Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Верите ли вы в предсказания?


Верите ли вы в предсказания?

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

BadAngel, наплюй на всё, что тебе там напредсказывали, и живи полной жизнью.

Стремись к своей цели. Ищи пути её достижения. Не отступай и не слушай болтовни "Это не твоё" и в таком роде.
Ты и только ты знаешь, что тебе нужно.

Не бойся. Всё получится. И твоя жизнь будет такой, какой хочешь её построить ты, если ты не отступишь и не поведёшься на глупые "предсказания".

0

62

Survival, а если человек реально болен то как он может идти к своей цели, если это несовместимо

Отредактировано Пикассо (2008-12-26 01:28:14)

0

63

Survival,

Survival написал(а):

И твоя жизнь будет такой, какой хочешь её построить ты, если ты не отступишь и не поведёшься на глупые "предсказания"

ну, скорее всего, я и буду жить так, как хочу я...
но все-таки случаи, когда "глупые предсказания" со временем становятся реальностью, не так уж редко бывают... и вот это меня пугает.

0

64

BadAngel написал(а):

но все-таки случаи, когда "глупые предсказания" со временем становятся реальностью, не так уж редко бывают... и вот это меня пугает.

Относись к ним как к нелепым совпадениям.
К тому же часто такие "совпадения" - результат наших же умозаключений, а не объективный факт.

Пикассо написал(а):

а если человек реально болен то как он может идти к своей цели, если это несовместимо

Но это не причина отказываться от мечты.

0

65

Survival написал(а):

Но это не причина отказываться от мечты.

Я и не отказываюсь, но проблемы со здоровьем мешают мне полноценно жить

0

66

Пикассо написал(а):

Я и не отказываюсь, но проблемы со здоровьем мешают мне полноценно жить

у меня также, к сожалению :'(

0

67

BadAngel, BadAngel лучше не тратить нервы и деньги на сомнительных экстрасенсов и нетрадиционных медиков. Традиционная медицина, она как демократия, несовершенна, но лучшего пока не придумали.
К сожалению, на сегодняшний день существует много неизлечимых заболеваний, врачи так и говорят об этом, в отличие от "целителей", которые обещают невозможное. Если человек начинает верить целителю и бросает потдерживающий медикаментозный курс или отказывается от операции, то может потом уже быть позно.

0

68

Ronda меня врачи так залечили, что неправильно назначенным лечением посадили мне оставшиеся здоровые органы

0

69

BadAngel, нельзя так серьёзно воспринимать предсказания! Ты всего лишь получила информацию о возможном развитии событий, не более. К этому нужно относиться как к диагнозу и прогнозу врачей: возможно это так, а возможно и не так, или не совсем так. Причем что не так - процентов 70

И не забывай: "Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. "(с) :)

У меня не один случай в жизни был, и с предсказаниями и с диагнозами, когда получилось в итоге так как я хочу, а не как прогнозировали

+2

70

Ronda написал(а):

К сожалению, на сегодняшний день существует много неизлечимых заболеваний, врачи так и говорят об этом, в отличие от "целителей", которые обещают невозможное.

Конечно, если вообще кто-то, будь то целитель, или врач, обещает "чудесное исцеление", то обычно дальше разговаривать с человеком не о чем...
И мне такие именно врачи попадались, кстати... "А давайте поделаем Вам вот эту процедуру, она обязательно поможет!"  :rofl:
И все-таки есть примеры, когда люди, чью болезнь называют неизлечимой, пробуют другие методы, и ситуация меняется в лучшую сторону.

0

71

fem_domina написал(а):

BadAngel, нельзя так серьёзно воспринимать предсказания! Ты всего лишь получила информацию о возможном развитии событий, не более. К этому нужно относиться как к диагнозу и прогнозу врачей: возможно это так, а возможно и не так, или не совсем так.

Ну, я и отношусь к этому только как к одному из возможных вариантов. Пугает сам факт, что кто-то это "видит".
Я действительно бываю очень впечатлительной :unsure:

0

72

Пикассо написал(а):

меня врачи так залечили, что неправильно назначенным лечением посадили мне оставшиеся здоровые органы

К сожалению такое часто бывает. Люди от отчаяния надеятся на врачей, верят им, а те нередко ошибаюся, и это ещё в лучшем случае. Порой просто цинично ставят эксперименты - поможет не поможет.
У меня к счастью какое-то врожденное чутьё, интуиция или ангелы хранители, фиг его знает что, но всегда чувствовала, когда врачам верить не стоит и нужно отказаться от предложенного лечения

0

73

fem_domina написал(а):

У меня к счастью какое-то врожденное чутьё, интуиция или ангелы хранители

Эх, мне б какого-нибудь ангела-хранителя, ну хоть самого завалящего :(

0

74

BadAngel написал(а):

Пугает сам факт, что кто-то это "видит"

Ну и что? Не надо пугаться и впечатляться. Нужно просто анализировать и использовать полученную информацию.
Предсказания как правило только предсказывают: если ты будешь действовать намеченным способом, то скорее всего получишь вот это.
Но если ты изменишь свои действия, скорее всего изменится и результат. Как правило в предсказаниях содержиться и совет - чего не стоит не делать, и как лучше действовать.
Я например люблю заглядывать в будующее, есть такая слабость, сама гадаю  на картах, в сложных ситуациях и к ясновидящим обращаюсь. Ессено порой предсказания бывают мрачными. Но я не огорчаюсь по этому поводу, наоборот радуюсь - узнав о неблагоприятных событиях я могу их предотвратить или изменить. В худшем случае подготовиться к неприятностям, а это  тоже немало.

0

75

BadAngel написал(а):

И все-таки есть примеры, когда люди, чью болезнь называют неизлечимой, пробуют другие методы, и ситуация меняется в лучшую сторону.

Может это самовношуние? А оно, кстати, действует!

0

76

Пикассо написал(а):

Ronda меня врачи так залечили, что неправильно назначенным лечением посадили мне оставшиеся здоровые органы

У нас от силы 15% нормальных врачей. Остальные или зарабатывают, или откровенные тупицы.

BadAngel написал(а):

И все-таки есть примеры, когда люди, чью болезнь называют неизлечимой, пробуют другие методы, и ситуация меняется в лучшую сторону

А еще больше примеров, когда люди, доверившись "целителю" упускают время.
Как говорит моя знакомая доктор, делайте что хотите, мажтесь, мидитируйте, ходите к бабкам, но только пейте (или колите) назначенный вам препарат.

0

77

Survival написал(а):

Книжка буэ. Уже само учение о сотворении мира мерзость, а уж все эти жертвоприношения собственных детей (Авраам и Исаак, ну да, он его не убил, но готов был сделать это "во имя бога") и прочая чушь про потоп, пять хлебов и две рыбы, залёт Марии (это ваще ужас, зачатие без совокупления, фактически это изнасилование, принуждение, а выдаётся как дар, и Магдалина, дура: "Я раба господня, да будет так по слову твоему"). И всё это под соусом раболепства и безволия, типа так оно правильно.

Уууу, брат, да ты я вижу книжку-то прочитал по диагонали в лучшем случаи. И, следовательно, нихрена в этой книжке не понял. Это я щас про Библию, если кто не понял.

Если тебе сие интересно - читай хорошо, внимательно и вдумчиво. Если мозг отказывается что-то там понимать, то читай в толкованиях. Потому как Библия - это практически чистая поэзия, изложенная прозой=)

Но в предсказания я тоже не верю. Хотя нет... Не то чтобы не верю... Мне как-то на них вообще класть с прибором. Пользоваться я этим не собираюсь, даже если оно работает.

0

78

Ronda написал(а):

А еще больше примеров, когда люди, доверившись "целителю" упускают время.
Как говорит моя знакомая доктор, делайте что хотите, мажтесь, мидитируйте, ходите к бабкам, но только пейте (или колите) назначенный вам препарат.

не, ну понятно, что не вместо лечения...
я имею ввиду случаи, когда врачи говорят, что ничем помочь не могут :dontknow:
в таких случаях остается искать другие варианты.
это все-таки лучше имхо, чем ничего не делать и поставить крест на своей жизни...

0

79

BadAngel

Ничего плохого не буду говорить об этом экстрасенсе, ибо его не знаю. Однако, очень плохо, что гадание превратили в простой прогноз, когда человеку только говорят, что с ним будет. Это означает, что жизнь человека одновариантна, а это далеко не так. Хороший специалист прежде всего попробует сориентировать человека, как ему жить дальше, и раскроет ему суть того, что с ним происходит сейчас. Если клиент (заказчик предсказания) адекватен, то он сам не будет спрашивать о будущем, так как сам сможет по остальной информации прикинуть, есть ли у него шансы. Насчет любимого дела - мне тоже предсказала так же насчет моего любимого дела моя знакомая, она хороший предсказатель и настоящий маг. Однако, всегда стоит проявить фантазию и подумать - возможно, именно так, как человек себе СЕЙЧАС представляет, он этим делом заниматься не будет, но возможны ведь немного другие формы реализации задуманного? Делать одно и то же дело можно по-разному, возможно, не получится так, как сейчас видится, ну и фиг с ним, получится по-другому, но все равно получится!

BadAngel написал(а):

предсказал мне ребенка

Наводит на мысль о шарлатанстве. Вообще, очень похоже на то, что человек увидел проблему со здоровьем и вынес свой вердикт, что кроме традиционного клушского пути, девушка ни на что не годна. Но это уже мои домыслы.

BadAngel написал(а):

Есть у меня серьезные проблемы со здоровьем, с которыми врачи помочь не могут.

У меня тоже есть кое-какие проблемы со здоровьем, которые, как я подозреваю, традиционная медицина только усугубит. Занялась сейчас Рейки. Посмотрим, что из этого выйдет. Пока мне нравится.

BadAngel написал(а):

А сейчас эти прогнозы для меня как приговор, зачем мне сейчас эта информация?..

Мне год назад предсказали порчу, в результате которой должен был случиться развод с мужем и серьезная болезнь. С этим посторонним негативом, правда, до сих пор борюсь, но гадания - не приговор! И не нужно себя программировать! Жизнь человека многовариантна, и хороший гадатель это понимает. На каком-то этапе может быть сделан другой выбор, и будущее изменится. Так что унывать точно не стоит. Все будет хорошо!

+1

80

Strannaya написал(а):

Моя подруга значительную часть зарплаты тратит на гадалок.

Маленький вопрос, просто ради интереса - она замужем (есть серьезные отношения)?

0

81

demonessa написал(а):

когда человеку только говорят, что с ним будет. Это означает, что жизнь человека одновариантна, а это далеко не так. Хороший специалист прежде всего попробует сориентировать человека, как ему жить дальше, и раскроет ему суть того, что с ним происходит сейчас.

demonessa написал(а):

Жизнь человека многовариантна, и хороший гадатель это понимает. На каком-то этапе может быть сделан другой выбор, и будущее изменится. Так что унывать точно не стоит.

ППКС.

0

82

demonessa написал(а):

Наводит на мысль о шарлатанстве. Вообще, очень похоже на то, что человек увидел проблему со здоровьем и вынес свой вердикт, что кроме традиционного клушского пути, девушка ни на что не годна. Но это уже мои домыслы.

Да, мне тоже так и показалось... Все его слова на эту тему были слишком уж предсказуемыми, ну чего еще можно пожелать девушке моего возраста? Тут и думать не надо, не надо пытаться увидеть будущее... Детей же все хотят...
Ну и были еще подобные ожидаемые "предсказания"

demonessa написал(а):

Однако, очень плохо, что гадание превратили в простой прогноз, когда человеку только говорят, что с ним будет. Это означает, что жизнь человека одновариантна, а это далеко не так. Хороший специалист прежде всего попробует сориентировать человека, как ему жить дальше, и раскроет ему суть того, что с ним происходит сейчас

Да, мне это очень не понравилось, т.е. по его словам получается, что других вариантов, кроме названного им, нет. Я тоже думаю, что все в жизни не так однозначно, и не так просто. И ход событий может меняться...
Но после этой встречи я действительно расстроилась, т.к. это дело для меня очень много значит... И, объективно оценивая свои шансы, я думаю, что я смогу этим заниматься...
Но, хоть я себя и убеждаю, что не стоит к его словам относиться так серьезно, все-таки теперь постоянно об этом думаю...
Все-таки считаю, что было бы лучше, если бы он мне ничего об этом не говорил. Да я и не просила его ничего говорить о моем будущем.
Я и сама, естественно, понимаю, что все мои планы - это только предположения сейчас, и может быть я смогу их реализовать, а может быть и нет. Но у меня такой характер, что теперь я буду еще больше бояться реализовывать свои планы.

demonessa написал(а):

И не нужно себя программировать! Жизнь человека многовариантна, и хороший гадатель это понимает. На каком-то этапе может быть сделан другой выбор, и будущее изменится. Так что унывать точно не стоит. Все будет хорошо!

С этим полностью согласна! Пытаюсь себя в этом убеждать :yep:

0

83

BadAngel написал(а):

Все-таки считаю, что было бы лучше, если бы он мне ничего об этом не говорил.

А можно воспринять это, как урок.
Я думаю, еще много раз, даже когда уже занялся любимым делом, люди будут крутить пальцем у виска и говорить гадости. Но это не повод сдаваться и поворачивать свою жизнь в "среднестатистическое" русло.

0

84

Если предскажут, что я вдую фимдамине, я поверю

-1

85

А я могу предсказывать по постам :)

Например, по некоторым постам ясно, что весна в этом году будет ранней, а у нашего Волка она уже началась ^^

0

86

fem_domina написал(а):

Например, по некоторым постам ясно, что весна в этом году будет ранней, а у нашего Волка она уже началась

Ты намекаешь на обострение шизофрении?

+1

87

Ronda написал(а):

Ты намекаешь на обострение шизофрении?

У кого что - у кого шиза, у кого брачный период... :)

0

88

fem_domina написал(а):

У кого что - у кого шиза, у кого брачный период...

...а у кого и то, и другое  :D

0

89

Похотливый Волк написал(а):

Если предскажут, что я вдую фимдамине, я поверю

"А вы хам, сударь!" (с)

+1

90

demonessa написал(а):

Маленький вопрос, просто ради интереса - она замужем (есть серьезные отношения)?

Естественно, нет. Ей это регулярно обещают, не сбывается - снова к гадалкам. С ее-то запросами, думаю, и не будет. В 31 год найти красивого банкира непременно на крутой машине... (такой вот фетиш у девушки). Повторюсь, далеко неглупая.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Размышлизмы и просто разговоры за жизнь » Верите ли вы в предсказания?