Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Вы не боитесь, что захотите детей, когда возраст этого не позволит?


Вы не боитесь, что захотите детей, когда возраст этого не позволит?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Вы не боитесь, что поймете, что хотите детей тогда, когда возраст вам уже этого не позволит?

Можно сделать ошибку и в 40-45 понять, что детей-то вам НЕ надо, а поезд ушел. К тому же при современном развитии медицины рожают и в 45, и в 50, а если не получится - можно усыновить.
В том крайне маловероятном случае, когда ты ошибочно осознал себя как чайлдфри, а в старости раскаялся - платить за эту ошибку будешь только ты. В противном же случае — и ты, и твои дети.

0

2

Чем старше человек, тем острее он понимает, что перед ним все меньше новых возможностей. Так что скорее это "кризис среднего возраста", нежели сожаление о нерожденных детях. А вот если родить, то все сомнительные удовольствия ощутишь сразу. И нужно быть готовым по крайней мере к 20 годам самопожертвования ради того, что тебе, по сути, не нужно.

0

3

verbashka написал(а):

Вы не боитесь, что поймете, что хотите детей тогда, когда возраст вам уже этого не позволит?

Я лично боюсь что когда-нибудь вообще захочу детей.

0

4

Вопрос ужасно тупой. Сам по себе.

0

5

обычно в этих случаях говорю, что до этого возраста еще дожить надо

+1

6

Хотя мне еще просто тупо сложно понять, как у мужчины может быть биологическая потребность в ребенке.

0

7

блин, думал приду, с "гостем" свеженьким пообщаюсь от скуки, а тут... - вы чего?! o.O  Это же не опрос для нашего колектива! С вами нам и так все понятно, не переживайте! А если тоже скучна и попи*деть охота между собой - так это в другую тему, имхо...

Отредактировано YurAn (2009-01-14 21:16:33)

0

8

:idea:
"Вы на кого учитесь, молодой человек? На медика? А почему не на учителя, а у вас все способности есть. А, вам нравится помогать людям? А вы не боитесь, что в будущем передумаете, захотите учить детей, да поздно будет?"

+6

9

Survival
:cool:

0

10

Survival:cool:

0

11

Хотя мне еще просто тупо сложно понять, как у мужчины может быть биологическая потребность в ребенке

ага, особенно учитывая, что он не может достоверно занать ЕГО ли это "продолжение"  :)

Отредактировано Сара (2009-02-05 17:13:00)

0

12

Survival, браво!

0

13

Сара написал(а):

он не может достоверно занать ЕГО ли это "продолжение"

По статистике, 25 % мужей растят чужих детей, даже не догадываясь об этом. Причем в большинстве  случаев даже мамки этих детей толком не знают, чье дитя - мужа или любовника. И, между прочим, зов крови молчит!!!

0

14

Из моего собственного ЖЖ.

Итак, очень часто женщин агитируют "Рожай, а то потом захочешь родить, и не сможешь!"
И часто заявляют, что "Рожать надо как можно раньше, вот тебе уже 25, а в 30 родить будет труднее, и будет больше вероятность родить какого нибудь урода".
Ну что же....
Отвечу.
1)Рожать детей на случай "А вдруг потом захочется" - просто глупо. А вдруг не захочется? Вдруг вообще горько пожалеешь, что родила? Кстати, с большинством тех, кто изначально не хотел детей, но кого сагитировали таки размножаться - именно так и происходит.
А ребенок - это уже навсегда, назад не запихнешь. Хочешь - не хочешь.... Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!
2) Следуя логике данного агитатора. Допустим, Центр Репродукции Человека объявит рекламную акцию и до конца этого года будет проводить бесплатные операции по смене пола. Агитатор пойдет на эту операцию? Нет? А почему? Он не хочет менять пол? А вдруг потом захочет поменять пол, да уже не сможет (такая операция стоит порядка сотни тысяч долларов). Ах, а вдруг не захочется, а смена пола - это уже навсегда!
Ну а что уважаемый агитатор прикажет делать родившей ребенка по его совету, если после рождения ребенка она тоже поймет, что ребенок то ей не нужен? Ведь, как я только что сказал,  ребенок - это тоже уже навсегда, не так ли?
3) Родить ребенка - и понять, что он был тебе не нужен - это гораздо более страшная ошибка, чем после выхода из репродуктивного возраста понять, что "зря не завела ребенка".
В первом случае ты будешь страдать всю жизнь, оказавшись прикованной к "живому ядру" и "обузе", которая тебе нафиг не нужна. Так же будут расплачиваться за твою ошибку твои дети, которых ты будешь воспринимать как обузу и не любить. Во втором же случае - ты будешь расплачиваться за свою ошибку одна.
Кроме того, в первом случае ты испортишь себе жизнь почти до самой старости... Во втором - только те годы жизни,   что останутся от момента, когда ты осознаешь, что "дети то были нужны, а уже нельзя их иметь", до смерти, да и не так уж сильно их испортишь. В конце концов, сколько людей вокруг, которые хотят детей, но не могут их иметь - но несмотря на это живут довольно таки счастливо, так как у них есть любимый человек, друзья и т.д?
Ну и наконец, если вдруг осознаешь, что "нужны дети", но не сможешь их иметь, можно ведь и усыновить, не так ли?

Отредактировано Котофей (2009-07-21 10:11:47)

+1

15

Господи ты боже мой. Всё, оказывается, даже проще, чем я думала.
Детные - готовятся умирать.
"Стакан воды". "Оставить после себя что-то". "Продолжить род". "Кто будет ухаживать за моими гортензиями, когда меня не будет?" "Я должен оставить кому-то своё многомиллионное состояние". "В старости поддержка будет".

Чайлдфри хотят жить.

"Я хочу жить для себя". Не буду приводить остальные стопицот аргументов.
Может, они буду жить в веках. Зато как мы будем жить свои 60 лет!

+3

16

Кардинала написал(а):

Господи ты боже мой. Всё, оказывается, даже проще, чем я думала.
Детные - готовятся умирать.
"Стакан воды". "Оставить после себя что-то". "Продолжить род". "Кто будет ухаживать за моими гортензиями, когда меня не будет?" "Я должен оставить кому-то своё многомиллионное состояние". "В старости поддержка будет".

Чайлдфри хотят жить.

"Я хочу жить для себя". Не буду приводить остальные стопицот аргументов.
Может, они буду жить в веках. Зато как мы будем жить свои 60 лет!

Самое смешное.... Детные тоже не будут жить в веках.... Как я писал в своем ЖЖ -
Ребенок - это всего лишь навсего существо, имеющее половину генного кода своего родителя, и возможно - но только лишь возможно - усвоившее что то из того, что родитель пытался ему преподать (чему пытался научить). . Не больше и не меньше этого.
Лично я не назвал бы даже и моего клона, у коего генный код совпадает с моим, даже если бы ему вообще скопировали мою память -  своим продолжением.  Я - это я, а моя копия - это моя копия.
В реальности же....
В любом случае, через сто лет ничего от преподанных потомку наставлений не останется (кто сомневается, может подумать - а много ли он знает о своих прадедах?), а через максимум пятьсот лет ничего не останется и от генов (ибо помнится мне, что количество генов в человеческом организме есть весьма ограниченная величина, а в каждом новом поколении твоих остается вдвое меньше, чем было в предшествующем, и в какой то момент остается один - два гена... И дальше ни фига).
Вот тебе и бессмертие в потомках!

0

17

verbashka написал(а):

Вы не боитесь, что поймете, что хотите детей тогда, когда возраст вам уже этого не позволит?

На этот случай есть детдома.

0

18

Вы не боитесь, что поймете, что хотите детей тогда, когда возраст вам уже этого не позволит?

Боюсь. Я вообще много чего боюсь. Например, под машину попасть... опять :)
В данном случае утешаюсь, во-первых, тем, что при моём образе жизни, скорее всего, не доживу до такого возраста), а во-вторых:

В том крайне маловероятном случае, когда ты ошибочно осознал себя как чайлдфри, а в старости раскаялся - платить за эту ошибку будешь только ты. В противном же случае — и ты, и твои дети.

ППКС

+1

19

terra-nova, ППКС. Я тоже утешаюсь, что при моем образе жизни не доживу... А если доживу - там и посмотрим :)

0

20

Alina написал(а):

Точно!Меня правда больше в нежелании брать ответственность и инфантильности обвиняют,эгоизм на 3 месте.

Видимо, все зависит от окружения... Я как то на одном региональном форуме открыл тему о отношении к ЧайлдФри... Так вот, никто вообще не упомянул ни разу об ответственности... Все сплошное "Эгоизм" и этакое "а что же, ты хочешь получать от жизни одни только рафинированные сладости?". Последнее, ИМХО, выдает заявляющего такого детного с головой... Ох, не рад он, явно не рад, что у него есть дети, иначе никогда бы так не сказал.

0

21

Котофей написал(а):

"а что же, ты хочешь получать от жизни одни только рафинированные сладости?". Последнее, ИМХО, выдает заявляющего такого детного с головой... Ох, не рад он, явно не рад, что у него есть дети, иначе никогда бы так не сказал.

Ага, палится  :D

Alina написал(а):

Ну ты же и сама была ребеночком,как бы тебе было,если бы тебя ненавидели,тебя тоже все терпели,ты тоже была сопливой.

Ага, а теперь окружающие мстят, заставляя терпеть своих детей  :rofl:

0

22

Julia написал(а):

Ага, а теперь окружающие мстят, заставляя терпеть своих детей

За нас нашим детям отомстят наши внуки :)

0

23

Alina написал(а):

Ну мне прада трудно их терпеть.

Ну дык одно дело ты, другое дело другие посторонние дети :).

0

24

Кысонька написал(а):

Можно взять ребёнка из детдома

Стремновато как-то. К тому же, не ясно, как ребенок себя поведет, узнав, что он приемный. Да и все те же "добрые" люди. Был у нас один случай. Пара воспитывала детдомовского мальчика. Любила его, вырастили хорошего, умного парня. В 13 лет ему кто-то из соседей шепнул, что он приемный. Мальчик сбежал из дома. Психологи проводили с ними беседу, но как-то безуспешно. В общем, три несчастных человека из-за вездесущих соседей.

0

25

Соня Рубинова написал(а):

В 13 лет ему кто-то из соседей шепнул, что он приемный.

Вот поэтому в последние годы пошла тенденция с самого начала не скрывать от детей правду. Гораздо лучше, если ребенок изначально будет занть, что он не кровный, чем если он узнает об этом в подростковом возрасте, когда и родных-то родителей зачастую ненавидят и ругаются с ними - а тут такой козырь! Моя близкая подруга своим деткам с раннего детства рассказывает, что "раньше вы жили в другом доме, а потом мы с папой вас нашли". И дети в таком возрасте воспринимают это, как должное.

А тех соседей надо под суд отдать. Статью о разглашении тайны усыновления никто не отменял.

0

26

Ma-ya написал(а):

А тех соседей надо под суд отдать. Статью о разглашении тайны усыновления никто не отменял.

Или сразу переехать в другой город, чтобы не осталось болтливых соседей.

0

27

Соня Рубинова написал(а):

Или сразу переехать в другой город, чтобы не осталось болтливых соседей.

Ну, это уже сложнее - слишком много связей придется рвать - ведь проболтаться могут не только соседи, но и друзья - причем иногда совершенно без злого умысла.

0

28

А я думала о том, что лет в сорок могу пожалеть, что не родила ребенка. Но надеюсь, что это быстро пройдет.

Хотя смотрю на одну соседскую пару. Им уже около пятидесяти. Детей нет по состоянию здоровья. Но они не сильно переживают. Я уверена, что она сначала страдала, а потом смирилась. Короче, выглядят они хорошо, жизнерадостные и общительные, много путешествуют, живут в свое удовольствие. Они тянутся к соседским детям, и, думаю, этого общения им хватает. Очень хочу в их возрасте быть похожей на них.

Отредактировано Соня Рубинова (2009-12-17 13:56:17)

0

29

Соня Рубинова написал(а):

Или сразу переехать в другой город, чтобы не осталось болтливых соседей.

Можно в нос дать. А лучше сказать что-то на вроде такого - соседскому мужу, что видели как его жена гуляет налево, ну и жене соответственно про мужа то же самое. Пусть повеселятся. :D.

0

30

[

Соня Рубинова написал(а):

В 13 лет ему кто-то из соседей шепнул, что он приемный. Мальчик сбежал из дома. Психологи проводили с ними беседу, но как-то безуспешно. В общем, три несчастных человека из-за вездесущих соседей.

Как ни стараюсь, не могу понять какой логикой руководствуются эти  люди. Ведь себе они как-то объясняют зачем вмешались в дела чужой семьи.

Алексей написал(а):

А лучше сказать что-то на вроде такого - соседскому мужу, что видели как его жена гуляет налево, ну и жене соответственно про мужа то же самое. Пусть повеселятся.

:D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Вы не боитесь, что захотите детей, когда возраст этого не позволит?