Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » У всех людей «вшита» программа любви к своим детям


У всех людей «вшита» программа любви к своим детям

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

О, как я это понимаю! Мне тоже знакомые говорят- не родишь сейчас, потом вообще не захочешь! Но вот загвоздка-я и сейчас не хочу...

0

32

dolce vita написал(а):

О, как я это понимаю! Мне тоже знакомые говорят- не родишь сейчас, потом вообще не захочешь! Но вот загвоздка-я и сейчас не хочу...

Мне моя свекровь ( она была очень мудрая женщина , сама родила в 16 лет ) говорила так : " рожают по молодости и по глупости , а если ты сейчас не хочешь , то потом точно не захочешь . И это оказалось правдой !

0

33

dolce vita написал(а):

не родишь сейчас, потом вообще не захочешь!

круто, если эти слова сказать как упрёк=)))

0

34

dolce vita написал(а):

Мне тоже знакомые говорят- не родишь сейчас, потом вообще не захочешь!

Мне тоже говорила уже пожилая бухгалтер с работы, что чем старше становишься, тем меньше хочется детей. Это как снежный ком - очень сложно привыкнуть к мысли о том, что тебе придется посвятить кому-то всю свою жизнь, когда эта жизнь уже сложилась.

0

35

Agusta написал(а):

" рожают по молодости и по глупости , а если ты сейчас не хочешь , то потом точно не захочешь

Тебе очень повезло со свекровью! Моя, впрочем, тоже нормальная, в наши дела не лезет. А свекор как-то обмолвился про детишек, удивился:"Как рожать не будешь? Ты что, пустоцвет?" Вот еще слово, которое я ненавижу!

0

36

dolce vita написал(а):

Тебе очень повезло со свекровью!

К сожалению , скончалась 3 года назад . Отношения у нас с ней были лучше чем с матерью .

0

37

Сочувствую. В наше время очень редко встречаются люди, способные тебя понять в этом вопросе.

0

38

dolce vita написал(а):

Тебе очень повезло со свекровью! Моя, впрочем, тоже нормальная, в наши дела не лезет.

Мне тоже очень повезло со свекровью. Впрочем, она понимает, что с ее сыном очень нелегко, так что о детях речи вообще не идет.
Кстати, черт его знает, если бы мой муж был другим, если бы характер у него был повнятнее - хз, может, я и родила бы того несчастного ребенка, которого не выносила. Выкидыш случился, как мне кажется, на нервной почве. Но ребенок точно был бы несчастным. Не люблю я делить свою жизнь с кем-то, кроме себя и любимых людей.

0

39

Думается, все-таки, такая "вшивка" или "вставка" штука достаточно индивидуальная. Можно привести массу примеров "про и контра". Человек вообще индивидуалист, отсюда и отношения к таким жизненным позициям, как чужие и свои дети - разные до противоположных. Я очень удивилась, когда выяснила для себя, что чужих детей я оказывается не люблю. Всю сознательную жизнь считала себя доброй. Собак-то и прочих тварей люблю, а маленьких животных под названием "чужие дети", в лучшем случае терплю. И это имея педагогическое образование! Есть что-то в человеческом существе, что очень не просто любить, особенно если оно, это существо, не является тебе родным. Да и любовь, как таковая, выражается у всех по-своему. Кто-то любит, слепо уродуя собственное дитя потаканием любым капризам и защищая его от всего мира и, можно сказать, самой жизни. Кто-то откупается от ребенка деньгами и подарками, и тоже любит, как ни странно это звучит. Кто-то муштрует и контролирует каждый шаг и, что интересно, тоже любит. Вшита, запрограммирована, или встроена, какая разница? Во всех разговорах о любви к детям, почему-то никто не вспоминает об отношении родителей к нему самому. Хочется кому-нибудь думать, что любовь его мамы к нему была в нее "вшита"? А отец, всю ночь носил на руках во время болезни, потому что ему так инстинкт велел? То-то и оно...

0

40

Барбара написал(а):

Я очень удивилась, когда выяснила для себя, что чужих детей я оказывается не люблю

Что в этом удивительного,у меня тетя своего любит очень,а вот других с очень большим трудом выносит.
И кучу детей себе тоже никогда бы не хотела( 3 ребенка это уже куча=))

0

41

у меня сестра двоюродная имеет шестилетнего ребенка, любит ее,при этом (я уже не раз писала,что сестра не зациклена на ребенке) у нее полно других интересов,но других детей она не любит вообще. И второго заводить ни за что и никогда не собирается!

0

42

Фая написал(а):

у меня сестра двоюродная имеет шестилетнего ребенка, любит ее,при этом (я уже не раз писала,что сестра не зациклена на ребенке) у нее полно других интересов,но других детей она не любит вообще. И второго заводить ни за что и никогда не собирается!

Ну дело в том, что большая часть мамаш именно и зациклены на детях. Взять хотя бы мою мать... Кроме работы и брата больше ничего не знала. Да в принципе и мало что изменилось с той поры (у нас с братом огромная разница)

0

43

Барбара написал(а):

чужих детей я оказывается не люблю. Всю сознательную жизнь считала себя доброй. Собак-то и прочих тварей люблю, а маленьких животных под названием "чужие дети", в лучшем случае терплю. И это имея педагогическое образование!

Детей я вообще не люблю. Не то чтобы ненавижу, я отношусь к ним "никак". И не могу понять, когда кто-то(в транспорте, например) начинает умиляться чужому ребенку, при этом чуть не пуская слюни...
Животных-да, люблю. Они намного лучше людей. И я никогда не дам их в обиду. А насчет образования-как я вас понимаю! У меня мать педагог. Эти "чужие дети" каждый день изматывают ее до потери сознания. Учиться не хотят, даже слушать не хотят! И ничего с ними не сделаешь! Чуть что, начинают орать: "Вы не имеете права!" А про права педагога кто-нибудь вспомнил? Почему он должен выносить издевательства малолетних дебилов? Иногда, когда мать приходит с работы и начинает что-нибудь рассказывать про их очередные выходки, мне просто хочется взять автомат и пострелять всех детей на хрен! Она мне иногда говорит:"Знаешь, как обидно-я столько всего знаю и могу столькому научить, но все это никому не нужно..." Спросите, зачем она там работает? А где еще? В наше время женщины под 60 никому не нужны, а на пенсию в 4500 не очень-то разбежишься

0

44

dolce vita написал(а):

Животных-да, люблю. Они намного лучше людей.

Даже новорожденные, например, котята намного милее и приятней таких же новорожденных детей человека...

0

45

dolce vita написал(а):

И не могу понять, когда кто-то(в транспорте, например) начинает умиляться чужому ребенку, при этом чуть не пуская слюни...

Меня тоже это бесит , особенно люди которые пристают с вопросами к чужим детям .
Позавчера возвращались с соседкой из магазина , она с дочкой была ( девочке 4 года ) , какая то бабка в подъезде начала сюсюкаться " ой , а это кто такой холошенький , это мальчик или девочка ?" Эта девочка ей ответила : " тетя ты что дура ? Мальчика от девочки отличить не можешь ? " Не хорошо конечно , но мы засмеялись , даже ругать ее не стали .

0

46

Agusta написал(а):

Эта девочка ей ответила : " тетя ты что дура ? Мальчика от девочки отличить не можешь ? "

:rofl:  Молодец девчонка!  :rofl:

0

47

Очень хорошо о стереотипах в отношении желания иметь (или не иметь) детей сказано у Марининой в "Чувстве льда". Коротко и очень ёмко. У нее, кстати, тоже нет детей, и нисколько она по этому поводу не переживает ))) Когда человек самореализуется, находит свое место в этой жизни, достигает успехов - вряд ли он захочет от всего этого отказаться только ради того, чтобы соответствовать стереотипам.

+1

48

Кира написал(а):

Очень хорошо о стереотипах в отношении желания иметь (или не иметь) детей сказано у Марининой в "Чувстве льда". Коротко и очень ёмко.

Что же у нее там сказано, поделитесь. =)

0

49

Кстати,да.Кира,процитируйте нам. Мне вообще произведения Марининой нравятся,но "Чувство льда" я не читала,поэтому очень интересно,что там написано по этому поводу!

0

50

dolce vita написал(а):

И ничего с ними не сделаешь! Чуть что, начинают орать: "Вы не имеете права!" А про права педагога кто-нибудь вспомнил? Почему он должен выносить издевательства малолетних дебилов?

Считается, что если педагог не может наладить отношения с детьми, не может привить интерес к своему предмету - это его профессиональный недостаток. На собраниях родители так и говорят - вам за это деньги платят. Учите моего дитятю как хотите а я не педагог, меня в институтах не учили... Только почему-то мамашки не думают, что ребенок в школе проводит часов примерно 30 в неделю, а дома - все остальное время. Даже по таким нехитрым подсчетам понятно, что учить и воспитывать ребенка у его родителей, в том числе у бабушек и дедушек и... ну не знаю теть, дядь (если родители так на работе заняты) времени значительно больше. Орет такая маман: " У меня работа! Я должна семью содержать!" и очень спросить у нее хочется: "А зачем же вы, гражданочка, рожали? На кого надеялись когда решали аборт не делать? Не могли же вообще не задумываться о том, что ребенок - это колоссальная ответственность?" Только вот спросить-то нельзя. Один такой вопрос, и встает совсем другой вопрос - о профнепригодности например. Меня моя довольно близкая знакомая спрашивает - А ты-то сама тоже когда рожала не думала о том, что тебе трудно будет! Да, не думала, только я в отличие от нынешних родителей рожала еще в стране коей теперь нет. А тогда мы точно знали, что ребенка вырастить сможем, с голода он у нас не помрет, и одеть его сможем, и времени ему уделить, благо тогда детной женщине можно было работой пожертвовать ради семьи без риска остаться на хлебе и воде вместе с детьми. И вообще мне позиция нравится - Мое дело родить, а в детском саду его научат есть, одеваться и на горшок ходить. А в школе научат писать, читать, уступать старшим место в транспорте и т.д... И пусть попробуют не научить! Я им такое устрою! И не пытаются даже своим детям хоть какие-то нормы привить.... Ребенок приходит из детсада, школы, яслей, и все остальное время суток занят тем, что старается как можно меньше отвлекать маму от ее дел. Ведь, буквально все молодые родители (может быть за редким исключением, я по крайней мере таких не видела) на своего ребенка внимания-то не обращают! В лучшем случае проследят чтоб он накормлен и одет был!

0

51

Барбара написал(а):

Мое дело родить, а в детском саду его научат есть, одеваться и на горшок ходить. А в школе научат писать, читать, уступать старшим место в транспорте и т.д... И пусть попробуют не научить! Я им такое устрою!

Знакомая картина. Бедные педагоги... Я сама из-за этого не стала воспитателем детского сада в свое время.

0

52

Мое дело родить, а в детском саду его научат есть, одеваться и на горшок ходить. А в школе научат писать, читать

Ну не знаю, у меня знакомые детные жаловались, что в сад ребёнка берут только если он сам на горшок умеет, и ложку в руках держать. А в школу, говорят, читать обязательно надо уметь, и писать хотя бы печатными буквами. Такое впечатление, что в саду исключительно эстетическое воспитание детям дают.
За школу не скажу, а насчет сада - такое чувство, что туда идут работать какие-то неудачники. У меня с маленьким разница 7 лет, постоянно отводила его в сад и забирала, оч хорошо помню одну воспитательницу. Нечёсаная жуткая баба, у которой только два состояния души: неимоверный ор ("Петя!!! Куда!!! Слезь немедленно!!!" - при этом сидит на лавке, вяжет что-то, вставать не собирается) и полная апатия (дети носятся кругами, пи...т друг друга машинками, куклами и совочками, в связи с чем вопят,- ей по-фи-гу, сидит и вяжет). У них в саду приходящая эстетша (4 часа в неделю уроков эстетического развития - танцы всякие, песни) и то адекватнее была: конкретно детям указывала, что нельзя, и почему, за хорошее - хвалила. Может это из-за того, что она приходящая?

0

53

трындец просто. "моё дело родить"-блин, как животное какое-то бестолковое, как так можно, лишь бы спихнуть ребёнка, наверное, он ей радость не приносит и о счастье материнства такая дама не заикнётся

0

54

наверное, он ей радость не приносит, и о счастье материнства такая дама не заикнётся

Вспоминается фильм про трудного ребёнка: там мамаша категорически отказывалась от взрослого ребёнка и хотела младенца. Была замотивирована возможностью не прощаться с маникюром и мгновенным получением всех "детных" радостей: приглашениями на детские вечеринки, статусом, etc. Так вот, такие мамы под счастьем материнства понимают возможность потрындеть с такими же курицами о своих чадах, и при возможности козырнуть крутостью детского сада/школы/количеством бабла, потраченного на ребёнка в парке развлечений.

0

55

Кысонька написал(а):

трындец просто. "моё дело родить"-блин, как животное какое-то бестолковое

Родила- норматив сдан хД

+1

56

я думаю что наличие/отсутствие программы любви к детям напрямую связано с воспитанием и обстановкой в семье.

у меня ее нет, не было никогда и не думаю что появится. ценности в жизни у меня другие.)))

0

57

hanan написал(а):

я думаю что наличие/отсутствие программы любви к детям напрямую связано с воспитанием и обстановкой в семье.

Я так не думаю . Как это может быть связанно ?

0

58

Agusta написал(а):

Я так не думаю . Как это может быть связанно ?

ППКС, у меня любящие родители, я с ними жву в одном доме и не ссорюсь и это мне врадость-действительно, семья. Но я же просто закоренелый чф

0

59

Кысонька написал(а):

ППКС, у меня любящие родители, я с ними жву в одном доме и не ссорюсь и это мне врадость-действительно, семья. Но я же просто закоренелый чф

У меня вот тоже были любящие родители . Я даже помню как  в детстве мама и бабушка умилялись при виде малышей . А я тогда тоже не понимала , что может быть в них хорошего . В ообщем любовь к детям мне не "привили" , как не пытались.

0

60

Agusta написал(а):

Я даже помню как  в детстве мама и бабушка умилялись при виде малышей . А я тогда тоже не понимала , что может быть в них хорошего .

Бывало такое. Моя мать до сих пор, бывает, умиляется. Особенно когда в гости к кому-нибудь приходим. Я на них ВООБЩЕ внимания не обращаю обычно. Мне просто неинтересно. А новорожденных вообще терпеть не могу. Красные, сморщенные, фу!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » У всех людей «вшита» программа любви к своим детям