Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Вы не боитесь, что захотите детей, когда возраст этого не позволит?

Вы не боитесь, что захотите детей, когда возраст этого не позволит?

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Марго написал(а):

Как ни стараюсь, не могу понять какой логикой руководствуются эти  люди. Ведь себе они как-то объясняют зачем вмешались в дела чужой семьи.

Либо по дурости, либо нагадить... А может, кстати, и случайно... Тоже вариант.

0

32

Соня Рубинова написал(а):

Стремновато как-то. К тому же, не ясно, как ребенок себя поведет, узнав, что он приемный. Да и все те же "добрые" люди. Был у нас один случай. Пара воспитывала детдомовского мальчика. Любила его, вырастили хорошего, умного парня. В 13 лет ему кто-то из соседей шепнул, что он приемный. Мальчик сбежал из дома. Психологи проводили с ними беседу, но как-то безуспешно. В общем, три несчастных человека из-за вездесущих соседей.

Так и свой может сбежать-в этом случае тоже аморочки в плане психологическом возможны.

0

33

Ma-ya написал(а):

Либо по дурости, либо нагадить... А может, кстати, и случайно... Тоже вариант.

Мне кажется, в сплетнях важно быть первым, чтобы увидеть реакцию слушателей. Эти тоже решили, что должны быть первыми, а о последствиях их информации они не думали.

0

34

Кысонька написал(а):

Так и свой может сбежать-в этом случае тоже аморочки в плане психологическом возможны.

Возможно и такое. Только дети сбегают из дома тогда, когда у них с родителями нет общего языка.

0

35

Только дети сбегают из дома тогда, когда у них с родителями нет общего языка.

Ну это вполне возможно в любой семье.

0

36

На днях страдала бессоницей, и в мою голову пришла такая мысль. Вот я живу со своим любимым супругом, долго и счастливо. Любовь трансформировалась в уважение и привязанность, страсти уже нет. И внезапно - беда. Муж умирает. И остаюсь я одна. Одна во всем мире, никому не нужная, наедине со своей трагедией. И вот тогда я могу задуматься и пожалеть, что в свое время не родила ребенка.  И так резко стало страшно.

Есть у меня дальняя родственница, которая больше тридцати лет прожила в мире и гармонии со своим мужем. Детей у них не было (то ли не хотели, то ли не могли), но была огромная любовь к животным. Но несколько лет назад ее горячо любимый муж умер. Теперь живет она одна с кошкой и портретом супруга на столе. Разговаривает с ним каждый день, готовит есть для себя. На Рождество мы с мужем навестили ее. Какое же было у нее счастье видеть кого-либо в гостях! Она сразу же накрыла стол и не хотела нас отпускать. Все наши разговоры сводились к ее мужу, и иногда это бесило. Она просто его боготворит. Що занадто, те не здраво. В общем, от этого вечера и бессоница, и мысли.

А что вы думаете по этому поводу?

0

37

Я думаю, что дети к старости родителей все равно не будут рядом сидеть. Разве что если только их систематически дрессировать - не пускать ни куда, внушать всякую хрень о том как страшен мир за забором вне отчего дома и всячески лишать умения самим жить. Тогда да, дети будут до старости с родителями. Но и то не факт, что не избавятся от их пораньше, смотря какой характер будет.
Лично мне, в принципе, вообще никого не надо. Я люблю именно один жить. А друзья и подруги, они пришли и ушли. А так чтоб постоянно кто-то был - нафиг надо. Так что мне вообще такие мысли в голову не лезут. Стало быть я в энтом деле плохой советчик.

0

38

На днях страдала бессоницей, и в мою голову пришла такая мысль. Вот я живу со своим любимым супругом, долго и счастливо. Любовь трансформировалась в уважение и привязанность, страсти уже нет. И внезапно - беда. Муж умирает. И остаюсь я одна. Одна во всем мире, никому не нужная, наедине со своей трагедией. И вот тогда я могу задуматься и пожалеть, что в свое время не родила ребенка.  И так резко стало страшно.
Есть у меня дальняя родственница, которая больше тридцати лет прожила в мире и гармонии со своим мужем. Детей у них не было (то ли не хотели, то ли не могли), но была огромная любовь к животным. Но несколько лет назад ее горячо любимый муж умер. Теперь живет она одна с кошкой и портретом супруга на столе. Разговаривает с ним каждый день, готовит есть для себя. На Рождество мы с мужем навестили ее. Какое же было у нее счастье видеть кого-либо в гостях! Она сразу же накрыла стол и не хотела нас отпускать. Все наши разговоры сводились к ее мужу, и иногда это бесило. Она просто его боготворит. Що занадто, те не здраво. В общем, от этого вечера и бессоница, и мысли.
А что вы думаете по этому поводу?

Когда умер мой муж, мне казалось, что жизнь кончена. Единственное, что меня радовало - это то, что у меня нет детей. Друзья постоянно пытались меня куда-то вытащить, звонили, писали... а мне не хотелось вообще никого видеть, тем более никого, кто напоминал бы об умершем муже. Несколько месяцев я практически жила в интернете: приходила домой с работы и сразу включала компьютер. Это было своеобразная попытка бегства от реальности... По несколько дней могла не спать и практически не есть, зато выкуривала один-два блока сигарет за сутки. Не знаю, чем бы это закончиось, если бы в моей жизни не появился Юра... да и не хочу знать.
Сейчас я понимаю, что "в 45 жизнь только начинается", а в 30 и подавно :) Но и сейчас мне панически страшно от мысли, что мой любимый мужчина может умереть раньше меня.

0

39

Julia написал(а):

Когда умер мой муж, мне казалось, что жизнь кончена. Единственное, что меня радовало - это то, что у меня нет детей. Друзья постоянно пытались меня куда-то вытащить, звонили, писали... а мне не хотелось вообще никого видеть, тем более никого, кто напоминал бы об умершем муже. Несколько месяцев я практически жила в интернете: приходила домой с работы и сразу включала компьютер. Это было своеобразная попытка бегства от реальности... По несколько дней могла не спать и практически не есть, зато выкуривала один-два блока сигарет за сутки. Не знаю, чем бы это закончиось, если бы в моей жизни не появился Юра... да и не хочу знать.
Сейчас я понимаю, что "в 45 жизнь только начинается", а в 30 и подавно  Но и сейчас мне панически страшно от мысли, что мой любимый мужчина может умереть раньше меня.

Очень рада, что у Вас уже все хорошо. По-моему, смерть любимого/любимой - это безграничное горе. Думая о подобном, начинаешь понимать смысл фразы "... и умерли в один день".

0

40

Очень рада, что у Вас уже все хорошо.

Спасибо  :blush:

Думая о подобном, начинаешь понимать смысл фразы "... и умерли в один день".

Угу :( "Умерли в один день" - это моя мечта :)

0

41

Любовь трансформировалась в уважение и привязанность, страсти уже нет. И внезапно - беда. Муж умирает. И остаюсь я одна. Одна во всем мире, никому не нужная, наедине со своей трагедией. И вот тогда я могу задуматься и пожалеть, что в свое время не родила ребенка.

Соня, вы серьезно считаете, что ребенок заменит вам мужа?
В сорок лет люди не трупы, и даже в более старшем возрасте, у них есть секс, нежность, обьятия и поцелуи. Пусть не так часто, как в период ухаживания, но все же...
Неужели все это сможет дать ребенок?
И кто гарантирует, что с ребенком будет интересно обсуждать те же темы, что с мужем, что у вас будут общие интересы?
Зато геморрой по его воспитанию и обустройству будет уже через 9 месяцев, и его появление, возможно, поспособствует тому, что муж а) умрет раньше, чем если бы ребенка не было б) уйдет от вас, так как дорожил спокойной чайлдфришной жизнью.
Нет, ребенка надо рожать, если действительно ХОЧЕШЬ РЕБЕНКА. А не из-за стакана воды, страха одиночества или еще чего другого.

Лично мне бы очень не хотелось пережить мужа, но - я не заглядываю так далеко, хоть я его и люблю, но все может случиться, может быть, старость я встречу в обществе совершенно другого мужчины. Ну и мне всегда было интересно пожить одной, если выпадет такой шанс, не буду от него отказываться. Да и пример Юли говорит, что после смерти мужа в жизни далеко не все потеряно.

+5

42

И вот тогда я могу задуматься и пожалеть, что в свое время не родила ребенка.  И так резко стало страшно.

У меня такое было пару раз, просто задумалась на миг.   :(
А потом сказала себе "ну так иди, рожай!" - и как-то сразу отрезвела от этой мысли. Нельзя же что-то делать только из-за страха. Тем более воспроизводить новую жизнь.

А может не так страшно всё будет.  Может я вообще не доживу до тех лет, что и к лучшему - не хочу старости, ни с детьми не без.

Алексей написал(а):

Я думаю, что дети к старости родителей все равно не будут рядом сидеть.

Одиночество среди людей хуже, чем только с собой.

+1

43

demonessa написал(а):

В сорок лет люди не трупы, и даже в более старшем возрасте, у них есть секс, нежность, обьятия и поцелуи. Пусть не так часто, как в период ухаживания, но все же...

Моему любимому мужчине скоро исполнится 50 лет. В плане интима он оставит далеко позади многих более молодых людей :) Да и выглядит от силы лет на 40.

demonessa написал(а):

мне всегда было интересно пожить одной

Ох, как же мне было замечательно одной прошедшим летом, когда муж практически не появлялся дома... жил на дачном участке...

0

44

demonessa написал(а):

Неужели все это сможет дать ребенок?
И кто гарантирует, что с ребенком будет интересно обсуждать те же темы, что с мужем, что у вас будут общие интересы?

demonessa написал(а):

Зато геморрой по его воспитанию и обустройству будет уже через 9 месяцев,

Согласна полностью. Считаю, что если чк не захотел заводить детей, то его уже не переклинит. Не разыграется какой-нибудь инстинкт.

0

45

Кысонька написал(а):

Не разыграется какой-нибудь инстинкт.

А если даже и разыграется, мозгов должно хватить, что бы взвесить все за и против.
Хотя трудно не согласиться с тем, что

Кысонька написал(а):

если чк не захотел заводить детей, то его уже не переклинит.

"Какой- нибудь инстинкт" или есть, или его нет.

+1

46

AVF написал(а):

А если даже и разыграется, мозгов должно хватить, что бы взвесить все за и против.

Правильно. чф становятся не по дурости, не спонтанно, а вполне обдуманно. Инстинкты-это низшее поведение, рефлексы, которыми чк может управлять.

+1

47

Кысонька написал(а):

Инстинкты-это низшее поведение, рефлексы, которыми чк может управлять.

Нередки случаи, когда "программа"Играй Гормон", действительно жестко  "играет" с теми, кто не может управлять процессом.

0

48

demonessa написал(а):

Ни ребенок не заменит мужа, ни муж не заменит ребенка. Просто такие мысли в голову приходят, что аж диву даешься. Никогда ведь не знаешь, что будет завтра, а тут думаешь на десятки лет вперед. Может в 2013 году нас уже не будет в живых.

Бабушка упала на уши - ребенок-это-так-здорово-это-такое-счастье. Роди сейчас, чтобы быть молодой мамой. Ей нравится, когда молодые папаши гуляют и разговаривают со своими маленькими детьми. Вот бы моему мужу так же. В общем, теперь идет обработка моего мужа.
Противостояние продолжается.

0

49

Alina написал(а):

Как ты с собой жестко))Поосторожней ,а ту вдруг так  послушаешь себя и родишь))

Не, не послушаю.  Нужно по-строже, чтоб гормоны в голову не ударили  %-)  и здравый смысл не покинул  :tired:

Бабушка упала на уши - ребенок-это-так-здорово-это-такое-счастье. Роди сейчас, чтобы быть молодой мамой.

У меня тоже так было, да у всех наверно. 
Ну как не понять, что в молодости есть вещи по-интереснее , да и по-важнее в конце концов, чем быть рожать детей. 
Если б я и решилась на это(не будь ЧФ), то только после 30-35.

0

50

Просто такие мысли в голову приходят, что аж диву даешься. Никогда ведь не знаешь, что будет завтра, а тут думаешь на десятки лет вперед. Может в 2013 году нас уже не будет в живых.

Мммм... Это безотносительно к вам, конечно. Но человек может умереть за пару месяцев от рака, за 5 минут от сердечного приступа, за 1 секунду от несчастного случая или ДТП... Да, это кажется нереальным, "со мной такого произойти не может", но оно ведь может, может :( Так что какой там 2013 - если говорить о вероятности, то, может, нас не станет сегодня или через месяц...  :dontknow: Только в голове это не умещается как-то... то есть в голове как раз, может, и умещается, то есть мозгами понимаешь, что это так, но поверить в это сложно.

0

51

Alina написал(а):

Нет,у меня все говорят,что мне еще   рано. детей иметь)

Ух повезло, мне с 17 лет жужжали, чтоб готовилась детей лет в 20. Ну это рассвет молодости!!  :unsure:

Alina написал(а):

Может если бы я тогда жила,то не была бы такой чф.!)

Тут не было нигде темы про ЧФ в былые, анти-контрацептивные времена?  Как они оберегались-то от детей...

0

52

Alina написал(а):

Кстати моя подруга,не любящая  особо детей как то недавно сказала,а что делать ,мыть кастрюли и сидеть с детьми все равно лучше,чем работать.

:O   Кошмар.  Ей же потом с удвоенной силой работать нужно будет. Если муж конечно не миллионер. Да и он не вечен.

Отредактировано Toshinya (2010-01-12 11:36:55)

0

53

Toshinya написал(а):

У меня тоже так было, да у всех наверно.

Если только с разной степенью. Как показало время мои родители считают, что все равно я женюсь и заведу детей :D. При этом мои слова игнорируются. Только я не воюю. Мне это не надо. Если им нравится думать так, а не иначе - ради бога.

Alina написал(а):

По моему в 19 веке так не было.Рожали и нянькам отдавали.

Alina написал(а):

Может если бы я тогда жила,то не была бы такой чф.!)

Раньше это делали считанные единицы, элита так сказать. Большинство жило хуже. К тому же откуда ж нянькам взяться :).

Julia написал(а):

Только в голове это не умещается как-то... то есть в голове как раз, может, и умещается, то есть мозгами понимаешь, что это так, но поверить в это сложно.

Зато если уместить, то жизнь сразу как-то кажется лучше :). В смысле если принять это как есть, что умереть можешь в любой момент, сразу как-то сознание меняется. При чем прогрессивную сторону, например, какие-то хорошие вещи понимаешь, о которых и не думал раньше. Например (опять же) как хорошо жить. :)
А жить хорошо еще лучше :D.

0

54

Toshinya написал(а):

Тут не было нигде темы про ЧФ в былые, анти-контрацептивные времена?  Как они оберегались-то от детей...

Собственно, презервативы изобрели ещё в Средние века (делали из бараньих кишок, насколько я помню :)), просто массово они не использовались. А так... воздержание, календарный метод, ППА... методы неэффективные, конечно, потому и делали женщины многочисленные аборты :( Ещё были всякие народные методы вроде ломтика лимона во влагалище или спринцевания уксусом... ну, я точно их не знаю, читала когда-то.

Алексей написал(а):

Зато если уместить, то жизнь сразу как-то кажется лучше . В смысле если принять это как есть, что умереть можешь в любой момент, сразу как-то сознание меняется. При чем прогрессивную сторону, например, какие-то хорошие вещи понимаешь, о которых и не думал раньше. Например (опять же) как хорошо жить.

Так это если принять :) А это процесс сложный и требующий жизненных потрясений для просветления сознания  :D

0

55

Кысонька написал(а):

Считаю, что если чк не захотел заводить детей, то его уже не переклинит.

Я тоже так считаю. И не знаю реальных обратных примеров. Просто часто люди говорят не то, что думают, поэтому трудно отделить правду от "сладкой лжи".

Бабушка упала на уши - ребенок-это-так-здорово-это-такое-счастье. Роди сейчас, чтобы быть молодой мамой. Ей нравится, когда молодые папаши гуляют и разговаривают со своими маленькими детьми. Вот бы моему мужу так же. В общем, теперь идет обработка моего мужа.
Противостояние продолжается.

С бабушкой лучше пожестче. Может быть, бывают беспроблемные роды и добрые молодые папаши, но потом это "счастье" влетит в копеечку. Поговорить и погулять можно и с чужим ребенком. А слушать надо только себя, своего разума и сердца.

Alina написал(а):

А вообще раздражает просто завышенная  ценность детей в семье в наше время.По моему в 19 веке так не было.Рожали и нянькам отдавали.Ребенок должен был стучать чтобы войти в спальню к родителям.А не так как сейчас.Дети родителям не надоедали.А сейчас появилось такое понятие,что главный в семье ребенок.Меня наверно эхто даже больше раздражает,чем сами дети.Такое ощущение,что в наш век в обществе в семье женщина является дополнением к ребенку,а не наоборот.Может если бы я тогда жила,то не была бы такой чф.!

У меня тоже такое есть. Если бы так не носились с этим процессом, не было бы "овуляшечек" и "беременюшечек", и всей этой дорогостоящей индустрии, если бы был приоритет старших, а не младших - то кто знает... Но все же если есть контрацепция, лучше предохраниться, я так считаю.

0

56

Julia написал(а):

Так это если принять :) А это процесс сложный и требующий жизненных потрясений для просветления сознания  :D

Искюсство требует жертв  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  :D

0

57

странно ,я мне в голову никогда не приходили такие мысли,что будет если меня переклинит в 35-45-55 ,если не станет мужа (погиб,ушел или его нет) и что конкретно в такой ситуации решают дети?
пример 1: мать моего мужа, прожила с ним в браке 30 лет,дети выросли и кто куда,в этот же момент отец семейства собрал свой чемоданчик и ушел!он дескать пока все 25 лет пил не видел какая она,а может закрывал глаза (наверно срабатывало железное  "дети,должно быть все как у всех,что скажут другие"),но он бросил пить и прозрел,ушел... у мамаши моего мужа на этой почве начался диабет сразу 4 степени.Она не могла в это поверить,что от нее золотой могут уйти!
Ну так вот,она терроризировала своих взрослых детей! (коим на тот момент было 34-29лет) вечным нытьем,что бы они сходили к нему и его новой пассии и вернули отца любым способом,конечно при этом она бравировала и шантажировала своими диагнозами и хваталась за сердце  и это продолжалось 10 лет!Дети конечно бросали все и бежали,уговаривали,унижались со словами :что скажут другие! и на счастье и покой отца им было наплевать.Мой еще тогда будущий муж смотрел ,слушал и спивался на этой почве,матери было абсолютно наплевать как ее дети это все воспринимают,в итоге никто не хочет более 5 минут задерживаться в ее дома,этой истории уже 15 лет,на мой вопрос  к матери мужа:как вы думаете кем работает ваш сын и какие у него успехи ?ей ответить нечего.
итог,она старится одна к ней приходит государством назначенная соц помощь (ее моют,ей убирают, ей помогают),все счастливы !,конечно кроме матери( она не довольна всем по жизни).В данном случае она старится одна и таких матерей масса.
пример2 :живут у нас в доме старички,нет детишек так получилось,брать из детдома никого не хотели наверно(хотя это не мое дело),в итоге к ним тоже приходит на дом социальная помощь им моют убирают,готовят-все счастливы!
так почему мы все боимся остаться одни в старости?я не боюсь.Думаю ,что вряд ли переклинит .
не думаю, что стареющие родители рады и счастливы ,что их дети не работают или работают и разрываются в куски на семью,детей и родителей,а сидят у их постели сутками и меняют утку,делают уколы и так далее.Я думаю по любому доживем что на наши налоги будет качественная соц помощь,а для оч скучающих пенсионеров хорошие пансионы где и поговорить смогут и нахвалится своими детьми,которые не могут приезжать часто к ним гости так как они уже лет 40 горбатятся на свое будущее жилье,а они дескать отдали свою однушку им.мораль сей басни всем ясна.

0

58

Malina написал(а):

я не боюсь.Думаю ,что вряд ли переклинит .

и я не боюсь....

Malina написал(а):

думаю по любому доживем что на наши налоги будет качественная соц помощь,а для оч скучающих пенсионеров хорошие пансионы где и поговорить смогут

похоже на мои всегдашние рассуждения, с одной маленькой поправкой: В России на налоги нихрена ничего не будет никогда, а потому лично мне под старость нужно будет причалить в тихонькой и чистенькой европейской стране))
В остальном же соглашусь :yep:

0

59

Бася
да уж извините не взяла во внимание Российскую ментальность,но все возможно ,что время изменится, для капитализма 20 лет это мало.Есть пенсионные фонды ,можно отложить деньги, по любому накопить.Я думаю родственники по любому найдут выход ,если им предложить свою жил площадь,это очень популярно на Западе,им там тоже не сладко с ипотеками на жилье,большинство просто не может взять кредит из за того ,что семья мало зарабатывает ,а плюс киндер.Живут в социальных дома в асоциальных кварталах,пример Англия,Франция,Америка и так далее.Вот из таких районов выходит количество, а а не качество населения.Так что я не понимаю с чем борятся многие гуманисты и социальные программы.

0

60

Malina написал(а):

Есть пенсионные фонды ,можно отложить деньги, по любому накопить

вы такая наивная :)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Вы не боитесь, что захотите детей, когда возраст этого не позволит?