Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Такие, как вы, — отклонение от нормы!


Такие, как вы, — отклонение от нормы!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Такие, как вы, — отклонение от нормы!

Норма обычно понимается как среднее поведение в большой популяции. Отклонение от нормы может быть как в худшую, так и в лучшую сторону. Где хуже, где лучше — судить трудно. Поэтому многие выбирают безопасную позицию посередине — как все. Мы предпочитаем быть «отклонением от нормы». Время покажет в лучшую или в худшую сторону было это отклонение. Кстати, IQ выше 130 или выдающиеся спортивные достижения — тоже отклонение от нормы, так что «отклонение от нормы» — это не всегда плохо.

0

2

Я очень рад этому факту.

+1

3

Я заметила, что в любом противостоянии - детные/чайлдфри, гомофобы/геи, добродетельные матроны/плохие девочки и так далее до бесконечности - те, кто придерживается "нормы" всегда агрессивнее оппонентов. Для того, чтобы плыть против течения, нужно обладать определенным уровнем развития. Люди, его достигшие, как правило, признают право других быть ДРУГИМИ! 

А ксенофобия - один из древнейших инстинктов. Так или иначе, он есть у всех животных. Чужак на твоей территории - угроза для всего стада. Его надо немедленно загрызть, забодать, затоптать или заплевать ядом. Мы не лезем на мамские сайты и не призываем всех дружно не рожать - так и вы к нам не лезте. Так нет же, как медом им тут намазано. Сидят дома с дитями, от скуки пухнут - вот и нашли себе развлечение - с нами ругаться!!!

+4

4

Ma-ya, мощно задвинула. Внушает!

0

5

Ma-ya написал(а):

Я заметила, что в любом противостоянии - детные/чайлдфри, гомофобы/геи, добродетельные матроны/плохие девочки и так далее до бесконечности - те, кто придерживается "нормы" всегда агрессивнее оппонентов. Для того, чтобы плыть против течения, нужно обладать определенным уровнем развития. Люди, его достигшие, как правило, признают право других быть ДРУГИМИ!

Отлично сказано.

0

6

Ma-ya написал(а):

Я заметила, что в любом противостоянии - детные/чайлдфри, гомофобы/геи, добродетельные матроны/плохие девочки и так далее до бесконечности - те, кто придерживается "нормы" всегда агрессивнее оппонентов. Для того, чтобы плыть против течения, нужно обладать определенным уровнем развития. Люди, его достигшие, как правило, признают право других быть ДРУГИМИ!

Не универсальное правило. Взять к примеру веганов http://russianchildfree.com/forum/images/smiles/zloradnyj.gif

0

7

calypso написал(а):

Не универсальное правило. Взять к примеру веганов

Ну, это особая тема. К тому  же называть веганство плаванием против течения не совсем корректно по причине отсутствия этого течения. Никто не мешает им не есть животную пищу, в то время как они сами готовы в горло вцепиться тому, кто "смеет" животную пищу употреблять.

Отредактировано Survival (2009-03-06 21:06:30)

0

8

Survival написал(а):

К тому  же называть веганство плаванием против течения не совсем корректно по причине отсутствия этого течения. Никто не мешает им не есть животную пищу, в то время как они сами готовы в горло вцепиться тому, кто "смеет" животную пищу употреблять.

Да.

Это кстати до жути бесит.

Я вот люблю жрать мясные стейки в пабах и кабах. 400-500 грам сочного вкусного отменного средне-прожаренного мяса за 800-1000 рублей. А тут значит выскакивают какие-то чубрики и говорят мне что я не должен этого делать.

Натурально хрень.

Отредактировано Viking (2009-03-07 10:54:49)

0

9

Viking, а ко мне чубрики всякие цепляются от того, что я не ем мяса :rofl: и начинают читать лекцию о том как вредно не есть мяса. Я всегда отвечаю: а чо, в больницах только одни вегетианцы, да? :D

0

10

verbashka написал(а):

стати, IQ выше 130 или выдающиеся спортивные достижения — тоже отклонение от нормы, так что «отклонение от нормы» — это не всегда плохо.

конечно не всегда. большинство великих людей потому и являются ВЕЛИКИМИ, что являются своего рода отклонением от нормы, мыслят и действуют нестандартно. а вообще иногда возникает вопрос: "А где эти самые нормы прописаны? И кто определяет, подходит ли человек под норму или нет?" (не имею в виду медицинские показатели) то, что нормально для одного, неприемлемо для другого. даже в одной и той же популяции.

Ma-ya написал(а):

Так нет же, как медом им тут намазано. Сидят дома с дитями, от скуки пухнут - вот и нашли себе развлечение - с нами ругаться!!!

им, видимо, хочется лишний раз убедить самих себя в том, что они правы, а ЧФ - неудачники. очень нравится выражение "от скуки пухнут". именно так. большинство тех, кто лезет с нами ругаться - люди, не довольные своей жизнью. но они не могут и не хотят признаться себе в этом. еще бы! ведь гораздо лучше попытаться испортить настроение другому человеку, у которого все хорошо, чем попытаться наладить собственную жизнь.

Пикассо написал(а):

а ко мне чубрики всякие цепляются от того, что я не ем мяса  и начинают читать лекцию о том как вредно не есть мяса. Я всегда отвечаю: а чо, в больницах только одни вегетианцы, да?

:rofl:  :rofl:  :cool:

+1

11

А где прописаны нормы?

мне вот кажется что охота ради развлечения и другие виды жестокости - это не норма...
А мы как раз самые нормальные и адекватные люди. Изначально не берем на себя ответственность с детьми, с которой можно не справиться....Понимаем, что ребенок - это личность, а не развлечение, и не способ повышения самооценки и собственной значимости.

+3

12

Нина написал(а):

а вообще иногда возникает вопрос: "А где эти самые нормы прописаны? И кто определяет, подходит ли человек под норму или нет?"

Я думаю, "норма" в данном случае - это образ жизни большинства. То есть, по большому счету, толпы. А толпа - организм агрессивный, поэтому идти против нее неприятно и довольно опасно. Раньше "нетакихкаквсе" на кострах сжигали, потом - гуманно расстреливали, согодня, к счастью, ограничиваются громогласным осуждением 8-)  Так что нам еще повезло!

0

13

verbashka написал(а):

Такие, как вы, — отклонение от нормы!

Ну и ладно! Зато мы - не такие, как все! :D

0

14

Сандра написал(а):

Ну и ладно! Зато мы - не такие, как все!

Угу. Вспоминается известная картинка с толпой, над которой витает единая мысль: "Я думаю, я не такой, как все"  :D

0

15

Julia написал(а):

Угу. Вспоминается известная картинка с толпой, над которой витает единая мысль: "Я думаю, я не такой, как все"

ты меня опередила :rofl:

0

16

Julia написал(а):

Вспоминается известная картинка с толпой, над которой витает единая мысль: "Я думаю, я не такой, как все"

:rofl:

0

17

мы конечно в чем-то не такие.....И все равно сбились в группку, (в форум), ведь вместе быть "не такими" проще! :)

0

18

verbashka написал(а):

Такие, как вы, — отклонение от нормы!

*достает свои 18.5 сантиметров отклонения от нормы*

0

19

Viking везде их суешь, надоел уже!!!!!!!!!!!!!
видали мы и побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

20

Valkiria написал(а):

Viking везде их суешь

Вот это правда.

Valkiria написал(а):

видали мы и побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот это нет=)

0

21

Viking
сунь в печку.............

0

22

Valkiria написал(а):

сунь в печку.............

Мне её жалко. Она ж взорвется.

0

23

Valkiria написал(а):

Viking везде их суешь, надоел уже!!!!!!!!!!!!!

+1. Как говорят наши соседи поляки, что слишком - то не здраво  :no:

0

24

Julia написал(а):

Как говорят наши соседи поляки

Вашим соседям полякам лучше про пакт Молотова-Риббентропа вспоминать почаще=) Особенно перед тем как что-то говорить)))

История вещь такая, имеет свойство повторяться)

Отредактировано Viking (2009-09-14 21:36:18)

0

25

Julia написал(а):

Как говорят наши соседи поляки, что слишком - то не здраво

Я два других афоризма на эту тему знаю:

- Весь пар ушел в свисток

- Собака, которая громко лает - плохо кусается :)

0

26

Viking написал(а):

Вашим соседям полякам лучше про пакт Молотова-Риббентропа вспоминать почаще=) Особенно перед тем как что-то говорить)))
История вещь такая, имеет свойство повторяться)

Если тебе нечего ответить - просто промолчи: за умного сойдёшь ;)

0

27

Julia написал(а):

Если тебе нечего ответить - просто промолчи: за умного сойдёшь

обратно)

0

28

Viking
глупыш ты
http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_girl_pet_kitty.gif

+1

29

Ты-то откудава такая вумная взялась?..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

О Великий Псехолаг, поучи меня=)

0

30

Viking написал(а):

Ты-то откудава такая вумная взялась?

из одной школы со мной)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Такие, как вы, — отклонение от нормы!