Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь»!


Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь»!

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Но Вы же в Бога верите, как же Вы можете?! Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь»!

Бог вообще много чего умного говорил. Про "плодитесь и размножайтесь" было сказано в разрешительном, а не приказном порядке. В приказном порядке было велено не осуждать, не красть, не прелюбодействовать... Кстати, когда дело касается этих пунктов - все как-то очень резко становятся атеистами.

0

2

К религии, имхо, обращаются либо те, кто боится, либо те, у кого дефицит мозга. Бог - это бог, а не здание с крестиком.

0

3

4ezafign9 написал(а):

К религии, имхо, обращаются либо те, кто боится, либо те, у кого дефицит мозга.

Очень верное наблюдение.

0

4

fem_domina написал(а):

Очень верное наблюдение.

Ыыы, зато свое собственное.

0

5

Для того, кто скажет, что лично ему Демиург сказал "Плодитесь и размножайтесь", могу безвозмездно вызвать карету с добрыми санитарами...  :|

Вроде бы как это было сказано Адаму и Еве...  :dontknow:

+3

6

Паук
+1

0

7

Паук написал(а):

Для того, кто скажет, что лично ему Демиург сказал "Плодитесь и размножайтесь", могу безвозмездно вызвать карету с добрыми санитарами...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

8

4ezafign9 написал(а):

Бог - это бог, а не здание с крестиком.

А мне знакомый поп (!) и вовсе говорил, что самые большие грешницы - это оглашенные бабки в церквях. Потому что, цитирую, "им религия заменила Бога". На мой взгляд, определение гениальное. Но это так, к слову. На самом деле, в ту пору, когда Бог это говорил (сиречь, когда формировались религиозные догмы), из 10 рожденных младенцев выживало двое. Не поленилась, посмотрела. Сегодня из 100 000 рожденных детей до взрослого возраста не доживает всего 122.  Данные по России на 2005 год.
Соответственно и вопрос к сторонникам "рожать, сколько Бог даст": если каждая жительница Земли будет приносить каждые два-три года по ребенку, где они все поместятся? И что жрать будут? Земля-то не резиновая!

0

9

Ma-ya написал(а):

"им религия заменила Бога". На мой взгляд, определение гениальное.

+1, действительно замечательно точно сказано  :cool:

0

10

Ma-ya написал(а):

Земля-то не резиновая!

Аминь.

0

11

verbashka написал(а):

Про "плодитесь и размножайтесь" было сказано в разрешительном, а не приказном порядке. В приказном порядке было велено не осуждать, не красть, не прелюбодействовать... Кстати, когда дело касается этих пунктов - все как-то очень резко становятся атеистами.

ППКС. многие люди вообще часто обращаются к Богу и религии тогда, когда им это нужно или удобно. есть, конечно, исключения, но таких немного.

Ma-ya написал(а):

им религия заменила Бога

очень точно :cool:  :cool:

а мне один знакомый, кстати очень религиозный человек, как-то сказал: "Грех не НЕ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, а родить их, но не любить". полностью с ним согласна

0

12

Нина написал(а):

ППКС. многие люди вообще часто обращаются к Богу и религии тогда, когда им это нужно или удобно

Совершенно так. Мамина подруга в свое время взяла на опеку внучатых племянников. Мать и отец этих детей (мальчик и девочка) были алкоголиками и весьма асоциальными людьми, сгорели заживо во время попойки. Несмотря на то, что подруга мамы положила свою жизнь и здоровье на этих детей, выросшие дети уже становятся похожи по замашкам на своих родителей. В итоге мамина подруга "свидетель иеговы".

0

13

Marta написал(а):

В итоге мамина подруга "свидетель иеговы".

Хм. Очень печально. Ибо свидетели долго не живут.

0

14

Алексей написал(а):

Хм. Очень печально. Ибо свидетели долго не живут.

??? .....то есть как? Я знаю, что они обязаны ходить "проповедовать", а эти дурацкие книжки покупают в секте за свои денежки. Очень обидно мне за мамину подругу, взяла на себя такое ярмо, теперь конечно очень жалеет. Понятно, что в этой "вере" она ищет хоть какое- то утешение. А то внучек- то "благодарный" даже не приехал помочь ей холодильник у меня забрать. Ему неохота было рано вставать. Трандец конечно....

0

15

Это я пошутил. Смайлик забыл поставить. Я с этими свидетелями уже не однократно сталкивался. В общем на сколько я понял их организацию, там ей помогут уж больше нежели ее воспитанники. Каждый по своему пытается найти душевный покой, хотя по-моему секта не лучший к тому путь.

+1

16

Алексей написал(а):

там ей помогут уж больше нежели ее воспитанники

точно!

0

17

Алексей, похоже больше помогают регулярно с денежками расставаться.

0

18

Marta написал(а):

Алексей, похоже больше помогают регулярно с денежками расставаться.

Это знамо дело.

Они оказывают людям услуги - освобождают от лишней наличности. И от не лишней тоже.

И к людям приходит душевный покой.

0

19

Marta написал(а):

Алексей, похоже больше помогают регулярно с денежками расставаться.

Вполне возможно. Там всякое бывает.

0

20

Ко мне как-то бабка пристала из свидетелей.

Подходит, говорит - я, мол, свидетель иегов, у меня тут типа есть офигенная литература про конец света и все дела.

Я грю - о, отлично, я давно искал таких как вы. И отец мой ищет постоянно.

Она грит - Чо, правда? Ну, считайте, нашли. Я есичо проконсультирую вас с отцом по всякому.

Я грю - Точно, обещаете?

Она гит - Ага, всё путём типа, будь спок.

Я ей - А дайте пожалста какой-нить ваш контакт для связи.

*даёт телефон домашний*

Я грю - Спасибо, папин заместитель вам звякнет и пригласит.

Она грить - куда пригласит? О о

Я отвечаю - В прокуратуру пригласит, если еще какая-нибудь гнида из вашей тусни ко мне подойдет ближе чем на метр.

+3

21

Viking написал(а):

Ко мне как-то бабка пристала из свидетелей.

Подходит, говорит - я, мол, свидетель иегов, у меня тут типа есть офигенная литература про конец света и все дела.

Я грю - о, отлично, я давно искал таких как вы. И отец мой ищет постоянно.

Она грит - Чо, правда? Ну, считайте, нашли. Я есичо проконсультирую вас с отцом по всякому.

Я грю - Точно, обещаете?

Она гит - Ага, всё путём типа, будь спок.

Я ей - А дайте пожалста какой-нить ваш контакт для связи.

*даёт телефон домашний*

Я грю - Спасибо, папин заместитель вам звякнет и пригласит.

Она грить - куда пригласит? О о

Я отвечаю - В прокуратуру пригласит, если еще какая-нибудь гнида из вашей тусни ко мне подойдет ближе чем на метр.

:cool:
Вот это ты развёл маразматичку! Респект от всей души!

0

22

Survival написал(а):

Вот это ты развёл маразматичку! Респект от всей души!

ага  :yep:

Отредактировано Нина (2009-05-28 22:47:57)

0

23

А мне иной раз даже по приколу бывает их бред послушать, у меня к ним любимый вопрос "на чем был распят боженька".  Иногда подколоть в конце можно. Я когда в Ростове- папе жила, там к нам регулярно приходили с "благой вестью"  :D

0

24

Ко мну как-то домой приходили эти благовестники да.

Открыл дверь, узнал кто они, сказал "ща погодите", убежал в комнату, надел маску кинконга, обнажился до трусов и шуганул их как следует.

0

25

Viking написал(а):

Открыл дверь, узнал кто они, сказал "ща погодите", убежал в комнату, надел маску кинконга, обнажился до трусов и шуганул их как следует.

хахахахахахахахахаха :)
ко мне тоже приходили. я просто сказала, что не интересуюсь, и дверь закрыла.

0

26

Viking, ну ты молодец! Респект!  :cool:

0

27

Я их люблю, сектантов.

0

28

А я их как-то переубедил. Только они тут же сорвались и убежали. Практически поймал их на противоречиях их религии.

0

29

Я брошюрку/журнальчик у них беру, говорю "Спасибо". Если спрашивают ещё, отвечаю. Причём так, что понимают, дискуссии не будет.

0

30

Паук Они вообще интересно делают. Я за ними наблюдала, если видят, что человеку на уши не сядешь, то сразу отваливают. А если к ним малейший интерес проявить то пытаются "обрабатывать". Прикольнее сначала втянуть их в беседу, а потом выдать что типа я в сатану верю  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь»!