Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного


Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Tarwen

Не, ну это вообще грех - мозги и интеллект! Покорность, послушание и деторождение - вот высшее предназначение женщины.  Чем тупее женщина, тем умнее чувствует себя ее мужчина :)

Кста, насчет детдомовского ребенка я с тобой абсолютно согласна.

Отредактировано Ma-ya (2009-08-21 14:53:41)

0

32

Ma-ya написал(а):

И что будут есть?

Друг друга.

Кстати будет круто.

0

33

Viking написал(а):

Друг друга.
Кстати будет круто.

Каннибализм, как естественный способ регулирования численности населения  :cool:

0

34

Ma-ya написал(а):

Не, ну это вообще грех - мозги и интеллект! Покорность, послушание и деторождение - вот высшее предназначение женщины.  Чем тупее женщина, тем умнее чувствует себя ее мужчина

Ну да, есть такое. И, увы, не так уж редко встречается. Печально, если человек может возвысить себя (в своих глазах, как правило), лишь принизив другого, в данном случае - сведя предназначение человека женского пола к банальному детопроизводству.

Ma-ya написал(а):

ста, насчет детдомовского ребенка я с тобой абсолютно согласна.

Это радует  :cool: Четыре года с этим работала. Имхо, гораздо важнее качественное преобразование чего/кого бы то ни было, чем количественное. По моему твёрдому убеждению, лучше качественно воспитать приёмного ребёнка, чем наплодить "своих" да считать дело сделанным.

0

35

Tarwen написал(а):

банальному детопроизводству.

я поржу, можно?))))

0

36

заиц написал(а):

я поржу, можно?))))

Нельзя.

0

37

verbashka написал(а):

Рожать — данная от природы возможность, а не обязанность и не предназначение.

Я тоже так считаю. Я никому "не должна" ребёнка, чтобы его рожать.

0

38

Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного

В таком разе, насколько же ВЫШЕ человека амёба!.. Не сравнимо?.. Ну ладно, тогда - крыса! :)

Кстати, морфологически самка человека, по сравнению со всеми прочими видами, наименее приспособлена для вынашивания детенышей и родов (из-за прямохождения етс.). Может, предололение этих трудностей и ставит нас выше (хм?) в таком случае?

ЗЫ: Отвечаю "по писанному". Согласна, что замена "родить" на "воспитать" в формулировке изменило бы саму суть вопроса.

Отредактировано terra-nova (2009-09-15 00:44:57)

0

39

terra-nova написал(а):

Кстати, морфологически самка человека, по сравнению со всеми прочими видами, наименее приспособлена для вынашивания детенышей и родов (из-за прямохождения етс.). Может, предололение этих трудностей и ставит нас выше (хм?) в таком случае?

Выше не выше, но, думаю, библейский сюжет о "проклятии Евы" имел в своей основе и этот факт...

terra-nova написал(а):

ЗЫ: Отвечаю "по писанному". Согласна, что замена "родить" на "воспитать" в формулировке изменило бы саму суть вопроса.

Да, понятия "родить" и "воспитать" отличаются кардинально, но даже воспитание ребёнка я не считаю высшим предназначением  :nope:

+1

40

Julia написал(а):

Да, понятия "родить" и "воспитать" отличаются кардинально, но даже воспитание ребёнка я не считаю высшим предназначением

ппкс

0

41

Julia написал(а):

Да, понятия "родить" и "воспитать" отличаются кардинально, но даже воспитание ребёнка я не считаю высшим предназначением

Я тоже.

0

42

Julia написал(а):

ЗЫ: Отвечаю "по писанному". Согласна, что замена "родить" на "воспитать" в формулировке изменило бы саму суть вопроса.Да, понятия "родить" и "воспитать" отличаются кардинально, но даже воспитание ребёнка я не считаю высшим предназначением

Дак и я не считаю :) Просто, аргументы тогда должны быть другими...

0

43

Julia написал(а):

Да, понятия "родить" и "воспитать" отличаются кардинально, но даже воспитание ребёнка я не считаю высшим предназначением

Аналогично.

0

44

Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного

Высшее педназначение мужчины - трахнуть женщину, хотя бы одну=)

0

45

Viking написал(а):

Высшее педназначение мужчины - трахнуть женщину, хотя бы одну=)

логично.
а предназначение гемафродита?..

0

46

Valkiria написал(а):

а предназначение гемафродита?..

*завис, выдал Crit Error*

0

47

Viking написал(а):

Высшее педназначение мужчины - трахнуть женщину, хотя бы одну=)

тогда логично предположить, что высшее предназначение женщины - трахнуться с мужчиной. хотя бы с одним. а родит или не родит - это уже спорный вовпрос))

0

48

Высшее предназначение женщины - быть музой для своего мужчины, излучать красоту и нежность (ну и далее по поэзии).

А ценятся почему-то в этом лицемерном обществе только кухарские умения, гинекологические способности к размножению, да послушание муженьку, который сам макароны даже не сварит.
Женщин рассматривают лишь как тело. А те (да почти все!) и рады взваливать на себя то, чего мужчины избегают из всех сил.(это и брак и дети..)

+2

49

Toshinya написал(а):

Женщин рассматривают лишь как тело.

Ну женщины тоже, знаешь ли, часто рассматривают мужчин не с лицеприятной стороны. :)

0

50

Toshinya написал(а):

А ценятся почему-то в этом лицемерном обществе только кухарские умения, гинекологические способности к размножению, да послушание муженьку, который сам макароны даже не сварит.

Ага. Мужчины очень любят рассуждать о том, что должна их женщина. При этом почему-то не вспоминают о том, что должен мужчина. Был у меня один такой - очень любил закатить глазки и патетически воскликнуть: "До чего я дожил! Моя женщина не умеет готовить!" В конце концов я тоже закатила глазки и воскликнула: "До чего Я дожила! Мой мужчина не умеет зарабатывать деньги!!!" Временно подействовало, потом все равно разбежались.
Еще один товарищ очень любил рассуждать о том, "кто в доме хозяин". Причем рассуждал, сидя в моем доме. Своего у него не было.

Есть две основные модели семьи: патриархальная, когда муж полностью обеспечивает, за все отвечает и все проблемы решает, а жена слушается, готовит, рожает сколько скажут, и так далее. И семья равноправная: когда все пополам: и права, и обязанности, и хозяйство, и заработки... Мне кажется, обе модели по своему хороши, и обе имеют право на существование. Тут уж каждый по себе выбирает.  Кто-то жертвует самостоятельностью в обмен на "надежную стену", кто-то - наоборот выбирает свободу, и ради нее готов взять на себя многие обязанности. И то, и другое - нормальные честные варианты. 

Но честным же быть неудобно - вот мы и пытаемся совместить два варианта в свою пользу. Мужчины периодически пытаются пристроиться так, чтоб жена и деньги зарабатывала, и все проблемы решала - а при этом еще слушалась и жрать готовила.

Тетки - тоже хитрые. Они хотят сидеть за "каменной стеной", на полном обеспечении - но при этом сохранять независимость и право голоса и периодически из-за своей "стены" выбираться погулять...

+3

51

Смотрела я вчера передачу об украинском селе в какой-то (не помню) области. В этом селе рождаемость самая высокая в Европе. Здесь в каждой семье минимум 3 детей. Показывали семью в которой... 14 детей.  В общем, люди о презервативах ничего не слышали, жена не знает, что такое менструация, если беременеет сразу после родов.

Отредактировано Соня Рубинова (2009-12-10 15:17:57)

0

52

Алексей написал(а):

Ну женщины тоже, знаешь ли, часто рассматривают мужчин не с лицеприятной стороны.

Но мужчин же общество не заставляет ходить на мамонтов. А женщин даже сами женщины видят лишь как матку.

Я не против, чтоб меня рассматривали мужчины как тело в каком-то там плане  :flirt: . Но только не как МАТЬ. тем более своих детей.

Ma-ya , правильно. Хотя сейчас патриархальный устой уже изжил себя и не может быть эталоном.  Так как жёны работают точно также как и мужья. И уже нет разделения на женские и мужские обязанности. Кто первый пришёл - тот и готовит, убираться по очереди как-то. так почему же всё опять валят на женщин?...

Отредактировано Toshinya (2009-12-10 12:59:25)

0

53

Ma-ya написал(а):

очень любил закатить глазки и патетически воскликнуть: "До чего я дожил! Моя женщина не умеет готовить!" В конце концов я тоже закатила глазки и воскликнула: "До чего Я дожила! Мой мужчина не умеет зарабатывать деньги!!!"

Надо взять на заметку... А то бывают претензии в плане моего отношения к хозяйству. Может быть, оно у меня не слишком правильное... Но я и сама не слишком правильная, и он знал, с кем собирается жить :)

0

54

Ma-ya, ППКС.

0

55

colibri написал(а):

Но я и сама не слишком правильная, и он знал, с кем собирается жить

А, это их любимое хобби. Особенно этим отличаются восточные мужчины, нои наши не отстают. Сначала они ищут себенезависимую женщину, потом пытаются прогнуть ее под свои домостроевские (или шариатские) установки, а если получается - бросают, потому что "ты уже не та женщина, которую я когда-то полюбил". На вопрос "Если тебе нужна покорная домашняя жена, зачем ты выбираешь самостоятельных самодостаточных барышень?" Мне один дятел честно ответил: "Так интереснее".

Toshinya написал(а):

Хотя сейчас патриархальный устой уже изжил себя и не может быть эталоном.

Не, ну кому-то в этом очень комфортно. Я как-то подруге пожаловалась, что мой пытается все решать за меня. Так она позавидовала: "Мой бывсе за меня решал! Я бы только счастлива была..."

0

56

Ma-ya написал(а):

Я как-то подруге пожаловалась, что мой пытается все решать за меня. Так она позавидовала: "Мой бывсе за меня решал! Я бы только счастлива была..."

ой, как же я не терплю таких ,простите, баб!  Все мы с стремимся к самостоятельности, хотим всем управлять, а тут женщины сами рады отказаться от прав и свободы в какой-то степени. Вот где инфантилизм - чтобы всё решили и продумали за них, только от этого проблем ещё больше.
Про мраморную каменную стену в виде мущины-добыдчика, за которой можно якобы спрятаться тоже не могу понять.  От кого защищать-то? ну нигде нет логики!  %-)

0

57

Соня Рубинова написал(а):

Есть две основные модели семьи

Есть третья, у нас в провинции часто возникающая, когда женщина глава семьи, все решает и тд.

Toshinya написал(а):

Но мужчин же общество не заставляет ходить на мамонтов.

Заставляет. Просто мамонты по другому выглядят. :)

Toshinya написал(а):

Кто первый пришёл - тот и готовит

Ну каждый тогда будет чисто случайно задерживаться :). Лучше просто распределить все. Тот кто готовит лучше пусть и готовит. Я бы лучше готовил именно, ибо уборку глубоко ненавижу, а готовить лучше еще и потому, что будешь знать что готовишь. Так что всегда будешь есть что хочешь.

Toshinya написал(а):

Все мы с стремимся к самостоятельности, хотим всем управлять, а тут женщины сами рады отказаться от прав и свободы в какой-то степени.

Да людей в независимости от пола вообще таких, которые не любят выбирать. Хочут чтоб за них все решали.

Toshinya написал(а):

Про мраморную каменную стену в виде мущины-добыдчика, за которой можно якобы спрятаться тоже не могу понять.  От кого защищать-то?

Наверное, от угрюмого недоброго мира :D. Но если серьезно, действительно хотелось бы спросить конкретно от чего.

0

58

Алексей написал(а):

Есть третья, у нас в провинции часто возникающая, когда женщина глава семьи, все решает и тд.

Ага. Только при этом она все равно делает вид, что глава семьи - муж, готовит жрать, обстирывает и обихаживает. А он, напившись, стучит кулаком по столу и орет: "Кто в доме хозяин?!"

Алексей написал(а):

Но если серьезно, действительно хотелось бы спросить конкретно от чего.

А от проблем, видимо. Конечно, приятно, когда кто-то решает все твои проблемы. Вопрос в том,чем за этопридется расплачиваться.по мне, так лучше деньгами. Если уж так хочется - заработать и нанять человека, который будет решать все проблемы.

0

59

Toshinya написал(а):

ой, как же я не терплю таких ,простите, баб!  Все мы с стремимся к самостоятельности, хотим всем управлять, а тут женщины сами рады отказаться от прав и свободы в какой-то степени. Вот где инфантилизм - чтобы всё решили и продумали за них, только от этого проблем ещё больше.

Нет уж, феминизм феминизмом, а взвалить всё на свои плечи только из стремления к "свободе" - это просто глупость. Так, я знаю пару женщин, которые принципиально сами открывают двери и считают оскорблением, когда мужчина пытается помочь им надеть пальто.

0

60

Julia написал(а):

Так, я знаю пару женщин, которые принципиально сами открывают двери и считают оскорблением, когда мужчина пытается помочь им надеть пальто.

Вот этого я тоже не понимаю вообще. Независимость дело хорошее, но зачем рушить правила этикета? Тем более, двери бывают такие, которые я реально открыть не могу. Помню, как-то заслали меня в академию МВД интервью делать.  Подхожу - сталинское здание, дверь - метра три в высоту, окованный железом дуб. Я на ней повисела, попинала ее, подергала, ногами поупиралась - не шелохнулась. Пришлось куковать под дверью, пока курсанты мимо не пошли. На 15 минут на интервью опоздала... Не, можно, наверное, накачаться, штангу потягать, чтобы с такими дверями справляться. Но зачем? По любому самая сильная тетка слабее самого сильного мужика - это, блин, природа, и независимость и феминизм тут не причем.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного