Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Дети — это смысл жизни. А у вас его нет.


Дети — это смысл жизни. А у вас его нет.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Феофания написал(а):

Это все мне кажется более интересным, чем вопящие выродки.

Солидрана +1. И пользы себе и людям в разы больше.

0

32

Феофания написал(а):

Для меня смысл жизни - кандидатская диссертация, которую я очень успешно защитила. ВАК подтвердил, я вздохнула с облегчением. Теперь у меня другая цель - открыть нотариат в Москве. Экзамены на стажировку я сдала тоже очень успешно, теперь - стажировка. Это все мне кажется более интересным, чем вопящие выродки.

Умница!!!

0

33

и я согласна с феофанией,в мире столько интересных дел,дети не стоят того,чтобы интересного лишиться

+1

34

Я тоже согласна. Вообще защитить диссертацию - это здорово. Феофания, Вы молодец! У меня бы терпения не хватило!

0

35

Как Вы, уважаемые, видите, одного ребенка по имени Диссертация я уже родила. Теперь осталось родить еще одного по имени Нотариат. Они точно нигде не нагадят и не напакостят.

0

36

Кысонька написал(а):

в мире столько интересных дел,дети не стоят того,чтобы интересного лишиться

А главное зачем лишаться ? Чтоб доказать другим , что ты  такая как большинство ?

+1

37

Феофания  написал(а):

Теперь осталось родить еще одного по имени Нотариат. Они точно нигде не нагадят и не напакостят.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif 

Agusta написал(а):

Чтоб доказать другим , что ты  такая как большинство ?

скорее, чтоб не быть меньшинством. Реально, тяжело, когда ты в обществе детных овуляшек, я себя почувствовала просто ущербным человеком и переживала весь вечер, приитом, что муж меня не особо понял, что самое печальное. Многие, получается, ломаются и рожают, чтобы просто быть как все, чтобы не считали тебя уродом, не смотрели косо, не жалели, не смеялись за спиной. Но я сильная и мне на это наплевать, поэтому я точно не сломаюсь.

0

38

Я считаю, что размножение никак не может быть смыслом жизни. Как-то это очень по-животному, что ли.  http://www.musicforums.ru/flood/images/smiles/fac.gif   Ну ладно еще, что у животных инстинкт размножения велит оставить им побольше потомства, чтобы не вымер биологический вид. И тогда, с точки зрения размноженца, чем человек отличается от животного? Я думала, что у нас разум все-таки преобладает над инстинктами...
И потом, очень страшно привязывать свой смысл жизни к какому-то человеку. Ведь человек смертен, и как говаривал Воланд в "Мастере и Маргарите", "внезапно смертен". У нас в городе недавно на машине две девочки разбились, сестры. Единственные дочери у родителей... И какой теперь у них смысл жизни? Так что не факт, что ребенок доживет до того дня, когда сможет мне "подать стакан воды" :'(

Отредактировано dolce vita (2010-05-17 07:33:48)

0

39

Кысонька написал(а):

Реально, тяжело, когда ты в обществе детных овуляшек,

Я когда нахожусь в таком обществе и наслушаюсь об их проблемах , мне так радостно становится , что у меня таких проблем нет .

0

40

dolce vita написал(а):

Я считаю, что размножение никак не может быть смыслом жизни.

Если нам с детства это внушали , что смысл жизни женщины состоит в том , чтоб рожать .

0

41

Agusta написал(а):

Если нам с детства это внушали , что смысл жизни женщины состоит в том , чтоб рожать .

Ну да, да...Я такое слышала недавно. Мне один чел выдал: "Женщины для того и созданы, чтобы рожать детей". А мужчины, по его логике, нужны для того, чтобы их делать. И что самое страшное, не он один так думает. Есть в этом что-то узконаправленное. Родился-женился-размножился-помер. А для чего жил, спрашивается?

0

42

dolce vita написал(а):

Родился-женился-размножился-помер. А для чего жил, спрашивается?

Мне кажется,что смысла в жизни человека нет,потому что все мы смертны. И какая разница оставишь ты потомство или нет? Без разницы...Просто мы сами придумываем себе хоть какой-то смысл,чтобы жить не бесцельно. А жить ради детей - это смысл,который легче всего придумать себе,тем более в обществе большинство так считает. Вот люди и не заморачиваются, а живут ради детей...Вот я не собираюсь заводить детей,то есть смысл жизни для меня явно не в этом,а в чем именно я пока не определилась! И поэтому живу по принципу,что если в жизни есть удовольствия,то зачем искать ее смысл?

+1

43

Фая написал(а):

если в жизни есть удовольствия,то зачем искать ее смысл?

Согласна,у меня нет никакого смысла,живу просто и радуюсь.,даже не знаю,почему обязательно должен быть какой то смысл или цель %-)

0

44

Фая написал(а):

А жить ради детей - это смысл,который легче всего придумать себе

нет! смысл, который легче реализовать. Самое простое родить и вырастить, а вот диссертацию написать, книгу, спасти человеку жизнь, получить образование даже-это намного сложнее. Получается, что большинство идёт по пути наименьшего сопротивления.

0

45

Кысонька написал(а):

Самое простое родить и вырастить

Ага, я так же сказала одной, ну вроде как "дурное дело нехитрое". Она мне-"вот сама попробуй сначала!" Что значит "попробуй"? Попробуй выпрыгнуть из самолета без парашюта? Одно и то же, по-моему.

0

46

dolce vita написал(а):

Ага, я так же сказала одной, ну вроде как "дурное дело нехитрое". Она мне-"вот сама попробуй сначала!" Что значит "попробуй"? Попробуй выпрыгнуть из самолета без парашюта? Одно и то же, по-моему.

ППКС. Можно и попробовать, а что потом? Как-то прочла в одной книге, что детей так в основном и рожают - из любопытства, а потом расхлебывают эту кашу всю жизнь.

0

47

Ага,ты вкладываешь в этот смысл жизнь, а смысл вырастает, забивает тебя камнем, чтобы отобрать собственность... Плавали, знаем.

+1

48

Не знаю точно, в какую тему ФАКа эту ссылку вставить, пусть будет здесь... http://impressionante.livejournal.com/24798.html Интересный пост профессионального психотерапевта о семейных ролях. А вот и ответ для тех, кто спрашивал, для чего же нужны дети:

Рождаются дети, и очень скоро у каждого из них появляется своя роль в семье. Один исполняет роль бабушкиного сокровища, другая – маминой отрады, зато вот этот ребенок в своей семье – изгой. Наверное, можно найти тому какие-то обоснования, но на самом деле, он просто не укладывается в представления, каким должен быть отпрыск данной семьи.

Часто детей заводят как аксессуар (хотя в этом никто открыто не признается). Аксессуар – это «необходимое дополнение», например, в одежде. Всем известно, что если у вас есть красивое пальто, но к нему нет соответствующего кашне (сумки, перчаток), вы будете смотреться не комильфо. Всем также известно, что любую бездетную семью знакомые и родственники донимают вопросами, почему они не заводят детей. В семье ведь должен быть ребенок? Должен! И неважно, что до детей эти люди, возможно, еще духовно, душевно не дозрели. Все это не важно, а важно, что не комильфо!

Еще одна классическая роль для ребенка – пешка. Это когда в семье ребенка никто никогда не спрашивают, чего он сам хочет. Откровенно говоря, он вообще не имеет права на собственные мысли и желания. Потому что он не личность, а представитель своего рода. Его настоящее и будущее решают родственники. Он должен стать, например, стоматологом или юристом, или экономистом. А она – обязательно удачно выйти замуж.

А вот 50-летняя старая дева, которая живет с родителями. Мама всех ее женихов аккуратно отвадила с причитанием: «это все не то, вот появится достойный тебя принц…» Но подсознательная мамина цель – удержать дочь любыми путями в семье, потому что мама ужасно боится одиночества в старости. Дочь и не догадывается, что ее роль – украшение маминой старости.

0

49

Julia, мда, еще лучше... :insane:

0

50

Интервью с д. б. н. А. В. Марковым о любви, полностью - здесь

– Ваша лекция в Политехническом музее названа «Зачем нам любовь?» И каков ответ? Неужели все сводится к банальному размножению?

– Нет, конечно. Размножение возможно в самых разных условиях. Эмоциональная привязанность, длительные взаимоотношения между самцом и самкой – это редкость в биологии. Гораздо чаще самка заботится о потомстве одна – либо вообще никто не заботится о потомстве. Образование постоянных пар – это достаточно редкое явление. И любовь – если понимать ее как эмоциональную связь и совместную жизнь – вовсе не сводится к размножению. Кстати, у людей такая эмоциональная привязанность к партнеру не столь сильна, строга и нерушима, как, скажем, у некоторых видов полевок – те хранят верность партнеру до конца жизни и не испытывают вообще никакого интереса к другим представителям противоположного пола. Так что люди не самые склонные к любви существа.

0

51

Даа, хорошо же вам всем мозги промыли (или что там у вас в черепной коробке), хорошо что природа позаботилась о том что бы такие как вы не размножались :-)

0

52

chils написал(а):

Даа, хорошо же вам всем мозги промыли

Не, мы банально отрабатываем деньги ужасного и всемогущего Госдепа США.

chils написал(а):

или что там у вас в черепной коробке

Звёздно-полосатый флаг!!!!

chils написал(а):

хорошо что природа позаботилась о том что бы такие как вы не размножались

Мы тоже очень довольно на этот счёт, так что благодарю за понимание)

А вообще - ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии, оператор с вами свяжется.

0

53

Интересный ответ, нетривиальный!

0

54

chils написал(а):

Интересный ответ, нетривиальный!

Стесняюсь спросить: а что, вы не будете брызгать слюнями в тщетных попытках убедить нас нарожать сыночков-дочков во благо Великой России?..

0

55

А какой толк?, вы все взрослые люди - свой выбор сделали. Тем более люди задвигающие такие мысли, детей (даже если они вопреки всему у них родятся), любить не будут, а следовательно и сами будут мучатся и детей своих мучить, да и страшные они будут и глупые, красивые и умные только от любви и большого желания рождаются, так что лучше пусть не рожают, народу и так на планете уже под завязку. Печально только, что это русскоязычный сайт, а не какой нибудь чеченско-татжикско-китайский, а то бы я еще пламенную речь задвинул, что мол правильно, не рожайте, живите для себя!
В общем то я не против того чтобы все человечество исчезло с лица земли, но только если все вместе, а не отдельные нации, т.к. если не исчезнет  (или по крайней мере не одумается) в ближайшее время человечество, то может исчезнуть сама земля, какой нибудь фанатик у которого нет детей и нечего терять, кроме своей никчемной жизни, нажмет кнопочку и песец всему!
Я просто не вижу ни одной более или менее весомой причины не рожать детей, надуманных куча, а реальных - нет, говорю как счастливый папка.

0

56

chils написал(а):

А какой толк?,

Ну не знаю.. Обычно к нам приходят именно за этим.

chils написал(а):

красивые и умные только от любви и большого желания рождаются

Скажите пожалуйста, какое отношение т.н. "любовь" и "желание" имеет к генетике?)

chils написал(а):

Печально только, что это русскоязычный сайт, а не какой нибудь чеченско-татжикско-китайский

А, то есть, всё-таки, вы тут за Царя и Отечество?)

chils написал(а):

Я просто не вижу ни одной более или менее весомой причины не рожать детей, надуманных куча, а реальных - нет, говорю как счастливый папка.

Говорю как счастливый не-папка - единственная в мире мотивация для каких-либо действий/бездействий - это эгоизм. Ваш эгоизм диктует вам рожать сыночков и дочков. Мой эгоизм диктует мне не рожать сыночков и дочков.

Счастье, которое ощущает человек - есть удовлетворение эгоистических чувств.

Вы, конечно, смешно возразите в стиле "Какой же это эгоизм - детей рожать, ведь я ж не для себя!". На сей счет я отвечу, что как раз именно для себя - потому что вам захотелось детей. Не детям захотелось вылезти на этот свет из известного места, а вам захотелось, чтобы из известного места вылезли дети. Стало быть, за 9 месяцев до вылезания детей из соответствующего места, вы в это самое известное место тыкали не менее известным предметом с сугубо эгоистичными целями.

Так что вот вам весомая причина не рожать детей - эгоизм.

Тот факт, что такой же эгоизм является в то же время и причиной рожать детей ничего не меняет по сути самого эгоизма.

+1

57

Viking написал(а):

Скажите пожалуйста, какое отношение т.н. "любовь" и "желание" имеет к генетике?)

Ну генетика ту причем, наверное, только на уровне хромосом, у меня есть три знакомых брата-акробата, так вот у них у самого невзрачного из братьев - самый красивый ребёнок, и наоборот (насчет рейтинга красивости братьев не моё мнение, а моей жены).

Viking написал(а):

А, то есть, всё-таки, вы тут за Царя и Отечество?)

Только за отечество, как заядлый эгоист думаю только о себе - хочу что бы вокруг меня жили люди славянской внешности.

Viking написал(а):

Говорю как счастливый не-папка

Вот поэтому мой взгляд априори объективнее, так как я бывал в разных шкурах, но с вашими взглядами на жизнь даже пробовать не стоит, как я уже говорил если вы их изначально не хотите, то они будут (если вдруг появятся на свет) страшненькими и недалекими, и ничего толкового из них не получится.
С позиций материальных, конечно дети лишний геморрой, так же как любовь (это же столько нервов, времени, и денег), живопись (зачем краски и холст переводить), архитектура (жить можно и в бетонных коробках), да и вообще любая сфера человеческой жизни где люди руководствуются чувствами, я надеюсь наличие у человека чувств вы не отрицаете?

Viking написал(а):

единственная в мире мотивация для каких-либо действий/бездействий - это эгоизм

Ну это утверждение из серии что все люди в своих действиях руководствуются половым влечением.
Возможно вы в своих действиях руководствуетесь только эгоизмом, что поделать, родители вас так воспитали (или наоборот не воспитали), но за всех людей говорить не надо, а то получается что люди в великую отечественную войну (слышали наверное про такую), грудью амбразуры закрывали из своих эгоистических соображений.
Про любовь боязно даже как то заикаться это же такое эгоистичное чувство, что например когда кто нибудь спасает любимому человеку жизнь, сам при этом погибая, то делает он это несомненно в своих личных интересах - непонятно только каких именно, наверно он эгоистично хочет что бы дорогой ему человек жил, ну что тут поделаешь такие уж люди эгоисты-извращенцы. :D

0

58

chils написал(а):

Ну генетика ту причем, наверное, только на уровне хромосом, у меня есть три знакомых брата-акробата, так вот у них у самого невзрачного из братьев - самый красивый ребёнок, и наоборот (насчет рейтинга красивости братьев не моё мнение, а моей жены).

Таки ви думаете, что в понятие "генетика" включены только мама с папой ребенка?) Да ви-таки не понимаете за генетику! Так я вам счас всё за неё втолкую.

Дело в том, что генетика - штука сложная. И мама с папой тут учавствуют дай бог если процентов на 30-40.

Именно поэтому у страшненьких мам и пап порой рождаются вполне себе Бреды Питты. А у Бредов Питтов с Анджелинами Джоли вполне могут родиться Валерии Ильинишны Новодворские.

Так что дело не в любви, желании, энергии Космоса, положении Венеры относительно третьего кольца Сатурна. Дело даже не в группе менструальной крови христианской девы, с помощью которой совершался приворот))) Дело именно в генетике - в комбинации генной информации родственников по обеим сторонам колена так до 5-6.

chils написал(а):

Вот поэтому мой взгляд априори объективнее, так как я бывал в разных шкурах

Ерунду говорите, сударь.

Мне, чтобы понимать вред героина лично для меня, вовсе не надо этим героином упарываться. Я могу сделать выводы в данном вопросе безо всякой подобной эмпирики.

chils написал(а):

а то получается что люди в великую отечественную войну (слышали наверное про такую), грудью амбразуры закрывали из своих эгоистических соображений.

Именно что=) Именно из своих эгоистических соображений. Испытывая мотивированную внутреннюю потребность закрыть амбразуру. Почитайте книжки по психологии и по теории мотивации - и вам откроются такие чудеса, о каких вы еще и не слышали.

chils написал(а):

Про любовь боязно даже как то заикаться это же такое эгоистичное чувство, что например когда кто нибудь спасает любимому человеку жизнь, сам при этом погибая, то делает он это несомненно в своих личных интересах - непонятно только каких именно, наверно он эгоистично хочет что бы дорогой ему человек жил

Именно так. Именно такова мотивация. Вы буквально воспроизвели на словах логику психологических процессов, которые предшествуют т.н. "самопожерствованию". Всё верно.

chils написал(а):

я надеюсь наличие у человека чувств вы не отрицаете?

Как можно отрицать наличие вполне себе измеренных приборами электрических импульсов, вызванных воздействием вырабатываемых человеческим организмом гормонами?)

0

59

Viking написал(а):

Да ви-таки не понимаете за генетику!

Куда уж мне простому крестьянину!
Генетику можно всерьез рассматривать только в плане определения цвета кожи ребенка, все остальное полная чушь, подогнанная под факты, я не думаю что генетик сможет смоделировать вам лицо ребенка если исследует хромосомы обоих родителей.

Viking написал(а):

Мне, чтобы понимать вред героина лично для меня, вовсе не надо этим героином упарываться.

Да ладно, вдруг все вокруг врут и героин на самом деле не так страшен как его малюют. А если серьезно я так и думал что вы приведете этот аргумент (только вместо героина я думал будет слово яд), но по моему крайне ненаучно (раз уж вы так любите все научное) проводить параллели между ребенком и наркотиками, так как желание продолжать свой род естественно и заложено в том числе в генах (спросите генетиков), и это один из основных инстинктов человека, наркотики же это неестественный стимулятор центра удовольствия, и как все неестественное губителен для организма, так что примерчик барахло!

Viking написал(а):

Почитайте книжки по психологии и по теории мотивации

Ну книжек на сегодняшний момент читать - не перечитать, только сомневаюсь я что там что то умное написано, обычные бредовые рассуждения обычного как бэ ученого которые ничем не подкреплены, кроме придуманных доводов, притянутых за уши к фактам, согласен, поведение шимпанзе или человекообразных обезьян, которые мотивируются эгоизмом по этим книгам, отчасти, описать можно, но настоящего человека который может броситься на амбразуру (могут то не все), который может ползти 17 суток по снегу без пищи, эта книга никогда не опишет. Вам надо бы критичнее подходить к выбору литературы и не верить всему что написано, может человек просто пошутил, а вы ему сразу верите :-).
Природа слишком сложная штука, и уверяю вас все ваши ученые сильно далеко от полного познания механизмов различных процессов, может быть еще дальше чем тысячу лет назад, потому что лучше не иметь никаких знаний чем иметь ошибочные, а в современном мире очень много ошибочных знаний, тем более в такой сложной области как психология, я вас уверяю что пройдет сколько то лет, и придумают новую теорию мотивации которая будет приводить свои аргументы, опровергающие в том числе постулаты предыдущей. Изучайте историю, она имеет свойство повторятся, и посмотрите сколько было ошибочных теорий, постулаты которых казались ранее незыблемыми.
Интересно, а  ваши родители разделяют ваши взгляды на рождение детей?, а то как хорошо бы было если бы они в молодости думали так же как вы, а то заделали вас не спросив разрешения у сперматозойда и яйцеклетки хотят ли они соединятся и превращаться в вас, хотя если вы против что вас родили можете найти здание повыше - и головой в асфальт

0

60

chils написал(а):

Возможно вы в своих действиях руководствуетесь только эгоизмом, что поделать, родители вас так воспитали (или наоборот не воспитали), но за всех людей говорить не надо

«Познай самого себя» - было написано на храме Аполлона в греческих Дельфах. Мы всего лишь понимаем причины своих решений и поступков :)  Впрочем, в этом смысле Вам я скорее завидую: бездумно жить намного проще. Не напрасно даже в великой Книге написано: блаженны нищие духом, ибо их будет царствие небесное.

chils написал(а):

Да ладно, вдруг все вокруг врут и героин на самом деле не так страшен как его малюют.

Может быть, попробуете и расскажете? Чтобы мы уж имели информацию по этому вопросу из первых рук? Если наш метод кажется Вам неубедительным...  :rolleyes:

Viking, ты ж Книги читал. Помнишь: "и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими"?   :flirt:  Впрочем, если тебя ещё это развлекает - я с удовольствием почитаю  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Дети — это смысл жизни. А у вас его нет.