Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ещё одна цитадель детного неадеквата

Ещё одна цитадель детного неадеквата

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

Ma-ya написал(а):

Спасибо, я лучше в отпуск!

Правильная позиция! Так держать!  :yep:

0

32

Survival написал(а):

Лишний раз убеждаюсь, что чем безобиднее "не такие как все", тем больше ненависти они вызывают у толпы.

А тех кто слабее легче уязвить. Тех кто сильнее они не тронут конечно. Вывод ясен - будьте сильнее.

Julia написал(а):

Ну и пусть, тебе-то что? :) Пусть себе ненавидят :)

"Пусть ненавидят, пока бояться." Сказал, по-моему Нерон, или Каллигула, не помню точно, но сказал верно.

Survival написал(а):

Да и кому приятно, когда вот так вот, по-гопски, хают твой выбор в жизни

Пускай хают, пока за компом сидят и попу не отрывают от стула. Интернет-трепачей много, но большинство бестолковых.

+4

33

Алексей написал(а):

А тех кто слабее легче уязвить. Тех кто сильнее они не тронут конечно. Вывод ясен - будьте сильнее.

Речь не о слабости, а о безобидности, это разные понятия.

0

34

Алексей написал(а):

Правильно говоришь :cool:

0

35

Survival
Да забей просто. Дворняжки тоже лают на машины, а те не останавливаются.

+1

36

Народ, вот я бы хотел с вами поспорить...сразу скажу что я не чайлдфри. Во первых, как я понял многие из вас не любят детей. Почему? Я сам не люблю детей которые орут, неадекватят, долбяццо апстену и.т.д Меня это вымораживает, и это естественно. Но ведь есть спокойные милые детки, улыбающиеся, с розовенькими щечками, адекватно воспринимающие окружающих, и несмотря на свой альтруизм- не докучающие своим вниманием...ведь есть же такие. Они-то чем плохи? Потом: почему женщина с ребенком= женщина в халате, жирная клуха, бла, бла, бла...? Все зависит от женщины, от ее отношения к ребенку, к жизни, от любви к себе. Предназначение женщины далеко не в детях, а в саморазвитии, как и у мужчины, поэтому женщина может оставаться неотразимой и успешной и после того как родит ребенка, было бы желание. Ну и еще если кто читал историю с харьком, то имхо ее аффтар неадекватен. Неадекватен т.к непонятно, долетел ли савок до хорька, и так как дело то даже не в детях а в том что вообще обижать слабых- это позор. Просто это равно тому что вы, мужчина гуляете с собачкой, а в нее женщина запустила чем-нибудь...дак неужели нормальный мужчина побежит сносить голову девушке? Как бы ему не было противно он сдержит себя, ведь он же сильнее...:(
А так я согласен с правом не заводить детей, в этом ничего плохого нет...но я вот лично думаю что ребенок у меня будет. Очень люблю свою девушку и хочется чтобы наши генотипы соединились в один:). Да и вообще по-моему прикольно воспитать человека, в котором сможешь отчасти узнавать себя, свою любимую, да еще и сможешь научить чему-нить умному, чтобы именно твой ребенок был адекватен и не парил никого, а уважал спокойствие окружающих.
Поделитесь своими мнениями...

0

37

jonny23, хотелось бы напомнить Вам Правила форума. В частности, вот этот пункт:

3.1. Прежде чем зарегистрироваться на Форуме, ознакомьтесь, пожалуйста, с настоящими Правилами и FAQ.

Думаю, прочтение FAQ даст Вам ответы на большинство поставленных вопросов: Вы нисколько в них не оригинальны.

Впрочем, ответ на все Ваши вопросы прост: чайлдфри - это не цыплята из инкубатора. Нас объединяет исключительно нежелание иметь собственных детей. В остальном же мы совершенно разные люди, в том числе и в отношении к детям: кто-то любит, кто-то нет, кто-то равнодушен... Я полностью согласна с Вашим мнением, что отношение к жизни от детности не зависит. Но именно от "клуш" мы обычно выслушиваем лекции о радостях материнства и выводы о нашей ущербности - вот и попадают под раздачу именно они.

0

38

jonny23 написал(а):

сразу скажу что я не чайлдфри.

Не переживайте :)
Если почитаете форум, то поймете, что тут большинство такие :)

0

39

RedBaron написал(а):

Если почитаете форум, то поймете, что тут большинство такие

Огласите весь список, пожалуйста  :writing:  :D

0

40

Люди, дак вы согласны со мной или не согласны? Если не согласны, то в чем? Оъясните, плиииз...

0

41

Julia написал(а):

Огласите весь список, пожалуйста

+1 !!!))
да, мы тут тусуемся, в тайне мечтая о детях, а вслух заявляем о том что являемся ЧФ))) чтоб тока отличаться от других  :yep:  :D

0

42

jonny23
я так поняла, ты хочешь малыша и вполне адекватно эту точку зрения пытаешься доказать. Однако выбрал для этого неправильное место.
Я ни в коем случае не оспариваю твоего права на собственное мнение..
но МЫ ЗДЕСЬ собрались для того, чтоб общаться по СВОИМ интересам и СВОИМ мнениям....
Сществует АЦЦКОЕ множетство сайтов для родителей, гипотетически детных и тд.... Вот так и пообсуждайте нас....

jonny23 написал(а):

Потом: почему женщина с ребенком= женщина в халате, жирная клуха,

так всеже случается, и довольно частно
Но мы безусловно согласны с тем что бывает по-другому.
Мы не хотим детей, как правило, по целому ряду причин. И прежде всего потому, что ребенок ЭТО личность!! ЧФ это понимают, как никто другой.
Многие здесь сидящие, и я например, просто не смогут дать ему столько любви, ласки, внимания, сколько требуется, лично я не смогла бы воспитать полноценную личность. Из-за своей эгоцентричности я бы начала лепить подобие себя...
Ребенок это ответственность, и очень большая.
Сможешь справиться - ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ  :flag:

Отредактировано Valkiria (2009-06-10 13:01:42)

+2

43

Julia
А ну дак это не только с клушами проявляется и инстинкты и любовь к детям здесь ни при чем. Вот допустим пример: есть в каждом универе красивые студентки...есть красивые и умные (аналогия с детными и успешными) а есть еще забывшие про свой внешний вид заучки (аналогия с детными клушами). Дак вот почему-то именно последние всегда отзываются о симпатичных девченках, как о развратных тупицах, шлюшках, безмозглых самках и.т.д и в универе где я учился таких примеров было очень много. Природа явления одна и та же- зависть, проявляющаяся в агрессии. И на работе мой знакомый коллега, который себя подзапустил, ходит в вытертой рубашке по-полгода и свои мысли даже складно изложить не может, постоянно с негативом смотрит на ухоженных парней, и вообще на молодых людей гуляющих с девушками, считает их недалекими и несерьезными! :)

Отредактировано jonny23 (2009-06-10 13:13:52)

0

44

Valkiria
Нет, ты поняла не совсем верно. Я малыша хочу потом. Я сейчас еще к этому не готов. Спасибо за ответ на мой пост, я на самом деле свою точку зрения не доказываю, а просто решил рассказать вам ее. А так твою мотивацию я тоже понимаю, и даже разделяю, то есть если считаешь что не сможешь дать столько сколько считаешь необходимым, то это нормально. Это твой осознанный хороший выбор. Я если и спорю то только с теми кто "ненавидит детей как класс". Наверное ведь есть и такие...но это не про тебя :)

0

45

Valkiria написал(а):

да, мы тут тусуемся, в тайне мечтая о детях, а вслух заявляем о том что являемся ЧФ)))

Как же Вы правы! :)
Если без шуток, то я могу понять, когда о ЧФ заявляют люди лет от 26-30 и старшее. Это жизненная позиция. С ней можно согласиться, можно не соглашаться, но "я с вашим мнением не согалсен, но готов отдать жизнь за ваше право его высказать" (с). А вот когда о ЧФ говорят люди 18 - 20 лет, то это... мммм... Ну к примеру, как восьмилетний ребенок рассуждает, что никогда не будет пить алкоголь :) Поверить можно, конечно, но как бэ не стоит.

jonny23 написал(а):

а просто решил рассказать вам ее

Может быть, я ошибаюсь, но, ИМХО, nobody cares :)

jonny23 написал(а):

Я если и спорю то только с теми кто "ненавидит детей как класс". Наверное ведь есть и такие...

Есть, конечно. Возможно, они просто не умеют их готовить? :)

+1

46

RedBaron написал(а):

А вот когда о ЧФ говорят люди 18 - 20 лет, то это... мммм... Ну к примеру, как восьмилетний ребенок рассуждает, что никогда не будет пить алкоголь

А я с вами тут согласна!!!
Мнение может измениться. И именно поэтому я никогда (если бы меня спросили, конечно) никому не советовала делать стерелизацию. А просто пока не хочется детей, тщательно следить за предохранением. Стерелизация нужна лишь при наследственных заболеваниях.
Джулия объяснила мне, что вот например заболевания кожи, не смертельны, но 100% передающиеся детям...при них родители все равно рожают детей, и по моему, с их стороны это эгоистично. Может у них с самооценкой все в порядке,но все равно, имхо, намаялись и другого маяться заставляют  :suspicious:

Сейчас я думаю, что детей мне никогда не захочется. А вдруг "стукнусь головой" и передумаю?)) так хоть буду иметь возможность взять и родить

Отредактировано Valkiria (2009-06-10 13:41:03)

0

47

jonny23 написал(а):

Люди, дак вы согласны со мной или не согласны? Если не согласны, то в чем? Оъясните, плиииз...

Хм. Чем FAQ и мой ответ Вам непонятны? Если Вы хотите услышать что-то конкретное - конкретно спросите. А то Вы написали так много текста, что отвечать на каждое предложение просто очень долго и очень скучно: как я уже сказала, подобные вопросы мы слышали не раз  :dontknow:

jonny23 написал(а):

Вот допустим пример: есть в каждом универе красивые студентки...есть красивые и умные (аналогия с детными и успешными) а есть еще забывшие про свой внешний вид заучки (аналогия с детными клушами). Дак вот почему-то именно последние всегда отзываются о симпатичных девченках, как о развратных тупицах, шлюшках, безмозглых самках и.т.д

Вы же сами писали, что детность не имеет значения. Так что аналогия не с "детными и успешными", а просто с "успешными". И клуши - просто клуши. По-моему, я написала об этом достаточно ясно  :dontknow: Какое отношение этот пример имеет к ЧФ?

jonny23 написал(а):

Природа явления одна и та же- зависть, проявляющаяся в агрессии.

Тогда детные завидуют чайлдфри, потому что агрессию в свой адрес мы видим постоянно :(
Но Вы не правы, считая, что источником агрессии может быть только зависть. В первую очередь это неудовлетворённость. Впрочем, это уже другая тема...

jonny23 написал(а):

я на самом деле свою точку зрения не доказываю, а просто решил рассказать вам ее

Спасибо, но мы такое читали не раз. Заканчивается это, увы, почти всегда одинаково...

jonny23 написал(а):

Я если и спорю то только с теми кто "ненавидит детей как класс".

А почему бы Вам не пойти на форум неофашистов и не рассказать им свои взгляды на фашизм? Уверена, они с их взглядами на сей предмет не совпадают...  :D Ни в коем случае не гоню Вас отсюда, но ответьте на два простых вопроса: с чего Вы взяли, что Ваша точка зрения на деторождение нам интересна и с чего Вы взяли, что Вы первый детный, которому пришла в голову гениальная мысль нас с ней ознакомить? :)

+2

48

Julia
Да счего вы взяли что я детный? Я же говорил что бездетный я! :)
А рассказать свою точку зрения решил потому что имхо форумы для этого и созданы, чтобы делиться мнениями, обсуждать их, спорить о чем-то. Если этого не будет, дак тогда вообще чем на форуме-то заниматься? Кроме того я абсолютно разделяю позицию не иметь детей у адекватного большинства, но идеи ненависти детей, мне непонятны и кажутся граничными с невменяемостью. От таких личностей мне и хотелось услышать хотя бы "объяснение" этой ненависти ибо хочется понять.

Отредактировано jonny23 (2009-06-10 13:54:41)

0

49

RedBaron написал(а):

Если без шуток, то я могу понять, когда о ЧФ заявляют люди лет от 26-30 и старшее. Это жизненная позиция. С ней можно согласиться, можно не соглашаться, но "я с вашим мнением не согалсен, но готов отдать жизнь за ваше право его высказать" (с). А вот когда о ЧФ говорят люди 18 - 20 лет, то это... мммм... Ну к примеру, как восьмилетний ребенок рассуждает, что никогда не будет пить алкоголь  Поверить можно, конечно, но как бэ не стоит.

Хм. Ну вот мне 32. А если я завтра захочу ребёнка? Что, сейчас я не ЧФ?  :question: А ведь такие случаи есть. Как и случаи, когда человек очень хочет ребёнка, рожает, разочаровывается и "сдаёт" в детдом или в лучшем случае бабушкам-дедушкам... Только неумный человек может сказать "я не хочу детей и не захочу их никогда!" или "я хочу детей и буду хотеть их всегда!". Любой здравомыслящий же понимает, что "я не хочу детей" - это настоящее время, никак не "не захочу никогда".
Разница же между ЧФ и, например, jonny23 заключается в том, что ЧФ сейчас уверены, что не захотят ребёнка никогда (хотя и допускают возможность, что их мнение может измениться), а jonny23 сейчас ребёнка не хочет, но именно сейчас, допуская его появление в будущем.

Valkiria написал(а):

Джулия объяснила мне, что вот например заболевания кожи, не смертельны, но 100% передающиеся детям...при них родители все равно рожают детей, и по моему, с их стороны это эгоистично. Может у них с самооценкой все в порядке,но все равно, имхо, намаялись и другого маяться заставляют

Я с тобой категорически не согласна. Псориазом (который я и привела в качестве примера) болеют очень многие люди. Точно так же масса людей болеют гипертонией. А близорукость?.. Список болезней, предрасположенность к которым передаётся по наследству, можно продолжать до бесконечности. Что, всем неидеально здоровым людям не рожать детей?  :question: Так такого ещё поискать в наше время...

0

50

jonny23 написал(а):

Да счего вы взяли что я детный? Я де говорил что бездетный я!

Вас подводит незнание терминологии :) "Детный" - это не "человек, имеющий детей", это просто "не чайлдфри", некий антоним слову "бездетный". Иногда ещё по отношению к людям, которые, как Вы, детей пока не имеют, но планируют их в будущем, употребляется термин "потенциальный детный".

jonny23 написал(а):

А рассказать свою точку зрения решил потому что имхо форумы для этого и созданы, чтобы делиться мнениями, обсуждать их, спорить о чем-то. Если этого не будет, дак тогда вообще чем на форуме-то заниматься?

Ну я ж привела пример с форумом неофашистов... ну хорошо, сходите на форум филателистов и обсудите преимущества и недостатки коллекционирования марок. Как Вы думаете, эта тема будет интересна филателистам? Разумеется нет: они уже давно всё для себя решили. Или обсудите с доктором математических наук, как лучше запомнить теорему Пифагора, только не обижайтесь, если он начнёт во время разговора зевать... Точно так же большинству из нас неинтересна тема взаимоотношений детных и ЧФ: просто надоело  :dontknow:

jonny23 написал(а):

но идеи ненависти детей, мне непонятны и кажутся граничными с невменяемостью.

А идеи ненависти к чайлдфри Вам понятны и не кажутся граничащими с невменяемостью?  :question:

0

51

Julia написал(а):

А идеи ненависти к чайлдфри Вам понятны и не кажутся граничащими с невменяемостью?

мочить их в сортире!!!!11 :)

Julia написал(а):

Хм. Ну вот мне 32. А если я завтра захочу ребёнка? Что, сейчас я не ЧФ?

Вы, видимо, неправильно меня поняли. Все написанное Вами очень верно, но это немного другое, нежели то, о чем говорил я. Я имел ввиду, что странно быть ЧФ тем, кто собстна в силу возраста а) и так ЧФ, потому что рано б) еще сам по сути ребенок или еще не совсем взрослый. Я ни на кого, упаси боже, не нападаю. И не агитирую... А то ведь начнете банхаммером размахивать :) Шутко :)

Valkiria написал(а):

А просто пока не хочется детей

Разве это делает человека ЧФ?... Мне казалось иначе...

Valkiria написал(а):

тщательно следить за предохранением.

Ох уж эти контрацептивы... мож лучше вообще без этого секеса проклятого? :)

0

52

Julia написал(а):

Псориазом (который я и привела в качестве примера) болеют очень многие люди. Точно так же масса людей болеют гипертонией. А близорукость?.. Список болезней, предрасположенность к которым передаётся по наследству, можно продолжать до бесконечности. Что, всем неидеально здоровым людям не рожать детей?   Так такого ещё поискать в наше время...

да-да, моя мать гипертоничка, потому что истеричка...
тут не буду спорить,  :yep:
Если есть заболевания, кот. не слишком серьезны и ДИКО ребенка хочется то нельзя себя этого лишать)))))
Я имела в виду действиельно серьезные врожденные нрушения....Но сейчас понимаю, что и тут не права, это уж получается таже тема - стерелизация недееспособных.
Тогда надо конкретизировать - что стерилизация может быть сделана нездоровыми людьми, кот. не хотят такого же потомства, по их личному выбору, а не настоянию врачей и тд....
А Джонни и Барону ты все оч правильно объясняешь, опять снимаю шляпу перед твоей терпеливостью)

0

53

Valkiria написал(а):

А Джонни и Барону ты все оч правильно объясняешь

А Джонни и Барон, судя из твоего поста просто дебилы что ли? :)
ДУЭЛЬ?????!!!!!!11 :)

0

54

RedBaron написал(а):

Valkiria написал(а):
А просто пока не хочется детей
Разве это делает человека ЧФ?... Мне казалось иначе...

мне кажется что если я не хочу детей ни сейчас, ни в будущем, то я вполне-таки ЧФ.
Просто стараюсь не выкидывать тот 1 жалкий процент, что есть шанс передумать.

RedBaron написал(а):

А Джонни и Барон, судя из твоего поста просто дебилы что л

это ты так судишь.
Вам все популярно объяснили...А вы все спорите о том что мы или передумааем или поумнеем....

0

55

Julia
Нет конечно! Идеи ненависти к адекватным ЧФ мне также непонятны и граничат с невменяемостью. Это походу не от большого ума, или от зависти, возникающей из-за собственной неудовлетворенности, но это уже отдельная тема.

0

56

Valkiria написал(а):

А вы все спорите о том что мы или передумааем или поумнеем....

Proof or SHFU :)
Русским языком: приведите, плз, цитату, где я говорил, что вы должны поумнеть, передумать и т.п.?

0

57

RedBaron написал(а):

а) и так ЧФ, потому что рано б) еще сам по сути ребенок или еще не совсем взрослый.

вот.
Поврослеем - захотим деток..
Али нет?)
Хотя простите, я могу быть не права и зря привязываюсь, о передумывании заикнулся джонни.
Все, я спорить не любитель, так что теперь молчок

0

58

Valkiria
Да я вроде не говорил о передумывании...

0

59

RedBaron написал(а):

мочить их в сортире!!!!11

RedBaron написал(а):

Ох уж эти контрацептивы... мож лучше вообще без этого секеса проклятого?

Уважаемый тролль, просто тролль RedBaron! Рекомендую всё же флудить в разделах, где это уместно - "Флуд" или "Дуэль", например. Видите ли, большинство членов администрации форума - девушки, а банхаммер - штука тяжёлая и неудобная для хрупких женских ручек... ;)

RedBaron написал(а):

Вы, видимо, неправильно меня поняли. Все написанное Вами очень верно, но это немного другое, нежели то, о чем говорил я. Я имел ввиду, что странно быть ЧФ тем, кто собстна в силу возраста а) и так ЧФ, потому что рано б) еще сам по сути ребенок или еще не совсем взрослый.

RedBaron, я согласна, что 18 лет - это возраст максимализма, и что "великие и судьбоносные решения", принятые в этом возрасте, часто впоследствии пересматриваются. Но разницу между ЧФ и "хочу детей, но позже" я объяснила :)

Valkiria написал(а):

да-да, моя мать гипертоничка, потому что истеричка...

Я тоже :D Хорошо, что я не хочу детей!  :D

Valkiria написал(а):

А Джонни и Барону ты все оч правильно объясняешь, опять снимаю шляпу перед твоей терпеливостью)

Спасибо  :blush:

RedBaron написал(а):

А Джонни и Барон, судя из твоего поста просто дебилы что ли? ДУЭЛЬ?????!!!!!!11

Устное предупреждение. См. выше.

jonny23 написал(а):

Нет конечно! Идеи ненависти к адекватным ЧФ мне также непонятны и граничат с невменяемостью. Это походу не от большого ума, или от зависти, возникающей из-за собственной неудовлетворенности, но это уже отдельная тема.

Это одна и та же тема. Как я уже говорила, ЧФ отличаются от детных только нежеланием иметь детей.

0

60

Julia
Когда говорил про отдельную тему я имел ввиду "зависть и собственную неудовлетворенность"...

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ещё одна цитадель детного неадеквата