Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?


Может ли мужчина быть настоящим childfree?

Сообщений 121 страница 150 из 301

121

frBD написал(а):

В Украине может как то не так

У нас многие сейчас рожают.Не знаю,где там нация стареет,у нас куча мелких.

frBD написал(а):

Так что мы практически одинаковы), были. Просто вот я подумал, что наверное мне это надо)

А вы раньше были чф?

0

122

frBD написал(а):

Ну почему только для рождения?

Ну я имела в ввиду и для рождения и для воспитания детей.,ну и возможно для работы по дому.

Нина написал(а):

если Вы хотите детей, то искать жену в неформальном клубе ЧФ странновато. лучше вступить в неформальный клуб родителей или желающих стать таковыми.

Точно,там быстро найдете)

0

123

frBD написал(а):

а найти именно жену в 35 - пожалуй не так и просто

не будьте столь пессимистичны  8-) . если Вы детей хотите, живете в нормальных условиях, явных физических недостатков нет, сами писАли, что работаете - так в чем проблемы? полно женщин, которые хотят замуж и детей.

согласна с Alina:

Alina написал(а):

Да ну,если вам жена только для рождения детей нужна,то я думаю быстро найдете.

frBD написал(а):

Для семьи во всех смыслах

даже если так, все равно не сложно. большинство женщин детей хотят. это здесь ЧФ собрались, да даже здесь не все ЧФ. это не проблема. так что удачи Вам в поиске!

0

124

Нина написал(а):

хороших Вам жены и детей! серьезно

Спасибо.

0

125

frBD написал(а):

Не а чё, нафига жениться, что бы любить друг друга к примеру?  Че без этого никак?

А зачем жениться ,чтобы детей завести,что так нельзя?Многие в гражданском браке детей рожают.Что ребенку этот штамп в паспорте больше всех нужен?

0

126

Alina написал(а):

А вы раньше были чф?

Скажем так, к детям неприязни не испытываю. Так че то .... работа(тоже значительную часть времени занимала и занимает), пьянки, гулянки. Устал я и надоело все - бессмысленно как-то. Конкретно что бы я не желал заводить детей такого не было, но не торопился. Потом когда тебе 20 - с людьми проще сходишься, проще уступаешь, чем дальше тем женщине трудно заставить мужика жениться, если сам не горит.  Ну а че она ждать не будет. Лябовь не лябовь, а большинства взгляды противоположны вашим - сроки, дети  и т.д.

0

127

Alina написал(а):

А зачем жениться ,чтобы детей завести,что так нельзя?Многие в гражданском браке детей рожают.Что ребенку этот штамп в паспорте больше всех нужен?

Ну это банально - собственность, гарантии какие ни какие и т.д. общественность, принято, традиции. Видимо так. Обычно женщинам это важно то, - не мне.

0

128

frBD написал(а):

Лябовь не лябовь, а большинства взгляды противоположны вашим - сроки, дети  и т.д.

Ну сейчас уже и после сорока многие женщины рожают,это уже не считается поздно.А мужчинам еще проще,вы и в 60 сможете ребенка завести)

0

129

frBD, вообще люди вступают в брак, если хотят жить вместе. не всегда при этом думают о детях. да и штамп не обязателен. кому-то не плохо живется и в гражданском браке.

еще раз говорю: Вам жену найти - раз плюнуть. сами же говорите (да так оно и есть): женщины замуж выходят не только по любви. у Вас, я так понимаю, требования не очень высокие, стандартный набор: нелохая внешность, желание создать семью и иметь детей. да это можно найти где угодно! и в любых количествах. только у меня таких знакомых человек около 10. не вижу проблемы

0

130

frBD написал(а):

Ну а че она ждать не будет. Лябовь не лябовь, а большинства взгляды противоположны вашим

Да действительно .У меня одна знакомая ушла от мужа,клоторый ее очень любил,она вроде бы его тоже любила ,но ушла из за того что он не мог иметь детей ,а ей очень хотелось,мне этого не понять.,даже если бы я детей хотела.

0

131

Alina написал(а):

Не знаю,где там нация стареет

Я почему говорю про это, потмоучто в молодой стране лучше жить. Молодость -  оптимизм и энергия. Потом насмотрелся я больнице как люди мрут никому не нужные... а приходить то некому. Повезет если разом в ящик. Жизнь такая штука вечно успешным не будешь... седня красив умен и привлекателен, а завтра и встать не можешь.  Ну явно лучше, когда к тебе не один даже придет сын, дочь а несколько, да с внуками - помирать веселее.... а то и выкарабкаешься поживешь... потом и внуков еще понянчишь, молодежи то поди некогда будет.... картинка такая всплыла... Короче эгоист я)... вот.

0

132

frBD написал(а):

Короче эгоист я)

И я .Каждый думает о том как бы ему лучше жилось,в каком обществе.Просто для вас лучше среди детей,а для меня наоборот без них.

frBD написал(а):

да с внуками - помирать веселее.

Помирать вообще не весело((,не то что с внуками.Лучше не думать об этом.Я вот не думаю о таком .

0

133

frBD написал(а):

90 -ые года

А вот мои родители в 90-е не развелись, например. Так что не от сложности времён зависит семейное счастье  :no:

frBD написал(а):

Охренеть и об этом меня спрашивают на форуме ЧФ.

В тактико-технические характеристики ЧФ не входит отсутствие иронии  :D

Нина написал(а):

интересно! Вам 35 лет, Вашим родителям, вероятно, лет 60-65. если так, то мои родители ровесники Вашим. и тоже пережили 90-е года. однако почему-то не развелись. так что 90-е года - не причина

О, воооот, я ж говорила!  :jumping:

frBD написал(а):

Ха ха не причина, вы где жили?

Посёлок городского типа в Черниговской области Украинской ССР  :flirt: Буквально почти Москва  :D

0

134

frBD написал(а):

Потом насмотрелся я больнице как люди мрут никому не нужные... а приходить то некому.

Вы так уверены, что все люди, к которым никто в больницу не приходит, бездетные??? я сомневаюсь. потому что тоже много раз в больницах бывала. и в качестве пациентки, и к родственникам приходила. помню лежала с моей бабушкой в палате одна дама. она бабушке очень завидовала. к вам, говорит, внучка и дочь приходят, а меня мой сын совсем забыл.

frBD написал(а):

Жизнь такая штука вечно успешным не будешь... седня красив умен и привлекателен, а завтра и встать не можешь.

и снова про "стакан воды"! кто-то на этом форуме написал, что пока молод и успешен можно заработать столько, что в старости тебе эту воду будут ведрами таскать

в который раз замечаю: те, кто хочет детей, почему-то всегда говорят о том, какая у них будет старость и смерть. а ЧФ в основном думают о молодости и веселой, полной радостей жизни. интересно почему так :question:

frBD написал(а):

Я почему говорю про это, потмоучто в молодой стране лучше жить.

в молодой - да. но если это будет страна детей - удеру на первой космической.

+1

135

Alina написал(а):

.У меня одна знакомая ушла от мужа,клоторый ее очень любил,она вроде бы его тоже любила ,но ушла из за того что он не мог иметь детей

А я бы понял, и даже бы честно - прогнал бы ее... Потому что любовь, это когда первым смотришь гороскоп того человека которого любишь, а потом свой... Впрочем есть вещи и важнее любви.

Нина написал(а):

что в старости тебе эту воду будут ведрами таскать

Не будут - это проза жизни, деньги возьмут, а таскать не будут. И любить за деньги не будут.

Ладно удачи вам всем тоже... всего того чего сами себе желаете ... спать пора - работа)

Отредактировано frBD (2010-01-17 22:46:32)

0

136

Нина написал(а):

в молодой - да. но если это будет страна детей - удеру на первой космической.

Ой  Нина
:rofl:  :rofl: ППКС

0

137

Alina написал(а):

Каждый думает о том как бы ему лучше жилось,в каком обществе.Просто для вас лучше среди детей,а для меня наоборот без них.

ППКС! я ни разу не фашистка, но очень люблю фразу "Каждому свое". тут то же самое

frBD написал(а):

Впрочем есть вещи и важнее любви

какие? и ДЛЯ КОГО они важнее?

0

138

frBD написал(а):

Впрочем есть вещи и важнее любви.

Для меня нет.
А какие это вещи для вас?

0

139

Нина написал(а):

но очень люблю фразу "Каждому свое".

Мало кто знает, ка эта фраза звучит полностью))

0

140

AVF написал(а):

Мало кто знает, ка эта фраза звучит полностью))

Ну и как?

0

141

Alina написал(а):

Ну и как?

"Давать каждому свое - это значило бы: желать справедливости и достигать хаоса."  (с)

0

142

AVF написал(а):

"Давать каждому свое - это значило бы: желать справедливости и достигать хаоса."  (с)

AVF, спасибо за информацию. а где эта фраза полностью записана была? вроде на Бухенвальде - только "каждому свое"?

0

143

Нина
"Каждому свое"- это выдержка, но тоже имеет смысл. Широкую известность получила как лозунг на воротах Бухенвальда. Автор афоризма- Ницше.

0

144

AVF, еще раз пасиб :)

0

145

Alina  написал(а):

.У меня одна знакомая ушла от мужа,клоторый ее очень любил,она вроде бы его тоже любила ,но ушла из за того что он не мог иметь детей

Скорее всего, все же не любила. У меня подруга в такой же ситуации выбирала одно из трех: ЭКО, ребенок от другого мужчины (с согласия мужа) и усыновление. О том, чтобы уйти от мужа даже речи не шло - потому что другой ей просто не нужен - будь он хоть призер-производитель :)

В итоге они пошли в детский дом и взяли там двух чудесных деток. С тех пор прошло уже лет 10, живут они все вчетвером - и семья замечательная. Мы совсем недавно об этом говорили, так она сказала: "Я выбрала самый правильный вариант".

Отредактировано Ma-ya (2010-01-17 23:39:56)

0

146

frBD написал(а):

Так не скрывал вроде).

Да я факт констатировал, что сразу заметно.

frBD написал(а):

Алексей, а вы ЧФ?

А як же.

Julia написал(а):

frBD, можно-можно! Кто Ваши родители, почему развелись, есть ли братья-сёстры, как с семейным положением и детьми у них... почему Вы в 35 бездетны - у Вас проблемы с женщинами? Инфантилизм, эгоизм, безденежье, просто неохота ответственность на себя брать?  :question:  Вы рассказывайте, рассказывайте, интересно же!  :yep:

Еще добавлю... можно еще ИНН и счет в банке. Ну и ключи от квартиры если не трудно. :)

frBD написал(а):

Я же уточнил,  - я тоже за все хорошее против всего плохого :rofl:

Я всегда думал, что главное у кого ружье :D.

Alina написал(а):

У нас многие сейчас рожают.Не знаю,где там нация стареет,у нас куча мелких.

Да у нас в городе тоже самое. Только где жить все эти мелкие будут не ясно, когда сейчас уже жилплощади не хватает по городу.

frBD написал(а):

Повезет если разом в ящик. Жизнь такая штука вечно успешным не будешь... седня красив умен и привлекателен, а завтра и встать не можешь.  Ну явно лучше, когда к тебе не один даже придет сын, дочь а несколько, да с внуками - помирать веселее.... а то и выкарабкаешься поживешь... потом и внуков еще понянчишь, молодежи то поди некогда будет.... картинка такая всплыла...

Полно знаю случаев, когда детные умирали в одиночестве. Ни один засранец из их детей и внуков не пришел. Ну если и приходили, чисто для галочки. У детей к тому времени свои дети будут, им не до родителей. А внукам дедушки, бабушки вообще до балды чаще всего, если от них толку нет. Помирать веселе врятли получится. Чей то мне кажется тогда вообще по. на все будет.
А смысла его вообще нет. Ни в жизни без детей, ни с детьми. В этом смысле каждый придумывает сам себе смысл, если хочет.

frBD написал(а):

Короче эгоист я)... вот.

Все эгоисты. Ничего примечательного на самом деле.

Нина написал(а):

а ЧФ в основном думают о молодости и веселой, полной радостей жизни. интересно почему так :question:

Потому что лучше жить сейчас и много, а парится потом и недолго. Чем париться всю жизнь и надеяться на то, что потом когда останется недолго парится не придется.
:)

+2

147

Алексей написал(а):

Помирать веселе врятли получится. Чей то мне кажется тогда вообще по. на все будет.
А смысла его вообще нет. Ни в жизни без детей, ни с детьми. В этом смысле каждый придумывает сам себе смысл, если хочет.

Алексей написал(а):

Потому что лучше жить сейчас и много, а парится потом и недолго. Чем париться всю жизнь и надеяться на то, что потом когда останется недолго парится не придется.

:cool:  :cool:

frBD написал(а):

Alina написал(а):

    А зачем жениться ,чтобы детей завести,что так нельзя?Многие в гражданском браке детей рожают.Что ребенку этот штамп в паспорте больше всех нужен?

общественность, принято, традиции. Видимо так. .

Ну если говорить о традициях,тогда  если мужчина с женщиной живут вместе в одной квартире,то по традиции это уже муж и жена по моему,значит тоже  принято жениться.,независимо от наличия детей.

0

148

Алексей написал(а):

Потому что лучше жить сейчас и много, а парится потом и недолго. Чем париться всю жизнь и надеяться на то, что потом когда останется недолго парится не придется.

:cool:

Alina написал(а):

Ну если говорить о традициях,тогда  если мужчина с женщиной живут вместе в одной квартире,то по традиции это уже муж и жена

По украинскому семейному кодексу - тоже  :yep:

0

149

frBD написал(а):

даже детей не надо, а тут да же семья...

Ну семьей люди  могут называться  уже после регистрации брака,без детей это тоже семья.,может для кого то она не полноценна,(некоторые вообще  говорят,что без детей -это не семья)но по законам права  все равно семья.

0

150

frBD написал(а):

один черт жену то искать еще надо... а найти именно жену в 35 - пожалуй не так и просто

Если вы работаете, мало пьете спиртного у вас есть жилье и нормальный характер - то найти жену не то, что просто, а ОЧЕНЬ просто.
Если к тому же вы живете в маленьком городе - ваши шансы повышаются практически до бесконечности  :flag:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Может ли мужчина быть настоящим childfree?