Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Чайлдфри — слабые люди?


Чайлдфри — слабые люди?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вы слабые люди, которых любая трудность, любые жизненные изменения могут сбить с пути.

Пойдите класть шпалы за 10 долларов в месяц. Не хотите? Значит, Вы просто слабая женщина (слабый мужчина) и любая трудность может сбить Вас с пути. А мы просто не хотим создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать.

0

2

verbashka написал(а):

А мы просто не хотим создавать себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать.

вот именно! и еще. на чайлдфри общество очень сильно давит. никакой слабый человек не выдержал бы такого напора. а мы держимся 8-)

+2

3

Нина написал(а):

на чайлдфри общество очень сильно давит. никакой слабый человек не выдержал бы такого напора. а мы держимся

:cool:

0

4

Нина написал(а):

вот именно! и еще. на чайлдфри общество очень сильно давит. никакой слабый человек не выдержал бы такого напора. а мы держимся

Боюсь, наши противники могут заявить:
"Нет, вы просто боитесь трудностей, связанных с ребенком, больше, чем давления общества, и сила тут ни при чем".

0

5

Котофей написал(а):

Боюсь, наши противники могут заявить:"Нет, вы просто боитесь трудностей, связанных с ребенком, больше, чем давления общества, и сила тут ни при чем".

может быть. но мне как-то не важно, что они заявят. да и зачем с ними спорить? все равно переубедить не получится

+1

6

Нина написал(а):

но мне как-то не важно, что они заявят

ППКС.

0

7

Котофей написал(а):

"Нет, вы просто боитесь трудностей, связанных с ребенком, больше, чем давления общества, и сила тут ни при чем"

Это тупой софизм. Так можно что угодно под "боитесь" подвести, в том числе и хотение завести ребенка.

0

8

Алексей
а вы не боитесь?;)

0

9

заиц написал(а):

Алексей
а вы не боитесь?;)

Трудностей что ли? Если посмотреть на мою жизнь, то я на них пру как танк в большинстве случаев. Иногда такое впечатление, что я просто не знаю легких путей, хотя это далеко не так конечно. Трудностей бояться в лес не ходить, как говориться. :)

0

10

Алексей написал(а):

Трудностей что ли? Если посмотреть на мою жизнь, то я на них пру как танк в большинстве случаев. Иногда такое впечатление, что я просто не знаю легких путей, хотя это далеко не так конечно. Трудностей бояться в лес не ходить, как говориться.

Тру.

Реальные перцы трудности со своего пути сшибают головкой члена.

0

11

Алексей написал(а):

Если посмотреть на мою жизнь, то я на них пру как танк в большинстве случаев. Иногда такое впечатление, что я просто не знаю легких путей, хотя это далеко не так конечно. Трудностей бояться в лес не ходить, как говориться.

ППКС.

0

12

Алексей написал(а):

Иногда такое впечатление, что я просто не знаю легких путей, хотя это далеко не так конечно. Трудностей бояться в лес не ходить, как говориться.

ППКС 8-)

0

13

Алексей написал(а):

Это тупой софизм. Так можно что угодно под "боитесь" подвести, в том числе и хотение завести ребенка.

Алексей, да я то согласен, но у наших противников логика именно на уровне тупых софизмов...
Если мы не заводим ребенка - значит, слабые люди и боимся трудностей...
Если бывший ЧФ завел ребенка- значит, он слаб, т.к. не смог противостоять давлению социума....
Кстати, очень многие доводы детных можно так опровергнуть - используя их логику, дорассуждаться до какого нибудь абсурда.... 
Вроде того:
-А вдруг захочешь (ребенка) да не сможешь?
-Вы знаете, если у мальчика в возрасте 10 лет (не позже) сделать кастрацию, у него на всю жизнь сохранится прекрасный голос, и он сможет петь в церковном хоре. Вы не кастрировали своего сына в 10 лет? Нет? А почему? А вдруг он потом захочет себе высокий чистый голос, чтобы петь в церковном хоре, да не сможет?

0

14

Котофей написал(а):

Если бывший ЧФ завел ребенка- значит, он слаб, т.к. не смог противостоять давлению социума....
Кстати, очень многие доводы детных можно так опровергнуть - используя их логику, дорассуждаться до какого нибудь абсурда....
Вроде того:
-А вдруг захочешь (ребенка) да не сможешь?
-Вы знаете, если у мальчика в возрасте 10 лет (не позже) сделать кастрацию, у него на всю жизнь сохранится прекрасный голос, и он сможет петь в церковном хоре. Вы не кастрировали своего сына в 10 лет? Нет? А почему? А вдруг он потом захочет себе высокий чистый голос, чтобы петь в церковном хоре, да не сможет?

Вообще-то логика одна. Но что за бред? Мне кто-нибудь логику рассуждений пояснить может?
Котофей, почему вы не стал олимпийским чемпионом по вождению танка? Вы слабы?

0

15

Нина написал(а):

не важно, что они заявят. да и зачем с ними спорить? все равно переубедить не получится

во! Человеку плевать. Он идёт своей дорогой. Чего и всем советую

0

16

Котофей написал(а):

но у наших противников логика именно на уровне тупых софизмов...

Ну и зачем, собственно, с ними тогда общаться то? Не вижу смысла.
На эту тему есть один хороший анекдот (если я его уже рассказывал потрите тогда собщение):
Сидят в кафешке шейх Насреддин и мулла и пьют кофе. Вдруг забегает первая жена Насреддина и восклицает:
- О, Насреддин, это правда, что я твоя самая любимая жена?!
- Правда - правда, - говорит Насреддин, отпивая из чашки, - иди домой и успокойся.
Жена уходит. Через некоторое время вбегает вторая жена Насреддина и восклицает:
- О, Насреддин, это правда, что я твоя самая любимая жена?!
- Правда - правда, - говорит Насреддин, отпивая из чашки, - иди домой и успокойся.
Вторая жена уходит. Через некоторое время вбегает третья жена Насреддина и восклицает:
- О, Насреддин, это правда, что я твоя самая любимая жена?!
- Правда - правда, - говорит Насреддин, - иди домой и успокойся.
И эта жена уходит. Тут Мулла не выдержал и тоже воскликнул:
- Насреддин! Ну не бывает же так, чтоб все три жены были самыми любимыми!
- Бывает - бывает, - сказал Насреддин допивая кофе, - иди в мечеть и успокойся.
Так что забей на них просто, Котофей. Споры эти просто бесполезны. Ты просто тратишь в пустую время.

Отредактировано Алексей (2009-08-09 08:38:54)

0

17

Snake написал(а):

Вообще-то логика одна. Но что за бред? Мне кто-нибудь логику рассуждений пояснить может?Котофей, почему вы не стал олимпийским чемпионом по вождению танка? Вы слабы?

Я вот всё жду, что кто-то из участников дискуссии таки перечитает стартовый пост темы...  :rolleyes:

Алексей написал(а):

Ну и зачем, собственно, с ними тогда общаться то? Не вижу смысла.

Алексей написал(а):

Так что забей на них просто, Котофей. Споры эти просто бесполезны. Ты просто тратишь в пустую время.

+ мильон  :yep:

Алексей написал(а):

На эту тему есть один хороший анекдот

:cool:

0

18

Snake написал(а):

во! Человеку плевать. Он идёт своей дорогой. Чего и всем советую

ну мне плевать на мнение далеко не всех людей. есть те, кого я уважаю и к кому прислушиваюсь. но такие люди мне, как правило, не навязывают ничего, просто дают советы. и уж тем более не вешают на меня ярлыков (во всяком случае в разговоре со мной). а вот если человек просто вешает ярлык и при этом не может привести логичные аргументы, этот ярлык оправдывающие, то шел бы он... своей дорогой

Алексей написал(а):

Ну и зачем, собственно, с ними тогда общаться то? Не вижу смысла.

плюс много :cool:

0

19

Нина

я без наездов, без уговоров, просто из чистого любопытства. вы действительно считаете себя чф? без альтернативы? (я ни в коем случае не в обиду, честно) вы оставляете при себе мысль передумать?

0

20

Julia написал(а):

Я вот всё жду, что кто-то из участников дискуссии таки перечитает стартовый пост темы

да я к тому, что попытки кому-то что-то доказать как раз и являются бОльшим признаком слабости, чем всё остальное. Считаешь правильным - ещё раз подумай и делай. Жизнь и время рассудят.

0

21

Нина написал(а):

ну мне плевать на мнение далеко не всех людей. есть те, кого я уважаю и к кому прислушиваюсь. но такие люди мне, как правило, не навязывают ничего, просто дают советы. и уж тем более не вешают на меня ярлыков (во всяком случае в разговоре со мной). а вот если человек просто вешает ярлык и при этом не может привести логичные аргументы, этот ярлык оправдывающие, то шел бы он... своей дорогой

именно, что не всех. И развешивание ярлыков никогда не красит ни одну из сторон.

+1

22

заиц написал(а):

я без наездов, без уговоров, просто из чистого любопытства. вы действительно считаете себя чф?

О, начинается :D.

Вообще, да, стартовый пост еще много раз повторят, мне так подсказывает интуиция. :)

0

23

Алексей написал(а):

О, начинается

что начинается? вполне себе закономерный вопрос, исходя из указанного возраста автора. и потом, я ж не обязываю отвечать, просто проявила любопытство

0

24

заиц, хммм... вопрос интересный. если честно, одним словом тут не ответишь. и вот почему

Вы, конечно, видите, что мне только 20 лет. сейчас я учусь в институте, учиться еще 3 года. надо получить специальность, закрепиться на хорошей работе, еще решить много очень важных вопросов (в том числе и жилищный). как вы думаете, нужны ли мне сейчас, при данных обстоятельствах, дети? очевидно, что нет. ребенок еще ближайшие 3-5 лет в любом случае будет для меня лишь источником очень серьезных проблем.

больше того, считаю, что хотя бы 5 лет я просто не имею морального права заводить ребенка (отбросим сейчас мое желание или нежелание иметь детей, учтя лишь объективные факты). потому что знаю, что не смогла бы обеспечить его всем необходимым для полноценного развития. детям нужна далеко не "только любовь" (как любят говорить пролайферы), но еще очень многое: полноценное питание, мед. обслуживание, одежда, игрушки, хорошее образование ит.д. и главное: ребенку нужен пример взрослого и опытного человека, причем такой пример, которому хотелось бы следовать. я пока не могу быть таким примером. т.к. пока еще сама не могу назвать себя взрослым человеком (с социальной точки зрения). а ребенок у ребенка (ну не совсем у ребенка) - это нелепо и безответственно. так что в ближайшее время детей у меня не будет точно (благо медицина сейчас хорошо равита).

а потом... я просто не знаю, какой я буду лет через 5-7-10. не знаю, чего буду хотеть и как и даже где буду жить. когда буду иметь все то, что должен иметь человек, желающий стать родителем (имею в виду материальную базу), тогда и подумаю над этим. а пока даже не хочу думать.

и говорить с пеной у рта: "Я ВСЕГДА буду чайлдфри!" или "У меня НИКОГДА не будет детей!" сейчас тоже не буду. было бы мне лет хотя бы на 10 больше - сказала бы. а сейчас не могу. потому что еще не доконца сформировалась как человек и как личность. и потому что человек может меняться под влиянием различных обстоятельств. вообще не люблю такие категоричные заявления. а то мало ли, припрут к стенке лет через 15 :D  может быть...

+3

25

Нина

ну! вот и прекрасный разумный ответ! я, в принципе, так и думала! :)  очень уважаю умных людей. жму лапу! :)

0

26

заиц написал(а):

жму лапу!

заицhttp://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

0

27

заиц написал(а):

что начинается? вполне себе закономерный вопрос, исходя из указанного возраста автора. и потом, я ж не обязываю отвечать, просто проявила любопытство

С этого вопроса просто уже не раз начиналось нечто :). Ищете эмоциональных не очень уравновешенных людей?

0

28

Нина

мне очень хочется чтобы моя дочь так рассуждала, когда придет время :)

Алексей
ищу, ищу. я их вылавливаю прям таки)))

0

29

Нина написал(а):

было бы мне лет хотя бы на 10 больше - сказала бы. а сейчас не могу. потому что еще не доконца сформировалась как человек и как личность.

поэтому-то и не стоит 20-летним записывать себя в чайлдфри  :D

Алексей написал(а):

С этого вопроса просто уже не раз начиналось нечто . Ищете эмоциональных не очень уравновешенных людей?

... ага, ищут, а потом делают выводы обо всех чф вместе взятых  :D

заиц написал(а):

ну! вот и прекрасный разумный ответ! я, в принципе, так и думала!   очень уважаю умных людей. жму лапу!

заиц, а я вот, твоя ровесница, возьму и скажу: "Никогда не заведу детей!" - и буду слабой дурой, по-твоему?  :rofl:

0

30

заиц, а почему у тебя нет авки :question:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Чайлдфри — слабые люди?