Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?


Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?

Сообщений 91 страница 120 из 249

91

Рысь написал(а):

Помню эту тему  Ох, и смеху было...

Ага  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

92

Я обитаю на одном форуме игры Симс. Так даже там тему про ЧФ создали. Я там свою точку зрения сразу же высказала. По началу терпимо так читалось. Одна детная даже написала "У меня взрослый сын, и я очень его люблю,и рада была находиться в состоянии беременности,пройти через роды, но задаю себе вопрос для чего?" А вот буквально сегодня меня "убили" сообщениями. Цитирую 2 самых "крутых" отрывка: "...может Сhild-free (чайлд-фри) это все таки психологическая проблема, рожденная страхами и фобиями." и "Эгоизм проявляется в удовлетворение своих потребностей в ущерб другому человеку. Люди, причисляющие себя к числу Сhild-free, наносят ущерб только самим себе, на что имеют полное право. Близкому человеку с такими взглядами я бы посоветовала обратиться за психологической помощью."
Как же это бесит!

0

93

Сандра написал(а):

"...может Сhild-free (чайлд-фри) это все таки психологическая проблема, рожденная страхами и фобиями."

и такое имеет место быть.
а про ущерб-сильно))))

0

94

заиц написал(а):

Сандра написал(а):

    "...может Сhild-free (чайлд-фри) это все таки психологическая проблема, рожденная страхами и фобиями."

и такое имеет место быть.

Ага. А еще имеет место быть желание родить ребенка, также рожденное страхами и фобиями. Например: "О, кто мне подаст последний в жизни стакан водки воды!".

+2

95

Алексей, +1.

0

96

Им уже деваться некуда, они-несвободные люди, а вот чф для них кажутся воплщением свободы женщины, так что они завидуют и  из зависти плохо о нас говорят. Нам же не надо пелёнки стирать и памперсы покупать, у нас много своб. времени и материальных средств, вот сидят и локти кусают. Мне одна красавица писала, чтовсё равно не верит, что я счастливая-интересно почему? Потому что куча времени, которое на себя любимую трачу и потому, что муж не гуляет( а она часто о гулянках мужиков писала-наболевшая тема, вот родить и как потом с сексом?).

+1

97

Кысонька написал(а):

чф для них кажутся воплщением свободы женщины, так что они завидуют и  из зависти плохо о нас говорят.

манией величия попахивает))))

Кысонька написал(а):

у нас много своб. времени и материальных средств, вот сидят и локти кусают

прям у всех чф по сравнению со всеми детными? бугагаааа!))))))))))))))

а если по теме.. обсуждают по тем же причинам, что и вы детных. лишняя тема для поболтать, ничего более))

0

98

заиц написал(а):

манией величия попахивает))))

не скажи, я ни одной расплывающейся от счастья мамаши не видела. Я не говорю о мнении всех детных, но ...их позиция к чф очень агрессивна(большинства, не всех), а это неспроста, не из-за того, что им поговорить о чём-то

заиц написал(а):

обсуждают по тем же причинам, что и вы детных. лишняя тема для поболтать, ничего более))

хочется.
А я детных обсуждаю только по причине того, что многие ужасно выглядят и перрестают за собой следить, а также некоторые ненавидят чф. Так что причины у нас разные...

0

99

Кысонька написал(а):

не скажи, я ни одной расплывающейся от счастья мамаши не видела

я уже спрашивала, что это за город ужасов)))
ради интереса-глянь на меня,я-расплывшаяся от счастья)))))

Кысонька написал(а):

Так что причины у нас разные...

да теж самые. переливание из пустого в порожнее. повсеместное озабочивание проблемами нерожающих сильно преувеличено))) а также ненависть к чф. я бываю только на одном женском форуме - ева.ру, так вот там на тему чф, в большинстве своем, вполне адекватная реакция.

Отредактировано заиц (2009-12-19 16:08:28)

0

100

заиц написал(а):

Кысонька написал(а):

    у нас много своб. времени и материальных средств, вот сидят и локти кусают

прям у всех чф по сравнению со всеми детными? бугагаааа!))))))))))))))

а если по теме.. обсуждают по тем же причинам, что и вы детных. лишняя тема для поболтать, ничего более))

заиц , мне кажется вы зря берёте все на свой счёт. :) 
Адекватных детных, которые не настроены агрессивно и хоть чуть-чуть способны понять мнения ЧФ - единицы. 

Все остальные обсуждают ЧФ не из интереса  в основном, а чтобы продемонстрировать своё детное превосходство и неправильность бездетного существования, не скупясь при этом на беспочвенные оскорбления.
Так что я лично тоже, как и Кысонька, не нахожу других причин такого поведения, кроме зависти,обычной зависти и стереотипного стадного мышления.

А насчёт средств - конечно бездетные не богаче детных, но у них всё же больше свободных финансов остаётся, т.к не нужно кормить,одевать,учить,лечить лишние рты.

+1

101

заиц написал(а):

я уже спрашивала, что это за город ужасов)))ради интереса-глянь на меня,я-расплывшаяся от счастья)))))

Я же написала, что не обобщаю.....то представление о родивших, какое есть у меня-исходя из моих наблюдений в моём же городе(к тому же у меня родственница родила недавно-тоже довольства не вижу, только дедушка реёнка от счастья светится-и то хорошо).

Отредактировано Кысонька (2009-12-19 16:18:40)

0

102

Toshinya написал(а):

Адекватных детных, которые не настроены агрессивно и хоть чуть-чуть способны понять мнения ЧФ - единицы. 
            Все остальные обсуждают ЧФ не из интереса  в основном, а чтобы продемонстрировать своё детное превосходство и неправильность бездетного существования, не скупясь при этом на беспочвенные оскорбления. Так что я лично тоже, как и Кысонька, не нахожу других причин такого поведения, кроме зависти,обычной зависти и стереотипного стадного мышления.
            А насчёт средств - конечно бездетные не богаче детных, но у них всё же больше свободных финансов остаётся, т.к не нужно кормить,одевать,учить,лечить лишние рты.

Очень верно сказано

0

103

Toshinya написал(а):

чтобы продемонстрировать своё детное превосходство и неправильность бездетного существования,

ну так и чф этим же самым грешат!)))))

я не на свой счет, я как раз обобщаю :)

0

104

заиц написал(а):

повсеместное озабочивание проблемами нерожающих сильно преувеличено))) а также ненависть к чф. я бываю только на одном женском форуме - ева.ру, так вот там на тему чф, в большинстве своем, вполне адекватная реакция.

Странно. Я сколько не хожу на форумы и тому подобное - везде одни упрёки, маты, смешки в адрес ЧФ. Все сразу становятся психологами и выставляют диагнозы заочно. Даже не на мамских форумах, самые мягкие комментарии это "а мне пофиг на них". Такое ощущение, что они говорят о каких-то инопланетянах, и раз не хочешь детей - ты чудовище.

0

105

заиц написал(а):

ну так и чф этим же самым грешат!)))))

Хочу сказать, что намного меньше грешат. Чф лояльнее относятся к себе неподобным. Есть, конечно, исключения.

0

106

Кысонька написал(а):

Хочу сказать, что намного меньше грешат

в сообщество зайдите.  адеквата - мизерное кол-во.
я пару раз   загглянула, и айда оттуда. кстати, такой простор для диагнозов))))))

0

107

заиц написал(а):

в сообщество зайдите.  адеквата - мизерное кол-во. я пару раз   загглянула, и айда оттуда. кстати, такой простор для диагнозов))))))

Про пролайферов то же самое можно сказать, а так если посмотреть: я на разных форумах бываю,-то осуждают чф, а не наоборот. И негативных оценок чф детных я не встречала.

0

108

заиц написал(а):

Toshinya написал(а):

    чтобы продемонстрировать своё детное превосходство и неправильность бездетного существования,

заиц написал(а):

ну так и чф этим же самым грешат!)))))

Не все ЧФ говорят о том, как плоха жизнь с детьми, только потому , что мы этого не знаем и никогда не узнаем. И уж тем более никто  так остро не агитирует против того, чтобы другие рожали - в отличие от пропаганд детных.   Можно лишь обсуждать недовольство детьми, неэтичных беременных - ну это же так и есть! (не смотря на то, что это естественно). 

А детные давят именно на мораль и психику, они не могут сказать, что ЧФ - орущие существа, ведь это простые люди. Так что им остаётся только придумывать новые бредни против Чф и осуждать бездетность(хотя они не имеют на это право)

0

109

Кысонька написал(а):

Про пролайферов то же самое можно сказ

естественно. я не спорю. любой фанатизм-неадекват.

Кысонька написал(а):

негативных оценок чф детных я не встречала.

лукавите))))

0

110

заиц написал(а):

лукавите))))

нет, просто м.б. я мало посещаю ресурсы, вот пролайферов они ругают, а чтобы так просто...

0

111

Toshinya написал(а):

Не все ЧФ говорят о том, как плоха жизнь с детьми

ну так и не все детные критикуют жизнь без детей. ))))

этот спор бесконечен)))

0

112

Toshinya написал(а):

Не все ЧФ говорят о том, как плоха жизнь с детьми, только потому , что мы этого не знаем и никогда не узнаем. И уж тем более никто  так остро не агитирует против того, чтобы другие рожали - в отличие от пропаганд детных.   Можно лишь обсуждать недовольство детьми, неэтичных беременных - ну это же так и есть! (не смотря на то, что это естественно). 
            А детные давят именно на мораль и психику, они не могут сказать, что ЧФ - орущие существа, ведь это простые люди. Так что им остаётся только придумывать новые бредни против Чф и осуждать бездетность(хотя они не имеют на это право)

согласна

0

113

заиц написал(а):

ну так и не все детные критикуют жизнь без детей. ))))

этот спор бесконечен)))

Даже те, кто ещё сам не родил критикуют, именно критикуют, тех , кто не хочет детей.

Тут идёт не только протест против идеи бездетности как таковой , но ещё и не принятие негативного отношения к новорождённым, беременным, непонимание женщины-НЕ матери, замены детей животными.... эти шаблоны, как и сам спор, можно продолжать долго.

Мне например, очень бы хотелось, чтобы люди учились если не принимать и понимать, но хотя бы не осуждать людей с другими мыслями и желаниями. Но пока это далеко не так. И я думаю у нас в стране , в частности, ещё долго будут считать ЧФ, геев, и многих других, психами и чудовищами.

0

114

Toshinya написал(а):

но ещё и не принятие негативного отношения к новорождённым, беременным

а вот этого я тоже не понимаю и не принимаю

0

115

заиц написал(а):

а вот этого я тоже не понимаю и не принимаю

ну наверно не негативного, а скорее никакого.
То есть, кого не умиляют дети и беременные, априори считаются ,как я уже писала , прям нелюдями какими-то. Это действительно прослеживается. Хотя почему мне должны нравится чужие детишки, которые ну никак не выглядят привлекательно?? Или беременные, которые напоминают бочку??

Отредактировано Toshinya (2009-12-19 17:08:50)

0

116

Toshinya написал(а):

ну наверно не негативного, а скорее никакого.

было б никакое, никто б внимание не обратил. а негатив есть, да еще какой. иногда просто неприятно читать, до тошноты

0

117

заиц написал(а):

а негатив есть, да еще какой. иногда просто неприятно читать, до тошноты

А это не негатив, а констатация фактов, так сказать.  Ребёнок выглядит не красиво, как карлик. А огромный живот на теле - можно признать отклонением.  Ну простите, я не виновата, что природа так глумится над естеством. Но я не обязана это любить и считать милым.

0

118

Toshinya написал(а):

Ребёнок выглядит не красиво, как карлик

о как! у вас кусочек кривого зеркала в глазу))))) ибо здоровые дети вполне пропорциональны, в отличии от карликов. :dontknow:

Toshinya написал(а):

А огромный живот на теле - можно признать отклонением

к сожалению, нельзя. при беременности это норма :playful:

Toshinya написал(а):

а констатация фактов, так сказать

так что, никакие это не факты, а ваше личное восприятие)))

Toshinya написал(а):

я не обязана это любить и считать милым

а с этим соглашусь

0

119

заиц написал(а):

ибо здоровые дети вполне пропорциональны, в отличии от карликов.

Карлики тоже пропорциональны.   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0100.gif  Просто у них рост маленький. 

заиц написал(а):

к сожалению, нельзя. при беременности это норма

А для обычного человека - это не норма и приходят ассоциации нездоровости и жуткой болезни. (как слоновая болезнь)

заиц написал(а):

так что, никакие это не факты, а ваше личное восприятие)))

Если бы плод не занимал столько места в животе - я бы воспринимала беременных как обычных других красивых людей.
Если б у младенцев были хотя бы зубы или волосы или не такое дряхлое тельце или они бы не орали как резаные - я бы тоже воспринимала их как пупсов или котят.  А так простите - это антипривлекательно. чисто физиологически.  :music:

0

120

заиц написал(а):

в сообщество зайдите.  адеквата - мизерное кол-во. я пару раз   загглянула, и айда оттуда. кстати, такой простор для диагнозов))))))

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с) Нафига ты ходишь по ресурсам, где о тебе говорят плохое? Шла бы в "малыши", там адекват так и прёт, куда там "ру.чайлдфри"...  :D

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?