Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?


Может ли мужчина быть настоящим childfree?

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

4ezafign9, а всё просто-у мужика, к примеру, в каждом городе может по отпрыску быть, а он вообще может не в курсе быть, а если и узнает, то и удрать завсегда можно :crazy: . Да и вообще, девки, когда дитё завести хотят, редко согласия папашки спрашивают, ток если мужика на себе женить хотят, а так-нет. Так что мужик от свово щщастья всегда свободен :D

0

32

Survival написал(а):

Мужчина-чайлдфри - это тот, кто не нуждается ИМЕННО в продолжении своего рода.

И делают все возможное, чтобы этот самый род не продолжался!

Я думаю, нет большого смысла говорить о "настоящих" и "ненастоящих" чайлдфри. Не пускать детей в свою жизнь можно и будучи родителем, просто в России, например, это можно представить как вариант для мужчины, но с трудом как вариант для женщины.

0

33

4ezafign9 написал(а):

Выходит, есть еще ненастоящие, фиктивные :D  ?

Ага, пластиковые китайские имитации чайлдфри  :insane:

0

34

demonessa написал(а):

Ага, пластиковые китайские имитации чайлдфри  :insane:

Ну да, такие предметы обихода типа резиновой женщины.

0

35

пару слов о ведущей роли женщины в воспитании детей: про первые годы согласен, здесь женский приоритет неоспорим!
Но... кто из вас общался с детьми от 5 до 12 лет(цифры примерные), которые растут без отца? Есть такие?! Мне довелось пообщаться с парой штук - по моим наблюдениям такие дети чаще всего несчастны и тянутся чуть ли не к любому мужчине который им понравится! Наголошую: я разговариваю сейчас о детях, о том, чего хотели бы они и о "ведущей" роли женщины в их воспитании. Воспитание детей - это не 4-6 уроков в день по 45 минут, суббота-воскресенье выходной... Дети учатся у тех, кто их окружает, ежесекундно! Поэтому для воспитания не обязательно чему то учить, детская природа такова, что дети активно учатся каждое мгновение своей жизни.

З.Ы.  одна из причин, по которой женился мой брат - 6тилетняя девочка назвала его папой, похожая ситуация  была и у меня... [color=black]ребенок без отца - это глубоко несчастный ребенок, даже ели этого никто не видит...
зы/зы я тоже вырос без отца.

0

36

YurAn написал(а):

Дети учатся у тех, кто их окружает, ежесекундно! Поэтому для воспитания не обязательно чему то учить, детская природа такова, что дети активно учатся каждое мгновение своей жизни.

Это совершенно точно...

0

37

Конечно, может. По сути он им является.

0

38

vDv написал(а):

Конечно, может. По сути он им является.

Ну, думаю, всё же не все... :)

ЗЫ vDv, добро пожаловать на форум!  :mybb:

0

39

vDv, велкам!  :mybb:
Какой симпатишный волк на авке :)

vDv написал(а):

Конечно, может. По сути он им является.

Ну в физическом смысле да. Но в юридическом ни как не свободен. Да и эмоционально может быть сильно привязан.

0

40

fem_domina написал(а):

симпатишный волк на авке

А это не лайка?

0

41

Julia написал(а):

Ну, думаю, всё же не все...
ЗЫ vDv, добро пожаловать на форум!

Тут 50/50;)   очень рад .....

0

42

vDv написал(а):

Конечно, может. По сути он им является.

Так же как и freeman детей полно. :)
А вобще где-то слышал, что женщины и без мужиков скоро рожать научатся. Фантастика фантастикой, а нафига им мужики нужны? Трахаться что ли с ними? Вот еще. Можно с мужиком потрахаться пару лет и хватит. Мальчики без отца лучше и добрее вырастают, по себе знаю...
;-)

0

43

vDv написал(а):

Тут 50/50;)

Ну да, и я о том же :)

binykcyc написал(а):

А вобще где-то слышал, что женщины и без мужиков скоро рожать научатся. Фантастика фантастикой, а нафига им мужики нужны?

У Уиндема есть такая повесть "Ступай к муравью" :) Антиутопия ваще-то :) Хотя героини выдуманного будущего вполне счастливы ;)

binykcyc написал(а):

Мальчики без отца лучше и добрее вырастают, по себе знаю...

Ну, по этому поводу мнения разные, насколько я знаю :)

0

44

никогда не страдала отсутствием отца.  но он определенно нужен. только не знаю,зачем) деньги в дом носить..хотя мужики разные бывают)

0

45

MissisDavis написал(а):

никогда не страдала отсутствием отца.

Кстати, я тоже. И к мужчинам не тянулась. Вообще, наоборот, хотелось, чтобы людей было вокруг поменьше и навязчивого внимания тоже, а интересных вещей - побольше (это я про детство).

0

46

Наверно может. Если за всю жизнь ни разу не возникло желания изменить что-то в жизни. А наоборот с каждым годом уверенность в правильности выбора становится сильнее)

0

47

AVF написал(а):

Наверно может. Если за всю жизнь ни разу не возникло желания изменить что-то в жизни. А наоборот с каждым годом уверенность в правильности выбора становится сильнее)

...плюс уверенность, что и на седьмом десятке мужику передумать не поздно))

0

48

terra-nova написал(а):

...плюс уверенность, что и на седьмом десятке мужику передумать не поздно))

да, с передумыванием им проще..

0

49

terra-nova написал(а):

...плюс уверенность, что и на седьмом десятке мужику передумать не поздно

Лучше поздно, чем никогда :crazyfun:

0

50

Может, но я таких не встречала.

0

51

А я вот вообще удивляюсь, что мужчин ЧФ на форумах и в сообществе явно меньше чем женщин ЧФ (по статистике, 1 к 3).

0

52

Котофей написал(а):

мужчин ЧФ на форумах и в сообществе явно меньше чем женщин ЧФ

Женщины более склонны к общению в интернете, чем мужчины :) Особенно к общению на "общие" (не специфически-профессиональные) темы).

0

53

Да,как то странно было бы,если женщин не любящих детей ,было больше,чем мужчин

0

54

Пора бы скан паспорта уже при регистрации просить. У топикстартера так точно. Имхо

0

55

Котофей написал(а):

А я вот вообще удивляюсь, что мужчин ЧФ на форумах и в сообществе явно меньше чем женщин ЧФ (по статистике, 1 к 3).

Я думаю, приин тому две: во-первых, как уже написала demonessa, женщины более склонны к общению, и во-вторых, на женщин в вопросе деторождения общество давит больше, поэтому больше потребность "выплеснуть накопившееся" - как показывают мои наблюения, именно для этого большинство ЧФ впервые приходят на ЧФ-ресурсы.

0

56

Julia написал(а):

и во-вторых, на женщин в вопросе деторождения общество давит больше, поэтому больше потребность "выплеснуть накопившее

Ну да ,мужчине не скажеш,как это ты не хочеш детей ты же мужчина,должен хотеть!Как в случае с женщиной.Мне вот одна знакомая,которая не знает,что я чф говорила,как сильно она хочет детей.и потом говорит."ну ты меня понимаеш,ты ведь женщина.Все мы хотим детей"

0

57

Может ли мужчина быть настоящим childfree?

А почему бы и нет? Мужчина, что ль, не человек? Но судя по количеству разводов (сужу по знакомым), многие мужчины осознают, что они ЧФ, когда у них уже есть дети. Им как-то лечге бросить все и стать свободными. Женщине труднее оставить ребенка, и в этом женщина несвободна. Я уверена, что если на сайте знакомств девушка напишет "не хочу иметь детей" или "чайлдфри", от поклонников у нее отбоя не будет.

0

58

Alina написал(а):

Ну да ,мужчине не скажеш,как это ты не хочеш детей ты же мужчина,должен хотеть!

Зря ты так думаешь. Говорят. Только несколько в другом ключе: "Как, неужели ты не хочешь продолжить свой род?". Ну и классические "Ведь так принято", "Это же счастье!" и т.п.

0

59

Ну все равно не так сильно давят,как на женщину.Когда мужчина отказывается от ребенка ,это не так воспринимается окружающими,как,если женщина,раньше ,слышала,таких даже обзывали кукушками.
.

Julia написал(а):

женщины более склонны к общению,

Да, женщины вобще поговорить любят,когда выговоришся о своих  проблемами,как то легче.

0

60

Настоящим чайлдфри при жизни мало кто может называться, ведь всякое может случиться)) Если мужчина говорит что не хочет иметь детей и при этом так же например не хочет одевать презерватив, то вряд ли он настоящий чайлдфри)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?