Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Вы просто безответственны, и потому не хотите иметь детей!

Вы просто безответственны, и потому не хотите иметь детей!

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Дед написал(а):

Я так понял, что не которые просто не хотят иметь детей, а другие против, это так?

Вкратце - да.

Дед написал(а):

И если Вам не трудно расскажите пожалуйста  о более передовых и перспективных методах.

Методах чего?)

Если Вам нужны более перспективные методы размножения - то вы слегка не туда попали.

Но вообще, с точки зрения современной экономической теории, а так же с точки зрения производственной теории (и еще множества теорий) гораздо более передовым перед традиционным размножением выглядит метод создания фабрик, следую принципам разделения труда и учению, к примеру, Ф.У. Тейлора.

То есть куда более продуктивно будет создать фабрики-инкубаторы по производству новых граждан.

0

32

Классный мужик этой Тейлор, здорово придумал!
Я так понимаю дети будут из пробирок, все самки будут без детенышей и всегда готовы для спаривания. Опять же надоела тебе баба пнул ею и никаких тебе алиментов.
Так это же мечта а не жизнь!

0

33

Дед написал(а):

Классный мужик этой Тейлор, здорово придумал!
Я так понимаю дети будут из пробирок, все самки будут без детенышей и всегда готовы для спаривания. Опять же надоела тебе баба пнул ею и никаких тебе алиментов.
Так это же мечта а не жизнь!

Если руководствоваться подобными теориями на 100 процентов, то, к примеру, такие как ты могут вообще не быть допущены для размножения, спаривания, еды, каких-либо ресурсов... Да и вообще, вероятно, умертвят при рождении или даже до него)

0

34

Viking написал(а):

Если руководствоваться подобными теориями на 100 процентов, то, к примеру, такие как ты могут вообще не быть допущены для размножения, спаривания, еды, каких-либо ресурсов... Да и вообще, вероятно, умертвят при рождении или даже до него)

А причем тут размножение? Или вы считаете, что спаривания ради удовольствия и без всякой ответственности это безнравственно и плохо? Это у животных чем больше тем лучше, а о качестве потомства заботится природа все задохлики идут на корм или сразу в утиль. Но мы то человеки! А для человека в этом деле важен процесс а не результат, то есть результат есть неизбежная кара за удовольствие.

0

35

порой отказ от детей, это самая большая ответственность. Человек понимает, что не способен дать ребенку необходимое. Речь не только о материальных благах. Как много детей растут без любви, заботы, понимания. Зато выполнена установка общества))) рожай! иначе будешь  в глазах окружающих — сукой всю жизнь живущей для себя. Не важно, что ребенок будет страдать, важно, что выполнен план пятилетки по рождаемости)))

+1

36

Дорогие противники рождения детей,вы считаете,что есть оправдания вашим действиям:большая ответственность,малые доходы и просто известное  "не хочу" и т.п.Но!Ваши родители...Если бы они также "глубоко" задумувались бы об этом,то разве вы сейчас жили бы,как вы хотите?Вас бы,конечно,не было совсем!Вам должно быть стыдно: другие из-за здоровья не могут иметь детей( и то они ищут способы ),а вы,здоровые,молодые,красивые люди,страдаете не понятно чем!Ответственность!Да разве жизнь -это сплошное удовольствие?Да,представляете,нужно и заботиться о ком то,так как ваши родители о вас!Этот эгоизм ничем не оправдать!Малые доходы?Ну не всю же жизнь так будет,нельзя быть пессимистами!А про дурацкое слово"не хочу"..Так это не оправдание!Вы не следуете канонам,законам,принципам,если хотите рожать,вы  делаете пользу самому себе!Жаль, что только в старости  вас посетит  сознанее:щастье - в детях,в ваших" кровиночках."Ах,как жаль...

-1

37

Toy, много пафоса, но мало логики :)

Toy написал(а):

Ваши родители...Если бы они также "глубоко" задумувались бы об этом,то разве вы сейчас жили бы,как вы хотите?Вас бы,конечно,не было совсем!

Да, если бы мои родители были чайлдфри, меня бы не было. И?.. Существование отдельной особи среди любого вида - явление малозначащее, поэтому человечество бы мало потеряло от моего отсутствия. Меня, понятное дело, это тем более бы не волновало, потому что волноваться попросту было бы некому. Исходя из этого, ответьте, о пламенный, но мало думающий боец за тотальную рождаемость: в чём же логика этого Вашего аргумента?  :flirt:

Toy написал(а):

Вам должно быть стыдно: другие из-за здоровья не могут иметь детей( и то они ищут способы ),а вы,здоровые,молодые,красивые люди,страдаете не понятно чем!

Моя подруга очень хочет собаку, но у неё, увы, аллергия и потому она не может её завести :( У меня аллергии нет, и я вполне могу себе позволить купить собаку, но не собираюсь этого делать, потому что не люблю собак. Насколько я понимаю, мне должно быть стыдно за то, что я не покупаю собаку, хотя и могу? Ведь подруга из-за здоровья не может и мучается, а я, молодая и красивая, не хочу. Моя мысль ясна? Думаю, Вы прекрасно её поняли, хоть и не сомневаюсь, что в ответ Вы напишете стандартно-пафосное "как вы можете сравнивать ребёнка и собаку?!!!". Элементарно могу: и домашнее животное, и ребёнок требуют вполне сопоставимых денег и внимания - да, ребёнок в разы больше, но это лишь делает Ваш аргумент ещё более глупым.

Toy написал(а):

Да разве жизнь -это сплошное удовольствие?

В идеале - да. Если Вы не разделяете этого мнения, можете всю жизнь сознательно искать трудности и потом героически их преодолевать. Но будьте столь любезны, не навязывайте эту явно глупую модель жизни другим: Вы же сами понимаете, что прожить жизнь с удовольствием намного приятнее, чем прожить её в трудностях и мучениях :)

Toy написал(а):

Да,представляете,нужно и заботиться о ком то

Кому нужно? Вам? Заботьтесь. Мне - не нужно, материнский инстинкт у меня прекрасно сублимируется опекой над кошкой и двумя кореллами.

Toy написал(а):

А про дурацкое слово"не хочу"

Как я уже сказала, Вы вполне вправе прожить свою жизнь, руководствуясь необходимостью или общественным мнением и не прислушиваясь к своим желаниям. Пожалуйста, никто же не мешает! Почему же Вам так сложно принять мысль, что есть люди, которые знают, чего они хотят, и живут так, как они хотят? Вам завидно? Так поступайте так же. Не хватает решимости жить не как все? Ну это уж, простите, Ваши личные проблемы... к психологу сходите, что ли...

Toy написал(а):

Вы не следуете канонам,законам,принципам,если хотите рожать,вы  делаете пользу самому себе!Жаль, что только в старости  вас посетит  сознанее:щастье - в детях,в ваших" кровиночках."

Любовь к детям просто хлещет через край  :D Знаете, в одной книге высказывалась мысль, что законы пишутся потому, что люди сами не хотят так жить - поэтому нужно их обязать. Для Вас ведь рождение ребёнка - не счастье, не право, а обязанность. Вы уж поинтересуйтесь, почему люди хотят или не хотят детей. Вот, например, статья известного российского психолога Нарицына на эту тему: http://www.naritsyn.ru/hotyat.htm В ней есть ссылка на другую статью - о том, почему люди не хотят иметь детей. Если Вам не только поквохтать, но и разобраться - то прочитайте обе. Может, наконец поймёте, почему Вы сами родили ребёнка... если у Вас хоть один есть, конечно, а то о необходимости рожать почему-то особенно охотно любят поговорить малолетки  :D Возможно, разобравшись в собственных причинах родить ребёнка, Вы пересмотрите свои взгляды на эгоизм ;)

Отредактировано Julia (2013-06-07 16:33:34)

0

38

Toy написал(а):

вы считаете,что есть оправдания вашим действиям

А они нам нужны?) Что-то я не видел повестки в суд, чтобы готовить оправдания)

А на ваши суждения мне, простите, насрать)

Toy написал(а):

большая ответственность

Мне и так есть за кого и за что отвечать в этой жизни)

Toy написал(а):

малые доходы

Доходы позволяют нам с женой содержать наверное пятерых детей)

Toy написал(а):

Ваши родители...Если бы они также "глубоко" задумувались бы об этом,то разве вы сейчас жили бы,как вы хотите?Вас бы,конечно,не было совсем!

Ну не было бы - и не было бы) О чем ваще разговор? О если бы да кабы?)

Toy написал(а):

Вам должно быть стыдно: другие из-за здоровья не могут иметь детей( и то они ищут способы )

Нам пофигу кто там и что не может. Вот абсолютно наплевать.

Toy написал(а):

а вы,здоровые,молодые,красивые

Благодарю)

Toy написал(а):

страдаете не понятно чем!

Мы не страдаем, мы наслаждаемся)

Toy написал(а):

Да разве жизнь -это сплошное удовольствие?

Как бы вам сказать помягче...

Ну да, жизнь - это сплошное удовольствие)

Toy написал(а):

Да,представляете,нужно и заботиться о ком то,так как ваши родители о вас!

Нужно кому? Вам? Дерзайте)

Мне - не нужно)

Toy написал(а):

Этот эгоизм ничем не оправдать!

Я и не пытаюсь его оправдывать)

Да, я самодовольная эгоистичная скотина, которому очень хорошо живется и который этим искрене наслаждается.

Toy написал(а):

Вы не следуете канонам,законам,принципам

Вертел я эти ваши принципы на одном месте)

Вот такие вот мы счастливые и эгоистичные задницы)

Надеюсь, всё ясно?)

0

39

Да малолетки некоторые умнее вас всех!Вы все называете меня глупой..Ну,что же время покажет кто с нас был  глупым на самом деле.Ненавижу людей,которые живут в своё удовольствие,вам насрать на всех,кроме себя   ,живите ,как хотите,у вас капуста в голове,а не здравые мысли,к сожалению.Жаль вас всех,вам лучше питомцы вместо  живых детей,лучше полное удовольствие и релакс вместо заботы.Ну что же,я не боюся критики,уж никак!И я буду бороться за свои принципы,так как  верю:хоть один поймёт смысл жизни.Но,конечно,вам пофиг...Дети -ответственность,которою вы просто боитесь преодолеть,так как вы слабаки  в принцыпе.

0

40

Toy написал(а):

Жаль вас всех

Слив засчитан.

0

41

Желаю вам только одного:чтобы ваши презервативы полопали и вы удачно забеременели,вот и всё))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Отредактировано Toy (2013-06-09 13:40:30)

0

42

Toy написал(а):

Да малолетки некоторые умнее вас всех!

Это те, которые в 14-15 лет залетают, а потом вопят и у всего мира просят "Памагите прокармить ребятёначка ыыыыыыыыыы!!!!! *соплислёзы*"?)

Лучше я буду тупым, чем ебанутым)

Toy написал(а):

Вы все называете меня глупой

Кстати вроде ни разу никто не назвал)

Toy написал(а):

Ну,что же время покажет кто с нас был  глупым на самом деле.

Оно уже показывает)

Ибо я живу без забот и хлопот, а вы шаритесь с непонятнрыми целями по чужим для вас форумам, призывая черт знает к чему)

Если вам за это не платят - я искрене недоумеваю зачем вам это)

Toy написал(а):

Ненавижу людей,которые живут в своё удовольствие

Это не ненависть, это зависть)

Toy написал(а):

вам насрать на всех,кроме себя

Так и есть)

А на кого мне не должно быть насрать?) На вас? На Великаю Раиссю?) Или на план Путина?)

Toy написал(а):

вам лучше питомцы вместо  живых детей

Значительно лучше. У меня собака в два месяца умеет и знает больше, чем дети в 5 лет, и при этом с ней меньше гемороя и от неё больше радости)

Toy написал(а):

И я буду бороться за свои принципы

Toy написал(а):

в принцыпе

Перед тем как бороться за что-то, рекомендую для начала узнать как это что-то правильно написать=)

Toy написал(а):

Желаю вам только одного:чтобы ваши презервативы полопали и вы удачно забеременели,вот и всё)))))

Как-то ваще мимо) Не пользуюсь презервативами=)

0

43

Всем на вас вот таких егоистов и срать,если честно))

0

44

Toy написал(а):

Всем на вас вот таких егоистов и срать,если честно))

Эээээ нет, очевидно, что вы врёте)

Конкретно вот лично вам - явно не насрать) Конкретно и лично вам - явно есть до нас какое-то дело, раз вы находитесь тут и неумело полемизируете, выставляя себя на посмешище)

Не будете же вы говорить, что унижаетесь просто так - это это было бы достойно психиатрического диагноза. Ваше поведение явно чем-то мотивировано)

Было бы вам насрать - вы бы уже рожали бы четвертого-пятого подряд, во благо Родины и во имя Великой Раиси, получая какие-то там смешные материнские капиталлы. Но вы же заняты другим, верно?)

0

45

Toy написал(а):

Вы все называете меня глупой.

Глупыми называли Ваши суждения, а не Вас... но, похоже, Ваши суждения действительно вполне достойны своей хозяйки  :D

Toy написал(а):

Ну,что же время покажет кто с нас был  глупым на самом деле.

Для меня глуп тот, кто сам не счастлив, но при этом пытается разрушить чужое счастье, хоть это и не принесёт ему никакой выгоды. Вы под определение вполне подходите :)

Toy написал(а):

Ненавижу людей,которые живут в своё удовольствие

Ключевая фраза, собственно...  :D Что, завидно?  :flirt:  Понимаю :) Но подход Ваш весьма деструктивен: от того, что кто-то будет испытывать те же трудности, что и Вы, Вам лучше не станет. Намного эффективнее самой стремиться к счастливой безбедной жизни, а не навязывать окружающим весьма странную мысль о том, что жить нужно, жертвуя собой, а не с удовольствием  :nope: И ещё запомните раз и навсегда: счастливого человека не волнует чужая жизнь. Сам факт того, что Вы пришли на этот форум и пытаетесь нас в чём-то переубедить, уже говорит о наличии в Вашей жизни неудовлетворённости. Как может научить кого-то быть счастливым тот, кто сам несчастен? Думаю, вопрос риторический...

Toy написал(а):

Желаю вам только одного:чтобы ваши презервативы полопали и вы удачно забеременели,вот и всё)))))

Точно малолетка... Toy, боюсь, Вы плохо разбираетесь в контрацептивах (может, именно Ваша неосведомлённость в этом вопросе заставляет Вас быть столь ярой поборницей деторождения?). Презерватив - один из самых ненадёжных способов контрацепции, если кто-то из ЧФ его и использует - то скорее как дополнительное средство, а не основное. А уж если не сработали даже надёжные контрацептивы - можно удачно сделать аборт. Да-да, милая наша идеалистка Toy, есть и такое понятие в этом мире ;) Можете разражаться очередным ведром помоев приступом праведного гнева о нас, заблудших  :D

Viking написал(а):

Перед тем как бороться за что-то, рекомендую для начала узнать как это что-то правильно написать=)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Viking написал(а):

Конкретно вот лично вам - явно не насрать) Конкретно и лично вам - явно есть до нас какое-то дело, раз вы находитесь тут и неумело полемизируете, выставляя себя на посмешище)
Не будете же вы говорить, что унижаетесь просто так - это это было бы достойно психиатрического диагноза. Ваше поведение явно чем-то мотивировано)
Было бы вам насрать - вы бы уже рожали бы четвертого-пятого подряд, во благо Родины и во имя Великой Раиси, получая какие-то там смешные материнские капиталлы. Но вы же заняты другим, верно?)

+1  :D

Отредактировано Julia (2013-06-10 14:01:59)

0

46

может это вообще 10 летний ребенок пишет))Сейчас же интернет в каждом доме.

0

47

Отлично,я так рада,что вы все так бурно отвечаете на мои записи,мне очень смешно перечитывать ваши доводы,но вы,как и все на подобных форумах попались на моё удочку.Открою же всем один большой секрет:я тролль.Я специально захожу на такие форумы,дабы подразнить людей и насладиться их великолепными пламенными "мысляками ".Мне абсолютно безразлично на самом деле:рожаете вы,или не рожаете http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer1.gif  ,это просто моя робота,как сказать..)Спасибо всем,что приняли активное участие в игре,что доставили мне радость.И это было весело)),это всеравно,что забирать мёд у диких пчёл))Но так как все карты раскрыты, и мне уже здесь скучно,то я ухожу/Извиняюсь за правописание,так как я принципе не люблю русский язык(пишу на украинском больше),но за правилами должна подстраиваться.Советую вам не попадаться на такие штучки и в следующий раз не дразнить даром клавиатуру,если можно так сказать))Это же всё в пустую,если вы еще не поняли :nope:

0

48

Toy написал(а):

мне очень смешно перечитывать ваши доводы

А уж как мы поприкалывались!  :rolleyes:  :rofl:

Toy написал(а):

я тролль

Молодой и неопытный. И 100501-й по счёту.
И до большого боевого тролля вряд ли дорастёшь.  :dontknow:

0

49

Toy написал(а):

Отлично,я так рада,что вы все так бурно отвечаете на мои записи,мне очень смешно перечитывать ваши доводы,но вы,как и все на подобных форумах попались на моё удочку.Открою же всем один большой секрет:я тролль.Я специально захожу на такие форумы,дабы подразнить людей и насладиться их великолепными пламенными "мысляками ".Мне абсолютно безразлично на самом деле:рожаете вы,или не рожаете   ,это просто моя робота,как сказать..)Спасибо всем,что приняли активное участие в игре,что доставили мне радость.И это было весело)),это всеравно,что забирать мёд у диких пчёл))Но так как все карты раскрыты, и мне уже здесь скучно,то я ухожу/Извиняюсь за правописание,так как я принципе не люблю русский язык(пишу на украинском больше),но за правилами должна подстраиваться.Советую вам не попадаться на такие штучки и в следующий раз не дразнить даром клавиатуру,если можно так сказать))Это же всё в пустую,если вы еще не поняли

Ебанись, какой смешной поток мысли)

0

50

Паук написал(а):

Молодой и неопытный. И 100501-й по счёту.
И до большого боевого тролля вряд ли дорастёшь.

+1  :yep: Toy, зайчик, Вы простите, но до тролля Вам ещё далеко, уж поверьте профессионалам в этом деле ;) Цель тролля достигнута, когда провокация удалась, а когда форум дружно посмеялся с забавного гостя и популярно объяснил в ответ на его истерику, почему этот гость дурак, - это провал для тролля: ведь все троллили его, а он даже не заметил этого. Провокация сетевого конфликта - это искусство, и Вы им пока не владеете. Поэтому в следующий раз подумайте, прежде чем называть себя троллем: а стоит ли так бездарно позориться? :) Девочка-дурочка по крайней мере вызывает сочувствие, а вот человек, называющий себя троллем, но ведущий себя как девочка-дурочка даже на "финальном аккорде", - разве что насмешку. И, боюсь, хорошим троллем Вы не станете при всём желании: Вы плохой психолог, а без понимания человеческой психологии тролль эффективно работать не может.

Viking написал(а):

Ебанись, какой смешной поток мысли)

Угу, тупейшая отмазка, я даже разочарована  :yep: А уж форма изложения... ну нельзя же так! Эх, перевелись тролли в рунете :( Викинг, как вспоминаю твоё появление на форуме - так прям приступ ностальгии образовывается  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif  Вот это был тролль! Искры, взрыв, фейерверк!  :love: Все воюют друг с другом, а он в белом и на коне. И при этом практически не к чему придраться  :D  А этот... если бы гонять залётных идиотов не было бы местным видом спорта, его бы забанили после первого же поста. Это - тролль?  :D Всё, опять смеюсь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Жаль, что зайка наша залётная сдалась и слилась, забавно всё же было её дразнить :)

Отредактировано Julia (2013-06-11 15:58:54)

0

51

Toy написал(а):

Открою же всем один большой секрет:я тролль.

Вы - унылое говно, а не тролль)

Популярно объясняю почему:

Главным образом потому, что задача тролля вызывать анальную боль у других, а не самому подставлять различные отверстия под чужие могучие половые органы)

Тролль появляется незаметно, нагибает наиболее авторитетную часть форума (для чего, во-первых, надо эту часть форума вычислить), после чего, пока никто ничего не понял, удаляется, оставляя после себя мир боли, страдания, разрушения и срача=)

Вас же похлопали вялым по губам, после чего вы с непонятными криками грохнулись в выгребную яму и продолжили оттуда вякать)

Скучно, уныло и неинтересно.

Я уже соскучился по нормальным троллям=(

0

52

Да ладно!Безответственность- это, наоборот, бездумно плодиться. Ответственно плодятся те, кто дал ребенку благополучную семью(родителей двое, есть хороший достаток, все живы-здоровы, супруги правильно подходят к воспитанию детей:не бегут по первому требованию исполнять их нелепые капризы, но не давят на них морально и физически). К сожалению, такие люди- редчайшее явление. Спросили ли алкаши-преступники-наркоманы, хотят ли их дети жить без родителей(или с такими)?Спросили ли инвалиды, хотят ли их дети взвалить на себя такой груз(либо расти без них)?Спросили ли многодетные, хочет ли их ребенок иметь кучу братьев и сестер?Спросили ли родители-одиночки, хочет ли их ребенок расти без матери или без отца(говоря об одиночках и многодетных, не имею ввиду звезд искусства-науки, политиков и владельцев миллионных-миллиардных состояний)? Задумывались ли те, кто морально или физически давит на детей, конфликтует с ними или при них, какой вред они могут этим нанести здоровью и жизни своих детей(за тех, кто уже знает диагноз и все равно решил рожать или, что еще хуже, сам избивает, вообще молчу)?Кто может вырасти из ребенка, чьи нелепые капризы немедленно исполнялись? Неблагополучие(неполные и бедные семьи, асоциальный образ жизни или инвалидность родителей)- причина детской преступности(примерно тот же результат и при видимом благополучии). Дети из таких семей(неполных, асоциальных и т.п.) по сравнению со сверстниками из семей полных и благополучных в 5-100 раз вероятнее убегут из дома(один мой товарищ, с которым в классе учились и у которого отец и мачеха вместо матери, бродяжничал и шатался по стройкам), совершат самоубийство(кто слышал историю про Лизу Пецылю из Лобни и Сашу Филиппьева?), не получат хорошего образования(еще один мой товарищ, у которого отца убили, который подобно предыдущему дрался и плохо учился(хотя не бродяжничал), после 9 класса поступил в ПТУ(куда еще с 2,3 и таким поведением?) и ушел оттуда спустя лишь несколько месяцев), закончат свои дни в тюрьме(один такой парень из Украины убил молотком маму и бабушку и 2-3 недели жил с трупами) и в нищете, не дадут благополучной семьи своим детям(наверное, поэтому детдомовские сдают своих детей в детдом, дети асоциальных родителей тоже ведут асоциальный образ жизни, дети из  неполных и бедных семей растят своих отпрысков в бедности и в неполных семьях(мамин товарищ по колледжу вырос в нищете без отца, примерно в таких же условиях рос и взрослел его сын моего возраста(почти 25)). Я говорю об этом не по наслышке, потому что сам вырос в бедной неполной семье, знаю что такое, когда родители называют тебя чуть ли не ничтожеством(ругали, пороли и угрожали интернатом-коллонией-психушкой за разную ерунду типа порваных штанов и 2-3 по математике)  и почти не учитывают твое мнение(ломают психотип якобы для "твоего же блага".Примерно в таких же условиях выросло подавляющее большинство моих друзей детства, по школе и колледжу), потому что имею кучу диагнозов и часто болел, потому что сам один раз попробовал уйти из дома(там был конфликт на почве выбора профессии- спасибо ребятам, с которыми на улице познакомился, что назад привели), повторил судьбу матери(она никогда не жила с моим отцом, спустя 16 лет совместной жизни разошлась с гражданским мужем 3 года назад- у меня никогда не было девушки, потому что те мои подруги, которым признавался в любви, дали мне отставку), потому что сам в последнее время  потерял все заработанное в юности, начал выпивать, стал интернет-зависимым и много думаю о самоубийстве. Челябинские малолетние садисты, мучившие животных; мажоры, избившие, изнасиловавшие и убившие Оксану Макар; дети звезд, политиков и миллиардеров, творящие безобразия на дорогах и в ночных клубах- все это результат вседозволенности. Короче, они тыкают нам безответственностью, потому что сами такие и есть(например, отцы-алиментщики).

0

53

Нина написал(а):

verbashka написал(а):
Например, безответственна мать, родившая ребёнка и бросившая его в роддоме; безответственен отец, взваливающий всю тяжесть заботы о ребёнке на жену; безответственны родители, не уделяющие своим детям достаточного внимания. Но чайлдфри никак не могут быть безответственными по отношению к детям – ввиду отсутствия у них детей.4ezafign9 написал(а):
Нет, нет и еще раз нет! Безответственно было бы завести ребенка, который станет расти в практически полной нищете, будет страдать недостатком внимания и комплексом нежеланного ребенка.Julia написал(а):
Да, деторождение не хобби. Но это образ жизни. Точно так же как и чайлдфри -образ жизни. Это два разных образа жизни. И ответственность матери за ребенка -это ответственность одного человека за одного человека. Но существуют сотни жизненных путей, на которых на людях, по ним идущих, лежит ответственность за сотни жизней и судеб, при том,что на свет они самолично не произвели ни одного ребенка. Так что далеко не только матери знают, что такое -ответственность.ППКС! более того, далеко не все родители знают, что такое ответственность. и вот что обидно: если человек плохо выполняет свою работу, его за это очень многие осуждают. говорят: "Как так, не может работать нормально? А не может - так пусть не берется!" на мой взгляд, это во многом справедливо. но тогда почему про плохих родителей (конечно не имею в виду крайности) так редко говорят: "Не может нормально воспитывать детей - пусть не рожает!", а говорят: "Не понимаешь ты, как это трудно! Вот будут свои дети - поймешь, почему родители на детей кричат, а иногда и шлепают их!" вот лично меня не то что не шлепали - голос никогда не повышали. а я была не таким уж ангелом и проблем со мной тоже хватало. и понять я этого не могу. больше того, всегда считала, что плохое поведение ребенка - вина и последствия безответственности его родителей, чья прямая обязанность его воспитывать.
Подпись автораЯ исключительно терпелива. При условии, что в конце концов будет по-моему. (Маргарет Тетчер)

У Вас замечательные родители. Если бы все родители были такими, то, может, и подобных форумов было бы гораздо меньше. Не могу сказать того же про своих(впрочем, как и про родителей большинства своих друзей): ругали, а иногда и пороли, за любую хрень, чем сломали мне психику. Чего еще ждать от заглюченных теток(имею ввиду маму и бабушку), алкаша(мой покойный дед)?А папаня и вовсе козел: маме ляльку сделал- и в кусты, а щас звонит нам и на жизнь жалуется(вот уж кто действительно безолаберный и непутевый).

0

54

думаю, здесь ему будет самое место.
из жежешечки. комментарии доставляют.

Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно.

Все, что вам дорого, у вас отберут без всяких разговоров. Вы любите свой дом, вы положили на него полжизни и разукрасили как яичко, у вас в ванной даже шампунь подобран в тон полотенцам? Попрощайтесь с ним. Сперва ваш дом перемажут кашей, потом вы станете ходить по колено в игрушках, а еще потом везде нарастут терриконы из грязных штанов и шоколадных оберток. Вы тусовщица и домой ходите только ночевать? Отныне вы будете находиться здесь всегда, причем в полном одиночестве. Вы любите уединение? Теперь вам его не видать даже в сортире. Вам нравятся красивые вещи? У вас их больше не будет. Вы книгоманка? Читать вы теперь будете в режиме "один абзац - два подхода", если будете вообще. Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником некогда.

Если есть в мире комната 101 что-то, что для вас хуже всего на свете - я вам обещаю, что вы будете заниматься только этим. Вас трясет от инстанций? Вы будете непрерывно собирать какие-то справки. Вы ненавидите глажку? Полдня за доской станет вашим уделом. Вы ненавидите жить по расписанию? Вы будете жить по расписанию. Вы не выносите, когда расписание нарушается? Оно будет нарушаться каждую минуту. Вы не можете жить без общения? У вас не будет общения. Вы не выносите людей? Вы будете их терпеть постоянно, причем самых гнусных.

Все социальные контакты вы растеряете, потому что проблемы вашего ребенка не интересны будут никому, кроме вас, а вам будет неинтересно все остальное. На компанию других мамаш тоже не рассчитывайте - проблемы вашего ребенка им тоже будут по барабану, у них свои дети есть, про которых, в свою очередь, неохота будет слушать вам. Общаться вы будете именно с теми людьми, с которыми в здравом уме и по доброй воле слова бы не сказали - со школьными учителями, с регистратурой в поликлинике и с тетками из очереди. При этом вы будете от них зависеть, пресмыкаться и заискивать.

Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное. Вам захочется выйти на улицу - вы весь день просидите взаперти, потому что не с кем оставить, или не выманить на прогулку, или надо встретить из школы обедом, или эта поганка куда-то ушла без ключей. Вам захочется посидеть дома - вы потащитесь в дождь и в стужу черт знает куда за справкой, за лекарством, чтобы встретить, чтобы проводить, чтобы устроить в институт. Вам захочется в Турцию - вы все лето просидите на даче, потому что ребенку вредно солнце. Вам захочется в Париж - вы поедете в Турцию, потому что ребенку нужно море. Вам захочется жареной свинины - вы сварите судака, потому что у ребенка диета. А когда вам захочется спать - ну, тут сами сообразите, долго рассказывать.

Главным вашим развлечением станет работа. Это будет самое веселое из того, чем вы станете заниматься.

Психику материнство тоже сильно оздоровляет. Палитра ваших эмоций будет простираться от бессильной ярости до смертного ужаса, причем начнется это на второй день после родов и не кончится никогда. В те редкие спокойные моменты, когда вас не будут злить до белых глаз или пугать до кататонии, вашим эмоциональным фоном будет угрюмое терпение и неясная, но изматывающая тревога. Ходить вы будете пригнувшись и с выпученными глазами, и ваша популярность среди мужчин здорово полиняет.

Никаких ништяков за эти муки вам полагаться не будет. Т.е. тех маленьких радостей, о которых вы робко мечтали, вам не видать никогда. Вы мечтали наряжать доченьку как Джеки Кеннеди и купить ей колечко на выпускной - доченька нацепит какую-то кислотную пакость, воткнет в нос консервную банку и набьет себе на полспины идиотского дракона. Вы думали беседовать с ней о книгах - она вам сунет в нос свои тупые паблики. Вы надеялись, что мальчик уедет в Америку и станет там адвокатом - мальчик вступит в пионеры, а по воскресеньям станет ходить к обедне.

Если вы расшиблись в лепешку, чтобы заработать денег и рассчитываете теперь позволять себе какие-то удовольствия - забудьте об этом. Ребенок жрет деньги как машина шредер. Отныне вы будете работать на платные прививки, на платные кружки, на познавательные поездки, на оздоровительные лагеря и на взятки всем, кого встретите, а также на айфон, чтобы вашу крошку не чморили в школе. Как только вы заработаете себе на помаду - у дочки кончатся колготки. Заработаете на машину - сынок угодит в ментовку. Спасиб никаких не ждите, их не будет.

Если ваши родители не станут вам помогать - вы разорветесь на части. Если станут - то будут обращаться с вами как с нерадивой нянькой. Вас будут шпынять и гнобить поголовно все, начиная с патронажной сестры и заканчивая идиотками с мамского форума. Вас никто никогда не похвалит и вы вечно будете виноваты.

Если вы рожаете ребенка в надежде, что он будет вас любить, вам придется обломаться. Он вас полюбит немножко, пока совсем несмышленый, а потом будет любить других - тех, кто не нудит, не зудит и не психует. А вам будет некогда даже переживать по этому поводу, пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров.

А если вы рожаете ребенка, чтобы любить его самой, то я и здесь вас разочарую. Сперва вам его любить будет некогда, а потом - не за что.

0

55

белка написал(а):

комментарии доставляют.

не то слово. Я думала , детные яростно  опровергать будут все написанное, а большая часть из них  еще и согласна...классные комменты

Отредактировано Alina (2013-06-30 14:00:05)

0

56

Alina написал(а):

Я думала , детные яростно  опровергать будут все написанное, а большая часть из них  еще и согласна...классные комменты

Они решили меж собой не стесняться :). А вот при нас половина в лицемерие ударится.

0

57

белка написал(а):

из жежешечки

Какая прелесть  :D Особенно забавны пафосные моралисты в комментах  :D Кстати, рекомендую следующий пост автора http://malka-lorenz.livejournal.com/236436.html , он даже забавнее предыдущего  :love:

Отредактировано Julia (2013-07-01 14:14:21)

0

58

Toy написал(а):

Дорогие противники рождения детей,вы считаете,что есть оправдания вашим действиям:большая ответственность,малые доходы и просто известное  "не хочу" и т.п.Но!Ваши родители...Если бы они также "глубоко" задумувались бы об этом,то разве вы сейчас жили бы,как вы хотите?Вас бы,конечно,не было совсем!Вам должно быть стыдно: другие из-за здоровья не могут иметь детей( и то они ищут способы ),а вы,здоровые,молодые,красивые люди,страдаете не понятно чем!Ответственность!Да разве жизнь -это сплошное удовольствие?Да,представляете,нужно и заботиться о ком то,так как ваши родители о вас!Этот эгоизм ничем не оправдать!Малые доходы?Ну не всю же жизнь так будет,нельзя быть пессимистами!А про дурацкое слово"не хочу"..Так это не оправдание!Вы не следуете канонам,законам,принципам,если хотите рожать,вы  делаете пользу самому себе!Жаль, что только в старости  вас посетит  сознанее:щастье - в детях,в ваших" кровиночках."Ах,как жаль...

Уважаемый, да вы прямо-таки прирожденный дискриминатор. Наверное не любите людей из сексуальных меньшинств и с другим цветом кожи? Каждый свободен жить так, как он хочет. Рождение детей - это не обязанность, это всего лишь возможность, предоставленная природой, каждый сам выбирает использовать эту возможность или нет.

0

59

Asha написал(а):

Наверное не любите людей из сексуальных меньшинств и с другим цветом кожи?

ну я вот не люблю

что из этого следует?

0

60

Viking написал(а):

ну я вот не люблю

Насчет нелюбви к геям я тебя  пониимаю, даже я и сама, можно сказать, не люблю..Но люди с другим цветом кожи, почему неприятны?

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Вы просто безответственны, и потому не хотите иметь детей!