Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » 10 мифов об аборте


10 мифов об аборте

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Если кому интересно, прочитайте книгу Андрея Ломачинского "Криминальные аборты", она доступна в скачивании на многих сайтах, её без проблем можно найти в поисковиках. автор книги - патологоанатом. И он собрал в своей книги истории женщин, погибших по собственной глупости, пытаясь делать аборт в домашних условиях. Что только девушки не выдумывали - и в ванне сидели горячей, и к бабкам ходили, и таблетки неведомые пили, и растения себе туда какие-то пихали, и даже змеиным ядом пытались абортвызвать. еслине слабонервные - почитайте, книга очень интересная!

+1

62

Alina написал(а):

После любого или только полсе аспирина с водкой?

Точно не скажу, но всех моих подруг, у кого были выкидыши, чистили. Скорее всего, без чистки можно обойтись только на самых ранних сроках, пока зародыш не присосался к стенке матки... Я читала, что такие ранние выкидыши у каждой женщины периодически случаются (если она не все время предохраняется). Типа, таким образом природа отбраковывает совсем негодные эмбрионы. Но это совсем ранние сроки, такой выкидыш обычно принимают за очередные месячные, чуть более болезненные... Не знаю, насколько это правда...

0

63

Julia написал(а):

Плохо: после удаления матки постепенно перестают вырабатываться гормоны

это если её с яичниками удалить. Знаю людей, которым удаляли по мед. показаниям, сейчас живут себе прекрасно, главное, это решает проблему контрацепции раз и навсегда.

Julia написал(а):

Да и вообще удаление матки - очень серьёзная операция, не надо нам такое счастье

ну мы же про экстренные случаи говорим.

Ma-ya написал(а):

Я читала, что такие ранние выкидыши у каждой женщины периодически случаются (если она не все время предохраняется). Типа, таким образом природа отбраковывает совсем негодные эмбрионы. Но это совсем ранние сроки, такой выкидыш обычно принимают за очередные месячные, чуть более болезненные... Не знаю, насколько это правда...

правда, например, если эмбрион содержит тройной набор хромосом или другие серьёзные аномалии. У меня как-то была задержка и тест был+, но я не уверена всё ж , что была беременна, ибо тесты за 10 руб. могут врать

+1

64

Ma-ya написал(а):

Но это совсем ранние сроки, такой выкидыш обычно принимают за очередные месячные,

а ранние это какие ,до 2 недель?или еще раньше?

0

65

Кысонька написал(а):

это если её с яичниками удалить. Знаю людей, которым удаляли по мед. показаниям, сейчас живут себе прекрасно, главное, это решает проблему контрацепции раз и навсегда.

Я тебе что, медик? :) От этом писала на форуме Ронда, а вот она как раз медик.
А вот что об этом говорит интернет:

Операция по удалению матки в доклиматкерическом возрасте может повлечь ряд серьезных и долговременных осложнений, которых можно избежать, если выполнить гистерэктомию после климакса. Кроме эмоциональных расстройств (депрессия, тревожность), у женщин доклимактерического возраста после гистерэктомии нередко развивается остеопороз и происходит потеря полового влечения. Некоторые женщины опасаются, что гистерэктомия повредит их сексуальной жизни. В тех случаях, когда хирургическим путем сокращается длина влагалища, женщины испытывают болезненные ощущения в процессе сексуального акта. Многие пациентки доклимактерического возраста проходят курс гормонозаместительной терапии после тотальной гистерэктомии и удаления яичников.

0

66

Julia написал(а):

Я тебе что, медик?

а я?))))не знаю, м.б. матка вместе с яичниками удаляется, т.е. нельзя удалить матку и оставить яичники. То, что говорится в инете-эти симптомы происходят при удалении яичников.
По поводу пролайферов к этому вопросу: мама лежала в гинекологии. В тот день, когда она обратилась в больницу, пришла женщина, которая попадала каждый год на выскабливание, женщине лет 50, есть дети...,она захотела удалить матку, т.к. тяжело каждый год делать такую процедуру, на что заведущая отделения ей начала грузить о том, что эти органы нам даны от бога, нельзя их самовольно убирать...понимаю, если бы ей было лет 20, а тут тётя, у которой итак климакс скоро должен наступить. Вот такие у нас  врачи.

0

67

Кысонька написал(а):

а я?))))не знаю, м.б. матка вместе с яичниками удаляется, т.е. нельзя удалить матку и оставить яичники. То, что говорится в инете-эти симптомы происходят при удалении яичников.

Да нет, Ронда писала именно о том, что даже если яичники не удаляются - они после удаления матки атрофируются постепенно сами.

Кысонька написал(а):

По поводу пролайферов к этому вопросу: мама лежала в гинекологии. В тот день, когда она обратилась в больницу, пришла женщина, которая попадала каждый год на выскабливание, женщине лет 50, есть дети...,она захотела удалить матку, т.к. тяжело каждый год делать такую процедуру, на что заведущая отделения ей начала грузить о том, что эти органы нам даны от бога, нельзя их самовольно убирать...понимаю, если бы ей было лет 20, а тут тётя, у которой итак климакс скоро должен наступить. Вот такие у нас  врачи.

Я считаю, что врач полностью права: а если завтра приду к врачу я и попрошу отрезать голову просто потому, что мне думать надоело?  :crazyfun: Ни один нормальный врач не согласится на сложнейшую, с возможным летальным исходом и возможными судебными исками в перспективе операцию только потому, что тётка не умеет пользоваться контрацептивами  :no:

0

68

Julia написал(а):

что тётка не умеет пользоваться контрацептивами

а, блин, не написала, на диагностическое выскабливание-у тётки болячка была типа эндометриоза или полипов, как у моей мамы, каждый год у тётки был рецидив и приходилось чистить...

Julia написал(а):

что даже если яичники не удаляются - они после удаления матки атрофируются постепенно сами.

кошмар

0

69

Кысонька написал(а):

а, блин, не написала, на диагностическое выскабливание-у тётки болячка была типа эндометриоза или полипов, как у моей мамы, каждый год у тётки был рецидив и приходилось чистить...

А, я не поняла, подумала, что аборт... тогда фиг его знает, может, и правда проще было решить радикально...

0

70

Julia написал(а):

. тогда фиг его знает, может, и правда проще было решить радикально..

думаю да, ведь опасно не только систематическое выскабливание(перитонит, кровотечения и все прочие осложнения), но и симптомы эндометриоза, она себя, наверное, инвалидом ощущает.

0

71

Alina написал(а):

а ранние это какие ,до 2 недель?или еще раньше?

А я даже не знаю, на каком сроке он присасывается к матке...

Julia написал(а):

Да нет, Ронда писала именно о том, что даже если яичники не удаляются - они после удаления матки атрофируются постепенно сами.

А еще, насколько я знаю, удаление матки без яичников повышает риск онкологии...

0

72

Ma-ya написал(а):

А я даже не знаю, на каком сроке он присасывается к матке...

на 1 недели, а выкидыши до 3 нед. такие происходят

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » 10 мифов об аборте