Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Всего понемногу...


Всего понемногу...

Сообщений 481 страница 510 из 715

481

femme написал(а):

Кстати, кто в курсе сколько лет было Ахиллесу, когда погиб? Лет 30-35, не больше наверно.

ТОчно не помню, но почему-то кажется, что где-то около 25.

0

482

Алексей написал(а):

ТОчно не помню, но почему-то кажется, что где-то около 25.

По фильму Троя вроде 25. Поэтому он и говорил, какая разница 25 тебе, когда умрешь или 75 (или 50 - не помню точно цитату).
Но это америкосы снимали, а они в истории ваще не шарят, и думают, что другие не шарят, так что могли лохануться)

0

483

femme написал(а):

По некоторым авторам, в начале похода ему было 15 лет, а война длилась 20 лет

ну он и не в конце войны погиб, а скорее ближе к середине-началу вроде бы

как бы то что в начале похода было 15 лет - это скорее всего факт, да, потому как призывали в Греции традиционно с 13-ти (если не считать Спарту, где призывали с рождения, потому что This is SPARTAAAAAAAA!!!!!!), 2 года учили и в бойню.

0

484

femme написал(а):

Но это америкосы снимали, а они в истории ваще не шарят, и думают, что другие не шарят, так что могли лохануться)

ой, не судите об истории по фильму Троя)

там ваще всё вранье, начиная со снаряжения и заканчивая техникой боя)

У микенцев там всюду бронза, а у троянцев натуральное железо - это была бы не война, а избиение младенцев-микенцев=) Плюс тактика греческой фаланги передана просто блестяще! Мало того, что в предполагаемые времена войны ни о какой фаланге речи еще не шло, дык ведь еще и показали отпадно) Фильм Александр хоть в этом был реалестичен)

Ну и то как Ахиллес размахивает цельнобронзовым мечем, держа второй рукой цельнобронзовый щит тоже вызывает вопросы. А именно - сколько реального времени он смог бы так промахать?)))

Вообще прикольно смотреть исторические фильмы, обажаю просто. Цартство Небесное, где половина крестоносцев носят на башке бацинеты, которые появились на пару веков позднее событий, описанных в фильме. Александр, в котором у персов в войске три с половиной лучника (а ведь они, мать их, выросли из пустынных кочевников, у которых лук был основным оружием). Троя, где вообще происходит форменный маразм в виде штурма Омаха-Бич побережья Трои, когда в реале два десятка троянцев могли бы с помощью пары механизмов ко всем херам потопить микенский флот) Короче много херни снимают) Но смотреть интересно.

0

485

Viking написал(а):

ой, не судите об истории по фильму Троя)

Так я том и пишу, что хочу, на сколько возможно, реальную историю почитать, а не голливудский вариант, но не знаю где.
Меня Ахилл чето привлекает :rolleyes: Но, подозреваю, его образ сильно идеализирован)
Наверно будет как с мальтийскими рыцарями, они казались мне такими романтичными! А как съездила на мальту и узнала подробности - оказалось обычные бандиты, а-ля наши бандиты 90-х :D
Можно конечно в грецию съездть, чтоб пояснить ситуацию)) но это только следующим летом.

0

486

femme написал(а):

Так я том и пишу, что хочу, на сколько возможно, реальную историю почитать, а не голливудский вариант, но не знаю где.
Меня Ахилл чето привлекает :rolleyes:

Ну дык Гомер "Троя".

0

487

Алексей написал(а):

Ну дык Гомер "Троя".

Иллиада, если быть точнее=)

0

488

Viking написал(а):

Иллиада, если быть точнее=)

Если совсем точно - "Илиада"  :D

0

489

плять, вот везде эти ссаные ентеллехенты!

0

490

Алексей написал(а):

Ну дык Гомер "Троя".

Если ты про Илиаду, я читала в школе, конечно помню уже смутно. Но перечитывать не хочу. Проблема в том, что я не могу этот гомеровский язык переваривать)) Мне бы лучше чтоб нормальным интересным языком всё это было изложено. Ну какую-нить книгу типа Мифы и легенды.

0

491

Был какой-то ученый-археолух, который даже откопал кусок Трои и чота там напейсал про всё про это... Фамилию не помню, то ли Шиллер, то ли Миллер, то ли Гитлер

0

492

femme написал(а):

Меня Ахилл чето привлекает

А мне больше интересно  были ли они геями с Патроклом., как говорят об этом  в фильмк "Александр" или это Оливер Стоун сам выдумал. А то в фильме  Троя, Патрокл - это его младший брат, а в фильме  Александр , говорят- что  это его лююбовник. Хотя и моего любимого исторического героя Александра Македонского тоже выставили геем,но тогда  историки  возмущались вообще, когда фильм вышел.

Отредактировано Alina (2011-10-24 17:20:18)

0

493

femme написал(а):

Проблема в том, что я не могу этот гомеровский язык переваривать))

Не ты одна :). Ну есть, вроде, более понятное изложение. Книжек таких достаточно, вроде. Любые "Мифы и легенды Древней Греции".

Viking написал(а):

Был какой-то ученый-археолух, который даже откопал кусок Трои и чота там напейсал про всё про это... Фамилию не помню, то ли Шиллер, то ли Миллер, то ли Гитлер

Шлиман. Который пока раскапывал Трою нахрен снес весь слой, который к ней должен был относиться и раскопал римский городок. :) Не понимаю с чего его все так сразу стали считать открывальщиком Трои.

0

494

femme написал(а):

Мне бы лучше чтоб нормальным интересным языком всё это было изложено. Ну какую-нить книгу типа Мифы и легенды.

а как тебе Энеида?

Еней був парубок моторний
І хлопець хоть куди козак,
Удавсь на всеє зле проворний,
Завзятійший од всіх бурлак.
Но греки, як спаливши Трою,
Зробили з неї скирту гною,
Він взявши торбу тягу дав;
Забравши деяких троянців,
Осмалених, як гиря, ланців,
П'ятами з Трої накивав.

полная версия
http://poetry.uazone.net/eneida01.html

0

495

Alina написал(а):

А мне больше интересно  были ли они геями с Патроклом., как говорят об этом  в фильмк "Александр" или это Оливер Стоун сам выдумал. А то в фильме  Троя, Патрокл - это его младший брат, а в фильме  Александр , говорят- что  это его лююбовник. Хотя и моего любимого исторического героя Александра Македонского тоже выставили геем,но тогда  историки  возмущались вообще, когда фильм вышел.

короче, Александр был гламурным падонком.)))

0

496

Alina написал(а):

А мне больше интересно  были ли они геями с Патроклом

Да пялил он мальчиков, пялил, успокой уже свои эротические переживания)

У них это вообще сильно практиковалось. Был даже фиванский священный отряд из 150 пар боевых пидара... гомосеков)

Алексей написал(а):

Шлиман

Точно. Шлиман. Пульман, Шульман... Везде одни евреи.

Алексей написал(а):

Который пока раскапывал Трою нахрен снес весь слой, который к ней должен был относиться и раскопал римский городок.

кстати мне немного не ясно как это получилось, ведь по всей логике Троя должна залегать ниже по слоям)

0

497

Ronda написал(а):

а как тебе Энеида?

я ещё и мультик видел. длинный, но смешной.

Ronda написал(а):

Александр был гламурным падонком.)))

Александр "Снежок" Воля Македонский!

0

498

Ronda написал(а):

а как тебе Энеида?

О, я на эти выходные у родителей "Энеиду" от нечего делать читала  :D  Задалась закономерным вопросом: почему если я в транспорте скажу "сука" - это я ругаюсь матом, а если у Котляревского - то это классика, изучаемая в школе?  :D

Viking написал(а):

У них это вообще сильно практиковалось.

:yep:

0

499

Viking написал(а):

кстати мне немного не ясно как это получилось, ведь по всей логике Троя должна залегать ниже по слоям)

Да ошибочка вышла :). Просто он выкопал все вообще. А что к какой эпохе относится не всегда определишь. Город, который был сверху ни куда не денешь (он его Троей и объявил поначалу, потому что большой был относительно), его останки остались. Может под ними что-то обнаружили все же. Но идентифицировать точно нельзя. Поэтому хз что там Троей считать. А всю мелочь он выкопал без разбора. Он же не археолог. Вот и допустил ошибку. Может где-то и ошибаюсь, ибо точно уже не помню, но общая картина такая, что точно идентифицировать что-то пока нельзя. А если учесть, что раскопок там больше не ведется, на сколько знаю, то пока все так и остается в подвешенном состоянии. Если тот холм не снесли к чертовой матери и не построили там что-то современное :).

0

500

Алексей написал(а):

Он же не археолог.

Он романтик  :D  Это лейтмотив любой статьи или передачи о Шлимане  :D

0

501

Ronda написал(а):

а как тебе Энеида?

Жесть ваще! :D

Viking написал(а):

Да пялил он мальчиков, пялил

У меня тогда вопрос возникает: а известно, что именно он пялил?))) Может он пассивный был, или универсал, или как это там называется?

0

502

Ronda написал(а):

короче, Александр был гламурным падонком.)))

)))))))))) я поомню, мне в 5 классе понравилась его статуя, когда увидела в учебнике.

Viking написал(а):

отряд из 150 пар боевых пидара.

жесть.

0

503

Viking написал(а):

Да пялил он мальчиков, пялил, успокой уже свои эротические переживания)

мне не  интересен ахиллес, но читала, что  он был кумиром Александра. и вообще я думла, что геи выглядят, как сергей соседов, моисеев, пенкин, борис Апрель,и т.д. Все они одинаково жеманны. а тут великий герой- пол-мира завоевал и гей :( не хочется в это верить.

Отредактировано Alina (2011-10-26 15:06:11)

0

504

Alina написал(а):

вообще я думла, что геи выглядят, как сергей соседов, моисеев, пенкин, борис Апрель,и т.д. Все они одинаково жеманны. а тут великий герой- пол-мира завоевал и гей  не хочется в это верить

:D  Алин, ну че за стререотипы?))) А все ЧФ ненавидят детей и пьют кровь младенцев на завтрак.  :D

0

505

femme написал(а):

У меня тогда вопрос возникает: а известно, что именно он пялил?))) Может он пассивный был, или универсал, или как это там называется?

А это имеет какое-то принципиальное значение? :)

0

506

Alina написал(а):

и вообще я думла, что геи выглядят, как сергей соседов, моисеев, пенкин, борис Апрель

А фреди меркьюри например?

Polly написал(а):

А это имеет какое-то принципиальное значение?

Нет конечно, особенно учитывая, что неизвестно был ли ахиллес вообще :) Но любопытно, че история говорит.

0

507

Alina написал(а):

а тут великий герой- пол-мира завоевал и гей :( не хочется в это верить.

Ну если забыть о его гареме, то конечно он гей да :).

femme написал(а):

Но любопытно, че история говорит.

Я ничего подобного не читал о нем. Но, думаю, что мужеложством он таки занимался.

0

508

Алексей написал(а):

Я ничего подобного не читал о нем. Но, думаю, что мужеложством он таки занимался.

Д просто относились тогда к этому примерно так же, как щас  онанизму.

Т.е. все скрывают, отрицают, стыдятся - но дрочит-таки каждый.

0

509

femme написал(а):

А фреди меркьюри например?

А слесарь из "Нашей Раши", вернее "Их Раши"?))

Alina
Вот тебе нравится Тимошка? Подозреваю, что нет. А ты бы пошла смотреть как ей публично голову рубят? Подозреваю, что тоже нет. А раньше для людей это было чуть ли не идинственной развлекухой, кинА не было, и не потому что киношник болел. Если наш менталитет существенно отличается от менталитета людей 18-го века, то что уже говорить о жителях Трои.
Кстати в недавней истории был еще один Саша Македонский, настоящее имя Солоник. Криминальная Россия любит снимать док. фильмы о нем, там о крут, богат и могуч. А главное (Сурву тут не читать) все тетки его хотели.
Сейчас снова нала заметку, которую читала пару лет назад. http://www.russianseattle.com/news_0728_kp_solonik.htm
так что образ можно любой нарисовать, а герои всегда нужны, как пример для поколений.

0

510

Возвращаясь к теме...  :D

Студенты-медики, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Теперь он расчленен и заспиртован.

Студенты-юристы, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Теперь он должен юрфаку свою душу, кучу денег и вечную жизнь.

Студенты-историки, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Ему пришлось вспомнить всё.

Студенты-искусствоведы повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он и не знал, что никакого представления не имеет о своём происхождении.

Студенты-филологи, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он-то думал, что знает древние языки.

Студенты-философы, повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он предпочёл сбежать назад, в ад.

Студенты-физики, зачем-то повторяя латынь, случайно вызвали демона. Бедный демон. Он больше не верит в нумерологию и число 666.

Студенты-психологи, повторяя латынь, случайно, вызвали демона. Бедный демон. Он и не знал, сколько у него на самом деле проблем...

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Юмор » Всего понемногу...