Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного


Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного.

Рожать — данная от природы возможность, а не обязанность и не предназначение.

+1

2

Человек создавался эволюцией, чтобы жить в пещерах, добывать еду охотой и собирательством. И я не утрирую. Человек в том виде в котором он есть сейчас -физиологически, причем включая и развитие мозга тоже - существовал уже в те времена, когда еще не вымерли мамонты. Но именно труды самого человека (а не труды эволюции над ним) привели к тому, что мы с вами не сидим сейчас в пещере, не бродим по лесам с травяными корзинами, не скоблим шкуры острыми камнями. Человечество развивалось именно для того, чтобы человек мог делать свободный выбор, сам строить свою судьбу. И если выбор какой-то женщины -жизнь без детей, это не значит что она хуже той, которая выбрала стать матерью. Просто они РАЗНЫЕ.

Отсюда.

0

3

verbashka написал(а):

Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного.

Видел мерзкие хари лица тёток, вопящих об этом. Глаза у некоторых как у обкурившихся фанатиков. Бррр...

Отредактировано Survival (2008-12-12 02:00:31)

0

4

Survival написал(а):

как у обкурившихся фанатиков

Ты побольше с их детьми пообщайся. Это не девочки - это чмо просто! они даже и животными быть бояться. Пообщайся - поймешь тут же, что жизнь не удалась и тебя просто родили не на той планете. :(

0

5

Я вобщем-то вежливый... Вот придумал довольно вежливый ответ: "твоя мама исполнила высшее предназначение". По-моему, очень хороший ответ. :)

0

6

Ну в принципе как.

Идея по теории-то верна, да.

Но запоздала лет на 500-600.

Каждая женщина должна была рожать тогда, когда выживал примерно каждый пятый-четвертый детеныш, и притом - наиболее жизнеспособный.

А сейчас эта естественная проверка на пригодность уже не имеет силы ибо медицина.

0

7

Viking написал(а):

проверка на пригодность

:confused:

К чему?

0

8

Вот в неизбежность я пока еще верю. А вот в предназначение - ни разу.

0

9

К чему?

Как это к чему? К мерзкой суровой жизни.

0

10

verbashka написал(а):

Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного.
Рожать — данная от природы возможность, а не обязанность и не предназначение.

мне вообще кажется, что Высшее Предназанчение каждого человека определяется не такими же, как он сам, людьми, а Богом (ну или высшей силой), причем еще до того, как человек на свет появился

0

11

binykcyc написал(а):

они даже и животными быть бояться.

Точно...Дети шарахаются от безобидной собачки или котенка, - они заразны, фу...Противно даже слышать как родители при своих детях опускают тех, кто хуже их.
Вот такие матери, которые вопят о высшем предназначении, рожают наследников, как заводская машина - консервы с тушенкой, воспитывают детей со своей узенькой позиции...
Говорят что целый горизонт впереди для таких людей сужается до одной маленькой точки, которую они гордо именуют точкой зрения и борятся за нее, как за единственно правильную...

+1

12

Valkiria написал(а):

Говорят что целый горизонт впереди для таких людей сужается до одной маленькой точки, которую они гордо именуют точкой зрения и борятся за нее, как за единственно правильную...

:cool:  :cool:

0

13

verbashka написал(а):

Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного.

М-да... А мозги и интеллект какбэ и ни причём...

0

14

Меня на работе бывшей задолбали "высшим предназначением". Работала в ателье, коллектив женский, все с детьми, у некоторых дам даже по двое- трое. Больше всего добивали бесконечные приводы детей на работу "не с кем оставить- закрыли детский сад" и т д. И приходилось весь день отмахиваться от ихних чад, постоянно сующих везде свой нос и мешающих работать.

0

15

А чивойто оно высшее? По-моему, как раз самое что ни на есть примитивно-низшее, на уровне физиологии. Много ума и умения не требуется.

0

16

Кардинала написал(а):

А чивойто оно высшее? По-моему, как раз самое что ни на есть примитивно-низшее, на уровне физиологии. Много ума и умения не требуется.

Во- во, мне кажется каждый сам для себя должен определять что для него "высшее", а что нет. А так есть просто стандарт в обществе. Причем у нас вообще сначала рожают, а потом думают как будут растить, как обеспечивать. Отсюда и такая армия матерей- одиночек.

0

17

Marta написал(а):

Во- во, мне кажется каждый сам для себя должен определять что для него "высшее", а что нет. А так есть просто стандарт в обществе. Причем у нас вообще сначала рожают, а потом думают как будут растить, как обеспечивать. Отсюда и такая армия матерей- одиночек.

увы, но ППКС :dontknow: . а матери-одиночки пусть не жалуются. потому что сначала нужно думать, а уж потом что-то делать. тем более рожать. ан нет! как всегда "на русский авось" надеемся.

0

18

Я щитаю, кроме прочего, что трактовка - "Это высшее предназначение" очень удобна и выполняет роль обертки.
Потому что беременность сама по себе довольно отвратительна, роды - болезненны, младенцы - не берусь решать, более ли они отвратительны, чем беременность или менее, дети могут вырасти алкоголиками и преступниками или просто избалованными слюнтяями. Но тебе говорят: "Ну и что, что это так, зато у тебя высшее предназначение".

+2

19

Кардинала написал(а):

А чивойто оно высшее? По-моему, как раз самое что ни на есть примитивно-низшее, на уровне физиологии. Много ума и умения не требуется.

Верно. Имхо, физиологический процесс по определению не может быть предназначением.

0

20

Не, всё ж на самом деле что-то в этом есть.

Как бе согласитесь что родить дитё это не посрать сходить всё же.

Как бе любой биологический вид по идее должен так сказать продолжать существовать - а для этого надо всё же рожать детей. Ну или клонироваццо как-нить, отпочковываться друг от друга в порыве страсти.

Другое дело что рожать или нет в условиях современной продвинутой контрацепции - это уже личный выбор. И в условиях современных продвинутых китайцев выбор "не рожать" какого-то реально малого числа женщин ну никак нахрен не повредит человеческой популяции - она почему-то только растет несмотря на появление такого явления как чайлдфри. Причем чем дальше - тем сильнее растет, такое чувство что кто-то ваще до сих пор без понятия насчет того что можно спокойно трахацо и не рожать после этого.

Поэтому логика данного утверждения теряется.

0

21

Еще часто женщинам говорят - "Но в тебе же природой заложена способность родить, это твой долг перед природой, почему же ты не хочешь детей?".
У меня есть знакомая, которая на это ответила так:
"У тебя есть возможность сейчас пойти и выпрыгнуть из окна? Почему же ты не прыгаешь? Такая способность тоже заложена в тебе природой, значит, это твой долг".

0

22

Котофей написал(а):

Такая способность тоже заложена в тебе природой

ни хрена это не такая же способность. этому противоречит инстинкт самосохранения. не равняем х.й с пальцем, ага;)?

0

23

Viking написал(а):

Как бе согласитесь что родить дитё это не посрать сходить всё же.

Соглашусь. Родить дитё это процесс гораздо более время- и энергозатратный, да и направлен он на созидание. Но всё-таки это естественный физиологический процесс. Хотя и регулируемый. И странно видеть предназначение человека (тем более высшее), в данном случае, женщины, в этом процессе.
Вот если бы в сабже слово "родить" заменить на "воспитать", а "женщину" на "человека" вообще, тогда по этому вопросу можно было б хотя бы дискутировать. Воспитание всё-таки процесс социальный, чтобы воспитывать ребёнка, необязательно его рожать, можно взять "готового", уже родившегося и оказавшегося ненужным. Кроме того, заявленный сабж дискриминирует женщин, желающих иметь детей, но не могущих родить по причине здоровья. Имхо, сабж в таком виде никакой критики не выдерживает.

+1

24

Котофей написал(а):

Еще часто женщинам говорят - "Но в тебе же природой заложена способность родить, это твой долг перед природой, почему же ты не хочешь детей?".

Много чего в нас природой заложено. Но есть ещё разум и вторая сигнальная система. Чтобы достойно отвечать на такие вот вопросы интересующихся не своим делом граждан.

0

25

заиц написал(а):

ни хрена это не такая же способность. этому противоречит инстинкт самосохранения. не равняем х.й с пальцем, ага

Как бы, деторождение тоже в некоторой степени противоречит инстинкту самосохранения. Для женщины, конечно.
Но, так или иначе, а рожать ребенка только лишь потому, что можешь это сделать - глупо.
Можно, в принципе, было бы ответить так.
"А вот в тебе природой заложена способность постричься налысо. Почему ты не стрижешься налысо? Природа заложила в тебе эту способность, так что это - твой долг перед природой."

0

26

Котофей

я всего-навсего о том, что к чему сравнивать абсолютно разные вещи? вот зачем теперь про налысо? достаточно простого "не хочу". это элементарно, ватсон :)

0

27

заиц написал(а):

достаточно простого "не хочу"

Дык и с вопросом деторождения достаточно простого "не хочу". С адекватными собеседниками  :D

0

28

Флуд перенесён в соответствующую тему соответствующего раздела :)

0

29

Котофей написал(а):

"У тебя есть возможность сейчас пойти и выпрыгнуть из окна? Почему же ты не прыгаешь? Такая способность тоже заложена в тебе природой, значит, это твой долг".

Котофей написал(а):

"А вот в тебе природой заложена способность постричься налысо. Почему ты не стрижешься налысо? Природа заложила в тебе эту способность, так что это - твой долг перед природой."

Не, это не природные способности. Звери так не могут. К тому же оба действа противоречат инстинкту самосохранения. Первый - прямо, второй косвенно, ибо с лысой башкой замерзнуть можно.

Зато убийство, в том числе и себе подобных, - это реально заложенная природой возможность. Все хищники охотятся, большинство зверей убивают себе подобных в борьбе за самку или за территорию. И для человека еще лет 200 назад убийство не было чем-то из ряда вон выходящим. Совершенно вменяемые, адекватные и образованные люди убивали себе подобных, и не считали это преступлением. К счастью, от этой нормы мы отошли. А деторождение попрежнему возводим в абсолют.

Viking написал(а):

Каждая женщина должна была рожать тогда, когда выживал примерно каждый пятый-четвертый детеныш, и притом - наиболее жизнеспособный.

Во-во. А ты еще представь себе, что деторождение у нас будет на уровне "как тогда", а выживаемость младенцев - как сейчас. И где они все поместятся? И что будут есть?

Tarwen написал(а):

Вот если бы в сабже слово "родить" заменить на "воспитать", а "женщину" на "человека" вообще, тогда по этому вопросу можно было б хотя бы дискутировать.

Моя первая мысль по поводу этого высказывания была точно такой же. А то получается, что бомжиха, которая родила и тут же выкинула младенца в мусорный контейнер, выполнила свое высшее предназначение.

Отредактировано Ma-ya (2009-08-20 16:23:43)

0

30

Ma-ya написал(а):

Моя первая мысль по поводу этого высказывания была точно такой же. А то получается, что бомжиха, которая родила и тут же выкинула младенца в мусорный контейнер, выполнила свое высшее предназначение.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
И ещё получается, что последователи сабжа откзывают женщине в наличии мозгов и интеллекта.

Отредактировано Tarwen (2009-08-21 11:37:22)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного