Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » У всех людей «вшита» программа любви к своим детям


У всех людей «вшита» программа любви к своим детям

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Мне тоже как-то сомнительно... Есть же чадолюбивые родители - выходцы из неблагополучных семей. Тут какбэ два варианта: или недолюбили, или наоборот залюбили в детстве будущего ЧФ :)

0

62

Agusta написал(а):

У меня вот тоже были любящие родители . Я даже помню как  в детстве мама и бабушка умилялись при виде малышей . А я тогда тоже не понимала , что может быть в них хорошего . В ообщем любовь к детям мне не "привили" , как не пытались.

Аналогично...А еще в детстве (память уж очень хорошая  :jumping: ) я дико ревновала мать ко всем маленьким детям. Как только на горизонте появлялась коляска или нечто бесформенное в платьице и шляпке (шортиках и кепочке) я была позабыта, мать ворковала над этим прибывшим ребенком, который был младше меня на 3, а то и на 5 лет. Потом уже в более сознательный период моей жизни тем же младшим детям было позволено в нашем доме буквально все: от грязных носков на подушках и прыганий на расстеленных постелях до разбросанных вещей, изрисованных книжек и разбитой посуды. :insane:  При этом мать не только не ругалась, но она и умилялась. Естественно, на мои претензии и желания никто не обращал внимание, ответ всегда был один: "Этожемаленькийребенок!" Так что, думаю, они не удивятся, чуть позже столкнувшись с моими ЧФ наклонностями.

0

63

Agusta написал(а):

меня вот тоже были любящие родители . Я даже помню как  в детстве мама и бабушка умилялись при виде малышей . А я тогда тоже не понимала , что может быть в них хорошего . В ообщем любовь к детям мне не "привили" , как не пытались

вот и ответ.  очень вам признательна за точное выражение мысли. только прочитав пост, поняла что хотела именно это и сказать. http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/pixel152.gif 

сорри, никак не могу привыкнуть к тому, что можно открыто высказываться и не бояться нарваться на скандал или порицание. исправлюсь)

0

64

Кира написал(а):

Очень хорошо о стереотипах в отношении желания иметь (или не иметь) детей сказано у Марининой в "Чувстве льда". Коротко и очень ёмко. У нее, кстати, тоже нет детей, и нисколько она по этому поводу не переживает ))) Когда человек самореализуется, находит свое место в этой жизни, достигает успехов - вряд ли он захочет от всего этого отказаться только ради того, чтобы соответствовать стереотипам.

У ее  Каменской тоже нет детей, если бы она переживала, то у нее герои были бы с детьми.
Вот у Донцовой все с детьми.

Отредактировано ВлаДушка (2010-08-07 00:12:47)

0

65

ВлаДушка написал(а):

Вот у Донцовой все с детьми.

Что-то не замечала. Кто с детьми - это, как правило приемные, а не рожденные лично. И очень много высказываний на тему, как хорошо жить без детей. (камнями не кидаться, помидорами тоже - ну, читаю я и Донцову иногда!)

0

66

ВлаДушка написал(а):

Вот у Донцовой все с детьми.

dolce vita написал(а):

Кто с детьми - это, как правило приемные, а не рожденные лично. И очень много высказываний на тему, как хорошо жить без детей.

У Донцовой? Я читала ее книги о Даше васильевой, мне больше нравится чем про Евлампию)))) не помню, но по моему у Васильевой свои дети , точно не вспомню, но собака мопс у нее точно есть))))))

0

67

Alina написал(а):

не помню, но по моему у Васильевой свои дети

У Васильевой оба приемные. Старший - сын одного из мужей от другой женщины, а дочка не помню откуда появилось, но тоже приемная. :)

0

68

Марго написал(а):

У Васильевой оба приемные. Старший - сын одного из мужей от другой женщины, а дочка не помню откуда появилось, но тоже приемная

:| Как это я упустила, но в книге точно помню она любит своих детей, и собаку=))А вот у самой Донцовой дети есть? не помню что то, помню она болела сильно, хотела с собой покончить...

+1

69

ВлаДушка написал(а):

У ее  Каменской тоже нет детей, если бы она переживала, то у нее герои были бы с детьми.

да, я тоже так думаю

0

70

ВлаДушка написал(а):

Вот у Донцовой все с детьми.

Почитывала я донцову в свое время. Даша Васильева - у неё двое приемных детей, которые остались с ней после разводов (она 4 раза была замужем), у Евлампии Ромновой нет детей, у Виолы таракановой тоже нет (там так и написано было, что дети у неё не полчаются из-за проблем со здоровьем), Иван Подушкин - закоренелый холостяк, и новая героиня Татьяна Сергеева тоже без детей.

0

71

Барбара написал(а):

И не пытаются даже своим детям хоть какие-то нормы привить.... Ребенок приходит из детсада, школы, яслей, и все остальное время суток занят тем, что старается как можно меньше отвлекать маму от ее дел. Ведь, буквально все молодые родители (может быть за редким исключением, я по крайней мере таких не видела) на своего ребенка внимания-то не обращают! В лучшем случае проследят чтоб он накормлен и одет был!

А что ещё можно ждать от кровных родителей - дилетантов в воспитании и обучении, к тому же  по горло занятых другими делами - зарабатыванием на пропитание, обслуживанием своей семьи и др.
Больше всего для воспитания детей подходят, вероятно, семейные детдома особого вида (СДОВ) или, по другому, СНТ (семья нового типа). В них "отец" и "мать" - это специалисты-педагоги, обычно не состоящие в браке, и не имеющие в детдоме, где работают, родных (по крови) детей. Им должна быть положена вся необходимая помощь от государства: материальная (оборудование и др.), педагоги подменные - т.е., дети никогда не остаются одни, без присмотра педагогов-воспитателей, и т.д. В СДОВ педагоги-воспитатели("родители")  обеспечат детям непрерывный присмотр, уход, ласку, необходимые воспитание и обучение.

0

72

Авторитетно заявляю: небольшой сдвиг гормонального баланса и сюси-пуси с культом пяточек становятся недоступными пониманию. А при искусственном введении этих гормонов снижается внимательность, меняется мышление и настроение. Ощущается подобное "щастье" как психическое расстройство.
И это только часть зависимостей, сопровождающих "установку" этой программы. Ну на фиг.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » У всех людей «вшита» программа любви к своим детям