например, есть психологическое образование.

Совершенно верно. Особенно это касается Таро - это целая философия, возможность познать себя, а не любит-не любит-чем-сердце-успокоится.

0

41

Таро-это вообще уникальные карты, они не столько предсказывают, сколько учат думать, размышлять и разбираться в себе, причинах неудач. Да и вообще эти карты не для всех, они "говорят" сентенциями, которые далеко не всякий поймет

0

42

Survival написал(а):

Хотя мне вполне хватает того, как всё это действует на людей - а уж это видно невооружённым глазом.

Прям так невооружённым и видно? Может ты ясновидящий? :yep:

0

43

fem_domina написал(а):

Прям так невооружённым и видно? Может ты ясновидящий?

Я же уже писал:

Survival написал(а):

Про православнутых вы и сами много рассказать можете (и рассказываете), а уж ихние "Судьба такая" и "На всё воля Божья" мне выше крыши хватает. А те, кому неймётся "судьбу" свою узнать у "предсказателей", последние бабки всякому шарлатанью отдают, нет бы жить и радоваться тому, что есть хорошего в жизни, и стремиться всё это улучшить.

Вчера почитал про Таро. Трудновато, т.к. не моя тема, но кое-что просёк.
Ну, идеология Таро не из самых плохих, несмотря на наличие некоей формулы, якобы определяющей изначальный психосоциальный портрет человека по его ДАТЕ РОЖДЕНИЯ (ГРРР!!!), она не опровергает возможности каждого выбирать свой путь самостоятельно.

А плохо то, что их таки используют в ГАДАНИЯХ! А вот в них я принципиально не верю, т.к. тут уже фатализм, прямо противоречащий возможности каждого выбирать свой путь самостоятельно

0

44

Survival

Никто людей насильно гадать не тащит. А дураки все равно найдут путь ничего не делать и возложить вину на кого-то.
Умному же человеку гадание не повредит, говорю как человек, который сам обращался за гадательной помощью. Ведь для умного человека гадание - это как прогноз погоды, а не как, например, диагноз врача о неизлечимой болезни.

+1

45

Survival написал(а):

Вчера почитал про Таро. Трудновато, т.к. не моя тема, но кое-что просёк.Ну, идеология Таро не из самых плохих, несмотря на наличие некоей формулы, якобы определяющей изначальный психосоциальный портрет человека по его ДАТЕ РОЖДЕНИЯ (ГРРР!!!), она не опровергает возможности каждого выбирать свой путь самостоятельно.

В ошибках мастера виноват не инструмент, а мастер :) Таро - всего лишь средство познать себя. Либо ты им пользуешься правильно, и это помогает тебе гармонизировать свою личность, либо громко говоришь, что ты в это не веришь, поэтому таро - зло. Не молоток виноват в том, что гвоздь забит криво, а рука, держащая молоток :(

Survival написал(а):

А плохо то, что их таки используют в ГАДАНИЯХ! А вот в них я принципиально не верю, т.к. тут уже фатализм, прямо противоречащий возможности каждого выбирать свой путь самостоятельно

Фраза "принципиально не верю" не имеет ни малейшего смысла :) Верить или не верить нельзя "принципиально" :)

demonessa написал(а):

Никто людей насильно гадать не тащит. А дураки все равно найдут путь ничего не делать и возложить вину на кого-то.Умному же человеку гадание не повредит, говорю как человек, который сам обращался за гадательной помощью. Ведь для умного человека гадание - это как прогноз погоды, а не как, например, диагноз врача о неизлечимой болезни

+1

0

46

Survival написал(а):

Вчера почитал про Таро. Трудновато, т.к. не моя тема, но кое-что просёк.

Ни хера ты не просёк :suspicious:
Гадание показывает лишь наиболее вероятный ход развития событий, если человек будет действовать так, как наметил. Но если человеку не нравится предсказанный исход, он может изменить свои действия. А изменятся действия - изменится и результат - иногда радикально, иногда можно лишь подготовиться к событиям.

0

47

demonessa написал(а):

Ведь для умного человека гадание - это как прогноз погоды, а не как, например, диагноз врача о неизлечимой болезни.

В целом с постом согласна, но...
Диагнозы врачей по точности я  ставлю где-то после прогноза погоды, но до гадания на картах Таро :)

0

48

fem_domina написал(а):

А диагностика в медицине? Не случайно говорят, что медицина - самая точная наука после гадания на кофейной гуще

Я люблю говорить, что самая точная, после богословия.
По сабжу: ИМХО, зависит от человека. Гадание- это своего рода установка, програмирование. Человека програмируют на определенное действо или поступок, вот он к нему и стремится. Это как мой любимый Фен-шуй, даешь себе установку, начинаешь развивать в своей жизни то, что тебе не хватало и результат часто есть.
У меня есть две знакомые, обе себя предсказательницами мнят. Первая всем полную чушь несет, уверенная что видит всех людей на расстоянии и дает всем глупые советы. Хорошо, что вижу ее редко, она мне со дня знакомства с моим мужем "пророчит" что он меня завтра бросит, она его таким видит. Хотя сама сильно желает выйти замуж, но все мужики ее кидают, и на деньги и как женщину. При этом про каждого нового она говорит, что это точно ее судьба. Вторая- хочет женить на себя любовника и ей все мерешится, что его жена скоро бросит.
Я уже писала на старом форуме, что своего мужа я загадала. Посидела и написала на листе бумаги, какого мужа я хочу. Гороскоп, имя, район города, характер, внешность, любовь к котам, даже место работы (правда оно чуть чуть изменилось, но раньше он дейсвительно там и работал). У меня сбылось все, но сбылось только потому, что на другого я б не согласилась.

0

49

Ronda написал(а):

любовь к котам

Лучше бы так и написала: к цвергшнауцерам  :rofl:

Ronda написал(а):

У меня сбылось все, но сбылось только потому, что на другого я б не согласилась.

Ну, не думаю, что ты бы сильно привередничала по поводу района города  :D

0

50

Julia написал(а):

Лучше бы так и написала: к цвергшнауцерам

Я тогда о них не знала, счас так жалею.

Julia написал(а):

Ну, не думаю, что ты бы сильно привередничала по поводу района города

Ну квартиру с мамой я тоже не заказывала, а пришлось.

0

51

Есть у меня серьезные проблемы со здоровьем, с которыми врачи помочь не могут. Ситуация грустная на самом деле, и реальных вариантов решения проблемы у меня сейчас нет... Жить так дальше, честно говоря, не хочется, ибо это не жизнь... :'(
Что остается делать в такой ситуации? Остается пробовать самые разные способы... Хотя бы потому, что это лучше, чем не делать вообще ничего :dontknow:
И вот сегодня была у одного известного экстрасенса...
Я уверена в том, что есть люди, которые обладают такими способностями, и которые могут чем-то помочь... Но я никогда не верю слепо и бездумно человеку только потому, что кто-то или он сам говорит о своих способностях... Обычно я ко всему отношусь с недоверием.

Так вот к вопросу:

fem_domina написал(а):

А вы верите в предсказания?

Раньше мне ничего не предсказывали... Но сегодня этот человек сказал две вещи о моем будущем, и это меня очень сильно расстроило :'(
У меня есть мечта, огромное желание заниматься любимым делом... Наверное даже в последнее, не очень хорошее для меня время, только мысли и надежды на это помогали (и помогают все еще) мне жить и не сдаваться.
А он сказал, что это не мое, и мой жизненный путь он видит другим... :dontknow:
Я понимаю, что это всего лишь его слова, и неизвестно, как на самом деле сложится моя жизнь... но если будет так, как предполагает он, то жить и вообще не хочется...
И второе: предсказал мне ребенка :canthearyou:
Т.е. получается, что я представляю свою жизнь какой-то определенной, (прекрасно понимая, тем не менее, что все может быть совсем по-другому), и я стараюсь делать все, чтобы моя жизнь сложилась именно так, как хочу я... Да, сейчас все это только мои планы и мечты, но и от этого мне уже становится лучше... У меня есть что-то, на что я надеюсь...
А тут человек сказал, что все это не правда, и будет по-другому... Т.е. у меня ничего не остается...
Верить в это очень не хочется, но отрицать не могу... И очень грустно становится.

а вот по поводу:

fem_domina написал(а):

И вообще - стоит ли заглядывать в будущее?

думаю, что не всегда стоит делать это.
Про себя могу сказать, что теперь буду постоянно думать о том, что он мне сказал... буду бояться сделать свой выбор в жизни, если он не совпадает с "предсказаниями"... А вдруг он и на самом деле что-то видел, вдруг он прав?...
Если что-то из этого и сбудется, то без его предсказаний я бы узнала это в свое время, или это произошло бы само собой, когда придет время...
А сейчас эти прогнозы для меня как приговор, зачем мне сейчас эта информация?... И если это действительно повлияет на мою жизнь, и я буду бояться жить так, как я хочу?
Кстати, о своем будущем я у него не спрашивала.

+2

52

BadAngel написал(а):

У меня есть мечта, огромное желание заниматься любимым делом... Наверное даже в последнее, не очень хорошее для меня время, только мысли и надежды на это помогали (и помогают все еще) мне жить и не сдаваться.

BadAngel написал(а):

Есть у меня серьезные проблемы со здоровьем, с которыми врачи помочь не могут. Ситуация грустная на самом деле, и реальных вариантов решения проблемы у меня сейчас нет... Жить так дальше, честно говоря, не хочется, ибо это не жизнь... 
Что остается делать в такой ситуации? Остается пробовать самые разные способы... Хотя бы потому, что это лучше, чем не делать вообще ничего

Да мы с тобой настоящие товарищи по несчастью. У меня та же история один в один :'(

0

53

BadAngel написал(а):

И второе: предсказал мне ребенка

И я могу такое предсказывать и у многих это сбудиться :) т.к. ЧФ намного меньше.

0

54

BadAngel написал(а):

А он сказал, что это не мое, и мой жизненный путь он видит другим... 
Я понимаю, что это всего лишь его слова, и неизвестно, как на самом деле сложится моя жизнь... но если будет так, как предполагает он, то жить и вообще не хочется...

Мне тоже много чего предсказывали, думаю разные экстрасенсы бывают, не всем доверять стоит. Мне один чуваг 5 лет назад предсказывал что я не смогу устроиться в Питере, квартиру не куплю и ваще мне светит в этом плане полная жопа. Теперь в жопе-он сам. А вот другая предсказательница моей беременной маме про мою болезнь предсказала в точности. Так что предсказатель-предсказателю рознь :dontknow:

0

55

Пикассо

BadAngel написал(а):

Есть у меня серьезные проблемы со здоровьем

А это личить надо!

0

56

Mery, врачи помочь мне не могут :dontknow:

0

57

Пикассо, что так все запущено? :huh:

0

58

Пикассо написал(а):

Мне тоже много чего предсказывали, думаю разные экстрасенсы бывают, не всем доверять стоит.

да я и не доверяю, никому вообще не доверяю... но ведь и отрицать все это нельзя...

Mery написал(а):

BadAngel написал(а):

    И второе: предсказал мне ребенка

И я могу такое предсказывать и у многих это сбудиться :) т.к. ЧФ намного меньше.

с этим, конечно, могу согласиться. естественно, такой вариант возможен:
ну пришла к нему молодая девушка. чего ей можно пожелать? ну конечно же ребенка...
именно поэтому предсказание о ребенке меня не сильно расстроило :nope:

0

59

Mery написал(а):

что так все запущено?

К сожалению. Главное, что всё как снежный ком разрослось, как по цепной реакции :(

0

60

Моя подруга значительную часть зарплаты тратит на гадалок. Однажды приходит к очередной, деньги отдала, а та и говорит: "Порча на тебе лежит, большая и черная, и из-за этой порчи ничего я в твоей судьбе не вижу. Вот тебе телефончик, пойдешь к этой женщине (которая тоже не бесплатно работает, естественно), порчу снимешь, и снова ко мне". Синдикат, блин!
Все меня пытается затащить за компанию. А мне вообще как-то не хочется, посмеяться можно, но не за такие же деньги!
Рассказывает очередное предсказание, а потом мы вдвоем наблюдаем, как ничего подобного не происходит. И снова к гадалкам. Моей подруге 31 год, 2 высших образования, человек далеко неглупый.
Тем не менее, не отрицаю, что настоящие экстрасенсы существуют. Только ни я, ни мои знакомые с ними не сталкивались.

Отредактировано Strannaya (2008-12-26 01:17:49)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Верите ли вы в предсказания?