Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного

Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Алексей написал(а):

Есть третья, у нас в провинции часто возникающая, когда женщина глава семьи, все решает и тд.

аля "Муля, не нервируй меня!" (С)

0

62

Ma-ya написал(а):

Ага. Только при этом она все равно делает вид, что глава семьи - муж, готовит жрать, обстирывает и обихаживает. А он, напившись, стучит кулаком по столу и орет: "Кто в доме хозяин?!"

Это издержки производства :).

Ma-ya написал(а):

А от проблем, видимо.

Точно.

Нина написал(а):

аля "Муля, не нервируй меня!"

Ну наверное где-то и так.

0

63

Ma-ya написал(а):

Помню, как-то заслали меня в академию МВД интервью делать.

это случаем не та, которая на Войковской?

0

64

Julia написал(а):

Нет уж, феминизм феминизмом, а взвалить всё на свои плечи только из стремления к "свободе" - это просто глупость.

А умные феминистки наверно никогда на себя и не взваливают всё(тем более потому что так принято-стирка,готовка,дети).  А то так мужчины вообще будут как сыр в масле кататься ))
Я вообще не знаю, кто такие феминистки в быту так сказать и почему их так не любят?  Бороться за то, чтоб им место в транспорте не уступали как слабым - так его там и так никто не уступает. Про двери - это не тот момент, где нужно что-то доказывать,мелочно как-то. В Японии напр никогда такой традиции не было. Про равенство - ну так все люди и полы равны по большой степени.

У меня многие подруги как вышли замуж сразу забыли, что у них есть своё мнение. Как муж скажет - так и будет.  Даже выбор обоев, мебели, цвет штор- если разногласия, то они скорее сами уступят (хотя ведь муж не всегда может быть прав,не может всё знать). Это всё же перебор, хотя считается как бы и в порядке вещей.

0

65

Toshinya написал(а):

Я вообще не знаю, кто такие феминистки в быту так сказать и почему их так не любят?

Мне кажется, реально - это те, кто достаточно зарабатывает и независим, чтобы не лизать попу любому идиоту с членом  :D
Это я несколько утрировано, конечно, ненависти к мужчинам у меня нет.

Но такая ситуация

Toshinya написал(а):

Как муж скажет - так и будет.

вряд ли возможна, можно полагаться на другого в чем-то неважном для себя, но есть ряд вопросов, где человек должен решать все сам.

Обычно таких женщин называют не феминистками, а стервами, а им плевать, как их называют, живут себе в свое удовольствие.

+1

66

Toshinya написал(а):

А умные феминистки наверно никогда на себя и не взваливают всё(тем более потому что так принято-стирка,готовка,дети).

Конечно :)

Toshinya написал(а):

Бороться за то, чтоб им место в транспорте не уступали как слабым - так его там и так никто не уступает. Про двери - это не тот момент, где нужно что-то доказывать,мелочно как-то.

Мне кажется, что правила этикета, как уже написала Ma-ya, никакого отношения к феминизму не имеют. Ну как может нарушить мои женские права то, что мой муж не позволяет мне носить тяжёлые сумки или открывает передо мной двери!? Это значит, что готовя ужин или закидывая постельное бельё в стиральную машину, я нарушаю его мужские права?  :D Ну до абсурда же доходит!  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

67

Viking написал(а):

это случаем не та, которая на Войковской?

Кажется, да. Давно это было,лет 10 назад...

Toshinya написал(а):

Как муж скажет - так и будет.

А есть еще манипулирование. Муж подруги не говорит: чтоб в 7 была дома. Он говорит: "я тебя в 7 у метро встречу, я волнуюсь, когда ты одна по вечерам ходишь!" И она млеет: как же, волнуется!!! И несется домой сломя голову, чтоб не волновался. И не задается вопросом, почему это он ее встречает не тогда, когда она сама планирует вернуться, а тогда, когда он решил :)

Toshinya написал(а):

Даже выбор обоев, мебели, цвет штор- если разногласия, то они скорее сами уступят

Я тоже уступлю, если не совсем уж уродство выберет. Есть ряд вопросов - моя семья, мои друзья, моя работа и тому подобное - которые  не обсуждаются. А всякие мелочи не стоят того, чтобы из-за этого копья ломать.

demonessa написал(а):

Обычно таких женщин называют не феминистками, а стервами, а им плевать, как их называют, живут себе в свое удовольствие.

Проще говоря, стервами мужчины называют тех, кто не позволяет сесть себе на шею и ножки свесить... Хорошие девочки попадают в рай, а стервы - куда захотят :)

0

68

Ma-ya написал(а):

Я тоже уступлю, если не совсем уж уродство выберет. Есть ряд вопросов - моя семья, мои друзья, моя работа и тому подобное - которые  не обсуждаются. А всякие мелочи не стоят того, чтобы из-за этого копья ломать.

ППКС. Собственно, семья - это во многом искусство компромисса: зачем лезть на рожон из-за какой-то ерунды? :)

0

69

Ну хорошо, а почему бы мужу тогда не уступить? 8-)   Не, я так долго не смогу, даже в мелочах. видимо по этому ещё не замужем....

0

70

Алексей написал(а):

Я бы лучше готовил именно, ибо уборку глубоко ненавижу,

Вашей маме невестка не нужна, случайно?  :glasses: Бываю маньячкой до уборки, но терпеть не могу готовить. Ем всё :)

Ma-ya написал(а):

Независимость дело хорошее, но зачем рушить правила этикета?

Про независимость/феминизм:
Ещё студентками ездили мы в Финляндию по международной программе на учёбу. Были в нашей компании и девчонки и ребята со всей Европы. Мы с подружкой - ну просто, откровенно говоря, нищета просто (не преувеличение - в кармане каждой было по 150 "финок" (без них визу не давали) - и всё), жили за счёт организаторов, за что им и спасибо. Конечно, помимо всяких мероприятий в "кампусе" (хз как по фински это называлось), ходили гулять и в близлежащий городок В пивнушку в том числе. Так вот, с первого нашего такого "похода" бабы из Латвии и Литвы нас убеждали, что без денег нефиг нам там и делать, "угощать девушку в Европе давно не принято" (в этомместе речи на нас высокомерно смотрели ещё обычно...) А мы чо - мы так, за компанию, поболтать :blush:  В итоге, мы таки были при пиве, мальчишках (ничего такого, чисто "поговорить" :) ) и танцах-шманцах, а "Независимая Прибалтика" независимо сидела сама с собой в углу... :)  Устали, видно, европейские ребята от феминизьма :) Двери нам, кстати, тоже открывали и пальтишки подавали. Нам...
So, ничего не имея против независимости - до абсурда всё-же доводить не стоит...

0

71

terra-nova написал(а):

Бываю маньячкой до уборки, но терпеть не могу готовить. Ем всё :)

Не люблю ни то ни другое,но делать приходится все.Хотя прибирать  иногда люблю по настроению,но только полы мыть ненавижу.

0

72

Alina написал(а):

Не люблю ни то ни другое,но делать приходится все.

Это само собой. Видимо, дело в том, что порядок хоть сколько-то продержится потом, а еда - это на 15 минут интенсивного жевания... :) Хотелось бы наслаждаться плодами трудов своих подольше))

0

73

terra-nova написал(а):

Алексей написал(а):
Я бы лучше готовил именно, ибо уборку глубоко ненавижу,Вашей маме невестка не нужна, случайно?

не отдам! я сама на ём женюся к пенсии!)))))) средневековую платью надену и женюся!)))))

0

74

заиц написал(а):

средневековую платью надену и женюся

А у меня уже такое платье есть...И турнирный конь в приданое имеется... А к пенсии, кстати, он, может, уже и освободится))

Отредактировано terra-nova (2009-12-12 00:38:52)

0

75

terra-nova написал(а):

А у меня уже такое платье есть...И турнирный конь в приданое имеется... А к пенсии, кстати, он, может, уже и освободится))

вот ведь шит! по всем статьям обходишь! но я ишшо поборюсь!)))))

0

76

Ma-ya написал(а):

А есть еще манипулирование.

Ну женщины этим занимаются тоже дай божи. :)

terra-nova написал(а):

Вашей маме невестка не нужна, случайно?  :glasses: Бываю маньячкой до уборки, но терпеть не могу готовить. Ем всё :)

Мама спит и видит буквально. Как и папа. Видимо надеются еще раз стать бабушками-дедушками, ибо мыслят как обычно жениться - значит дети должны быть, а иначе зачем жениться :).

terra-nova
заиц
Вы еще в преферанс на меня сыграйте. :)
Вы обе еще меня плохо знаете, поэтому зря делите шкуру не убитого медведя.

0

77

Алексей написал(а):

Вы обе еще меня плохо знаете, поэтому зря делите шкуру не убитого медведя.

ну так рассказывай. плюсы, минусы... выкладывай всю подноготную..
я пока колоду покраплю)))))

0

78

terra-nova написал(а):

Вашей маме невестка не нужна, случайно?   Бываю маньячкой до уборки, но терпеть не могу готовить. Ем всё

О, давай поженимся! Мы будем идеальной парой  :rolleyes:

0

79

заиц написал(а):

не отдам! я сама на ём женюся к пенсии!)))))) средневековую платью надену и женюся!)))))

:no: На тебе не женится: у тебя дети есть  :D

0

80

Julia написал(а):

На тебе не женится: у тебя дети есть

так к пенсии ж. дети большие будут)))) ну, внуки, конечно, маячат, но ничё, трудности надо преодолевать! :D

0

81

заиц написал(а):

ну так рассказывай. плюсы, минусы... выкладывай всю подноготную..

Это только на допросе с пристрастием.
Я себя оценивать не могу ни плюсами ни минусами.

заиц написал(а):

я пока колоду покраплю)))))

В добавок к тому что куришь и пьешь на глазах у детей еще и шулерствуешь. До чего дошли современные мамы, куда катиться мир, чему учат сейчас детей, но пасаран, босеан... что-то я не то уже несу.
Вообще-то еще хорошо, что меня не догадались поделить по частям.

0

82

Алексей написал(а):

что куришь и пьешь на глазах у детей

а вот это с чего???? на глазах детей этого не происходит

0

83

заиц написал(а):

на глазах детей этого не происходит

а зря

надо уже закладывать основы воспитания и жизненные устои

пора, имхо

0

84

Viking написал(а):

пора, имхо

не думаю. максимум что они видят-немного пива летом под шашлык на даче. дружеские возлияния - без них))))

0

85

ну вот блин

а еще матерью себя называет

с таким овспитанием твоих детей пить будут учить в школе

сверстники

вот тогда ты поймешь о чем я тебе говорю)

0

86

Viking написал(а):

с таким овспитанием твоих детей пить будут учить в школе

я с таким воспитанием училась пить после школы)))))
или ты думаешь, я специально должна пить через день, да с утра, дабы дети это лицезрели? не вижу в этом необходимости. мы с мужем позволяем себе расслабиться иногда, но происходит это всегда вечером, когда дети уже в постелях. предлагаешь их будить?))))

0

87

Алексей написал(а):

Вы еще в преферанс на меня сыграйте

Не умею(( Чё делать? :idea: В дурака можно...или просто подраться))

Алексей написал(а):

Мама спит и видит буквально. Как и папа. Видимо надеются еще раз стать бабушками-дедушками

Ну, тада, конечно, не ко мне((

Julia написал(а):

О, давай поженимся! Мы будем идеальной парой

Согласная я  :love:

0

88

terra-nova написал(а):

В дурака можно...или просто подраться))

в дурака - могу, а вот драться не умею. ни разу в жизни даже рядом не стояла)))

0

89

заиц написал(а):

на глазах детей этого не происходит

Ты меня разочаровываешь :).

заиц написал(а):

но ничё, трудности надо преодолевать! :D

Тебе надо, замечу :D.

terra-nova написал(а):

или просто подраться))

Ну не знай, заиц явно продует :).

terra-nova написал(а):

Ну, тада, конечно, не ко мне((

Ну и не ко мне тоже. Каждый мечтает о своем :).

0

90

Алексей написал(а):

Ну не знай, заиц явно продует

Решено!)) Дерёмся!))

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы одного