Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нажмите кнопку

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Это рассказ Ричарда Мэттисона.

- Если вы нажмете кнопку, - сказал мистер Стюарт, - где-то в мире умрет незнакомый вам человек, а вы получите пятьдесят тысяч долларов.

http://lib.rus.ec/b/36186/read

А смогли бы вы не нажать кнопку?

0

2

Если незнакомый, то да... :blush:

0

3

Да, при чем бы раз десять

0

4

Я тоже без зазрения совести нажму. Такая я эгоистка :blush:  :D

0

5

А есть разница между тем чтобы нажать кнопку и выстрелить, глядя этому человеку в глаза и смотреть, как он умирает?

0

6

Не нажал бы.
Насчёт незнакомого человека - все люди, не будучи родственниками, изначально незнакомы друг с другом.

0

7

А я бы, наверное, не смогла  :dontknow: Хотя лучше, если мистер Стюарт никогда не постучится в мою дверь  :D

0

8

Survival написал(а):

Насчёт незнакомого человека - все люди, не будучи родственниками, изначально незнакомы друг с другом.

Будучи родственниками - боюсь, многие тоже...

0

9

Я бы не смогла нажать...

0

10

verbashka написал(а):

А есть разница между тем чтобы нажать кнопку и выстрелить, глядя этому человеку в глаза и смотреть, как он умирает?

Есть конечно разница. Одно дело просто перестать существовать и другое-физические страдания

0

11

Пикассо написал(а):

Есть конечно разница. Одно дело просто перестать существовать и другое-физические страдания

А как это относится к вопросу Вербашки?  %-) Речь о разнице между убийством человека своими руками и "дистанционно", нажатием кнопки.

0

12

Julia, я смогла бы убить человека любым безболезненным способом, глядя в глаза. Но только чтоб не мучился

0

13

Пикассо написал(а):

Julia, я смогла бы убить человека любым безболезненным способом, глядя в глаза. Но только чтоб не мучился

А, поняла :)

0

14

я бы этого не сделала ни за какие деньги... думаю даже, что пока я в здравом уме, делать этого ни за что не стала бы...
может быть только при крайне тяжелых или безвыходных обстоятельствах, но представляется это с большим трудом :no:

0

15

verbashka написал(а):

А есть разница между тем чтобы нажать кнопку и выстрелить, глядя этому человеку в глаза и смотреть, как он умирает?

Кстати, есть, но лично для меня она такая: я скорее грохну лично - если за дело, если в состоянии "упавшей планки" и если не успею себя схватить за руку, чем пойду на "отвлечённое" убийство в состоянии ясного рассудка.

0

16

Julia, я смогла бы убить человека любым безболезненным способом, глядя в глаза. Но только чтоб не мучился

Если бы у меня был выбор - умереть сейчас и безболезненно, или когда-нибудь потом, но долго и мучительно, я бы выбрал "Потом!".
Смерть хуже боли.

0

17

verbashka написал(а):

Смерть хуже боли.

Ой ли? Скорее - наоборот.

0

18

verbashka, это смотря какая боль, конечно. Ведь ты же , к примеру, не знаешь, что чувствуешь, когда неопытный палач только с третьей попытки рубит тебе голову. Поэтому, к счастью, говорить о боли могут единицы :dontknow:

0

19

Боль можно пережить.
Жить после нее дальше.
Жить и быть счастливым.
А после смерти нет ничего.

0

20

verbashka написал(а):

Боль можно пережить.
Жить после нее дальше.
Жить и быть счастливым.
А после смерти нет ничего.

Мы умираем каждый день и час,
Нам это ощущение неново.
И, как ни странно, быть убитым словом –
Больнее, чем погибнуть от меча:
За поцелуем простодушной стали
Не прячется обиды трупный яд,
А стрелы, что из нежных губ летят,
Отравлены. Мы это испытали.
Однажды. Навсегда… Солёный дождь
Пролитой крови коротко ответит:
Удар – и нет души на этом свете!
Но, будучи оболган, ты… живёшь,
Скрывая боль за каменным лицом
И задыхаясь по ночам от плача.

Это немного о другом, но моя мысль, думаю, ясна.

0

21

Это немного о другом, но моя мысль, думаю, ясна.

От душевной боли тоже можно оправиться.
Никакая боль не вечна.
Бывают, конечно, неизличимые болезни, которые вызывают ужасные мучения - и человек может считать что смерть лучше такой боли, но обычную боль люди переживают.
Даже инвалиды могут быть счастливыми и не хотеть умирать.

0

22

verbashka, это просто твое имхо и справедливо только относительно тебя, а на войне даже солдаты порой просили товарищей себя добить, чтоб не мучаться, если была реально страшная боль. Так что всё индивидуально

0

23

verbashka написал(а):

От душевной боли тоже можно оправиться. Никакая боль не вечна.Бывают, конечно, неизличимые болезни, которые вызывают ужасные мучения - и человек может считать что смерть лучше такой боли, но обычную боль люди переживают. Даже инвалиды могут быть счастливыми и не хотеть умирать.

Это твоё имхо и оно имеет право на существование. Но для меня, например, боль значительно страшнее смерти. Об это я, кажется, тебе уже писала.

0

24

Да, иногда смерть лучше боли.

А как же те, кто любил умершего?
У каждого есть те, кто его любит, кому будет очень больно на похоронах.

0

25

verbashka написал(а):

У каждого есть те, кто его любит, кому будет очень больно на похоронах.

Не у каждого.

0

26

Не у каждого.

Логично предположить, что у совершенно незнакомого человека, который умрет, если нажать кнопку, есть хотя бы мама, которая будет плакать.
И вероятность того, что он не хочет умирать, очень велика.

0

27

verbashka, так я так и не понял, ты нажимаешь или нет? Пойду повнимательней почитаю. :)
Я - нет.

0

28

binykcyc написал(а):

verbashka,  так я так и не понял, ты нажимаешь или нет? Пойду повнимательней почитаю.

Он - никогда :)

0

29

Julia написал(а):

Он - никогда

Он вобще умничка. :)

0

30

Я бы смог, наверное, убить человека, чтобы спасти свою жизнь или жизнь близких.   :|

0