Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?


Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

заиц написал(а):

чёйта из-за угла-то??

Потому что не часто. :)

заиц написал(а):

я с праспекту, в матюгальник!)))

Ну тогда значит Заиц чем-то на самом деле недовольна в своей жизни и пытается косвенно или напрямую доказать себе, что все в ее жизни нормально :D.

Squirrel написал(а):

А мне Заиц нравится :)
Что делает, что делает? Изучает вероятного противника, во!

Я это вообще написал потому что она попросила ее пообсуждать. Судя по тому сколько сразу тут понаписали толчёк был дан :D.

dolce vita написал(а):

Да? И кто тут с кем воевать собрался?

Оу. Здесь кто-то воевать собрался. Все бегу чистить оружие и стряхивать пыль с сюрко (военная одежа такая). :)

заиц написал(а):

я тут почти всех уважаю и нежно люблю)

Список тех кого уважаешь, и список кого любишь :).

заиц написал(а):

и я, и я! и меня запишите!)))

Тебя уже давно записали :). Вспоминается почему-то серия из смешариков.

0

152

А потомучто зачем эти ваши интернеты еще нужны???? Что б посраться, унизить друг друга, "показать какой Я п...ц умный, а вы все идиоты!!!" такова человеческая природа. Я например сижу тут потому что мне иногда делать тупо нечего на работе и забавно почитать высказывания малолеток с обостренным чувством юношеского максимализма.
По моему наблюдению все разделы кроме "Они достали" достаточно унылы. Собственно сообщество в жж тоже только людей с детьми и обсуждают. Это о чем говорит?????? Кстати на мамских форумах обсуждение чайлдфри НИКОГДА не является центральным, и не на всех оно вообще есть.

0

153

Крися написал(а):

Я например сижу тут потому что мне иногда делать тупо нечего на работе и забавно почитать высказывания малолеток с обостренным чувством юношеского максимализма.

На работе делать нечего ? А ваш работодатель вам деньги платит , за то что вы ничего не делаете.

Крися написал(а):

А потомучто зачем эти ваши интернеты еще нужны????

Ну интернеты нужны не только тем , кому на работе делать нечего . Можно в инетах много всего разного , подезного найти помимо мамских форумов.

0

154

Крися написал(а):

Ожидаем двойню.

Крися написал(а):

Поэтому я собралась только в 25 когда условия более менее позволили, работа нормальная, какая никакая жилплощадь, муж нормальный.

Т.е. ты беременна, тебе 25.

Крися написал(а):

Я например сижу тут потому что мне иногда делать тупо нечего на работе и забавно почитать высказывания малолеток с обостренным чувством юношеского максимализма.

Такие малолетки и среди мамаш есть. Судя по общему тону твоих постов, ты из их числа?

Крися написал(а):

на мамских форумах обсуждение чайлдфри НИКОГДА не является центральным

Вообще-то сообщества ЧФ и стали возникать именно как реакция на немотивированную агрессию и давление со стороны общества в целом и неадекватных мамаш в частности. Так что ничего удивительного в обсуждении мамаш и детей среди ЧФ нет. А вот почему они нас обсуждают и осуждают, мы-то на них никак не давим?

Крися написал(а):

По моему наблюдению все разделы кроме "Они достали" достаточно унылы.

Не нравится - до свидания, на форум беременных!))

Отредактировано Borman88 (2010-10-05 14:47:18)

0

155

Borman88 написал(а):

Не нравится - до свидания, на форум беременных!

Или "уходите по-английски, не дожидаясь, пока вас не пошлют по-русски". А дело уже к этому идет, кажется.
особенно после

Крися написал(а):

все разделы кроме "Они достали" достаточно унылы

чего тогда здесь сидеть-то? никто ж не заставляет

Крися написал(а):

Что б посраться, унизить друг друга, "показать какой Я п...ц умный, а вы все идиоты!!!" такова человеческая природа

а вот мы здесь не за этим, если что

Крися написал(а):

забавно почитать высказывания малолеток с обостренным чувством юношеского максимализма

Прикольно :D не думала, что я еще "канаю" за малолетку

0

156

Крися написал(а):

забавно почитать высказывания малолеток с обостренным чувством юношеского максимализма

Т.е. по Вашему, беременные и детные женщины - это серьезные люди, которые знают толк в жизни. А чайлдфри - это подростки, не доросшие до уровня Матерей и Отцов и не знающие, чего хотят от жизни? Ну радуйтесь тому, что выполняете великую миссию и относитесь чуть ли не к Небожителям.

0

157

Соня рубинова, а вы судя по аватарке Духовно богатая дева?  :D

0

158

Я говорю только про то что вижу. Тут выкладывание идиотских картинок и обсуждение беременности и тд, является центральным, только и всего...

0

159

Крися
А ты, судя по аватарке, любишь протестовать только за компьютером? Или эпатаж ради эпатажа? Ты слушаешь определённую музыку, а играть её не пробовала? Или неспособна?
Ладно, есть тут детные, с которыми можно общаться, но твой уровень общения тянет на неформалку лет 16, которая сама ещё ничего не знает, но уже строит из себя самую олдовую в системе.

Крися написал(а):

Я говорю только про то что вижу.

У тебя явно проблемы со зрением. Ещё раз, для беременных, повторяю - не нравится - скатертью дорожка!

0

160

Крися написал(а):

выкладывание идиотских картинок и обсуждение беременности и тд, является центральным

вообще-то тут много других тем

Borman88 написал(а):

У тебя явно проблемы со зрением.

0

161

Сходила на мамский форум в своем регионе. Посмотрела, как там с этим делом -  интересно же.
Особо не обсуждают, врать не буду. Адекватных мамок вполне хватает.  Как-то не докатилась до Сибири еще, видимо,  мода на подобные обсуждения.
Зато наткнулась на интереснейшее сообщение от чьего-то там мужа, убеждающего в том, что надо рожать. Убило наповал! Цитирую:

"Но в целом НИКАКИЕ трудности не сравнимы с тем фактом, что ты любишь мелкое, похожее на тебя существо, которое отвечает тебе (до 13-15 лет) взаимностью. Я научил младшего сына в год и восемь подносить стакан воды. Он брал стакан, пододвигал стул к раковине, открывал кран и нес папочке в кровать, расплёскивая по всей квартире... И так раз десять... Я был в восторге! Надеюсь в старости я буду хотеть столько пить!"
Взято здесь: http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php? … p;start=30

0

162

rjirf написал(а):

Я научил младшего сына в год и восемь подносить стакан воды.

Однако, отношение к ребёнку! А папаша, наверно, кайф ловит от того, что для дрессированного детёныша он царь и бог (на работе и на улице, наверно, все его зашугали)!
А как вам цитата из этого же поста
"Выбирайте ботаников. Это вполне сложившийся тип мужчин: бесформенная одежда, носки никогда не подходящие под брюки, брюки никогда не подходящие под вытянутые свитера, вытянутые свитера... и далее в дурной бесконечности."
и т.д. У этого мужа, видимо, психологические проблемы, и он может реализовать себя как мужчина исключительно заделав ребёнка аналогичной серой мышке.
А вообще - даже немного поржал!

0

163

rjirf написал(а):

научил младшего сына в год и восемь подносить стакан воды.

Один мой знакомый так дочерей дрессировал, у него их целых две штуки. Когда он сломал ногу, они ему были вместо кулера и пульта от телевизора, который куда-то потерялся. Ну, и поесть приносили тоже... Так что занятие полезное, пусть продолжает в том же духе

rjirf написал(а):

(до 13-15 лет)

потом этот номер не пройдет...

0

164

Крися написал(а):

Соня рубинова, а вы судя по аватарке Духовно богатая дева?

Кстати о птичках, раз уж начали судить по аватаркам, - против чего это Вы протестуете? Обычно это у подростков вся жизнь в форме протеста.

rjirf написал(а):

Сходила на мамский форум в своем регионе. Посмотрела, как там с этим делом -  интересно же.
Особо не обсуждают, врать не буду. Адекватных мамок вполне хватает.

У нас на местном форуме тоже есть адекватные мамаши, которые понимают выбор ЧФ. Но таких мало.

rjirf написал(а):

Я научил младшего сына в год и восемь подносить стакан воды. Он брал стакан, пододвигал стул к раковине, открывал кран и нес папочке в кровать, расплёскивая по всей квартире... И так раз десять... Я был в восторге! Надеюсь в старости я буду хотеть столько пить

Я тоже очень давно думала, что ребенок - это классный помощник. Не хочется тебе убирать, он все сделает. И главное, он не может сказать "нет", ибо будет наказан. Теперь я понимаю, что это обычный эгоизм и неуважение к ребенку.

Отредактировано Соня Рубинова (2010-10-06 14:00:00)

0

165

Не так давно зарегилась на мамке ру. Досталось мне там только так!
Рассказала печальную историю свою, поржали надо мной и послали к вам)

0

166

Котэ написал(а):

Не так давно зарегилась на мамке ру. Досталось мне там только так!
Рассказала печальную историю свою, поржали надо мной и послали к вам)

Как говорится "хорошо смеется тот, кто смеется без последствий":)

0

167

Ксю написал(а):

Как говорится "хорошо смеется тот, кто смеется без последствий":)

К сожалению, у меня последствия как раз имеются(((

0

168

Котэ написал(а):

К сожалению, у меня последствия как раз имеются(((

А что у Вас?

0

169

Соня Рубинова написал(а):

А что у Вас?

У меня грустная-прегрустная история. Угораздило родить ребенка. Да еще в 15 лет! Уже 6 лет прошло, а материнского инстинкта как не было, так и нет. +ко всем внешним недостаткам, что во мне были, добавились последствия, знаете какие.
вот уже 6 лет страшный депрессняк...
Если б не это, детей бы не завела никогда в жизни!

0

170

Котэ написал(а):

У меня грустная-прегрустная история. Угораздило родить ребенка. Да еще в 15 лет! Уже 6 лет прошло, а материнского инстинкта как не было, так и нет. +ко всем внешним недостаткам, что во мне были, добавились последствия, знаете какие.
вот уже 6 лет страшный депрессняк...
Если б не это, детей бы не завела никогда в жизни!

Да, грустно:( но очень мало информации
а муж есть? внешние недостатки исправимы? в любом случае что-то надо делать..

0

171

Ксю написал(а):

Да, грустно:( но очень мало информации
а муж есть? внешние недостатки исправимы? в любом случае что-то надо делать..

Нет мужа. Кому я с таким багажом нужна?..
Только пластика(

0

172

Котэ написал(а):

Нет мужа. Кому я с таким багажом нужна?..
Только пластика(

Трудно конечно советовать в такой ситуации..... А простите, почему Вы решили рожать? Родители давили? Так можнт есть смысл сейчас почаще оставлять ребенка с ними и заниматься собой?

0

173

Ксю написал(а):

Трудно конечно советовать в такой ситуации..... А простите, почему Вы решили рожать? Родители давили? Так можнт есть смысл сейчас почаще оставлять ребенка с ними и заниматься собой?

Думаю, не стоит задавать вопрос, относящийся к прошлому. Было и прошло! Машины времени у меня нет ,к сожалению.
Единственное, что я могу с собой сделать, так это сбросить лишний вес .что и сделано почти. Нос исправить самой не удается ))) Как и грудь с растяжками, набрякшие веки, пропорции ног и прочие недостатки.

0

174

Котэ написал(а):

Нос исправить самой не удается

А как рождение ребенка повлияло на нос?

Котэ написал(а):

Как и грудь с растяжками, набрякшие веки, пропорции ног и прочие недостатки.

У всех есть какие-либо недостатки, может вы слишком зациклились на них? Мое мнение, что если недостатки сильно мешают жить, надо от них избавляться. Если Вы говорите, что кроме пластики ничего не поможет, то почему бы не сделать ее?

0

175

Фая написал(а):

А как рождение ребенка повлияло на нос?

Это относится к прочим недостаткам. Я же сказала "к имевшимся добавились последствия от родов и кормления")

Фая написал(а):

Если Вы говорите, что кроме пластики ничего не поможет, то почему бы не сделать ее?

У меня нет такой огромной суммы. А если и накоплю, что годам к 40 максимум( Кредит не вариант.

0

176

Котэ написал(а):

У меня нет такой огромной суммы

Можно не всё сразу исправить, а сначало что-то одно, потом другое.

Котэ написал(а):

Кредит не вариант

а почему, если не секрет?

0

177

Котэ написал(а):

У меня нет такой огромной суммы. А если и накоплю, что годам к 40 максимум

а если в банк положить, мне мама как то говорила, что если какую то сумму денег в банк ложишь, то потом сколько эта сумма в банке лежит какой то % от нее тебе банк добавляет за то что ты хранишь деньги у них.

Котэ написал(а):

Это относится к прочим недостаткам. Я же сказала "

может не все так страшно, а только кажется так что недостатки есть.,  а вообще я тоже такая.. я себе раньше хотела и нос и глаза и грудь и еще что то там переделать, друзья говорили что я дура :D  , потому что ничего не нужно переделывать, а на мой взгляд нужно все было переделать))), особенно после того как посмотрела передачи "шанс модел.ua" где у нас по всей Украине отбирали моделей)

Котэ написал(а):

Машины времени у меня нет ,к сожалению.

я сегодня тоже себе захотела машину аремени.(

0

178

Фая написал(а):

а почему, если не секрет?

Потому что я попросту не смогу это все отдать) Видите ли, мне максимум, какая з/п светит, так это тысяч 12. В нашем городе это так. А ведь на что-то надо жить...

Alina написал(а):

а если в банк положить, мне мама как то говорила, что если какую то сумму денег в банк ложишь, то потом сколько эта сумма в банке лежит какой то % от нее тебе банк добавляет за то что ты хранишь деньги у ни

Да ну, ерунда какая-то)) Если миллион положить или тысяч сто, то да, накопится много.

0

179

Котэ написал(а):

Нет мужа. Кому я с таким багажом нужна?..

20 лет еще ни такой возраст ! Еще многое можно успеть , многого добиться . И внешность в жизни тоже не главное . Учитесь пока не поздно , получайте образование , тем более что ребенок уже не маленький , через год в школу. А отношения с противоположным полом наладятся и не важно красавица Вы или нет , главное , что бы Вы , что то представляли из себя как личность .

0

180

Котэ, мне кажется, вам в первую очередь нужна помощь психолога. ситуация очень некрасивая, но она уже есть и вы ничего не можете с ней сделать. значит надо менять своё отношение к ней, равно как и к ребенку. все равно ответственность за него на вас. по поводу внешности - на вкус и цвет все фломастеры разные, но с такой низкой самооценкой вариант вашего личного "трудоустройства" сводятся к минимуму. у вас такой юный возраст, что, имхо, просто преступление ставить на себе крест. все проблемы решаемы, тем более ребенок у вас уже большой. выше нос и все у вас наладится, примите себя такой, какая вы есть и полюбите себя. и всем жить будет проще, а в первую очередь ребенку, который должен иметь нормальную семью и быть любимым. я не верю в то, что вы не можете его полюбить, просто вы в нем видите напоминание о своей ошибке. уверена, что в нем (или в ней) ест много чего хорошего, из чего можно черпать положительны эмоции. это не ваш "багаж", а ваша жизнь во всем её многообразии. и вы сможете быть гораздо более счастливым человеком, если вы это поймете. в интернете есть много разного рода литературы, которая вам может помочь. не отчаивайтесь

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Почему на мамских форумах обсуждают чайлдфри?