Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Чайлдфри — эгоисты?


Чайлдфри — эгоисты?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вы эгоисты. Вы зациклены только на себе и на получении удовольствий от жизни.

Абсолютно все действия человек совершает из эгоистических соображений — чтобы избежать неприятного и получить приятное. Рожают детей ТОЛЬКО из чистого эгоизма — чтобы было кому стакан воды в старости подать, чтобы кто-то развлекал тебя и создавал своим присутствием эффект наполненности жизни, чтобы удержать мужа, чтобы смотреть на «свое продолжение»…  Не будьте эгоистом, усыновите африканского ребенка. А когда «ой, глазки мои, носик мой, весь в меня умный» - так это и есть эгоизм, желание себя любимого повторить. А лучше - пустите к себе домой пару бомжей, проявите истинный альтруизм. Не хотите? И кто после этого эгоист?

0

2

Ну, наверное в  утверждении идет речь о степени эгоизма, а не просто о его наличии.
   Тут как с градусами: одно дело пить пиво, другое - водку. Кого скорей назовут пьяницей, и у кого больше шансов им стать ( в том числе и алкоголиком?)

Отредактировано Протестант (2009-07-24 20:42:17)

0

3

verbashka написал(а):

Вы эгоисты. Вы зациклены только на себе и на получении удовольствий от жизни.

Да, я - 100% эгоистка!  :glasses:

0

4

verbashka написал(а):

Не будьте эгоистом, усыновите африканского ребенка

а как раз какая нить сраная мадонна усыновила такого как раз из чистого эгоизма - для того чтоб поднять интерес к своей стареющей персоне.

0

5

Valkiria написал(а):

а как раз какая нить сраная мадонна усыновила такого как раз из чистого эгоизма - для того чтоб поднять интерес к своей стареющей персоне.

:cool:

0

6

verbashka написал(а):

Вы эгоисты. Вы зациклены только на себе и на получении удовольствий от жизни.

а о родителях, например, человек не может заботиться, будучи ЧФ? или если ЧФ - то "забивает" сразу на всех кроме себя? нет. не аргумент, имхо

+1

7

Хех... Можно подумать, детные не хотят от жизни никаких удовольствий, и им вообще ничего, кроме детей, не нужно?

0

8

Нина написал(а):

а о родителях, например, человек не может заботиться, будучи ЧФ? или если ЧФ - то "забивает" сразу на всех кроме себя? нет. не аргумент, имхо

В точку! Тем более... ИМХО, эгоизм человек проявляет всегда по отношениюк к другим людям, но как можно быть эгоистичным по отношению к ребенку,которого еще просто нет?

+2

9

Кстати, недавно с мужем просматривали собственную свадьбу и увидели реакцию родителей на упоминание о внуках. Блеск, счастье в глазах, немой вопрос, ожидание... Говорю мужу: "Смотри, какие мы эгоисты! Родители нас родили, воспитали, вырастили, знали, что скоро у них будут внуки. А мы не оправдали их ожидания. Мы, наверное, сделали их несчастными". А ведь действительно, о том, что родители рано или поздно станут дедушками и бабушками, ни у кого не вызывает вопроса. Это факт. И лишь у ЧФ родители лишены такой возможности. Значит, мы обрекаем наших родителей на несчастье?

0

10

Valkiria написал(а):

а как раз какая нить сраная мадонна усыновила такого как раз из чистого эгоизма - для того чтоб поднять интерес к своей стареющей персоне.

:cool:

Соня Рубинова написал(а):

Кстати, недавно с мужем просматривали собственную свадьбу и увидели реакцию родителей на упоминание о внуках. Блеск, счастье в глазах, немой вопрос, ожидание... Говорю мужу: "Смотри, какие мы эгоисты! Родители нас родили, воспитали, вырастили, знали, что скоро у них будут внуки. А мы не оправдали их ожидания. Мы, наверное, сделали их несчастными". А ведь действительно, о том, что родители рано или поздно станут дедушками и бабушками, ни у кого не вызывает вопроса. Это факт. И лишь у ЧФ родители лишены такой возможности. Значит, мы обрекаем наших родителей на несчастье?

По-моему мы избавляем их от лишних хлопот.

По теме: да, я эгоистка. На все 100%. Желание жить для себя - естественно, неестественно желание приносить себя в жертву чему-то.

+1

11

glitter bunny написал(а):

По-моему мы избавляем их от лишних хлопот.

Какие там хлопоты!))) Понянчить новорожденного внука, а потом видеть его по праздникам, не обременяя себя бабушкиными обязанностями - зато гордость так и выпирает. Это мое мнение. Сама слышала от одной бабушки, которая обожала своего внука. А когда он внезапно заболел у нее в гостях, она вызванивала невестке, чтоб его забирала домой. Зачем ей больной внук? Но тем не менее, все бабушки гордятся своим статусом.

glitter bunny написал(а):

По теме: да, я эгоистка. На все 100%. Желание жить для себя - естественно, неестественно желание приносить себя в жертву чему-то.

Я тоже эгоистка. Поняла это давно - единственный ребенок в семье. Может, поэтому и не хочу детей. Но мужа я люблю, и третьего мне не надо.

0

12

Соня Рубинова написал(а):

Но мужа я люблю, и третьего мне не надо.

ППКС. Единственный человек, перед которым мой эгоизм испаряется без следа, это мой любимый. Вся моя любовь и нежность достается только ему.

+1

13

Соня Рубинова написал(а):

И лишь у ЧФ родители лишены такой возможности. Значит, мы обрекаем наших родителей на несчастье?

Только в том случае, если ребёнок-ЧФ в семье один, или если все дети - ЧФ  :nope: Кроме того, внуки часто такое "счастье", что бабушек-дедушек жалко: всю жизнь отпахали - и на старости лет покоя нет :(

glitter bunny написал(а):

По-моему мы избавляем их от лишних хлопот.

Объективно - так и есть  :yep:

Соня Рубинова написал(а):

Понянчить новорожденного внука, а потом видеть его по праздникам, не обременяя себя бабушкиными обязанностями - зато гордость так и выпирает.

Обычно так и бывает, и я не могу осуждать таких бабушек дедушек: ребёнок всё же не их. Другое дело те, кто при этом постоянно капает взрослым детям на мозги на предмет "рожай!!! второго рожай!!! дети - это счастье!!!" - и через пять минут: "Я тебя родила, я тебя вырастила, я всю жизнь тебе отдала, я всю молодость тебе посвятила, я с тобой намучилась - а ты меня не уважаешь!". Поневоле задумаешься, а такое ли счастье дети...

Соня Рубинова написал(а):

А когда он внезапно заболел у нее в гостях, она вызванивала невестке, чтоб его забирала домой. Зачем ей больной внук? Но тем не менее, все бабушки гордятся своим статусом.

Может, просто не готова была взять на себя ответственность за ребёнка и считала, что мать с болезнью справится лучше, мало ли... Но ты права: подобные случаи действительно не редкость :(

0

14

Кстати, тут на днях разговор был, на детно-бездетную тему. Когда я сказал, что мне дети не нужны, меня спросили:
-Маму бабушкой не хочешь что ли сделать?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вслух я смеяться не стал.

0

15

Survival написал(а):

Кстати, тут на днях разговор был, на детно-бездетную тему. Когда я сказал, что мне дети не нужны, меня спросили:
-Маму бабушкой не хочешь что ли сделать?

:D Действительно, вот счастье-то  :D

0

16

Survival написал(а):

-Маму бабушкой не хочешь что ли сделать?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

17

Соня Рубинова написал(а):

Значит, мы обрекаем наших родителей на несчастье?

а вот мои не хотят внуков. Отец (не родной он мне, правда) мне вообще говорит, что дети-это зло, только кровь твою пьют, нервы треплют, а толку от этого-нет отдачи никакой.

0

18

Кысонька написал(а):

а вот мои не хотят внуков. Отец (не родной он мне, правда) мне вообще говорит, что дети-это зло, только кровь твою пьют, нервы треплют, а толку от этого-нет отдачи никакой.

Повезло. У нас его родители молчат, потому что знают о его проблеме, а моя маман все о щекастых младенцах мечтает. :tired:

0

19

Alina написал(а):

если родители еще и поддерживают.)

мать не поддерживает, но ни разу не говорила о том, что хочет внуков, наверное, так оно и есть. Вот зато дед мне какое-то время всё жужжал, одите ему, видители, хотела сказать: бери и сам рожай, если тебя поняньчить захотелось. Он сам не рад будет слышать крики по ночам

glitter bunny написал(а):

а моя маман все о щекастых младенцах мечтает.

мечтать не вредно

Отредактировано Кысонька (2010-03-05 13:39:50)

0

20

Прчитала где-то здесь про одну женщину, которая нашла свой смысл жизни в том, чтобы сдавать кровь и помогать умирающим людям. Дословно цитату не помню, но смысл её слов такой: "Пока я буду давать жизнь одному человеку, погибнут много других". Разве это эгоизм??? Эгоизм это - не дышите на меня, я беременная, разойдитесь все на километр, я с коляской еду!!!

0

21

лико написал(а):

Эгоизм это - не дышите на меня, я беременная, разойдитесь все на километр, я с коляской еду!!!

ППКС

0

22

ЛиКо написал(а):

разойдитесь все на километр, я с коляской еду!!!

О, в эти выходные наблюдала, как мамаша с папашей пытаются протащить коляску с тротуара на проезжую часть между двумя близко припаркованными машинами. Хотя в 100 метрах - нормальный проход. А мне как раз между этими машинами надо было просочиться. Я ничего не сказала. Они по лицу все прочитали. В итоге, уже когда мы разминулись, урод посоветовал мне сделать лицо попроще. В ответ услышал: "Такое простое, как у твоей жены, все равно не получится" :)

+2

23

Ma-ya написал(а):

урод посоветовал мне сделать лицо попроще. В ответ услышал: "Такое простое, как у твоей жены, все равно не получится"

http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif  фот нахал!

Отредактировано Alina (2010-03-29 19:55:00)

+1

24

Я - эгоистка. И очень этим горжусь. А что в этом плохого? Это прекрасно. Мои многодетные знакомые часто меня спрашивают ради чего я живу, если нет детей. Какая глупость.  Почему я должна жить ради чего-то. Короче, по их понятиям я паразит, и толку от меня никакого. Хе-хе, но именно я плачу за их пособия на детей. Можно подумать, что эти мои знакомые с толпой детей работают.

+1

25

Alina написал(а):

фот нахал!

Да не то слово... Может, я с таким лицом родилась! И вообще, людей с простыми лицами и без меня стало слишком много...

0

26

NoName написал(а):

Короче, по их понятиям я паразит, и толку от меня никакого.

Вот эту логику про паразитов я не понимаю. Типа я паразит, а если я напаразитирую кучу отпрысков, я уже не паразит?

0

27

На мой взгляд эгоистами , как раз являются многодетные. Им бы только нарожать , а как эти дети будут жить потом они не думают . Понятно что у детей в многодетных семьях не будет нормального жилья , нормального питания , нормального образования они тоже не получат .

0

28

Agusta написал(а):

На мой взгляд эгоистами , как раз являются многодетные. Им бы только нарожать , а как эти дети будут жить потом они не думают . Понятно что у детей в многодетных семьях не будет нормального жилья , нормального питания , нормального образования они тоже не получат .

Я то же самое говрю своим родным, когда они называют меня эгоисткой. Но они, как многие люди, слышат умные вещи и быстро меняют тему разговора или замолкают.

Мама: Рожай ребенка.
Я: Не хочу.
Мама: Ты эгоистка. Я хочу внука.
Я: Так это ты эгоистка, а не я. Ведь я средство для достижение твоей цели.
Молчание.

0

29

Соня Рубинова написал(а):

Мама: Рожай ребенка.
Я: Не хочу.
Мама: Ты эгоистка. Я хочу внука.
Я: Так это ты эгоистка, а не я. Ведь я средство для достижение твоей цели.
Молчание.

:D классный диалог получился=))))

0

30

Нет, мы не эгоисты! Жить для себя - это радость, а не исполнение воли каких-то людей. Понятие радость - у каждого своё (т.е. "опционально")

+2


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Чайлдфри — эгоисты?