Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Всего понемногу...


Всего понемногу...

Сообщений 331 страница 360 из 715

331

Алексей написал(а):

Представляю какое у нее окружение, если оно вообще имеется в проявленном мире.

у неё был большой объёмный деревянный крестик и кольцо с надписью из серии "спаси и сохрани". но это только добавляет неоднозначности в её поведение, ибо верующие люди вроде так не поступают.

Искатель, похоже, рано я обрадовалась возможности узнать от вас что-то новое и изучить непонятное..

0

332

Искатель написал(а):

Это называется "ручной массаж данных".

Это еще называется "подгонять источники под свою лажу". :)

Angel написал(а):

у неё был большой объёмный деревянный крестик и кольцо с надписью из серии "спаси и сохрани". но это только добавляет неоднозначности в её поведение, ибо верующие люди вроде так не поступают.

Да, что-то странное. Но все равно уже теплее :). Хоть примерно понятно почему именно такой внешний вид. Правда, в него не вписывается короткая юбка, если я правильно помню повернутых на религии личностей. Однако, и среди них бывают оригиналы в своей области :).

Angel написал(а):

Искатель, похоже, рано я обрадовалась возможности узнать от вас что-то новое и изучить непонятное..

Я так понял по астрофизике можно задать вопросы интересные. Но мне что-то никак ничего на ум не приходит. Никогда не думал, что живой ученый сюда заглянет. :) Видимо, поэтому растерялся.

Отредактировано Алексей (2011-05-25 23:58:34)

0

333

Алексей написал(а):

Правда, в него не вписывается короткая юбка, если я правильно помню повернутых на религии личностей.

Она была одета вроде как официально)) Юбка сидела чуть ли не на рёбрах, просто была ей коротка. А так белый верх, чёрный низ..

Алексей написал(а):

Я так понял по астрофизике можно задать вопросы интересные.

Вот именно, если задать вопросы))) А меня смутила манера к месту и не к месту говорить непонятным языком, демонстрируя свои познания. Может, конечно, это стиль такой у "живых учёных", просто мне казалось, что тяга к такому в некотором роде "понтованию" к 29 годам должна бы уже пройти..

Отредактировано Angel (2011-05-26 07:01:34)

0

334

Angel написал(а):

Может, конечно, это стиль такой у "живых учёных"

Ты "Теорию большого взрыва" посмотри :). Там есть пара очень интересных мыслей по этому поводу. Хотя, они теряются в ворохе всего остального и смотреть все 4 сезона ради этого конечно затратно по времени. Вообще можно привыкнуть и к понтованию окружающих лиц (особено если учесть, что многие это только и делают всю жизнь :) ). У меня, например, тут под боком полно людей, которые думают, что занимались реконструкцией и историческим фехтованием задолго до меня, поэтому на этом поприще круты не в меру. На деле же впадают в ступор, когда я им нос к носу высказываю все что о них думаю :). Впрочем, над такими ржут все. Вот в данном случае можно улыбнуться разве что. Часто бывает еще, что когда человек осознает некоторые вещи, которые помогают ему жить, он начинает считать себя очень умным/гением/гуру, думая, что он один такой умный (в лучшем случае считает, что есть некая элита таких же как он суперменов :) ). От этого может начаться мания величия разной степени и тяжести :). Поверь мне, в данном случае это еще очень легкая форма :).

Отредактировано Алексей (2011-05-26 12:09:14)

0

335

Angel написал(а):

к 29 годам должна бы уже пройти..

Если учесть, что есть старики с умами подростков, то не удивительно. Да и он сам сказал, что избегает получать "жизненный опыт", поэтому вполне объяснимо. :)

0

336

Алексей написал(а):

Никогда не думал, что живой ученый сюда заглянет. :) Видимо, поэтому растерялся.

А обычно с мервыми учеными имеете дело? И не теряетесь?  :glasses:
У живого ученого после 3-х лет общения на английском прорезалась ностальгия по родному языку.

Angel написал(а):

рано я обрадовалась возможности узнать от вас что-то новое и изучить непонятное..
Может, конечно, это стиль такой у "живых учёных", просто мне казалось, что тяга к такому в некотором роде "понтованию" к 29 годам должна бы уже пройти..

Я хоть и не канал Discovery, но кое-как объяснить могу... Это не понирование. Если пару лет общаться исключительно с такими же как и я, то забываешь что обычные люди (не из твоей области) мало знают о твоем предмете. У меня из знакомых только физики :) Да и Вы, Алексей, сами запросили "перевода", вот я и дал развернутый ответ.

К тому же Фурье и вейвлет методы уже много лет известны человечеству и широко используются. Я и не думал что они нуждаются в особом представлении. А вообще, ксли что-спрашивайте. Попытаюсь в стиле журнала "Наука и жизнь" вещать...

Отредактировано Искатель (2011-05-26 13:53:13)

0

337

Искатель написал(а):

У живого ученого после 3-х лет общения на английском прорезалась ностальгия по родному языку.

после полугодовой стажировки в Сорбонне в свое время, у меня прорезалась ностальгия по русскому мату))) (хотя русский язык мне не родной) :flirt:

0

338

Искатель написал(а):

К тому же Фурье и вейвлет методы уже много лет известны человечеству и широко используются. Я и не думал что они нуждаются в особом представлении

я таких слов даже не знаю) хотя откуда простому обывателю и к тому же офисному планктону знать такие вещи?  :dontknow:  :D  мой удел - обсуждать коллег в курилке и ... дальше уже не помню.

0

339

Бася написал(а):

после полугодовой стажировки в Сорбонне в свое время, у меня прорезалась ностальгия по русскому мату)))

А почему там не остались? Неужели так трудно без мата что пришлось возвращаться назад?

Я вот коллегам постоянно травлю анекдоты про Ржевского. Жаль, многие из них основаны на игре слов.... Кстати, итальянский мат я частично выучил от своего шефа. Он любит материся, очень художественно.

0

340

Фая написал(а):

я таких слов даже не знаю)

школьный курс физики... Впрочем, от этого незнания никто меньше тебя уважать не станет)))

Искатель написал(а):

А почему там не остались?

По семейным обстоятельствам. И, российская система правосудия мне ближе)))

Искатель написал(а):

Неужели так трудно без мата что пришлось возвращаться назад?

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Кстати, вернулась без сожаления :) Меня и здесь неплохо кормят (с), а там - еще неизвестно, как сложилось бы. И вообще - было бы желание поехать, а самолеты летают везде и регулярно:))

Искатель написал(а):

Я вот коллегам постоянно травлю анекдоты про Ржевского. Жаль, многие из них основаны на игре слов....

кстати, да. И что ж, понимают? Впрочем, у итальянцев сходное с российским чувство юмора :)

Искатель написал(а):

Кстати, итальянский мат я частично выучил от своего шефа. Он любит материся, очень художественно.

ух ты!!! А можно в личку несколько колоритненьких выраженй? (с переводом, я итальянским владею лишь в области муз.терминологии и оперных либретто)

0

341

Искатель написал(а):

Это не понирование. Если пару лет общаться исключительно с такими же как и я, то забываешь что обычные люди (не из твоей области) мало знают о твоем предмете.

Мне очень хочется думать, что вы это не специально)) Я вообще люблю людей, которые знают что-то, чего не знаю я..

Искатель написал(а):

сами запросили "перевода", вот я и дал развернутый ответ.

Ну это-то да, только вы вещаете о своём и "на своём" даже когда это, на мой взгляд, немного не к месту.. Хотя, это сугубо имхо..

Искатель написал(а):

К тому же Фурье и вейвлет методы уже много лет известны человечеству и широко используются. Я и не думал что они нуждаются в особом представлении.

:rofl:  :rofl:

Искатель написал(а):

А вообще, ксли что-спрашивайте. Попытаюсь в стиле журнала "Наука и жизнь" вещать...

Сделайте одолжение. Вы ведь помните, что имеете дело с простыми обывателями. И, да, с офисным планктоном)

Фая написал(а):

мой удел - обсуждать коллег в курилке и ... дальше уже не помню.

не переживай, зато у нас есть возможность получить жизненный опыт :D

0

342

Искатель написал(а):

А обычно с мервыми учеными имеете дело? И не теряетесь?

Так я и рассказал, ага. :)

Бася написал(а):

после полугодовой стажировки в Сорбонне в свое время, у меня прорезалась ностальгия по русскому мату)))

Че ж они там такого делали в Сорбонне, что материться захотелось? :)

Искатель написал(а):

Да и Вы, Алексей, сами запросили "перевода", вот я и дал развернутый ответ.

Другое дело, что сам ответ требует перевода :).
Объяснять методы не надо, я примерно понимаю о чем речь.

Искатель написал(а):

К тому же Фурье и вейвлет методы уже много лет известны человечеству и широко используются.

Если археологи, к примеру, упомянут название своих методов, то не понять о чем речь можешь уже ты :).

Искатель написал(а):

Попытаюсь в стиле журнала "Наука и жизнь" вещать...

Известно, что магнитное поле Земли ослабевает со временем (ясен пень я понимаю, что имеются в виду весьма большие объемы времени :) ). Кто-нибудь вообще пытается найти способ определить когда это поле станет настолько слабым, что планета станет превращаться во второй Марс?
Я конечно упрощаю некоторые моменты (наподобие превращение во второй Марс), но это ж стиль "Наука и жизнь" :).

0

343

Фая написал(а):

простому обывателю и к тому же офисному планктону знать такие вещи?  :dontknow:  :D  мой удел

да ну, ну какой ты офисный планктон.)

Фая написал(а):

я таких слов даже не знаю)

ну это вообще прикладная математика или высший курс математики, еще в физике изучают, но только в специальных школах с физическим уклоном) ( я только что посмотрела)

0

344

Алексей написал(а):

Че ж они там такого делали в Сорбонне, что материться захотелось?

они - то ничего))) Я говорила только по-французски, а потому не имела возможности орнаментировать свою речь русскими идиоматическими выражениями, которые я так люблю))) Французский в этом плане беден весьма.)))))

Alina написал(а):

еще в физике изучают, но только в специальных школах с физическим уклоном) ( я только что посмотрела)

что, программы поменяли? В советское время изучали во всех школах. Причем, не  выпускном классе))

0

345

Angel написал(а):

Сделайте одолжение. Вы ведь помните, что имеете дело с простыми обывателями. И, да, с офисным планктоном)

А, так это просто обида... А я-то думала, и правда Искатель кажется всем странным...

0

346

Julia написал(а):

А, так это просто обида... А я-то думала, и правда Искатель кажется всем странным...

Да неет)) Какая обида.. Мне он действительно кажется странноватым, а про офисный планктон - это просто ирония))

0

347

Julia написал(а):

А я-то думала, и правда Искатель кажется всем странным...

А лично мне кажется странным что он со страстью всех убеждает что его жизнь почти идеальна.  Просто не понятно зачем человеку это нужно.

0

348

Julia написал(а):

А я-то думала, и правда Искатель кажется всем странным...

мне не кажется. Типичый представитель своей среды. Я с детства таких вижу в доме мамы. А потому.... обычное дело))))

Polly написал(а):

А лично мне кажется странным что он со страстью всех убеждает что его жизнь почти идеальна.  Просто не понятно зачем человеку это нужно.

аутосуггестия посредством сублимации :rofl:

0

349

Бася написал(а):

аутосуггестия посредством сублимации

чо нах йопта?)))

0

350

Viking написал(а):

чо нах йопта?)))

самовнушение путем направления деятельности и энергии на что-то, являющеся эрзацем желаемого или основного занятия)

0

351

Бася написал(а):

Я говорила только по-французски, а потому не имела возможности орнаментировать свою речь русскими идиоматическими выражениями, которые я так люблю))) Французский в этом плане беден весьма.)))))

Ясно. А что во французском мата прям сильно меньше, нежели в других языках?

Julia написал(а):

А я-то думала, и правда Искатель кажется всем странным...

Как он может казаться странным, если часть его измышлений свойственны и некоторым здесь присутствующим.
Стеб над его "странностями" исключительно из-за показавшейся многим небольшой мании величия :).

Отредактировано Алексей (2011-05-27 12:31:05)

0

352

Алексей написал(а):

Стеб над его "странностями" исключительно из-за показавшейся многим небольшой мании величия .

Думаю, это просто манера общения, свойственная многим людям науки :) У меня полфирмы излагают мысли приблизительно так же :)

0

353

Julia написал(а):

Думаю, это просто манера общения, свойственная многим людям науки

ну, да. И не более того)))

Алексей написал(а):

Ясно. А что во французском мата прям сильно меньше, нежели в других языках?

мат вообще - уникальное лингвистическое явление, присущее только русскому языку:) Во французском, разумеется, ругательства есть, но не матерные, а просто жаргонные. Их достаточно много, но лично мне приятнее орнаментировать свою речь русскими матерными. Возможно, они мне фонетически ближе)))))

0

354

Бася написал(а):

мат вообще - уникальное лингвистическое явление, присущее только русскому языку:) Во французском, разумеется, ругательства есть, но не матерные, а просто жаргонные.

А в чём разница между матом и жаргоном, кроме, скажем так, "силы посыла"?

0

355

Как по мне - шикарный стиль изложения. Искренне поржал!

                                      НА ДНЕ

В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.

Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.

Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечислять.

От звуков родной речи проснулись соседи, вышли на балконы, всем хотелось знать источник трансляции. Живое существо, попавшее в яму, всегда вызывает живейший интерес у своих собратьев. Всем любопытно, как оно будет оттуда выкарабкиваться. Если существо умеет еще и материться, от этого шоу только выигрывает.

Потом из дома вышел дядя Боря, протянул страдальцу руку помощи. Дядя Митя потянул его за эту руку и уронил вниз на себя. Оба стали кричать дуэтом, хотя и немного невпопад. Дядя Митя винил дядю Борю в неустойчивости. Дядя Боря тоже нашел какие-то аргументы, очень убедительные, в основном относившиеся к генетической ущербности дяди Мити. Потом они как-то нашли общий язык, один подсадил другого, и мало-помалу оба выбрались на поверхность планеты. Зрители на балконах, ожидавшие большего накала драмы, разошлись разочарованные.

На следующий день, ближе к вечеру, рабочие с экскаватором вернулись обратно. Оказалось, что вчера копали не в том месте, стало ясно, почему ничего не нашли. Яму во дворе закопали, и выкопали новую, на этот раз со стороны улицы. Уже на глубине полутора метров стали встречаться признаки погребенной цивилизации, в частности телефонный кабель. Кабель пал жертвой раскопок прежде, чем его успели заметить.

После краткого обсуждения было принято решение остановиться на достигнутом и уйти. Был вечер, а сложные решения лучше принимать на свежую голову.

Вы уже догадались, да? Поздно вечером дядя Митя шел домой.

Он помнил, что во дворе дома в земной коре зияет двухметровое отверстие, и решил обойти дом с другой стороны. Утром, когда он выходил из дому, яма во дворе еще была, а на улице ямы не было. Дядя Митя не знал, что в его отсутствие приходили рабочие и поменяли ямы местами.

Он упал вниз в яму и нашел там порванный телефонный кабель. Если кто не знает, в момент вызова напряжение в телефонной линии достигает 110 вольт, в этом кроется разгадка тайны, почему связисты не любят зачищать провода зубами. Дядя Митя в падении нащупал кабель руками. Так совпало, что как раз в этот момент кто-то пытался дозвониться до дома № 3 по Голещихинскому переулку. Кабель был поврежден, до телефонного аппарата вызов не дошел. Вызов принял дядя Митя.

Когда-то очень давно дядя Митя получил образование электрика в ПТУ, там ему рассказали, что делать, если произошло короткое замыкание человека с электричеством. Теперь полученное образование ему пригодилось. Дядя Митя издал звуки слияния человека с возбужденной телефонной линией. На этот раз ему не потребовалась помощь дяди Бори, чтобы выбраться из ямы. Получив заряд бодрости, дядя Митя одним прыжком одержал убедительную победу над гравитацией. В предыдущей яме ему было намного комфортнее.

Оказавшись снаружи ямы, дядя Митя наложил на археологов такое витиеватое проклятие, что Тутанхамон умер бы от зависти еще раз. Весь дальнейший путь до квартиры дядя Митя проделал, держась одной рукой за стену, а ногами прощупывая почву перед собой. Даже в подъезде он на всякий случай проверял на ощупь каждую ступеньку. Он уже ни в чем не был уверен.

На следующее утро, сразу после обеда, к дому № 3 по Голещихинскому переулку вернулись рабочие. Хотели засыпать вчерашнюю яму, но в ней сидели обозленные связисты с местной телефонной станции. Очень сердитые. Произошел конфликт, связисты предложили рабочим искать свои трубы в другом месте, неподалеку от фаллопиевых.

Рабочие так далеко уходить не стали, просто выкопали еще один шурф, пятью метрами левее предыдущего. На этот раз трубы нашлись. Рабочие обрадовались, очень увлеклись и прорыли траншею, длинную, как добротный удав. Траншея пересекла тротуар и захватила даже немного проезжей части. Для удобства пешеходов через нее был переброшен мостик из трех досок. Внизу, под досками, плескался беломорканал.

Как обычно, поздно вечером дядя Митя шел домой.

Вообще-то будни электрика заканчиваются в шесть-ноль-ноль, после шести дядя Митя свободен, как Анджела Дэвис. Но так сложилось, что в понедельник дяде Мите выдали зарплату. Электрик тоже человек, он слаб. Он не может противиться искушению купить поллитру и употребить ее внутриутробно. Поэтому дядя Митя возвращался домой поздно.

Был ведьмин час, на небе светила луна, и в лунном свете прямо перед дядей Митей внезапно появилась траншея.

Случись это днем раньше, он не колеблясь упал бы в нее. Но сегодня все чувства дяди Мити были обострены, он знал о коварстве трубокопателей и был морально готов к траншеям. Дядя Митя прошел по мосткам грациозно, как мисс Вселенная по подиуму, только небритая и с перегаром. Оказавшись на другой стороне подиума, дядя Митя воскликнул:

— Ха! Съели, землеройки?

Когда мудрый царь Соломон говорил: «Гордость предшествует падению», он имел в виду конкретно дядю Митю. Ослепленный гордыней, дядя Митя сделал несколько шагов, и упал в яму с телефонным кабелем.

Буквально через несколько секунд об этом его приключении узнал весь дом. Падая, дядя Митя сломался в хрупком месте, и в свой крик вложил всю экспрессию, на какую способен сорокалетний электрик.

На балконы вышли заинтригованные соседи. По отдельным звукам и словосочетаниям им удалось установить суть происходящего, кто-то вызвал скорую помощь. Пока она ехала к Голещихинскому переулку, дядя Митя успел обогатить русский язык шестью новыми отглагольными прилагательными и просклонять слово «яма» одиннадцатью разными способами.

Приехал врач, посветил в яму фарами, поразился, как низко может пасть человек. Дядю Митю извлекли из ямы и красиво оформили в гипс.

Следующие два месяца дядя Митя своими белыми округлыми формами напоминал фарфоровую кису. Первую неделю ему мучительно хотелось выпить, остальное время он провел, мечтая почесаться. Под гипсом дядя Митя сросся на славу, когда его вынули наружу, он сразу пошел и купил поллитру. Накопилось много дел, он стремился наверстать.

А через неделю в доме № 7 по Голещихинскому переулку тоже пропала вода.

Приезжал экскаватор, искал трубы.

Не нашел.

© alex-aka-jj

0

356

Borman88
забавно.

Сразу вспомнилось на похожую тему:

Объявление строительной организации о ремонте

Уважаемые жильцы!

Во дворе вашего дома планируется произвести плановый капитальный ремонт теплотрассы. В связи с этим РЭУ-7 заранее приносит свои извинения за причиненные неудобства, а именно:
- развороченный асфальт;
- неогороженные канавы на детской площадке и вокруг магазина "Продукты";
- длительное отсутствие горячей воды;
- круглосуточный грохот и мат;
- затопленные подвалы и сгоревшую трансформаторную будку;
- обломки бетонных плит и обрезки стальных труб;
- поваленный бульдозером киоск "Союзпечать";
- спиленные из-за производственной необходимости деревья в радиусе 1700м;
- ошибочную прокладку трубы сточной канализации сквозь 6-ой этаж дома №5;
- подключение промышленного оборудования к электросчётчику пенсионера Кукушкина;
- падение кислородного баллона с крыши дома №7 на балконы 9-2 этажей дома №9;
- непроизвольное погружение здания детской библиотеки до уровня музея московского метрополитена;
- подключение фекальной канализации дома №3 к газопроводу высокого давления;
- постройку промышленной бытовки на крыше чьего-то гаража;
- забивку сваи в бензохранилище АЗС-11;
- трещину в фундаменте домов №6/корп.1 и №6/корп.2 (бывший дом №6);
- сбор средств с жильцов района на реконструкцию подъемного крана первой половины 19 века;
- обнесение забором и охрану собаками и пьяным Васильичем территории стройки, включая станцию метро.

0

357

Borman88 написал(а):

НА ДНЕ

Тонко :). Я так не умею.

0

358

Polly написал(а):

А лично мне кажется странным что он со страстью всех убеждает что его жизнь почти идеальна.  Просто не понятно зачем человеку это нужно.

Ну его жизнь правда ему нравится :) Это как приходит овуляшка и честно недоумевает, зачем это мы так страстно убеждаем всех, что нам хорошо без детей  :D  Вот просто хорошо человеку, и он об этом говорит. Ну вот что тут странного? То, что его "хорошо" не совпадает с чьим-то, и всё :)

0

359

Borman88 написал(а):

НА ДНЕ

:rofl:  :cool:

0

360

Ghost написал(а):

А в чём разница между матом и жаргоном, кроме, скажем так, "силы посыла"?

жаргон - часть языка, в которой общепринятые, "литературные" слова заменяются неологизмами, понятными лишь определенной группе людей (ментальные или профессиональные микросоциумы). Как правило, это сокращения "литературных" слов, звукоподражания etc. Несмотря на то, что использует такие выражания ограниченная группа людей, жаргонные слова являются цензурными. Например: левбердон (левый берег Дона), бухло (выпивка), шняга (что-то некачественное) etc.
Мат же, в свою очередь, является непечатным, а все матерные слова обозначают нечто, связанное с органами размонжения и непосредственно с поцессом соития человека.
Примерно так, если быстро объяснить. Кроме того, жаргонные слова, как правило, бранными не являются))))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Всего понемногу...