Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » 10 мифов об аборте

10 мифов об аборте

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Аборт – это вопрос весьма щепетильный в этическом отношении и всегда вызывает массу противоречивых мнений. Данный материал нельзя рассматривать как призыв к действиям или пропаганду аборта как наилучшего средства контрацепции.

Просто сегодня в обществе кое-кому выгодно раздувать вопрос о запрете абортов в силу высоких морально-этических принципов, на которых должны строится отношения между людьми. СМИ делают всё, чтобы подать потребителю эту проблему только с одной стороны.  И очень просто забывается, что аборт – это право выбора, которое должно всегда оставаться за женщиной, а не за государством, церковью, моралистами или кем бы то ни было ещё. В то время как hardliner’ы, религиозные фанатики и прочие fuckin’ pro-lifer’ы без устали твердят, что аборт – это убийство, в реальности сталкиваешься с неоднозначными ситуациями, которые заставляют задуматься. Блин, когда я слышу эти чудовищные истории о закопанных живьём или сброшенных в мусоропровод новорожденных, о том, как издеваются родители над своими нежеланными детьми, я понимаю, что запрет аборта ещё бесчеловечнее, чем его существование, тем более, что криминальный аборт как в социальном, так и в медицинском плане гораздо опаснее легального. К тому же во всём мире уже научились не доводить дело да аборта. Например, в Швеции при каждом муниципалитете существует бесплатная консультация для мальчиков и девочек. Есть даже такой анекдот: в Германии такая низкая рождаемость потому, что большой процент женщин пользуется гормональной контрацепцией, и гормоны, проходя через очистные сооружения, возвращаются в организм женщины через воду из водопровода – круг стерилизации получается. Я думаю, нашим женщинам это не грозит.

Итак,

10 самых распространённых мифов об аборте, которые ложны.

1.Миф: женщины используют аборт для контроля за рождаемостью.

Факт: более 9 из 10 фертильных (способных к деторождению) женщин с подозрением на беременность пользовались контрацепцией, и 6 из 10 , совершивших аборт, предприняли это в тот же месяц, когда забеременели.

2.Миф: большинство абортов совершается в несколько недель или даже месяцев беременности.

Факт: в странах, где аборты легальны, только незначительное количество абортов приходится на сроки после 10 или 12 недель беременности. Даже в США 9 из 10 абортов совершаются до 13 недель беременности .Более половины всех абортов приходится на срок до 6 недель включительно после оплодотворения .

3.Миф: аборт опасен, высок риск осложнений и смерти.

Факт: аборт – это одна из безопаснейших незначительных хирургических операций. Риск смерти в результате неудачного аборта со сроком беременности до 9 недель – 1 случай из 260000 , это в 4 раза безопасней, чем при перевязке маточных труб. Для анализа, риск умереть у женщины, которая вынашивает ребёнка и рожает – 1 случай из 11000. Менее, чем одна из ста женщин испытывает небольшие осложнения, например, жар или необходимость повторить процедуру, и менее чем одна из тысячи бывает госпитализированна с более серьёзными осложнениями, например, инфекцией или кровотечением.

4.Миф: аборт вызывает рак груди.

Факт: ранний аборт (до 7 недель) может даже защитить женщину от развития рака груди

5.Миф: результатом аборта может стать инфертильность (неспособность к деторождению), стерильность и выкидыши во время последующих беременностей.

Факт: современная технология проведения абортов не вызывает проблем сфертильностью, выкидышами или преждевременными родами при последующих беременностях.

6.Миф: когда аборт стал легальным, женщины стали делать больше абортов .

Факт: легальный статус аборта не влияет на количество абортов в патриархальном обществе. В развитых странах, только с несколькими исключениями, общий уровень абортов и процент женщин, совершивших аборты , не изменился или даже уменьшился после легализации .

7.Миф: больше женщин умерло в результате абортов с момента его легализации, чем пока он оставался преступлением.

Факт: легализация абортов в США, как и в любой другой стране, привела к незамедлительному и постоянному спаду количества смертей в результате абортов.

8.Миф: всё меньше и меньше врачей согласны совершать аборты , и скоро вообще ни одного не останется.

Факт: врачи заявляют , что в 1997 году было совершено столько же абортов , сколько и в 1985 , и процент остался примерно таким же .

9.Миф : легализация абортов ведёт к злоупотреблению детьми, разрушению семьи и росту социальных проблем .

Факт: в Японии, например, аборт легален на протяжении уже 50 лет , но эффективная контрацепция не была доступна до последнего времени. В результате, 3 из 4 японских женщин к своим 50 годам совершали по крайней мере по одному аборту. Тем не менее , в Японии - наиболее сильно устойчиво ориентированное на семью общество на планете, центральное место в котором занимают дети.

10.Миф: рады ли вы, что ваша мать не совершила аборт, когда была беременна вами?

Факт: конечно, я рада , что я живу, но если бы моя мать совершила аборт во время беременности мной, я бы об этом даже не узнала и меня бы это не заботило, впрочем, точно так же, если бы она предотвратила беременность.

http://svobodna.org.ua/my_body/prochoic … borte.html

0

2

Последний пункт-это самый дебильный вопрос, который задают тётки-пролайферши :sceptic:

0

3

Со всем согласна... кроме разве медицинских последствий в нашей стране. Вот у нас, если не проконтролировать, может быть все что хочешь... Это, правда, не относится исключительно к абортам, а к врачебной практике вообще.

+1

4

elaire, ППКС! В нашей стране риск осложнений не такой уж и миф :sceptic:

Но всё равно это самая дебилная страшилка  :suspicious:

3.Миф: аборт опасен, высок риск осложнений и смерти.

Неужели кто-то не понимает, что рожать будет в разы опаснее и рискованнее? :question:

0

5

Неужели кто-то не понимает, что рожать будет в разы опаснее и рискованнее? :question:

Пролайферы на такое говорят: ты чо, роды же естественный процесс, природный  :x

0

6

verbashka написал(а):

роды же естественный процесс

А разве нет?

0

7

А разве нет?

Естественный  :D
Вот только пролайферы забывают, что не все естественное приятно и безопасно.

0

8

А. А то я уже перепугался, хотел предложить тебе забеременеть, но ни в коем случае не рожать. :)

0

9

А мне кажется, что аборты нужны чтобы получать легально человеческий материал на различные препараты типа стволовых клеток и прочей херни для косметики, а то бы пропогандировали контрацепцию уже в школе...
мне вот хороший гинеколог подсказал средство, укол и 6 месяцев спокойно и хорошо... а то бы я как кошка приносила без остановки... не люблю презервативы!!!!

0

10

:O А их разве из человеческих эмбрионов делают?! :|

0

11

МДЖ написал(а):

мне вот хороший гинеколог подсказал средство, укол и 6 месяцев спокойно и хорошо... а то бы я как кошка приносила без остановки... не люблю презервативы!!!!

Ну, есть же ОК, например :)

0

12

Пикассо написал(а):

А их разве из человеческих эмбрионов делают?!

на сколько мне известно, это запрещено... хотя может как материал для медицинских академий используют

0

13

МДЖ написал(а):

мне кажется, что аборты нужны чтобы получать легально человеческий материал на различные препараты типа стволовых клеток и прочей херни для косметики

Kaya написал(а):

на сколько мне известно, это запрещено... хотя может как материал для медицинских академий используют

:O
КОШМАР!!!
Нафиг-нафиг такое использование...

0

14

МДЖ написал(а):

А мне кажется, что аборты нужны чтобы получать легально человеческий материал на различные препараты типа стволовых клеток и прочей херни для косметики, а то бы пропогандировали контрацепцию уже в школе...

Где-то читала, что используют материал уже из недоношенных младенцев. Когда уже типа аборт по медицинским показаниям. Месяц 5-6

0

15

МДЖ написал(а):

Дешевле и проще использовать пробирочных эмбрионов.

Kaya написал(а):

Запрещено, официально клеточная косметика использует эмбрионы поросенка, но так как клеточные концентраты не такие уж и эфективные, то то многие производители от этого отказались.

po_doroge_v_rai написал(а):

Где-то читала, что используют материал уже из недоношенных младенцев. Когда уже типа аборт по медицинским показаниям. Месяц 5-6

Насколько я знаю, то берут совсем на ранних сроках.

0

16

А я вот недавно прочитала, что вакцины содержат человеческие диплоидные клетки (из аборта человеческого детёныша)... :x

0

17

Пикассо написал(а):

Последний пункт-это самый дебильный вопрос, который задают тётки-пролайферши

О, я согласна, сколько разслышала. Я всегда отвечаю, что не рада. Жизнь-штука тяжёлая, знала бы не родилась.

+1

18

Julia написал(а):

Ну, есть же ОК, например

Не всем они подходят, к сожалению....

0

19

А вот те, кто не стал делать аборт:

Многодетная мать закопала своего шестого ребенка

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//54/857/54857450_1265536060_14141414.jpg

или так

Мать убила своего новорожденного ребенка - видеорепортаж
В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая убила свою новорожденную дочь и закопала труп ребенка в лесу.

Стране все еще нужны рекорды ?

0

20

Galaxywind, офигенный скрин http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Galaxywind написал(а):

Стране все еще нужны рекорды ?

Стране нужна уголовная ответсовенность за неумение пользоваться презервативами :(

0

21

Julia

Стране нужна уголовная ответсовенность за неумение пользоваться презервативами

Презервативы действительно - фигня, рвется - каждый 5-6-ой.

Кок повысить урожайность...

Чем мы не кролики?

Живая природа отличается повышенной «родильной живостью» и имеет массу примеров для подражания. Может быть, россиянкам стоит повнимательнее присмотреться к «сёстрам нашим меньшим»? Мировой рекордсмен по количеству детёнышей - бесхвостый темрек, зверёк, похожий на гибрид ежа и опоссума. Только представьте: в среднем самка темрека «выдаёт государству» до 15 детей за раз (у неё, пардон, 22 соска для вскармливания детёнышей - это тоже «материнский феномен»). В 1961 г. на Мадагаскаре был зафиксирован официальный рекорд - 36 новорождённых у одной темрекомамы! А кролики? Если их не «тормозить», через 90 лет на нашей планете их станет столько, сколько на ней имеется квадратных метров суши! Пара здоровых и влюблённых крыс дарит ежегодно крысиному сообществу по 800 (!) детёнышей, рыба-луна мечет по 300 миллионов (!) икринок за раз…

В украинском селе Бирки, официально признанном ЮНЕСКО самым урожайным в Европе по части многодетных матерей, во многих семьях есть русские корни. Так почему бы не перенести в Россию практически наш, российский, опыт бирчанской многодетности?
Тяжело работай!

В Бирках налицо «родильный позитив»: на 480 дворов более двухсот семей - многодетные. «В чём наш секрет? - удивлялись встреченные мною по дороге в село бирчанки, густо облепленные малышнёй, как кукурузные початки - зёрнами. - Да просто мы в Бога верим по-настоящему. Во все времена аборт для жителей села считался самым страшным грехом».

Мария Резник - 10 детей, Анна Дорош - 11, Ефросинья Кошелюк - 11, Екатерина Сергийчук - 10. Эти сухие цифры, напоминающие проходные баллы при поступлении, на самом деле - очень даже живые: хохочущие, дёргающие за подол платья, вопящие на всё село. «Знаете, как нас дразнят на Волыни? Маленький Китай! - улыбается Анна Сергийчук и добавляет: - Никаких тайн у нас нет. Главное - к рождению младенца относиться без суеты. Это ж Божий промысел! У нас даже сегодня редко кто рожает в роддоме. Вон, Нина наша троих первых родила в больнице, остальных шестерых - дома.

На кого ж работу бросишь? Картофель выкопала, зашла в дом, родила. Не смейтесь, у нас так и происходит! Полина Зибина целый день молола жерновами зерно, а вечером ещё и дочку на-гора выдала! Вы, горожанки, запомните главное правило: если женщина трудится, то боль не чувствует. Мы легко зачинаем и рожаем, потому что работаем всё время, некогда голову поднять!»

Ещё один из возможных секретов «бирчанской плодовитости» - картофельная диета. Село выживает и кормится благодаря картофелю - зимой он становится «золотым», на картошку выменивают сахар, муку, масло. Один двор за зиму продаёт по 3-4 тонны картофеля, а сколько съедает - не посчитано, но очень много. Местную «валюту» готовят во всех видах: картошка жареная, пюре, деруны, вареники с картофелем, запеканки, пироги. Если картошка занимает главное место на столе многодетных матерей - может быть, она содержит вещества, повышающие «плодовитость» женщин?

Рожай или проиграешь...

14 февраля многие россияне, следуя западной моде, отметят День влюблённых. Альтернативный ему отечественный праздник - День семьи, любви и верности (8 июля) приживается пока с трудом.

Это выглядит символичным - кризис семьи в России по своим масштабам сравним с экономическим, а по последствиям может оказаться гораздо более разрушительным.

Долгое время Россия (СССР) входила в тройку самых населённых стран мира, уступая лишь Индии и Китаю. Сейчас мы на 7-м месте, но скоро скатимся ещё ниже. Во многих южных странах - бум рождаемости. Скажем, в Иране за последнюю четверть века население удвоилось! К середине века они могут обогнать нас по численности. Сто лет назад в России на каждую семью приходилось в среднем по 5 детей, а теперь - только один с четвертью. Этот прямой путь к вырождению.

На конференции Российской ассоциации «Народонаселение и развитие» (РАНиР), проходившей накануне Нового года, прозвучали такие цифры: у нас в стране только 4 из 10 беременностей заканчиваются родами. В возрасте после 30 лет численность женщин в России превышает число мужчин на 10 млн! По мнению специалистов, меры властей по увеличению рождаемости (вроде выдачи материнского капитала) малоэффективны. Впрочем, и в других странах Европы материальное стимулирование родителей не оправдало надежд. «Феминистский» подход явно не срабатывает. Очевидно, для решения проблемы нужны иные, более радикальные «мужские» методы.
…А две жены - лучше?

В минувшие века Европа вполне успешно решала демографические проблемы. После эпидемии чумы, когда население некоторых стран уменьшилось наполовину, там практически узаконили многожёнство. В Германии во времена императора Карла V двоежёнство каралось смертью. Но после 30-летней войны, когда население уменьшилось с 16 миллионов до 4, оно было легализовано. В 1650 году в Нюрнберге  был принят закон, по которому каждому мужчине в течение ближайших 10 лет разрешалось вступить в брак с двумя жёнами.

Возможно, именно на эти факты опиралась ЛДПР В. Жириновского, предлагая разрешить в России двоежёнство. В середине 90-х годов  этот почин восприняли как анекдот. Однако лет через 20 нам будет не до смеха…

Интересный опыт находим и в 20-м столетии. После Второй мировой войны население Европы сильно сократилось. Для повышения рождаемости президент Франции де Голль ввёл налог на бездетность. При рождении первого ребёнка сбор не отменялся, а лишь сокращался примерно вдвое. И только появление второго ребёнка полностью освобождало французов от его уплаты.

Иосиф Сталин налог на бездетность (6%) ввёл ещё в ноябре 1941-го, когда стало ясно, что война унесёт миллионы жизней. А за пять лет до этого вождь попрал завоевание Александры Коллонтай и других красных феминисток. Сейчас мало кто помнит, что аборты были легализованы в России только после победы большевиков. Сталин их снова запретил. В 1944 году он также отменил право обращения матери в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов с лица, с которым она не состояла в зарегистрированном браке… Это были очень суровые меры. В полуголодной, разорённой войной стране женщин обязали рожать при любых условиях, а мужчинам, по сути, разрешили неофициальное многожёнство.

Одному Богу известно, чего натерпелись в те годы матери-одиночки. Но результат того стоил: позднее именно это рождённое после войны поколение обеспечило научно-технический взлёт СССР. Говорят, что антиалкогольная кампания Горбачёва спасла от смерти около 2 млн человек. А сколько жизней спасли крутые сталинские законы? Наверное, не менее 10 миллионов. Потом, при Хрущёве, аборты вновь легализовали, и тогда из 4 зачатых младенцев родиться позволяли только одному. По данным российских демографов, в период с 1957 по 1990 год в России только зарегистрированных абортов было сделано почти 240 млн. То есть медицинскими щипцами было загублено в 10 раз больше душ, чем убито пулями, снарядами и бомбами за годы войны!

Сейчас эта убийственная процедура финансируется государством в рамках обязательного медстрахования. Парадокс: казнить какого-нибудь маньяка-педофила в России теперь нельзя, а порвать в утробе невинного младенца и, возможно, будущего гения - легко! Тут вспоминается пример великого русского учёного Менделеева, который был 14-м (а по некоторым данным, даже 17-м) ребёнком в семье. В наш «гуманный» век ему бы просто не дали родиться… Кстати, в своё время именно Менделеев подсчитал, что население России в конце XX столетия должно было достичь полумиллиарда! Но войны, репрессии и неразумная демографическая политика обескровили страну. Рождаемость упала более чем втрое, и вместо 500 мы имеем сейчас только 140 млн.
«Заботливые» убийцы

«Зачем рожать больше, если у нас и так столько брошенных детей?» - вопрошают скептики. Сотни тысяч сирот - это факт, как и миллионы больных детей. Ну и что? И те и другие дети так или иначе станут взрослыми. И они будут ЖИТЬ, в отличие от тех, кому не дали родиться вовсе. Родители убивают нерождённых малюток, не желая «плодить нищету». Но разве хотели бы эти «гуманисты», чтобы их самих так же «осчастливили» в своё время их «заботливые» родители?

К чему приводили нерешённые демографические проблемы в прошлом, показывает судьба Древнего Рима. Там тоже эмансипация женщин вызвала катастрофическое падение рождаемости. Даже для охраны границ приходилось привлекать варваров. В итоге великая цивилизация пала. Но убили её не варвары, а сами римляне, которые не хотели много рожать.

Через 30-40 лет нам будет поздно бить в колокола. Это надо делать сейчас! Надо не запрещать аборты, а убеждать людей. В каждой семье должно  быть не менее трёх детей. Нам нужна общенациональная патриотическая кампания под девизом «Спаси Россию от вымирания!». Именно «Спаси!», а не «Спасём!», чтобы обращение было конкретно к каждому, а не к абстрактным массам. Нужна шоковая социальная реклама, а не наивные плакаты в метро: «Россия ждёт от вас рекордов» или «Семья - это чудо природы».

Кризис семьи, несомненно, влияет на демографию. По данным социологов, в России 53% взрослых не имеют ни супруга, ни даже постоянного партнёра. Распад семей часто вызывается сексуальными и психологическими проблемами, многие из которых  можно было бы решить. Если заболел человек, его лечат. Если же заболела семья, то её обычно  не лечат, а сразу убивают разводом. В Великобритании существует государственная организация «Помощь семье». Почему бы и у нас не создать «Службу спасения семьи» с горячей телефонной линией?

России необходима долгосрочная и хорошо продуманная программа по выходу из демографического кризиса. Пока же уменьшение рождаемости  компенсируется в основном притоком миллионов мигрантов. Но, помогая нам решать экономические проблемы, этот приток создаёт множество других, вроде роста ксенофобии и преступности. Да и разве мы сами хотим, чтобы нашу землю постепенно заселили выходцы из Азии или Африки? Кстати, в Западной Европе этот процесс уже пошёл.

Владимир НЫРКО, директор Института сексуальной культуры и семьи (ИСКИС),
г. Калининград

От редакции. Возможно, кому-то представленная в статье позиция покажется спорной. Приглашаем читателей к дискуссии: почему, на ваш вгляд, в России стали меньше рожать и как можно решить эту проблему? Ждём ваших писем с пометкой «Демография».
За аборт - в тюрьму

Протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского патриархата:
- Кто может точно сказать, в какую секунду младенец, находящийся во чреве матери, становится человеком? Аборты, даже сделанные на самых ранних стадиях, - это узаконенное убийство, произведённое на средства налогоплательщиков. Почему, например, я, священнослужитель, перечисляя налоги в казну государства, должен помимо своей воли оплачивать убийство моих нерождённых сограждан? Аборты следует законодательно запретить, как запретили у нас недавно, например, смертную казнь. Убийство неродившегося ребёнка - это смертная казнь  вообще ни за что! Нас пугают увеличением числа криминальных абортов. Но почему тогда мы, зная, что в стране существует нелегальный оборот наркотиков, всё же запрещаем их употребление? Чтобы справиться с этой проблемой, надо прописать в законе, что женщина, решившаяся на аборт, должна наказываться 8 годами тюрьмы - тем же сроком, которым карается убийство. А ответственность того, кто сделал криминальную операцию, и вовсе довести до пожизненного заключения.

Как вам статейки ? Проняло ? Я уже пошла за валокардином... o.O

0

22

Galaxywind
Это все хорошо конечно, но смысл гоняться за негативом относящимся к теме "многодетная мать зарубила тапком каждого второго ребенка, а потом и соседстких за компанию". Ведь понятно, что это просто единичные случаи, как правило случающиеся в весьма неблагополучных семьях. А есть полно нормальных. Не пойму зачем все это искать и выкладывать? Форум ЧФ превращается в форум о детях. Давайте лучше поговорим о ваших увлечениях что ли, хоббях там и пр.

+2

23

Алексей

А есть полно нормальных.

Вы мужчина, вас никогда не заставляли рожать. Пусть не угрозами. Но вам не испытать на себе когда, бабий коллектив смотрит на тебя как на "блоху", второсортного человека, потому что они - МАТЕРИ - первый сорт ! Над вами не подсмеивались (зло...) на работе ? Начальница не надоедала каждый день фразой :"Ну почему ты не родишь ??? Каждая баба должна иметь детей" или "Мы - семейные уходим - нас мужья (сыновья-дочери) заждались и вовсе надо щи бежать варить..., а ты, одинокая, работай !"

+1

24

Алексей написал(а):

Это все хорошо конечно, но смысл гоняться за негативом относящимся к теме "многодетная мать зарубила тапком каждого второго ребенка, а потом и соседстких за компанию". Ведь понятно, что это просто единичные случаи, как правило случающиеся в весьма неблагополучных семьях. А есть полно нормальных. Не пойму зачем все это искать и выкладывать? Форум ЧФ превращается в форум о детях. Давайте лучше поговорим о ваших увлечениях что ли, хоббях там и пр.

ППКС.

Galaxywind написал(а):

Но вам не испытать на себе когда, бабий коллектив смотрит на тебя как на "блоху", второсортного человека, потому что они - МАТЕРИ - первый сорт ! Над вами не подсмеивались (зло...) на работе ? Начальница не надоедала каждый день фразой :"Ну почему ты не родишь ??? Каждая баба должна иметь детей" или "Мы - семейные уходим - нас мужья (сыновья-дочери) заждались и вовсе надо щи бежать варить..., а ты, одинокая, работай !"

В бабском коллективе, к счастью, не работала никогда, но с некоторых пор мне никто из знакомых не задаёт таких вопросов и уж тем более не рассказывает, что я должна. Малознакомые люди иногда что-то подобное себе позволяют, но я отвечаю коротко: "Пока не готова". Дальнейшие вопросы и замечания просто игнорируются или пресекаются. Стало намного спокойнее жить :)

0

25

Galaxywind
От пола, может, что-то и зависит. Но я бы не сказал, что различия так уж очевидны. Вам известно какие тупости по поводу семейности и детей говорят мужчины? Доходит до абсурда, что дескать, если есть дети, то мужчина чуть ли не половой гигант. Забавно развенчивать их самомнение, объясняя, что детей может зачать даже мужчина с проблемами в половой функции, поэтому наличие детей говорит лишь о способности сперматозоида оплодотворить яйцеклетку, что никак не делает кого-то черте кем :).
От человека тоже зависит в какую сторону повернуть ту или иную ситуацию. Если человек уверен в себе и ему абсолютно ПО что думают о нем его коллеги/знакомые/родственники, то и эти надоедливые граждане будут относиться по другому. Иногда можно покопаться в себе и посмотреть на вещи по иному. Если люди вокруг ведут по отношению к вам так, а не иначе, возможно причина в вас. Ну и в довершение всегда можно послать нах, если аргумент сверхурочных это "у нас семьи, поэтому ты должен за нас работать". Если этого не делать, коллеги сядут на шею, даже если у них нет семей, придумают что-то другое. Задают личные вопросы - всегда можно сказать, что это твое дело, и нефиг лезть в чужую жизнь. Если этого не делать с коллегами, в жизнь человека со временем будут лезть не только они, а вообще все кому не лень.

Julia написал(а):

Малознакомые люди иногда что-то подобное себе позволяют, но я отвечаю коротко: "Пока не готова".

Я вообще ничего не отвечаю, показывая всем своим видом, что они лезут не в свое дело. С такими коллегами как у Galaxywind вообще, нечего даже объяснять что-то. Не их собачье дело и все тут. Лично мой опыт показал, что это единственный верный путь к спокойствию насчет нескромных вопросов.

0

26

Алексей написал(а):

Я вообще ничего не отвечаю, показывая всем своим видом, что они лезут не в свое дело.

Я думаю, мой тон прекрасно показывает именно это  :D Об чём и речь :) Но я ж не могу прямо послать - у меня даже в подписи написано:

Julia написал(а):

очень хорошо шифруется в милую обаятельную тетку

:D
Вот если после этого не доходит - тогда могу...  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

27

Galaxywind написал(а):

Кто может точно сказать, в какую секунду младенец, находящийся во чреве матери, становится человеком?

"Во чреве матери" никаких младенцев нет! Там только плод! И чловеком он станет только после того, как родится!

Galaxywind написал(а):

я, священнослужитель, перечисляя налоги в казну государства

Ой, они ещё и налоги платят?!  :rofl:

Galaxywind написал(а):

как запретили у нас недавно, например, смертную казнь

Это ооочень глупый закон! Многие уже давно за её возвращение!

Galaxywind написал(а):

в стране существует нелегальный оборот наркотиков, всё же запрещаем их употребление

Круто! Аборты и наркотики сравнил!  :D

Galaxywind написал(а):

женщина, решившаяся на аборт, должна наказываться 8 годами тюрьмы - тем же сроком, которым карается убийство. А ответственность того, кто сделал криминальную операцию, и вовсе довести до пожизненного заключения.

Убейте его!

0

28

verbashka написал(а):

Пролайферы на такое говорят: ты чо, роды же естественный процесс, природный

В таком случае болеть гриппом, тоже естественный процесс, только никто не скажет, что это хорошо.

0

29

Lessi написал(а):

В таком случае болеть гриппом, тоже естественный процесс, только никто не скажет, что это хорошо.

конечно

жопа и палец - это абсолютно одно и тоже, всё верно)

0

30

И вообще роды процесс естественный, с некоторыми оговорками - есть женщины, корыте в силу особенностей организма не способны родить естественным путем.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » 10 мифов об аборте