Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь»!


Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь»!

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь"

Кому сказал, те пусть и плодятся. Мне никто ничего не говорил :))

0

62

terra-nova написал(а):

Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь"

Кому сказал, те пусть и плодятся. Мне никто ничего не говорил :))

+1 :cool:

0

63

щас перечитала название темы и подумала: а почему все так уверены, что мы верим в Бога? :question: лично я верю (даже не знаю в Бога ли. в высшую силу скорее. не важно, как назвать), но ведь наверняка есть среди Чф и атеисты. им-то уж точно никто ничего не говорил. так что тоже не аргумент

0

64

Сандра написал(а):

"Плодитесь и размножайтесь",
Вроде бы как это было сказано Адаму и Еве...

А кстати точно.,может  бог настаивал,чтобы они размножались,а не все люди в подряд.

+1

65

Очень многие исследователи и священнослужители сходятся в том, что "плодитесь и размножайтесь" не было требованием.
Да и по смыслу подходит много чего. Буквальная трактовка- самая простая.

Отредактировано AVF (2010-01-18 00:22:16)

0

66

AVF написал(а):

Очень многие исследователи и священнослужители сходятся в том, что "плодитесь и размножайтесь" не было требованием.

Если бы они признали, что это требование, то пришлось прикрывать бы монашество и целибат. Так что по любому.

0

67

Алексей написал(а):

Если бы они признали, что это требование, то пришлось прикрывать бы монашество

Зачем,они же посвятили свою жизнь служению  богу.вот  у них хорошее оправдание.

0

68

Алексей написал(а):

Если бы они признали, что это требование, то пришлось прикрывать бы монашество и целибат. Так что по любому.

Не понимаю смысла монашества. Отказ от мирской жизни во имя чего? Можно почитать бога и чтить все его законы, имея семью. Почему монахи считают секс грехом? Разве это не природно? Без секса мы бы не плодились и не размножались. В общем, религия делает из людей зомби, не умеющих думать своей головой.

Видела в Златоверхом Михайловском в Киеве молодых монахов. Красивых, здоровых. Эх, вот где генофод нации загибается...

0

69

Survival написал(а):

Viking написал(а):Ко мне как-то бабка пристала из свидетелей.

Свидетели это жжесть.Повадились ходить по квартирам.Сын соседки был неформал.Подготовился.Звонок.-Кто там?
-Это мы.
-Подождите я не одет.
бегом в комнату,майка с готовской символикой,бандана с черепами,специально подготовленный натуральныйт череп.
Открывает дверь...Где иеговисты?
Только грохот каблуков вниз по леснице.
Больше не приходили.

Viking написал(а):

Открыл дверь, узнал кто они, сказал "ща погодите", убежал в комнату, надел маску кинконга, обнажился до трусов и шуганул их как следует

http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif

Алексей написал(а):

А я их как-то переубедил. Только они тут же сорвались и убежали. Практически поймал их на противоречиях их религии.

точно точно ихним же оружием да по ихней же дупе!!!

Marta написал(а):

Прикольнее сначала втянуть их в беседу, а потом выдать что типа я в сатану верю

Мне говорили, что для них самый отстой ,если скажешь что православная.

0

70

Соня Рубинова написал(а):

Не понимаю смысла монашества. Отказ от мирской жизни во имя чего? Можно почитать бога и чтить все его законы, имея семью. Почему монахи считают секс грехом? Разве это не природно? Без секса мы бы не плодились и не размножались. В общем, религия делает из людей зомби, не умеющих думать своей головой.

Изначально монашество было уходом от мирской жизни. Это сейчас есть масса возможностей спокойно жить, не взваливая себе на голову семью с выводком детей, а раньше монашество было одной из немногих возможностей избежать мирской суеты для человека любого сословия.

+1

71

AVF написал(а):

Очень многие исследователи и священнослужители сходятся в том, что "плодитесь и размножайтесь" не было требованием.

Это больше похоже на разрешение.

0

72

lualiva написал(а):

Survival написал(а):
Viking написал(а):Ко мне как-то бабка пристала из свидетелей.

Свидетели это жжесть.Повадились ходить по квартирам.Сын соседки был неформал.Подготовился.Звонок.-Кто там?
-Это мы.
-Подождите я не одет.
бегом в комнату,майка с готовской символикой,бандана с черепами,специально подготовленный натуральныйт череп.
Открывает дверь...Где иеговисты?
Только грохот каблуков вниз по леснице.
Больше не приходили.

Viking написал(а):
Открыл дверь, узнал кто они, сказал "ща погодите", убежал в комнату, надел маску кинконга, обнажился до трусов и шуганул их как следует

Рассказ в тему моей подруги: "Еще на старой квартире жили и Инга была жива и молода, повадились к соседям напротив ходить кришнаиты, да все время путали квартиры, задрали с утра пораньше харекришну орать и книги свои предлагать - ладно бы камасутра с картинками, а то нудятина какая-то. В ОДНО ПРЕКРАСНОЕ утро я не стала удерживать собаку, а хоть и не особо
крупная сука, но решившая защитить хозяйку, никого не покусав, добавила кришнаитам немерянно памяти - больше ни разу дверью не ошиблись"

0

73

Нина написал(а):

щас перечитала название темы и подумала: а почему все так уверены, что мы верим в Бога?

Это же как надо верить в Бога, чтобы бежать плодиться и размножаться только потому что якобы Бог, якобы сказал... http://www.kolobok.us/smiles/user/fiona_dog2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/fiona_dog2.gif

0

74

Вот ева с Адамом попытались поплодиться и порозмножаться.. Оказалось - не кошерно!

0

75

Alina написал(а):

Зачем,они же посвятили свою жизнь служению  богу.вот  у них хорошее оправдание.

Ну все равно, как ни крути, а приказ они нарушили. :) Впрочем, может я слишком по военному рассуждаю.

Соня Рубинова написал(а):

Не понимаю смысла монашества. Отказ от мирской жизни во имя чего? Можно почитать бога и чтить все его законы, имея семью. Почему монахи считают секс грехом? Разве это не природно? Без секса мы бы не плодились и не размножались.

Ну, ты мои мысли по этому поводу буквально и озвучила. Тоже в нынешних условиях точно не понимаю.

0

76

Viking написал(а):

Вот ева с Адамом попытались поплодиться и порозмножаться.. Оказалось - не кошерно!

Была в юности на лекции каких-то сектантов. Так они прямо сказали, что проблемы у человечества оттого, что Ева в Адамом занялись сексом без разрешения Бога!  :crazyfun:

0

77

Возможный вариант толкования "Плодитесь и размножайтесь".
Данное указание Бога относилось к человечеству в целом, а не к каждому отдельно взятому его представителю. (В противном случае Бог добавил бы 11-ю заповедь "Обязательно произведи на свет потомство, если только ты не бесплоден".
Аналогично этому, скажем, правительство любой страны заинтересовано, чтобы среди народа было какое то количество врачей - а как же иначе? Но оно вовсе не желает, чтобы ВСЕ жители страны были врачами.
Более того... После "Плодитесь и размножайтесь", помнится, шло "И населяйте Землю, и владейте ею"... Так уже населили... Или овуляшки будут считать, что "Завет Бога Плодитесь и Размножайтесь исполнен" тогда, когда на каждом квадратном метре будут проживать пятеро?

+1

78

Alina написал(а):

А кстати точно.,может  бог настаивал,чтобы они размножались,а не все люди в подряд.

И действительно...

Соня Рубинова написал(а):

Не понимаю смысла монашества.

Нетрадиционная ориентация: мужики среди мужчин, вот только женских монастырей меньше....
(я не против таких людей, поэтому никого не хочу обидеть)

Котофей написал(а):

Или овуляшки будут считать, что "Завет Бога Плодитесь и Размножайтесь исполнен" тогда, когда на каждом квадратном метре будут проживать пятеро?

Нет, для них и пять-не предел

Отредактировано Кысонька (2010-01-23 13:59:22)

0

79

Кысонька написал(а):

Котофей написал(а):

    Или овуляшки будут считать, что "Завет Бога Плодитесь и Размножайтесь исполнен" тогда, когда на каждом квадратном метре будут проживать пятеро?

Нет, для них и пять-не предел

Интересно, где данный  им Богом разум......

0

80

мне кажется,они очень жалеют,что почкованием размножаться нельзя,тогда можно было бы целую армию напочковать в угоду религии)
а по мне так Бог меня и так любить будет,с детьми я или без. Без них как раз и лучше,вся любовь мне достанется)

0

81

Кысонька написал(а):

Или овуляшки будут считать, что "Завет Бога Плодитесь и Размножайтесь исполнен" тогда, когда на каждом квадратном метре будут проживать пятеро?Нет, для них и пять-не предел

Они и на одном квадрате трёхэтажные нары построят.Видела передачу мамашка и шестеро жеребят на восьми квадратах. :x

0

82

lualiva написал(а):

Они и на одном квадрате трёхэтажные нары построят.Видела передачу мамашка и шестеро жеребят на восьми квадратах.

А я видла репортаж про 12 детей в 9-метровой комнате в бараке. И папаша с пеной у рта орет в камеру: почему мои дети должны спать в три смены! Почему нам не дают квартиру! Нам должны! Нам должны! Вообще, любимая песня многодетных - "нам должны". Подруга жалуется: в детской поликлинике в грудничковый день, чтобы попасть к врачу, очередь надо занимать за час до начала приема. И вот сидят несколько часов мамашки с грудничками - и вдруг прется очередная обвешанная детьми корова: "Мы многодетные, нам без очереди!" И протаскивает всех своих огрызков - в том числе и подростков - без очереди. В итоге те, кто честно отсидел всю очередь с грудничком, пройти не успевают. Я бы вообще все льготы для них отменила: хотите кроликов из себя изображать - за свой счет!

0

83

Ma-ya написал(а):

Я бы вообще все льготы для них отменила: хотите кроликов из себя изображать - за свой счет!

Анекдот:
Мужик устраивается на работу. Менеджер по персоналу ему говорит:
- Расскажите о себе.
Мужик:
- Ну, нигде не работал, женат, 11 детей.
- А что Вы еще уметее делать?

******************************************
Меня тоже это удивляет. Человек при уме, думающий о будущем не будет рожать кодло детей, а потом ломать голову, кто же ему, такому несчастному, квартиру подгонит. У нас многодетные, в основном, маргиналы, живущие на пособие, или сектанты. Им-то в первую очередь квартиры и дают. А что, семьи, в которых один ребенок, - не люди? Тут думают о будущем, каждую копейку берегут, и то на квартиру зарабатывают единицы. Многодетные же, мало того, получают большее пособие по уходу за несколькими детьми, так и льготы, как Ма-Уа описала. Я понимаю, что дети - это огромные затраты. Но, выходит, что семьи с одним, двумя детьми, либо вообще бездетные имеют меньше прав.

0

84

Соня Рубинова написал(а):

У нас многодетные, в основном, маргиналы, живущие на пособие, или сектанты.

Не, почему. Есть и нормальные. Только они своих детей сами обеспечивают, ничего не требуют и в камеру не лезут. Поэтому они не на виду. У меня две однокурсницы - у одной 6, у другой 4. Обе при этом работают, и на детей, и на себя, и на мужа время находят. Но таких действительно мало...

Соня Рубинова написал(а):

Я понимаю, что дети - это огромные затраты. Но, выходит, что семьи с одним, двумя детьми, либо вообще бездетные имеют меньше прав.

Мне кажется, пособие, льготы и квартиры надо давать не маргинальным кроликам-производителям - а парам, которые хотят ребенка, но ответственно к этому относятся и, понимая, что не могут его нормально обеспечить, ребенка не заводят. Вот таким ответственным родителям можно и помочь. А в многодетную рвань сколько денег не вкладывай, - все равно у них дети маргиналами вырастут.

0

85

Ma-ya написал(а):

А в многодетную рвань сколько денег не вкладывай, - все равно у них дети маргиналами вырастут.

В бывшей ГДР уже второе поколение живет на пособия. "Об том, что бы поискать работу и речи нет".

0

86

lualiva написал(а):

Видела передачу мамашка и шестеро жеребят на восьми квадратах.

и конечно же нет отца))

Ma-ya написал(а):

Подруга жалуется: в детской поликлинике в грудничковый день, чтобы попасть к врачу, очередь надо занимать за час до начала приема. И вот сидят несколько часов мамашки с грудничками - и вдруг прется очередная обвешанная детьми корова: "Мы многодетные, нам без очереди!" И протаскивает всех своих огрызков - в том числе и подростков - без очереди.

помню нечто подобное)) рассказала двоюродная сестра. пошла она со своей 3-месячной дочкой в поликлинику. тоже отсидела в очереди часа полтора. вдруг пришла дама с четырьмя детьми. самому младшему - около 3 лет. старшему где-то 12. попробовала без очереди пройти к врачу - так ей дали "от ворот поворот". врач так и сказала: "Сегодня грудничковый день. а Вашим детям уже в школу пора"

Ma-ya написал(а):

Я бы вообще все льготы для них отменила: хотите кроликов из себя изображать - за свой счет!

отчасти согласна. но вообще от них и польза есть - чем больше нароржают они, тем меньше будут приставать с демографической проблемой к обычным людям. помню где-то статья промелькнула очередная о том, как в России мало детей рожают. понравился комментарий одной дамы: "Пусть государство не парится, заставляя рожать тех, кто не хочет, а пусть помогает тем, кто хочет". считаю она права. какие-то семьи хотят троих или четверых детей, но рожают одного=двух, потому что маленькая квартира. а мне к примеру хоть гору золота пообещай в обмен на рождение одного - не соглашусь.

0

87

Нина написал(а):

но ведь наверняка есть среди Чф и атеисты

Есть, я по большей части атеист

Ma-ya написал(а):

А в многодетную рвань сколько денег не вкладывай, - все равно у них дети маргиналами вырастут.

Согласна

AVF написал(а):

Интересно, где данный  им Богом разум......

Может, им что-о и дано, но точно не разум

0

88

Нина написал(а):

но вообще от них и польза есть - чем больше нароржают они, тем меньше будут приставать с демографической проблемой к обычным людям.

Так ведь цель государства - не деторождение, а увеличение количества налогоплательщиков. А люмпены налоги не платят.

0

89

Нина написал(а):

а мне к примеру хоть гору золота пообещай в обмен на рождение одного - не соглашусь.

ППКС=)

0

90

Julia написал(а):

Так ведь цель государства - не деторождение, а увеличение количества налогоплательщиков. А люмпены налоги не платят.

Не только налогоплательщиков - в принципе тех, кто способен что-то производить, кроме удобрений :) Даже если, к примеру, бизнесмен ведет двойную бухгалтерию и скрывает часть доходов от налоговой - от него все равно польза есть: он рабочие места создает, людям зарплату платит, товары какие-то производит. А маргиналы только потребляют, ничего не давая взамен...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь»!