Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Знакомимся


Знакомимся

Сообщений 631 страница 660 из 708

631

Аул черемшанка написал(а):

очень хотелось бы с вами подружиться. это возможно?

Вполне. Для начала рекомендую заполнить профиль (город, пол возраст) и - добро пожаловать! :flag:

0

632

Аул черемшанка
YurAn
Ritsuka
Привет :)

Аул черемшанка написал(а):

очень хотелось бы с вами подружиться

Взаимно

Аул черемшанка написал(а):

это возможно?

Все возможно в этом мире  ;)

0

633

Всем привет.

0

634

Никак не пойму как здесь общаться.

0

635

Ну ни одной живой души нет.

0

636

Взрослые люди в будние дни обычно работают. И, приходя с работы домой, опять же, обычно, люди делают кое-какие дела.

Это так, к сведению.

0

637

Viking написал(а):

Это так, к сведению.

ну ладно уж тебе)) человек, судя по всему, просто думал, что здесь чат, а не форум)))

0

638

Приветствую всех! :)

0

639

Аминазин, клевый ник.

0

640

Всем большое здрасьте!)

0

641

beetroot
Привет,привет!

0

642

beetroot, здравствуйте!  :mybb:

0

643

Здрасте!!!!!здрасте!!!

0

644

Здравствуйте! Меня Катей звать. Если длинно, то Екатерина. Поэтому, лучше Катей. Про себя я в какой-то части профиля написала, если интересно - велкам. Цель моего здесь пребывания: общение, уже с месяц форум почитываю, кое-какие вопросы обсудить хочется, кое-какие задать (есличто - faq читала, так что не о причинах и источниках:)). На этом форуме много интересных и умных людей. Я ни разу не ЧФ, но с кое-какими вашими взглядами согласна. К тому же, не делю людей по социальному статусу, знаку зодиака и наличию/количеству детей. Ну, и считаю моветоном лезть в чужую личную жизнь и давать советы, о которых не просили. Вот, как-то так. Не выгоните?

0

645

Катей написал(а):

Не выгоните?

У нас не выгоняют никого, от нас сами убегают. ))

0

646

Катей, "по делам их судите их", как говорит одна умная книга :) Адекватным людям мы всегда рады :)

0

647

Катей
Рада познакомиться!

0

648

Добро пожаловать в наш маленький и скромный дурдом=)

0

649

Ой, спасибки вам за теплый прием! Все, пошла гулять по форуму. Обещаю не хулиганить :)

0

650

Катей написал(а):

Вот, как-то так. Не выгоните?

Мы подумаем. :)

0

651

Добрый вечер всем! Судя по последнему посту давненько ни кого не было)). Немного о себе. Меня зовут Светлана (ник Mirolika, я так всегда подписываюсь). Я придерживаюсь такого же мнения как и большинство из вас. Детей нет и не хотим с мужем их заводить. Не понимание сыпется со всех сторон, кто считает нас не полноценными, кто говорит, что мы придурки которые спохватятся годам к 50 - ти. а будет поздно. Короче доброжелателей много. Наткнулась сегодня на этот форум и пол дня просто сидела читала. Мне тут понравилось. Тролли смешные попадаются, честно посмеялась от души на  ними. Надеюсь, что вы снова все придете сюда и мы пообщаемся.

0

652

Mirolika, привет! :)
После праздников мы вернемся :)
зы: укажите в профиле возраст, если не сложно.

0

653

Mirolika написал(а):

кто говорит, что мы придурки которые спохватятся годам к 50 - ти. а будет поздно.

Вот этот аргумент меня прикалывает больше всего. Ну допустим и захочется в 50 детей. И что? Какой вывод? Нужно в 30 лет рожать детей впрок, и потом 20 лет просрать, занимаясь тем, чего совсем не хочется, чтобы  в 50 лет вдруг не пожалеть, что не имел этого опыта? Смешно. Ведь очевидно, что лучше пожалеть один раз в 50 лет, чем 20 лет себя насиловать на всякий случай :)

К тому же тут не угадаешь. Может быть и наоборот - потратил 20 лет на воспитание детей, а потом пожалел, что не так прожил свою жизнь. Но уже поздно, годы не вернешь.

0

654

всем здрясте. я дженщино в годах, случайно выполнившая такиж свой "долг" т.е. поддавшая обстоятельствам и родившая дитенка и спасибо моим родителям, заложившие в меня обостренное чувство долга, которое помогло мне вырастить как положено (не больше) дочь.
детей никогда не любила, и чем больше времени проходит, чем больше я читаю идеи чайлдфри, все больше жалею о том, что моя дочь родилась у такого непригодного к этому человека как я. все, кто думает, что надо такиж родить, только потому что положенно и все такое типа долга и обязанности, подумайте о этих несчатных дитенышах, которые недолюбленными вырастут. а материнские и всякие такие животные инстинкты можно и по другому утолить. волонтером в дет доме или с животными. у них хоть не возникнут комплексы и разочарования, на почве родительского недолюбливания.
вот, пришла в ваш узкий круг и, если есть свободное местечко в 6 палате, между Шопенгауэром и Плисецкой, то я его займу. :-)
Femme, отвести лет двадцать или тридцать на воспитание детей не удастся, они как то потом делают тебя дедом или бабой и требуют что бы ты еще и любила их дитенышей.... и еще хотят что бы ты им помогала, а если тебе хреновастенько по жизни, начинают тебе указывать. а чо, родаки глупые, патамушта старые...  :canthearyou:
кста, а мона мне называцца чайлдфри. если я таж "выполнила свой овуляционный долг перед обществом"? :dontknow:
уффф, перечитала, прям крик сумашедшего души получился. :smoke:

Отредактировано Иная (2012-05-09 17:01:29)

0

655

Здравствуйте! 
Male, 30 лет, детей нет и не планируются. Надеюсь, этого достаточно, чтобы вступить в клуб по интересам ? :)

0

656

Иная написал(а):

кста, а мона мне называцца чайлдфри. если я таж "выполнила свой овуляционный долг перед обществом"? :dontknow:

Конечно нет  :nope: Чайлдфри  - это отсутствие детей и осознанное нежелание иметь их когда-либо в будущем.

Но главное, объясните, зачем вам это надо?)

exactly написал(а):

детей нет и не планируются. Надеюсь, этого достаточно, чтобы вступить в клуб по интересам ?

Более чем) Мы принимаем почти всех, кто не зациклен на деторождении :)

0

657

Иная написал(а):

кста, а мона мне называцца чайлдфри. если я таж "выполнила свой овуляционный долг перед обществом"?

femme написал(а):

Конечно нет

а как же Луалива? ))))

0

658

femme написал(а):

Но главное, объясните, зачем вам это надо?)

обьяснить что?  что хочеться пообщаться с людьми не читая в каждом втором топике о кашках, грудном вскармливании и памперсах? надоедает же, даже если ты общаешься со знакомыми....  ну, если вам мешает то, что с вами будет общаться человек, которого в его советскую бытность обстоятельства такиж заставили родить... не буду мешать общению. :flag:

0

659

Иная написал(а):

обьяснить что?  что хочеться пообщаться с людьми не читая в каждом втором топике о кашках, грудном вскармливании и памперсах? надоедает же, даже если ты общаешься со знакомыми....  ну, если вам мешает то, что с вами будет общаться человек, которого в его советскую бытность обстоятельства такиж заставили родить... не буду мешать общению.

Прежде, чем обиженно надувать щёки, не мешало бы всё же понять смысл вопроса  :D А вопрос femme, по-моему, предельно ясен, если учитывать наличие на форуме функции цитирования: зачем Вам какое-то название? Зачем Вам это надо - называться чайлдфри? Не в названии счастье :)

0

660

Приветствую! Рада возможности пообщаться с единомышленниками! Мне 28 лет, детей нет, никогда их не хотела и до сих пор не хочу. Полагаю, как и многие здесь, столкнулась в обществе с непониманием и неприятием своей жизненной позиции. "Детных" не осуждаю, но и в ранг святых их возводить не вижу смысла. Изучая вопрос материнской мотивации, пришла к выводу, что в норме люди заводят детей, потому что получают настоящее удовольствие от общения с младенцами и детьми, т.е. это делается исключительно для собственного фана, а вовсе не во благо обществу. Жертвенные матери и отцы - это "наши", которые поддались на уговоры и принесли себя в жертву чужим желаниям. Теперь они зеленеют от зависти, что не все согласны себя "изнасиловать" так же, как они. А благородно разгневанные мамашки, гневно брызгающие на нас розовыми слюнями в духе "этожеребенок!" и "женщина должна рожать!", родив для себя ребенка, по сути совершают такой же демографический "подвиг", как чайлдфри, решающая своим выбором "спасти" мир от перенаселения. Адекватные люди относятся друг к другу адекватно, невзирая на "детность", сексуальную ориентацию и т.д.
Да, еще я психолог, изучающий добровольную бездетность. Тема молодая, здесь многое зависит от взглядов изучающего. Я стою на позиции, что пора уже перестать лечить нас и перевоспитывать в чадолюбивых граждан. Нас достаточно просто понять и принять такими, какие мы есть. И общество само обалдеет от того, насколько все стороны от этого выиграют, и от того, сколько пользы чайлдфри могут принести обществу и человечеству.
Простите за сумбурность, хотелось и представиться, и немного рассказать о своей позиции - искренне надеюсь, что не сильно вас утомила :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Знакомимся