Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ненужное время

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Видели фильм «Клик»? Там герой проматывал неинтересные моменты жизни, и в результате домотал до смерти. Читала недавно рассказ, там люди сдавали ненужное им время за хорошие деньги. Герой сначала сдал неделю до получки (потом вспомнил, что это время прошло ровно, серенько, без ярких событий), потом до отпуска, потом до пенсии, получил ящик денег – а тратить уже и не на что. (Завещал детям и внукам, конечно же.)
Так вот, ну почему эту идею везде осуждают? Я бы так хотела промотать этот год, а если еще и за деньги – так и вообще было бы замечательно! Ну разве все люди настолько глупы, что не могут вовремя остановиться?
А вы как думаете? Хотели бы что-нибудь из своей жизни промотать или сдать?

0

2

Видел я ролик этого "Клика"... Сразу видно - фильм отмороженный. И "главгерой" подонок - ходит и по своей прихоти управляет людьми с помощью чудовищного Пульта Всепланетного Зла. И всё это упаковано в обёртку КОМЕДИИ! Брррр... :mad:

Вообще, все игры со временем - это подыскивание отмычки к ящику Пандоры. Например, что касается теории путешествия во времени: дело это опасное, ЛЮБЫЕ, самые незначительные изменения в прошлом повлекут за собой невообразимо чудовищные последствия в настоящем.

И здесь, я думаю, ничего хорошего не будет. Человек как бы исчезнет из нормального потока времени и пространства, а потом снова появится - и к чему приведут такие "искривления"?

Так что ответ тут один: как бы ни хотелось какое-то время из своей жизни "промотать" или "сдать", лучше, если такого никогда не будет.

0

3

Survival написал(а):

как бы ни хотелось какое-то время из своей жизни "промотать" или "сдать", лучше, если такого никогда не будет.

Соглашусь с этим утверждением.

Если и сдать что-то, то, например, то время, когда ты лежишь больной и беспомощный, глубокую старость, но уж точно не то, что происходит сейчас, пусть это и не всегда позитивно...

0

4

А я бы вот всё что угодно отдала, лишь бы промотать предпоследний год, а ещё лучше вычеркнуть его нафиг из жизни. Эх, жаль не придумали пока ещё такую машину для перемотки :disappointed:

0

5

Я фильм не смотрел, но сдать свое время не хотел бы.

Человеческая жизнь итак слишком коротка, а время бежит очень быстро. Каждая секунда приближает человека к смерти.

0

6

verbashka написал(а):

Я фильм не смотрел, но сдать свое время не хотел бы.

Человеческая жизнь итак слишком коротка, а время бежит очень быстро. Каждая секунда приближает человека к смерти.

ппкс :yep:

может быть, только время, когда человек оказывается безнадежно больным и от этого сильно страдает...

0

7

Пикассо написал(а):

А я бы вот всё что угодно отдала, лишь бы промотать предпоследний год, а ещё лучше вычеркнуть его нафиг из жизни. Эх, жаль не придумали пока ещё такую машину для перемотки

ППКС :( А ещё я машину времени хочу. Чтобы можно было вернуться и исправить то, что было сделано неправильно... Это утопия и эгоизм, конечно, но всё равно хочется :(

0

8

Мне фильм понравился, злоипучая проза современности. Все уроды, я король, спать. Вроде того. Про несчастного человека. Утки трахаюца, но это не счастье, нет, совсем

0

9

-Не стал бы проматывать, если находится "ненужное" значит есть повод задуматься как превратить его в нужное, тяжелые моменты делают нас сильнее.

0

10

Bagir написал(а):

тяжелые моменты делают нас сильнее

Не всегда. Иногда это может навсегда сломать человека. И никакой психолог уже не в состоянии будет эту поломку исправить

0

11

Фильм - полное г-но. Честно. Промотать - так я так и живу в своей обыденной реальности...

0