Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Ведь ваши родители родили вас. Значит, вы не уважаете их выбор?


Ведь ваши родители родили вас. Значит, вы не уважаете их выбор?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

"Выбором" моих родителей был мой младший (сильно младший :) ) брат. Захотели - родили. Большая же часть старших детей рождены потому, что "так положено" или "так получилось".
Мне есть за что уважать моих родителей и помимо этого.

+1

32

Это был чаще не их выбор, а выбор общества. Тогда не спрашивали, хочешь детей или нет-надо. Что касается родителей, то до их выборов мне нет дела. И вообще провокационный аргумент.

Отредактировано Кысонька (2010-01-29 14:00:04)

+1

33

Кысонька написал(а):

Это был чаще не их выбор, а выбор общества. Тогда не спрашивали, хочешь детей или нет-надо. Что касается родителей, то до их выборов мне нет дела.

+много

Кысонька написал(а):

И вообще провокационный аргумент.

Да, как и большинство приведенных в ФАКе. Хоть убей, я не способна понять, чем для меня должен быть так ценен факт моего существования. Не то чтобы я была недовольна своей жизнью - но как можно ужасаться факту своего нерождения, у меня в голове не укладывается  :dontknow:

+2

34

Julia написал(а):

как можно ужасаться факту своего нерождения, у меня в голове не укладывается

Может,...к овуляшкам зайти спросить, им, наверное, виднее

0

35

Разговор перенесен в тему Флуд, отрезаный от тем ФАКа раздела Флуд

0

36

С одной стороны я уважаю их выбор, но в последнее время все чаще задумываюсь: лучше б они меня не рожали.

0

37

Ведь ваши родители родили вас. Значит, вы не уважаете их выбор?

Ну мы же есть - значит, уважаем.

+1

38

Феофания написал(а):

лучше б они меня не рожали

Думаю, любой человек так задумывается хоть раз в жизни. Жить действительно тяжело, как ни крути и что ни говори. Рожая ребёнка, нужно задумываться  о  том, как ему будет в жизни: легко или не очень.[

Survival написал(а):

Значит, вы не уважаете их выбор?Ну мы же есть - значит, уважаем.

Выбор родителей-это мы сами. Разве мы сами себя не уважаем?-конечно, уважаем!

+2

39

Кысонька написал(а):

Рожая ребёнка, нужно задумываться  о  том, как ему будет в жизни: легко или не очень.[

задуматься конечно нужно. но не всегда можно точно ответить. кто, например, рожая ребенка году в 1935-м, мог представить, как ему придется через 6 лет? (имею в виду Россию)

0

40

Нина написал(а):

рожая ребенка году в 1935-м,

ну, учитывая политическую обстановку и голод 33г., можно было сделать предположение. Я к тому, что резко ситуация в стране не меняется.

0

41

Кысонька написал(а):

ну, учитывая политическую обстановку и голод 33г., можно было сделать предположение. Я к тому, что резко ситуация в стране не меняется.

резко - нет. но за 10 лет все может измениться очень сильно. не думаю, что в 80-м году все были уверены, что через 11 лет СССР распадется. хотя..

0

42

Нина написал(а):

не думаю, что в 80-м году все были уверены, что через 11 лет СССР распадется. хотя..

тогда уже постепенноизменялись условия жизни, хотя рождаемость в 90е резко упала.

0

43

Приветствую.
Да, давно я здесь не была. Просто на какое-то время выпадаю из жизни. Бывает, не до инета. Обретаюсь сейчас в основном на одном форуме.
Хорошая тема.
Мой ответ на этот вопрос- НЕТ. Не уважаю, как это ни прискорбно.
Если бы меня не было, моей матери было бы легче. Да и мне тоже. Меня иногда угнетает сам факт моего существования. Почему, спрашивается, я должна быть благодарна маме, если она не предохранялась и не сделала аборт? А один аборт она уже сделала - до меня. Она не предохранялась, беременность у нее не наступала. А когда, наконец, в проекте появилась я, она два раза лежала на сохранении. Значит, я не хотела появляться на свет, я только так это могу объяснить. Моя мама родила себе игрушку. Она сделала это, потому что "так было надо". Потому что какая же семья без ребенка. А спустя полтора года она рассталась с моим отцом, у которого была плохая наследственность, которая, следовательно, перешла мне. И никуда от этого не деться. Она была матерью-одиночкой. Если бы родители могли спросить ребенка, а хочет ли он появиться на свет или нет... И если бы нам было дано выбирать... Ненавижу, когда поступают так, "как положено", в пику собственным интересам. Ненавижу, когда боятся отделиться от толпы. Не могу простить мою мать за то, что она родила меня. Я все могу ей простить, даже ее презрение ( к слову, мы с ней сейчас совсем чужие). Ненавижу. Извините, душа горит.
P. S. Счастлив тот, кто никогда не испытывал усталости от жизни...

Отредактировано Darth Padme (2010-02-14 19:24:06)

+4

44

Кысонька написал(а):

Выбор родителей-это мы сами. Разве мы сами себя не уважаем?-конечно, уважаем!

:D  :cool:

0

45

Спасибо.  :'(
Буду заходить, буду.
Вот так моя мам сделала вместо одного счастливого человека несчастными двух людей. Я этого не сделаю никогда. Я зла на нее не держу, я просто не могу простить только ОДНОГО - что она родила меня. Но не только ее вина в том, что я не чувствую себя счастливой. Такой я человек. Попытаюсь донести свою мысль - жизнь мне просто НАВЯЗАЛИ. Конечно, она прекрасна и все такое, но иногда... Родила женщина себе игрушку - и изломала ее.

0

46

Darth Padme, выше нос ;) В 24 года мне тоже казалось, что я ужасно устала от жизни и что в моей жизни уже никогда не будет ничего хорошего... в общем, много всякого мне казалось, сейчас не хочу вспоминать... но сейчас я могу уверенно сказать: я счастлива!  :yep: Это я не к тому, что Ваши переживания - мелочь, нет. Я только хочу сказать, что дальше будет лучше ;)

0

47

Darth Padme написал(а):

Если бы меня не было, моей матери было бы легче

думаю, так любой человек может написать, и будет прав

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Ведь ваши родители родили вас. Значит, вы не уважаете их выбор?