Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?


Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?

Сообщений 31 страница 60 из 249

31

В тему о "мне вас жаль" и "они просто завидуют" (как с той, так и с другой стороны) я на лурке соответствующую статью напейсала ("Мне вас жаль").
Можете считать это самопиаром.

Отредактировано calypso (2009-02-06 18:03:59)

0

32

calypso, ты хоть ссылку кинь, что ли...

0

33

Присоединяюсь к просьбе, хотелось бы прочитать :)

0

34

Survival написал(а):

calypso, ты хоть ссылку кинь, что ли...

а тут не получается ссылку дать. Попробую таким способом
lurkmore[точка]ru/ Мне_вас_жаль

+1

35

http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль
calypso
:cool:

0

36

calypso

Хорошо написала  :cool:

0

37

Добрый день.
Я вижу, что последнее сообщение в этой теме было уже давно, но может кто-нибудь из участников форума ответит.
Сразу скажу, что я не чайлдфри, хотя некоторые их взгляды мне близки. Но многое и не понятно. Вот, например, эта тема. Вы задаетесь вопросом, почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри. А почему вы обсуждаете мамские форумы, зачем вообще заходите? Это же чуждый вам мир, там у людей совсем другое мышление, совсем другие проблемы, от которых вы сознательно и добровольно отказались.

0

38

Марго написал(а):

А почему вы обсуждаете мамские форумы, зачем вообще заходите?

Спасибо.

0

39

Марго написал(а):

Добрый день.
Я вижу, что последнее сообщение в этой теме было уже давно, но может кто-нибудь из участников форума ответит.
Сразу скажу, что я не чайлдфри, хотя некоторые их взгляды мне близки. Но многое и не понятно. Вот, например, эта тема. Вы задаетесь вопросом, почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри. А почему вы обсуждаете мамские форумы, зачем вообще заходите? Это же чуждый вам мир, там у людей совсем другое мышление, совсем другие проблемы, от которых вы сознательно и добровольно отказались.

дело в том, что почти в каждом форуме существует подфорум- дети, а там есть тема "ЧФ- ужас, свят, свя, свят". Тема минимум на 15 страниц. Я даже обнаружила это на форуме програмистов!
Если форум женский, то в основном там пишут только о детях. К примеру, я искала форум приготовления японских блюд. Для того чтобы извлечь крупинки ценной инфы, приходилось перечитывать кучу детного флуда, причем сами они это флудом не считали. Ну как же, дети это святое, флудом они быть не могут. Переписка выглядела так:
- Сегодня купила нори, но не готовила, так как у масика....
Следующие 20 постов все обсуждают чужого масика, потом разумный пост, как правило выбрать васаби и снова пару листов флудильни. Реально существует пару десятков сообществ и форумов, где не говрорят о потомстве, все остальные заражены детностью.

0

40

Спасибо за объяснение Ronda. А то сначала сложилось впечатление, что вы в этой теме занимаетесь тем же, что осуждаете в мамских форумах.
А что касается причин, почему мамы обсуждают чайлдфри, я думаю, потому, что вы являетесь полной противоположностью участницам этих форумов. Ваши взгляды не просто другие, а диаметрально противоположные, и поэтому вызывают такой интерес. Ваши взгляды - это вызов для них. т.к отрицается то, что для этих людей является главной ценностью. Естественно это не может оставлять равнодушным.

0

41

Марго написал(а):

Спасибо за объяснение Ronda. А то сначала сложилось впечатление, что вы в этой теме занимаетесь тем же, что осуждаете в мамских форумах.
А что касается причин, почему мамы обсуждают чайлдфри, я думаю, потому, что вы являетесь полной противоположностью участницам этих форумов. Ваши взгляды не просто другие, а диаметрально противоположные, и поэтому вызывают такой интерес. Ваши взгляды - это вызов для них. т.к отрицается то, что для этих людей является главной ценностью. Естественно это не может оставлять равнодушным.

В наших интересах вы можете сами убедиться. Темы, где мы обсуждаем детных и их особенности, содержат не больше 1-2 страниц, а вот темы где мы обсуждаем сало, Украину с Осетией, культуру за столом, патриотизм, котов и религию, превышает 4-5 страниц. Правда мы еще любим (личо я особенно) спорить с пролайферами, но к самим детям и их мамам это не относится.

0

42

1)

Ronda написал(а):

дело в том, что почти в каждом форуме существует подфорум- дети, а там есть тема "ЧФ- ужас, свят, свя, свят". Тема минимум на 15 страниц. Я даже обнаружила это на форуме програмистов!

Ничего себе! Никогда бы не подумал. Пойти, что ли, открыть такую темку на форуме, посвященном QIP? Там есть такой раздел - Флудильня, где можно открывать любые темы, без ограничений.

В общем то, пусть обсуждают, не жалко. Большинство членов сообщества ЧФ. как показал проведенный мною в сообществе 5/07/09 опрос, узнали о нас не из СМИ, а из инета, и не наткнулись сразу на само сообщество, а сначала увидели упоминание о нем, или слово ЧайлдФри - с объяснением, что это такое. Чем больше людей узнает о самом факте существования Чайлдфри, тем меньше будет несчастных, кто не хотел детей но завел их "потому что как же иначе".

Высказывание одной из ЧФ по этому поводу:

не чтение сообщества сделало из меня ЧФ:)) Но посты помогли преодолеть странный период в жизни, когда все вокруг резко переженились-родили, и атаковали меня и любимого с вопросом: «Ну, когда?»
А я начала метаться с мыслями: «Неужели я обречена скоро… как и все… А как может быть иначе? Рано или поздно придется…»

2) Думаю, как уже сказали до меня, больше всего нас обсуждают те, кто сам жалеет о своей детности. Завидуют, как заключенный может завидовать находящимся на воле.

0

43

Котофей написал(а):

ем больше людей узнает о самом факте существования Чайлдфри, тем меньше будет несчастных, кто не хотел детей но завел их "потому что как же иначе".

Всё человечество будет благодарно тебе, Котофей.

Отредактировано Viking (2009-08-06 09:42:32)

0

44

Во-первых, Марго, Вы, возможно, удивитесь, но ЧФ, как и детные, все разные. Я, например, на мамских форумах не бываю, хотя и могу сходить по прямой ссылке, если мне её дают. Как правило, это темы о ЧФ, о которых говорила Ронда. Впрочем, даже в таких темах ничего интересного для себя я обычно не нахожу, потому что они удручающе однообразны.

Во-вторых, ЧФ всё же являются меньшинством. И если детным для того, чтобы посетить ресурс ЧФ, нужно его специально найти, то мы натыкаемся на мамские форумы по большинству запросов в гугле. Попробуйте, например, найти информацию по любой медицинской проблеме, от насморка до рака - Вы увидите, что процентов 90 ссылок ведут на мамские ресурсы.
Как ни крути, а ЧФ отличаются от детных именно отсутствием детей. Естественно, эта тема будет обсуждаться на ресурсах ЧФ. В этом, кстати, принципиальное отличие вопроса, почему мы говорим о детях, от вопроса, почему детные говорят о нас. Мы - меньшинство, и как любое меньшинство, не можем не говорить о том признаке, который нас отличает от большинства. А вот какое дело большинству до нескольких процентов ЧФ в обществе - на этот вопрос я ответа не знаю. Но мы почему-то волнуем умы даже больше, чем секс-меньшинства   :D Кстати, Марго, может Вы дадите ответ на этот вопрос? Почему Вы здесь, а не на форуме геев или филателистов? Они же тоже от вас отличаются...

0

45

Котофей написал(а):

больше всего нас обсуждают те, кто сам жалеет о своей детности. Завидуют, как заключенный может завидовать находящимся на воле.

ну уж больно вы себе льстите))) да и процент жалеющих ничтожно мал, как бы вам не хотлось обратного.

а уж обсуждений мам, детей, памперсов, какашек на ручф неимрверное кол-во. так что, можно подумать, что народ занимается аутотренингом-"а я таки прав, у меня ж ни какашек, ни  криков". и так каждый день))))

0

46

заиц написал(а):

ну уж больно вы себе льстите))) да и процент жалеющих ничтожно мал, как бы вам не хотлось обратного.
а уж обсуждений мам, детей, памперсов, какашек на ручф неимрверное кол-во. так что, можно подумать, что народ занимается аутотренингом-"а я таки прав, у меня ж ни какашек, ни  криков". и так каждый день))))

Вы с Котофеем друг друга стОите  :D  С той же логикой можно утверждать, что, говоря о своём счастье и о "несчастных ЧФ", детные занимаются аутотреннингом  :D

0

47

Julia

так я о том же!)))))  ну с чего б людям оправдываться? да не хай обсуждают, кому что хочется! чё докапываться?

0

48

заиц написал(а):

да не хай обсуждают, кому что хочется! чё докапываться?

ППКС  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

0

49

заиц написал(а):

да и процент жалеющих ничтожно мал, как бы вам не хотлось обратного.

Не так он мал, как хотелось бы вам. Я поработал во многих сельских школах, беседовал со многими родителями... Разумеется, я не задавал им вопроса, жалеют ли они о своих детях, но слышал такое
"Да если б я знала, что он такой будет, я бы не рожала никогда!"

Кроме того, полно людей, которые абсолютно не представляют себе, насколько тяжел уход за ребенком. Да, конечно, все или почти все слышали что то о смене памперсов и бессонных ночах, о бутылочках с молоком, о далеко не безобидных детских шалостях, иногда даже - видели нечто подобное со стороны. Но далеко не все представляют, что значит – пережить все это самому. Со стороны, а, тем более, с чужих слов, любые проблемы и трудности кажутся гораздо более легкими, к тому же многие вещи в «рассказах детных подруг» или в «наблюдениях со стороны» просто остаются за кадром. Подруги рассказывают о том, какие у них умненькие и красивые дети, но в большинстве случаев умалчивают о коликах, сцеживании молока, прорезывании зубов, грязных пелёнках, ночных бдениях, орущих часами младенцах и других «прелестях». Наблюдая за матерью, улыбающейся своему младенцу в коляске, нельзя ощутить ее безмерную усталость после третьей бессонной ночи подряд, и даже слова «Я уже третью ночь почти не сплю» не могут заменить непосредственного ощущения этой усталости.
И когда такие люди обнаруживают, что новорожденный ребенок умеет очень громко орать безо всякой видимой на то причины, что дети, спящие всю ночь напролет, существуют в основном в рекламе детского питания, а не в реальной жизни, что детские экскременты пахнут отнюдь не розами, что, когда у ребенка начинают резаться зубы, о сне можно вообще забыть, что целый день перестирывать памперсы, а потом еще и спать с перерывами, вставая по нескольку раз за ночь - это гораздо труднее, чем они полагали, что, когда младенец срыгивает на твое новое платье - это забавно только со стороны, что младенца нельзя бывает оставить одного даже на час, и многое, многое другое - значительная часть из них жалеет о своем размножении.

Уверен, что "родившие, но пожалевшие" даже среди женщин составляют не менее 10 процентов!

0

50

Котофей написал(а):

что целый день перестирывать памперсы

вот это понравилось. честно, прям ржу!)))

мы с вами можем ходить по кругу, что-то доказывая друг друг другу. оно нам надо?)))
а все "трудности" которые вы описали, право слово, смешны. такие мелочи понасобирали. труднее всего когда ребенок болеет. все остальное-ерунда

0

51

Julia написал(а):

Во-первых, Марго, Вы, возможно, удивитесь, но ЧФ, как и детные, все разные.

Как раз это меня абсолютно не удивляет. Во-первых все люди разные, даже если объеденены какой-то общей идеей, а во-вторых, в интернете достаточно форумов, в которых можно увидеть различия. И я зашла именно на этот форум, потому что здесь общаются люди, не пытающиеся казаться оригинальными, а имеющие свою взрослую и аргументированную позицию. Это не реверанс в адрес участников форума, а просто мое личное мнение, сложившееся после пересмотра нескольких тем.

Julia написал(а):

Кстати, Марго, может Вы дадите ответ на этот вопрос? Почему Вы здесь, а не на форуме геев или филателистов? Они же тоже от вас отличаются...

мне кажется, что я пыталась дать ответ в предыдущем посте. Видимо не очень хорошо изложила свою мысль :)
Противоположности притягиваются. Людей не любящих животных всегда будут обсуждать защитники животных, борцов за права негров - расисты, а женщины, которые считают своим главным ( а может и единственным) предназначением рождение ребенка всегда будут обсуждать людей которые добровольно от этого отказываются.
А что касается меня лично, то я здесь, не потому что отличаюсь от вас, а потому что, как мне показалось, я разделяю некоторые взгляды чайлдфри, хотя далеко не все.  Но о себе наверное нужно написать в специальном разделе.  Я просто еще не нашла темы в которой могла бы кратко написать о себе и познакомиться.

0

52

Марго
а какие взгляды вы разделяете?

0

53

заиц написал(а):

вот это понравилось. честно, прям ржу!)))

Ну, это не смешно. Памперсами давно уже называют любые подгузники, а тканевые подгузники именно стирают и именно целый день... Правда, используют их, думаю, сейчас редко. Хотя всё может быть: памперсы - штука не самая дешёвая...

заиц написал(а):

а все "трудности" которые вы описали, право слово, смешны. такие мелочи понасобирали. труднее всего когда ребенок болеет. все остальное-ерунда

Разговор слепого с глухим. Трудности легки, если они ради достижения желанной цели.

Котофей написал(а):

Уверен, что "родившие, но пожалевшие" даже среди женщин составляют не менее 10 процентов!

+1, таких людей не так уж и мало. Но это их проблемы, а не наши ;)

0

54

Julia написал(а):

Разговор слепого с глухим. Трудности легки, если они ради достижения желанной цели.

отличие в том, что я эти "трудности" прошла. и знаю, что действительно трудно, а что-ерунда

Julia написал(а):

+1, таких людей не так уж и мало.

да мало таких. в основном-малолетки, бездумно рожающие в 18. но это, как вы правильно заметили, их проблемы)))

0

55

Марго написал(а):

Людей не любящих животных всегда будут обсуждать защитники животных, борцов за права негров - расисты, а женщины, которые считают своим главным ( а может и единственным) предназначением рождение ребенка всегда будут обсуждать людей которые добровольно от этого отказываются.

Примеры, увы, неудачны: защитники животных защищают животных от их обидчиков, а расисты - негров. То есть имеет место конфликт интересов. А что делить детным с ЧФ? Мы вроде из шкуры детей шубы не шьём и беременным суд Линча не устраиваем  :D Я же не зря спросила о геях и филателистах: ведь геи так же не похожи на Вас, человека с традиционной ориентацией, как и мы, ЧФ, на Вас, детную ;) Вот я и поинтересовалась, почему именно ЧФ :)

Марго написал(а):

А что касается меня лично, то я здесь, не потому что отличаюсь от вас, а потому что, как мне показалось, я разделяю некоторые взгляды чайлдфри, хотя далеко не все.

Теперь понятно  :yep:

Марго написал(а):

Я просто еще не нашла темы в которой могла бы кратко написать о себе и познакомиться.

Вот, пожалуйста, для этого даже специальная тема есть: Знакомимся  :mybb:

0

56

Julia написал(а):

а расисты - негров

защищают?))))

0

57

заиц написал(а):

отличие в том, что я эти "трудности" прошла. и знаю, что действительно трудно, а что-ерунда

Я Вам могу о других трудностях рассказать, которые я прошла ;) Но не думаю, что Вам это будет интересно  :nope: А мне неинтересны трудности с детьми, и даже если они "ерунда" - пробовать что-то неохота ;)
Речь ведь шла не об этом, а о том, как воспринимаются трудности при наличии и отсутствии стремления к цели, ради которой трудности преодолеваются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

заиц написал(а):

да мало таких. в основном-малолетки, бездумно рожающие в 18. но это, как вы правильно заметили, их проблемы)))

Их больше, чем Вам кажется, просто об этом не принято говорить. Но это действительно скучная тема  :no:

0

58

Julia

да я так, чиста потрындеть :)

0

59

заиц написал(а):

защищают?))))

Ой  [взломанный сайт]   :D Я на работе, на форум времени особо нет, отвлекаюсь постоянно, вот и понаписывала...  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Ну, я думаю, все поняли, что я имела в виду  http://kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

60

Марго написал(а):

А почему вы обсуждаете мамские форумы, зачем вообще заходите?

Julia написал(а):

Я, например, на мамских форумах не бываю, хотя и могу сходить по прямой ссылке, если мне её дают.

Julia написал(а):

мы натыкаемся на мамские форумы по большинству запросов в гугле

Мы-то хоть у себя, на своём форуме, говорим о детях, и то только в темах для троллей, ибо детский вопрос нам не интересен...
Но вот почему детные приходят, читают, регятся у нас и пытаются наставить на "путь истинный", вот это непонятно.  :dontknow:

Отредактировано Morgana (2009-08-06 15:36:48)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?