Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?


Может ли мужчина быть настоящим childfree?

Сообщений 1 страница 30 из 301

1

Вот подумалось что-то... А мужикам-то чего? Им ведь не рожать, грудью не кормить... Ну, то есть мужикам-то по-любому сам процесс нравится, а об остальном мужики-то и не знают... Может быть, настоящие ЧФ - это все же женщины?

Отредактировано binykcyc (2008-12-11 21:59:33)

0

2

Может. У меня принципиальное нежелание передавать кому-то свои гены )

0

3

в детной семье мужчина хоть и не рожает и не кормит грудью, но по идее должен играть роль добытчика и кормильца, плюс участвовать в воспитании детей, кто эти роли играть не может и не хочет тот вполне может быть настоящим чайлдфри

0

4

binykcyc написал(а):

Вот подумалось что-то... А мужикам-то чего? Им ведь не рожать, грудью не кормить... Ну, то есть мужикам-то по-любому сам процесс нравится, а об остальном мужики-то и не знают... Может быть, настоящие ЧФ - это все же женщины?

А разве воспитывает ребёнка только мать?  :dontknow:

0

5

Julia написал(а):

А разве воспитывает ребёнка только мать

Нет. Его жизнь воспитывает. Но с матерью, вроде бы, связь самая сильная. И двусторонняя, как я понимаю. Мужикам, вроде проще. Нет?

Отредактировано binykcyc (2008-12-11 23:57:28)

0

6

binykcyc написал(а):

Нет. Его жизнь воспитывает. Но с матерью, вроде бы, связь самая сильная. И двусторонняя, как я понимаю. Мужикам, вроде проще. Нет?

Думаю, ненамного проще :)

0

7

-Странный вопрос. У мужчин точно такие же мотивы не иметь детей, кроме, что рожать не надо, однако его отсутствие не отменяет не компенсирует и не уравновешивает все остальные, а людям бывает  достаточно и одного довода, чтобы не заводить потомство, у среднестатистического чайлдфри как правило имеется несколько мотивов.

0

8

Ну... понятно, что нету мотива без коллектива. Багир, а конкретней? О чем речь?
Я пока довольно конкретно запарился, что мужики не рожают и отношение ко своим детенышам у них немного не то, что у мамочки.

Скорее всего, кто не рожает из мужиков, так и у них не то, что у нерожавших девиц. Вот я про что

0

9

vasia_cat написал(а):

но по идее должен играть роль добытчика и кормильца

Просците, кого?

0

10

Не каждый мужчина готов слушать детский плач, ветрянки и невозможность нормально занятся сексом. Еще можно дабавить тусование няни или тещи (как вариант его собственной матери) в квартире, изменный стиль жизни в семье.
А если жена еще и преверженка слингов, ГВ и совместного сна? О таких "прелястях" ему могли поведать друзья за чашечкой пива.  :D

+1

11

binykcyc написал(а):

Мужикам, вроде проще.

Безответственным отцам, разумеется, проще.
Есть же такие - не хотят заниматься воспитанием мела, но вот обрюхатить жену надо - а как же, продолжение рода, куда без него-то.

Мужчина-чайлдфри - это тот, кто не нуждается ИМЕННО в продолжении своего рода.

0

12

Про мел чего-то не очень понял. Про школу вспомнилось, а про мел не понял... :)
Что значит "воспитание мела"?

Отредактировано binykcyc (2008-12-12 02:48:45)

0

13

binykcyc написал(а):

Что значит "воспитание мела"?

"Мел" - то есть ребёнок, "мелкий" (сокращённо "мел").

0

14

Sorry. Так, я не спонял от разу. Вжэ думал, что мел это, напшиклад, что-то белое-пушистое, но с детями это как-то не связывал. Чую то ест помывка в нашем йонзыку... Але я по-русски не силен.

0

15

Ronda написал(а):

Не каждый мужчина готов слушать детский плач

Я вобще не могу, когда дети плачут. Мне просто физически плохо от этого. И помочь я им ничем не могу, они, глядя на меня, еще сильней заплачут. Не могу - просто стараюсь оттуда уйти, где дети плачут.

0

16

Julia написал(а):

А разве воспитывает ребёнка только мать?

Survival написал(а):

Есть же такие - не хотят заниматься воспитанием мела, но вот обрюхатить жену надо

Традиционно именно мать всегда занималась воспитанием детей. Или ты имеешь в виду чисто мужские методы, типа отпороть ремнем, так это имхо не воспитание никакое. Только немногим мужчинам действительно нравиться возиться с детьми, я вообще таких и не знаю даже. Кроме того мужчин никто не готовил к этой роли и не объяснял, что они должны будут участвовать в воспитании ребёнка, к этому с детства готовят девочек. Так что безответственность здесь не при чём. Просто многие мужчины искренне считают, что это чисто женское дело-возня с малышом. Их так воспитывали. :dontknow:

0

17

binykcyc написал(а):

Скорее всего, кто не рожает из мужиков, так и у них не то, что у нерожавших девиц. Вот я про что

-Если брать статистику то да, в целом причины будут немного различны,  а в остальном будут совпадать.

-Для меня основная причина это нежелание продолжать свой род, плюс остальные <тут надо процитировать половину ФАК сообщества>

0

18

Имхо - как только дите начинает соображать и хоть чего-то понимать и воспринимать, то воспитание как раз в большей степени сваливается на отца. Причем девочка или мальчик - пофиг. Мальчика, конечно, в большей степени отец воспитывает, но лет с 12-13 девочку тоже воспитывает в основном отец. Таково мое мнение.

До того возраста, когда ребенок начинает логически мыслить и делать выводы - ребенку нужна любовь, забота - следовательно влияние матери тут больше.

А по достижению этого возраста ребенку нужна твердость, опора и объект уважения - а это всяко отец. Если, конечно, отец не тряпка и его есть за что уважать. Если папаша тряпка и слизняк - то такого человека вообще к дитю подпускать нельзя.

0

19

binykcyc
семью материально обеспечивать

0

20

Ну вот, блин, опять про гендерные принадлежности... Да какая разница, какого пола? - Он так думает, ну и ладно, значит, чайлдфри. Рожать - не рожать, а если вот остается хоть капля совести у человека, то ответственности не меньше. Те же алименты выплачивать.

0

21

binykcyc написал(а):

Вот подумалось что-то... А мужикам-то чего? Им ведь не рожать, грудью не кормить...

Им слушать ночные вопли своего жеребенка вместо того чтоб заниматся любовью со своей второй половинкой; пол зарплаты отдавать на пеленки, коляски, еду и т.д. вместо того, чтоб купить себе авто или поехать в долгожданный отпуск или еще что нибудь. И не только женщин ЧФ раздражает детский крик, а это будет на долго, и никуда он от этого не денишся

0

22

binykcyc написал(а):

Ну, то есть мужикам-то по-любому сам процесс нравится, а об остальном мужики-то и не знают...

Все они прекрасно знают. Ты же знаешь?

0

23

Mery написал(а):

И не только женщин ЧФ раздражает детский крик

ППКС, хуже для ушей нет ничего, даже песни Сергея Жукова.

0

24

binykcyc написал(а):

Ну, то есть мужикам-то по-любому сам процесс нравится

Уверен на все 100%?!  :huh:

0

25

Паук написал(а):

Уверен на все 100%?

Ой. Ну, да... Если процесс по-любому, то да, не уверен на все 100% :)

0

26

Ronda написал(а):

Не каждый мужчина готов слушать детский плач, ветрянки и невозможность нормально занятся сексом. Еще можно дабавить тусование няни или тещи (как вариант его собственной матери) в квартире, изменный стиль жизни в семье.А если жена еще и преверженка слингов, ГВ и совместного сна? О таких "прелястях" ему могли поведать друзья за чашечкой пива.

ППКС!

0

27

Mery написал(а):

Все они прекрасно знают. Ты же знаешь?

Ну, я просто догадываюсь. Я ж догадивый :)

0

28

Но все равно у меня этот вопрос остался.

0

29

я согласна с Рондой... так воспитали
у меня как-то с приятелем-сноубордистом разговор состоялся (ему 23). мы на подъемнике ехали, внизу по горе спускалась секция детей-горнолыжников лет по 7-10. он "вот, когда у меня будут дети, я их буду учить ездить на сноуборде, ходить с ними в походы"... ну и прочие фиерические мечты... я "мде? а до этого возраста кто будет его воспитывать, пеленки стирать и по ночам подскакивать?". он просто замолчал. т.е. ему даже в голову не приходила, что вот до этого возраста 7-10 лет есть еще что-то Оо

Отредактировано Kaya (2008-12-14 06:21:34)

0

30

Вообще, мне, конечно. не очень понятно, что такое "настоящий чайлдфри". Выходит, есть еще ненастоящие, фиктивные :D  ?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?