Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Творчество » Персоонажи сказок -ЧФ


Персоонажи сказок -ЧФ

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Да ему вообще с детьми иметь дело противопоказано было. Маньяк какой-то. :D

0

32

Darth Padme, а ты продолжение "Властелина колец" Ника Перумова читала?  ;)  По этой эпопее выходит, что потомство он таки успел оставить. И всему Средиземью это ой как аукнулось...

0

33

Алексей написал(а):

Да ему вообще с детьми иметь дело противопоказано было. Маньяк какой-то.

Почему? Вы имеете в виду книжный образ или экранный?
Вот знакомый моей подруги очень возмущался, что на роль Боромира выбрали "этого гангстера с пистолетом из подворотни." Дескать, что, никого другого нельзя было выбрать?

Паук

Нет, знаете, не читала. Книгу видела, но читать времени не было.
Как потомство? Какое? ВЫ не могли бы объяснить мне, что сие значит? И как там события развивались? Хоть вкратце. И какие последствия этого были?

Еще один пример. Гораздо правдоподобней предыдущего.
Есть такой известный на весь мир фильм-можно сказать, сага-Звездные Войны, рассказывающая о том, как жили "давным-давно в далекой-далекой Галактике". Если кто смотрел, а я уверена, что такие найдутся, то знают, что был там во времена Республики орден светлых рыцарей-Джедаев, которые обладали сверхъестественными способностями и были хранителями мира и справедливости в Галактике. Конечно, если углубиться, там все было гораздо сложнее. Но факт в том, что джедаи должны были посвятить себя служению другим, отринув личные привязанности. Одним словом, работа-работа-работа. Семью заводить даже времени не было, в брак вступать запрещалось, будучи в Ордене. Одним словом, другим-все, себе-ничего. Можно сказать, что джедаи делали многое для того, чтобы чужим детям жилось счастливо. А своих не имели. Следовательно, джедаи были чайлдфри. Хотя бывали и редчайшие исключения.

0

34

Паук написал(а):

Darth Padme, а ты продолжение "Властелина колец" Ника Перумова читала?

*заблевал весь потолок*

0

35

Darth Padme написал(а):

Почему? Вы имеете в виду книжный образ или экранный?

Экранный. Книгу я читал, но в образы не вдавался. Ибо сказочный боевик сия книжка представляет. Во что там вдаваться вообще не понимаю.

0

36

Viking, а чо такие проблемы с ЖКТ?  ;)

Darth Padme, к сожалению, у меня не имеется времени дать содержание своими словами.  :dontknow:

Могу только дать две первые попавшиеся ссылки из Википедии...

О трилогии

О персонаже

0

37

Снежная королева-точно чайлдфри

0

38

Alina написал(а):

Снежная королева-точно чайлдфри

Зачем она тогда Кая у себя держала? Скорее уж чайлдлесс. Хотя размышления на эту тему по-моему сродни психическому заболеванию :D.

0

39

Шерлок Холмс не женат, детей нет, пьет бренди, курит трубку- мозги работают как часы. :crazyfun:

0

40

Миледи.из  "Три мушкетера"

0

41

Alina написал(а):

Миледи.из  "Три мушкетера"

Но она просила у Кардинала титул, который можно передать по наследству.

0

42

Alina написал(а):

Миледи.из  "Три мушкетера"

У нее был ребенок.

0

43

Не знала,не припомню в фильме у нее ребенка ,может я что-то пропустила,но как-то она не похожа на заботливую мамочку.

0

44

Alina, у неё был сын.

0

45

Alina написал(а):

Не знала,не припомню в фильме у нее ребенка ,может я что-то пропустила,но как-то она не похожа на заботливую мамочку.

Книгу почитай. Мамаша из нее как раз нормальная.

0

46

AVF написал(а):

Шерлок Холмс не женат, детей нет, пьет бренди, курит трубку- мозги работают как часы.

Эркюль Пуаро.
Что характерно, у Гастингса были дети, у Ватсона...ну может, тоже. Оба симпатичные, но слегка туповатые (на фоне своих "донкихотов"). Кстати, Дон Кихот...или я что-то упустил?
Вообще образец "детектива" - бездетный холостяк, пьющий и/или курящий. Потому что объясняет, зачем человек посвящает работе дни и ночи, гоняясь за злоумышленниками, и не отвлекаясь на семейную жизнь.
У Вайнеров тоже Стас Тихонов - ЧФ.

Отредактировано принц-полукровка (2009-12-08 09:29:16)

0

47

Баба Яга
Санта-Клаус
Волк из "Ну, погоди!"
Старик Хоттабыч

0

48

принц-полукровка написал(а):

у Ватсона...ну может, тоже

Точно были  :yep: Сын, имя не помню.

принц-полукровка написал(а):

Дон Кихот...или я что-то упустил?

А фиг его знает, кого он дома оставил  :D

Ma-ya написал(а):

Волк из "Ну, погоди!"

Заяц тоже  :D

0

49

Ну тогда можно том и джери в этот список

0

50

Ma-ya написал(а):

Санта-Клаус

"- Я полюбил нечистую женщину. - Миссис Санту?? -Нет, ее сестру."(с) "Плохой Санта"

0

51

Julia написал(а):

Заяц тоже

Я зайца как взрослого не воспринимаю :) И потом,у него ж нет зайчихи! А у волка какая-то барышня была - фото на мопеде имелось!

0

52

Алексей написал(а):

Зачем она тогда Кая у себя держала?

Ради эволюции своего вида.
Предвидела глобальное потепление, понимала, что растает нафиг, вот и начала создавать новую расу - вроде люди, растаять не должны, и в то же время бесчувственные и холодные, как зомби. Кай был вроде пробного экземпляра.

Ma-ya написал(а):

Я зайца как взрослого не воспринимаю

Так он и по сюжету ребёнок. Помнишь выпуск, где они на пароходе плыли? Волк пытался взойти на борт по билету зайца, но не получилось, т.к. билет был детский.

Отредактировано Survival (2009-12-10 21:59:14)

0

53

Survival написал(а):

Ради эволюции своего вида.
Предвидела глобальное потепление

С твоей фантазией книжки бы писать. :)

0

54

Хозяйка медной горы помоему только с ящерицами всю жизнь жила.

0

55

Кащей Бессмертный и Змей-Горыныч  :D
Хотя, баб зачем-то воровали... Может, и они не ЧФ, а ЧЛ? :D

А известные "книжные" детективы (Вульф, Мейсон, Мегрэ,.. Холмс тот же - хотя, он был вообще аморальный тип, наркоман :) ) почти все бездетные, по-моему... А некоторые - даже более того :) (мисс Марпл, например). Дети и аналитическое мышление, видимо, несовместны...

0

56

terra-nova написал(а):

Дети и аналитическое мышление, видимо, несовместны...

Мне кажется, это касается не только детективов. В литературных произведениях бездетными, а то и неженатыми/незамужними, показывают людей, которые по сюжету всецело преданы своему делу, и отсутствие семьи подчёркивает такую преданность.

0

57

terra-nova написал(а):

Холмс тот же - хотя, он был вообще аморальный тип, наркоман

Ну наркоман то был, но аморальный то почему?

0

58

Алексей написал(а):

Ну наркоман то был, но аморальный то почему?

Очевидно, потому, что не всегда придерживался норм существующей в тогдашнем обществе морали  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

59

Алексей написал(а):

Ну наркоман то был, но аморальный то почему?

СпросИте у Ватсона)) Он при первом знакомстве с Холмсом в конце концов делает вывод о его роде деятельности с точностью наоборот - считает его преступником

0

60

terra-nova написал(а):

СпросИте у Ватсона))

Ну, встречу, спрошу обязательно :).

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Творчество » Персоонажи сказок -ЧФ