Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?


Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Это очень странное явление - на мамских форумах обсуждают чайлдфри.
Собственно, для того чтобы столкнуться с чф, нужно специально придти в чайлдфри-сообщество или на форумы.
А смысл приходить в заведомо неприятное место, а потом жаловаться, какие там нехорошие ненормальные люди?

0

2

verbashka написал(а):

Это очень странное явление - на мамских форумах обсуждают чайлдфри

Они сожалеют что стали мамами, но признать это тружно, вот и обсуждают.
ЗЫ: Чистой воды ИМХО

+1

3

Иногда походит на "Я щаслива, я щаслива, я щаслива, я суперщаслива, а чайлдфрей мне жалко".  :D
Мне кажется, что счастливому человеку не нужно самоутверждаться, доказывая, что другие, в отличие от него, несчастны.

+1

4

Счастливые и довольные своим материнством дамы не будут ходить по форумам и сообществам чф.

Несчастливые мамашки вынуждены постоянно заниматься рационализацией собственного выбора. Вот и ищут какие-то неприятные для них высказывания, дабы "убедиться", что чайлдфри несчастные, ущербные, лишенные чего-то высшего и т.д.

0

5

Ну, мамы мамам рознь. Например, вот вполне адекватный пост: http://forum.slingokonsultant.ru/viewto … 8963#28963 И вот: http://forum.slingokonsultant.ru/viewto … 8990#28990 Впрочем, этот форум - скорее исключение, к сожалению :(

ЗЫ Для желающих знать, а что я делала на мамском форуме: ссылку на него мне прислал Вербашка, который, в свою очередь, попал туда в процессе поиска источника троллей на нашем форуме.

0

6

Julia написал(а):

который, в свою очередь, попал туда в процессе поиска

Понятненько... Ага... Я кстати, с интересом на форуме гомофобов как-то сидел. Ничо так, бодренько. :)
Кстати, тема там очень приличная. Leasel'у там респект!

Ой! А Leasel - это же Вербаська.  :flag:

Отредактировано binykcyc (2008-12-08 22:30:40)

0

7

binykcyc написал(а):

Leasel'у там респект!

Ага, наш пострел везде поспел  :D

0

8

У меня еще 2 соображения:
1) Людей часто раздражает непонятное. Сама себя пару раз ловила на том, что меня раздражают беременные, потому что я не могу понять - как можно пойти на это добровольно. Вот и мамаши не могут понять, как можно быть ЧФ. И разбираются с раздражающим явлением в меру своего разумения. Кто-то проигнорирует, кто-то троллить пойдет.
2) Энергетический вампиризм. Этим, собственно, и занимаются все тролли. Тут есть связь с уже высказывавшейся мыслью о неудовлетворенности своей жизнью. От неудоволетворенности может возникнуть потребность в энергетической подпитке.

0

9

Julia написал(а):

Ага, наш пострел везде поспел

Ага. Я его узнал. :)
Взросленький такой. Чайок попивает. :)

+1

10

binykcyc:rofl:

0

11

binykcyc написал(а):

Ага. Я его узнал. Взросленький такой. Чайок попивает.

Ах вот куда та аватарка с чайком делась :D

0

12

....и под конец они предложили:

Leasel

если ваша девушка забеременеет, не отправляйте ее на аборт! отправьте на наш форум, мы научим ее, как ей и ребенку не мешать вам жить: носить в слинге, кормить грудью... чтобы Ваш ребенок не плакал, не мешая вам жить! Не лишайте свою девушку счастья материнства!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

13

Ronda написал(а):

....и под конец они предложили:

Какое счастье, что я не дочитала до столь феерического конца :rofl:

0

14

Обывателям не хватает "острых ощущений" и тем для осуждения, ИМХО. Вот и лезут, плюс постсовдеповский менталитет, когда твоя постель становится общественным местом.

0

15

Ого, 8 страниц уже написали, а было полторы!  ^^

Ronda написал(а):

....и под конец они предложили:

:D Ню-ню...

Пикассо написал(а):

Какое счастье, что я не дочитала до столь феерического конца

Это не конец, разговор продолжается :)

0

16

Ronda написал(а):

....и под конец они предложили:
Leasel
если ваша девушка забеременеет, не отправляйте ее на аборт! отправьте на наш форум, мы научим ее, как ей и ребенку не мешать вам жить: носить в слинге, кормить грудью... чтобы Ваш ребенок не плакал, не мешая вам жить! Не лишайте свою девушку счастья материнства!

Эээ... Может, тогда мне еще и на особнячок в Белых дачах скинутся? Я тогда даже, если уж так надо, заведу спиногрыза, только, опять же, чтобы я не знал о его существовании...

0

17

verbashka написал(а):

Иногда походит на "Я щаслива, я щаслива, я щаслива, я суперщаслива, а чайлдфрей мне жалко".  :D
Мне кажется, что счастливому человеку не нужно самоутверждаться, доказывая, что другие, в отличие от него, несчастны.

Верно. Стремление кого-то погнобить наводит на мысль, что не так уж человеку и хорошо, если он ищет негатив, находит и делится им с другими  :D

Julia написал(а):

апример, вот вполне адекватный пост: http://forum.slingokonsultant.ru/viewto … 8963#28963 И вот: http://forum.slingokonsultant.ru/viewto … 8990#28990 Впрочем, этот форум - скорее исключение, к сожалению :(

Интересно было почитать!

0

18

verbashka написал(а):

Это очень странное явление - на мамских форумах обсуждают чайлдфри.

А где им ещё обсуждать? =)) Политику наверное только в думе обсуждают =))

0

19

http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=2796
В ру_чф ссылка попалась.

0

20

Эти мамаши просто видимо действитально завидуют тем, кто не привязан к чьим то соплям, памперсам и пеленкам, и пытаются утешить себя тем, что все кто не хочет такой же печальной судьбы как у них, просто не нормальные, а возгласы типа "я счастлива, я счастлива", это аутотренинг такой извращенный, типа "я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины бьез ума от меня...."

0

21

verbashka написал(а):

http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=2796В ру_чф ссылка попалась.

Как много нового можно узнать о себе в интернете!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Я слышала об этом движении. Причем движение "свободные от детей" пришло к нам с Запада. Там пропагандируется: живи в свое удовольствие!
И, кстати, дело обстоит намного хуже: не стерилизуются, а делают аборты. Потому как стерилизация окажет вредное воздействие на здоровье. И еще хуже то, что в это движение набираются очень некрасивым способом. Парни из этого движения сооблазняют молодых девочек. Когда девочка беременеет, появляются рядом как по волшебству замечательные добрые девушки, которые помогают с абортом, помогают пережить тяжелое время, а потом агитируют присоединиться к данному движению.
Осуждать за то, что не хотят иметь детей я не стала бы, потому что некоторым мамашам действительно лучше не заводить детей. А вот тех, кто таким гадким образом собирают активистов данного движения - осуждаю.

Внимание, вопрос: автор поста придумала это сама или действительно где-то уже и такое пишут?!  :O

0

22

MuR написал(а):

что все кто не хочет такой же печальной судьбы как у них

Ну ёмаё.

Господа, у них нихрена не печальная судьба.

Она у каждого ровно такая же печальная. У каждого есть и черные полосы, и белые. Каждому бывает и хорошо и плохо.

То что какие-то мамаши порой вам плачутся - это нихрена не значит, что им абсолютно всегда плохо.

Просто когда им радостно, они с вами это не обсуждают. Так оно обычно и бывает - если хреново - то идешь к другу и плачешь ему в жилетку.

Если хорошо - молча радуешся.

0

23

Просто человек который своей судьбой доволен, не завидует другим и не сичитает свою учесть печальной, не бдет искать себе ааправдания, тиап вот я такая правильная, я ребенка родила, а она такая дурарожать не хочет, значит с головой проблемы

0

24

MuR, просто человечеству гораздо более просто и приятно, ИМХО, выслить ярлыками и объединяться в стада - тема стара как мир.

0

25

И еще хуже то, что в это движение набираются очень некрасивым способом. Парни из этого движения сооблазняют молодых девочек. Когда девочка беременеет, появляются рядом как по волшебству замечательные добрые девушки, которые помогают с абортом, помогают пережить тяжелое время, а потом агитируют присоединиться к данному движению.
Осуждать за то, что не хотят иметь детей я не стала бы, потому что некоторым мамашам действительно лучше не заводить детей. А вот тех, кто таким гадким образом собирают активистов данного движения - осуждаю.

прямо мафия! синдикат!  :D  возникает вопрос,а  зачем завлекают? денег собирают с новеньких, квартиры заставляют продавать? ааа, нет! наверно государство собирется ввести налог на бездетсность и подсылает своих агентов, чтобы денег срубить в бюджет!  :D

0

26

по теме: я вижу как завидует мне подруга с ребенком, когда я приезжаю к ней в гости на высоченных каблуках, с хорошей бутылкой вина, и рассказываю ей о своих делах, мужчинах, мероприятиях. после вопроса "что нового?" она обчно отвечает "ну что у меня может быть нового."... а после этого звучит пугающа фраза " поскорей бы и ты родила, будем вместе с колясками гулять!"  просто зависть, как бабушки на лавочке ругают молодежь, потому что им в эту прекрасную пору уже не вернуться, так и мамочки ругют чайлдфри, потому что им не поносить каблуки (с ребенком это тяжело), некогда за собой ухаживать (по крайнеей мере первые 5 лет), никуда не сходить (кроме детских мероприятий) и т.д. и т.д.

+2

27

Сара написал(а):

по теме: я вижу как завидует мне подруга с ребенком, когда я приезжаю к ней в гости на высоченных каблуках, с хорошей бутылкой вина, и рассказываю ей о своих делах, мужчинах, мероприятиях. после вопроса "что нового?" она обчно отвечает "ну что у меня может быть нового."... а после этого звучит пугающа фраза " поскорей бы и ты родила, будем вместе с колясками гулять!"  просто зависть, как бабушки на лавочке ругают молодежь, потому что им в эту прекрасную пору уже не вернуться, так и мамочки ругют чайлдфри, потому что им не поносить каблуки (с ребенком это тяжело), некогда за собой ухаживать (по крайнеей мере первые 5 лет), никуда не сходить (кроме детских мероприятий) и т.д. и т.д.

http://s44.radikal.ru/i104/0902/c5/119aa92a85a6.jpg

0

28

Viking,   ????

0

29

Сара написал(а):

Viking,   ????

привыкай...  :crazy:

0

30

Сара, !!!!!!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?