Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Чайлдфри — эгоисты?


Чайлдфри — эгоисты?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Линкор написал(а):

Нет, мы не эгоисты! Жить для себя - это радость, а не исполнение воли каких-то людей. Понятие радость - у каждого своё (т.е. "опционально")

Отличная формулировка! :cool:

0

32

А всё же все эгоисты, потому что воспринимают мир через призму своих ценностей, понятия "хорошо" и "плохо"для каждого свои, поведение наше зависит от ценностей, стремлений. Да, чф эгоисты, но и все остальные -тоже.

0

33

Френдлента у меня часто бывает источником интересных мыслей. Вот и сегодня попался весьма интересный пост: http://savage-feline.livejournal.com/50128.html  Пост о воспитании детей, поэтому не знаю, будет ли он всем интересен, ссылку публикую как указание на первоисточник... Но вот цитата из этого поста, думаю, понравится многим, ибо, на мой взгляд, очень точно и ёмко отражает реальность:

О, этот миф, что «родители плохого не пожелают»! Почитайте классическую литературу всех времен и народов. Вглядитесь в современную семью. В большинстве семей отношение к детям можно условно разделить на несколько категорий.
1. Как к бытовой технике, которая должна выполнять функции, ей предназначенные. Что творится в душе ребенка, в такой семье никого не интересует. Не будешь же спрашивать у стиральной машины, какой порошок она предпочитает.
2. Как к породистой собаке, которая обязана оправдать породу и занять на выставке хорошее место.
3. Как к игрушке, с которой в охотку можно поиграть, иногда похвастаться, а потом убрать в шкаф до следующего раза.
4. Как к необходимому для полноценной семейной жизни аксессуару. Что-то вроде сумочки, шляпки или украшений. (Возможно, поэтому большинство советов по воспитанию детей – в книгах или в СМИ – напоминают рекомендации по уходу за бижутерией.)
Список можно продолжить...

Имхо, хороший ответ на вопро ФАКа, вынесенный в заголовок  :D

0

34

Julia написал(а):

В большинстве семей отношение к детям можно условно разделить на несколько категорий.
1. Как к бытовой технике, которая должна выполнять функции, ей предназначенные. Что творится в душе ребенка, в такой семье никого не интересует. Не будешь же спрашивать у стиральной машины, какой порошок она предпочитает.
2. Как к породистой собаке, которая обязана оправдать породу и занять на выставке хорошее место.
3. Как к игрушке, с которой в охотку можно поиграть, иногда похвастаться, а потом убрать в шкаф до следующего раза.
4. Как к необходимому для полноценной семейной жизни аксессуару. Что-то вроде сумочки, шляпки или украшений. (Возможно, поэтому большинство советов по воспитанию детей – в книгах или в СМИ – напоминают рекомендации по уходу за бижутерией.)

класс!!!))мне понравилось))

0

35

Julia написал(а):

Список можно продолжить...

Как последний агрумент для ЗАГСа

0

36

Всем привет!Я новенький!Мы не эгоисты.А просто нам не нужны лишние проблемы.

0

37

stas, привет  :yep:

з.ы. о том, что ты новенький, лучше написАть сдесь  :flirt:

0

38

http://ic.pics.livejournal.com/4ortovakykla/16898805/95510/95510_original.jpg

0

39

Ой да ладно хватит уже картинками разбрасываться=)

Неужели не ясно что мы тут все - реально эгоисты.

Впрочем, детные тоже те еще эгоисты.

Эгоизм это ведь что? Это какбе принуждение кого-то к каким-либо действиям в угоду собственным потребностям.

А детные, когда рожают, они ведь что делают? Заставляют своего ребенка жить путем непрошенного рождения в угоду своим желаниям, мечтам и стремлениям=) Ну, и потребностям, в том числе и биологическим=)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Чайлдфри — эгоисты?