Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Вот такое я дерьмо


Вот такое я дерьмо

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Как вы относитесь к популярному нынче лозунгу "Принимайте меня таким, какой я есть"?

Вы не замечали, что на деле это часто означает: "вот такое я дерьмо"? Ведь если честно, дерьма в людях очень много, но немногие понимают, что это дерьмо. Для простого и ооочень простого человека  это как раз  и есть близкие и понятные радости)). Вот и борются за право быть свиньей  :hobo: Вместо того, чтоб привить себе элементарную культуру и приятные манеры.

0

2

Имхо, дерьма в человеке должно быть в меру. А то как в анекдоте получается: "женщина с очень легким поведением, но очень тяжелым характером желает познакомиться"
Такое отношение я считаю просто неуважением по отношению к другим людям. Просто стремиться стать лучше и работа над собой-это ж ещё потрудиться надо, а лень-матушка, видимо, вперёд таких родилась. Но ведь гораздо легче жить с таким лозунгом. А ничё так, удобно :hobo: -психология быдла

Отредактировано Пикассо (2008-11-30 06:33:23)

0

3

Некоторые качества народ привык считать "дерьмом" по традиционной психоустановке. Например, то же самое "я не хоче детей, вот такая я сволочь".
Тем не менее, есть грань добра и зла - и если человек её перешагивает, это уже слишком. Не знаю, как понятнее объяснить. Зыбкие они, грани-то, у людей, и у каждого свои.

Отредактировано Kolombina (2008-11-30 06:05:13)

0

4

Надо разделять те особенности, с которыми мало что можно сделать (такие, как интроверсия, например, или тоже нежелание иметь детей) и особенности, которые человек легко может искоренить и не допускать - например, не пердеть в общественном месте  :D , не курить в местах для некурящих. Я вообще считаю, что позитивная психология (ведь это из нее взят лозунг принимать таким, как есть) подходит для адекватных людей, которым общество (родители, учителя) навязало большое чувство вины на пустом месте. Хотя, по моим наблюдением, хамы и быдло никогда не испытывают чувства вины, просто они стали пользоваться этим лозунгом, чтобы нести свое хамство, как знамя.

+2

5

demonessa, ППКС  :yep:

0

6

я считаю, что меняться надо было лет до 15, до 20 максимум. В более позднем возрасте, если у человека отсутствует какая-то черта в характере, то врядли она вдруг появится и если присутствует, то врядли пропадет. Поэтому, остается принимать человека таким как есть (если его недостатки не имеют большого значения) или не принимать совсем (если имеют). Можно конечно договориться по некоторым важным вопросам (делать то, не делать это).

0

7

Пикассо написал(а):

Имхо, дерьма в человеке должно быть в меру

Согласна ^^ слишком положительные люди тоже раздражают, но это уже другая история..

Пикассо написал(а):

Такое отношение я считаю просто неуважением по отношению к другим людям. Просто стремиться стать лучше и работа над собой-это ж ещё потрудиться надо, а лень-матушка, видимо, вперёд таких родилась.

Ессено. Так оно и есть. Психология такая: зачем напрягаться самому и окультуриваться - пусть лучше другие к дерьму привыкают.

0

8

demonessa написал(а):

позитивная психология (ведь это из нее взят лозунг принимать таким, как есть) подходит для адекватных людей, которым общество (родители, учителя) навязало большое чувство вины на пустом месте. Хотя, по моим наблюдением, хамы и быдло никогда не испытывают чувства вины, просто они стали пользоваться этим лозунгом, чтобы нести свое хамство, как знамя.

Вот и я о том же. Этот лозунг можно давать строго по рецепту только воспитанным людям.
А  простой обыватель  с таким лозунгом, ощутив поддержку,  быстро наглеет и  начинает бравировать своим свинством  :suspicious:
Эдакие Шариковы наших дней  :hobo:

0

9

vasia_cat написал(а):

я считаю, что меняться надо было лет до 15, до 20 максимум. В более позднем возрасте, если у человека отсутствует какая-то черта в характере, то врядли она вдруг появится и если присутствует, то врядли пропадет.

Наши возможности определяются нашим желанием   :)
Речь не столько о характере, сколько о самоконтроле. Возьмём к примеру любителей  двойных стандартов: они прекрасно понимают, что это и вот это дерьмо. Но не терпят они его только у других. Со своим же расставаться не хотят - ведь в нем так тепло и удобно. Гораздо лучше, чем в жестких рамках культуры и самодисциплины.

Более того, эти люди часто еще и возмущаются: почему это их не любят, бросают и вообще не хотят с ними общаться! какие все сволочи вокруг, хотят чтоб им было комфортно и приятно, нет чтоб полюбить дерьмо, ищут себе конфетку.

И это касается не только внутренних качеств, но и внешних. Некоторые не утруждаются даже приятно выглядеть, им и так удобно. А то что другим тошнотно на них - так это их проблемы. Или ваще сцуки - ухоженное и красивое им всё подавай - эстеты хреновы :hobo:

0

10

demonessa написал(а):

Надо разделять те особенности, с которыми мало что можно сделать (такие, как интроверсия, например, или тоже нежелание иметь детей) и особенности, которые человек легко может искоренить и не допускать - например, не пердеть в общественном месте   , не курить в местах для некурящих. Я вообще считаю, что позитивная психология (ведь это из нее взят лозунг принимать таким, как есть) подходит для адекватных людей, которым общество (родители, учителя) навязало большое чувство вины на пустом месте. Хотя, по моим наблюдением, хамы и быдло никогда не испытывают чувства вины, просто они стали пользоваться этим лозунгом, чтобы нести свое хамство, как знамя.

ППКС.

vasia_cat написал(а):

я считаю, что меняться надо было лет до 15, до 20 максимум. В более позднем возрасте, если у человека отсутствует какая-то черта в характере, то врядли она вдруг появится и если присутствует, то врядли пропадет. Поэтому, остается принимать человека таким как есть (если его недостатки не имеют большого значения) или не принимать совсем (если имеют). Можно конечно договориться по некоторым важным вопросам (делать то, не делать это).

Ничего подобного. Человек может измениться в любом возрасте (я сама - живой тому пример), надо лишь захотеть.

0

11

fem_domina
Моральные нормы и правила приличия - это хорошо, только на этом взаимоотношение человека и общества должно заканчиваться.
И правилам этим должно быть лет 100 не меньше. Таким правилам надо следовать. А вот навязывать человеку какую-то модель поведения и систему ценностей американского типа - это плохо. Не знаю, что такое  приятно выглядеть - но если это одеваться в фирменном магазине за последние деньги по моде, то нафиг мне такое надо. Каждый человек имеет право вести  себя, как он хочет, если это не мешает окружающим. А то понапридумывали за последние 15 лет каких-то стереотипов и если ты в них не вписался - то значит ты дерьмо.

0

12

vasia_cat написал(а):

Не знаю, что такое  приятно выглядеть - но если это одеваться в фирменном магазине за последние деньги по моде, то нафиг мне такое надо.

Тошнотным можно быть и в самых дорогих шмотках. Приятно выглядеть - это прежде всего быть аккуратным и ухоженным. Я работала в компании, где мужчин штрафовали если пришли не бритыми или давно не стриженными, а девушек за отсутствие макияжа и маникюра. И считаю что это не американские ценности, а норма для цивилизованного человека.

vasia_cat написал(а):

Каждый человек имеет право вести  себя, как он хочет, если это не мешает окружающим.

Безусловно. Мы живем в свободной стране и если кто-то хочет быть дерьмом, имеет полное право. Просто пусть потом не удивляется почему его не берут на высокооплачиваемую работу, почему ни кто не хочет с ним/ней трахацца и даже просто общаться :disappointed:

0

13

fem_domina написал(а):

Безусловно. Мы живем в свободной стране и если кто-то хочет быть дерьмом, имеет полное право. Просто пусть потом не удивляется почему его не берут на высокооплачиваемую работу, почему ни кто не хочет с ним/ней трахацца и даже просто общаться

ППКС  :yep:

0

14

fem_domina написал(а):

Я работала в компании, где мужчин штрафовали если пришли не бритыми или давно не стриженными, а девушек за отсутствие макияжа и маникюра.

По идее, тогда услуги парикмахера и покупка косметики должны оплачиваться компанией. А то что же получается, фактически платишь за то, чтобы позволили работать?

fem_domina написал(а):

Мы живем в свободной стране и если кто-то хочет быть дерьмом, имеет полное право.

Как может быть дерьмом человек, если он, как упомянул vasia_cat, не мешает окружающим?

0

15

Survival написал(а):

По идее, тогда услуги парикмахера и покупка косметики должны оплачиваться компанией. А то что же получается, фактически платишь за то, чтобы позволили работать?

По чьей идеи? :question: Чья идея - тот и оплачивает
Может ещё покупку трусов включить? ^^

Survival написал(а):

Как может быть дерьмом человек, если он, как упомянул vasia_cat, не мешает окружающим?

Ну например сидит дома и пишет гадости в тырнет :writing:

0

16

Survival написал(а):

По идее, тогда услуги парикмахера и покупка косметики должны оплачиваться компанией. А то что же получается, фактически платишь за то, чтобы позволили работать?

fem_domina написал(а):

По чьей идеи?  Чья идея - тот и оплачивает
Может ещё покупку трусов включить?

+1

Если компания не оплачивает стирку и глажку, так что ходить мятым и вонять? И носки мало кому фирма покупает.

fem_domina написал(а):

Ну например сидит дома и пишет гадости в тырнет

одни пролайферы чего стоят!

0

17

Survival написал(а):

По идее, тогда услуги парикмахера и покупка косметики должны оплачиваться компанией. А то что же получается, фактически платишь за то, чтобы позволили работать?

Согласна. Дресс-код дресс-кодом, но или зарплата должна соответствовать требованиям, или выполнение требований руководства должно оплачиваться отдельно. Потому что не каждый секретарь или клерк за свою зарплату может позволить себе, например, качественную косметику, а на некачественную у многих аллергия и т. п. Впрочем, в компаниях, где выдвигаются такие требования, зарплата обычно соответствует :)

fem_domina написал(а):

Ну например сидит дома и пишет гадости в тырнет

Тогда он мешает окружающим  :no:

0

18

Ronda написал(а):

Если компания не оплачивает стирку и глажку, так что ходить мятым и вонять? И носки мало кому фирма покупает.

Одно дело - ходить опрятным, это и ежу ясно. Другое дело - обязательный макияж и маникюр.

0

19

Julia написал(а):

в компаниях, где выдвигаются такие требования, зарплата обычно соответствует

Совершено верно. Иначе бы её послали вместе с дресс-кодом.
Правда у молодых сотрудников зарплата была невысокая первое время, а требования ессено те же.

0

20

Julia написал(а):

Тогда он мешает окружающим

Ну тогда забаненный тролль - оно уже не мешает - но всё  тоже дерьмо :hobo:

0

21

fem_domina написал(а):

Правда у молодых сотрудников зарплата была невысокая первое время, а требования ессено те же.

Ну вот я об этом.

fem_domina написал(а):

Ну тогда забаненный тролль - оно уже не мешает - но всё  тоже дерьмо

Но ведь мешал  :D

0

22

Вот такое я дерьмо :-D

0

23

femdomina написал(а):

слишком положительные люди тоже раздражают, но это уже другая история..

Ну положительные а это какие ? смотря  у кого какие критерии положительности. Меня правда больше раздражают такие , которые любят  поучать .

Отредактировано Alina (2010-08-30 12:12:00)

0

24

femme написал(а):

Вы не замечали, что на деле это часто означает: "вот такое я дерьмо"?

Человек - супернавороченный биологический фильтр для очистки говна от примесей)) (С Башорга..)

0

25

femme написал(а):

Как вы относитесь к популярному нынче лозунгу "Принимайте меня таким, какой я есть"?

Вы не замечали, что на деле это часто означает: "вот такое я дерьмо"?

Последнюю фразу я говорю, когда меня вопрошают "где же ты раньше была такая умная и целеустремленная?". Хотя вообще, самый адекватный ответ на этот вопрос - послать нахуй.

Ну и во фразах "Принимайте меня таким, какой я есть" и "вот такое я дерьмо" мне, почему-то слышится не самодовольство, а усталость и отчаяние.

0

26

calypso написал(а):

Ну и во фразах "Принимайте меня таким, какой я есть" и "вот такое я дерьмо" мне, почему-то слышится не самодовольство, а усталость и отчаяние.

А мне слышится лень, боязнь перемен и желание "чтоб было только так, как я хочу" :).

0

27

А мне слышится,упрямство и нежелание принимать в расчёт обстоятельства.И пренебрежение окружающими.имхо

0

28

Бывает, что как раз окружающие задолбали требовать невозможного и не принимают в расчет обстоятельства.

0

29

calypsoСогласна.И такое бывало.)))

0

30

calypso написал(а):

Бывает, что как раз окружающие задолбали требовать невозможного и не принимают в расчет обстоятельства.

Бывает.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Вот такое я дерьмо