Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка


От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Я бы, будучи мужчиной, может, тоже не отказалась от ребенка. Фамилия, например, у меня красивая и достаточно древняя, а, так как я последний представитель своего рода, - мне её надо бы по-хорошему кому-то передать, но не рожать же из-за фамилии.
А так - один раз чпок, - 9 месяцев жена помучается, ничо, потом на неё дитенка спихнуть, а самому - уехать, как в предыдущих примерах. Ха-ра-шо, даже алименты платить не жалко. Вроде и кровь передал, и жизнь нормальную сохранил.

Хочу подчеркнуть, что я не осуждаю мужчин ни разу (хм, и правда подчеркнула), напротив, поддерживаю :)

0

32

Кардинала написал(а):

Фамилия, например, у меня красивая и достаточно древняя, а, так как я последний представитель своего рода

А ничо если я рядышком постою покрасуюсь?)

У меня просто хобби - я коллекционирую свои стоянки рядом с великим людьми. С Лужковым рядом стоял, с Путином стоял рядом и даже мял его грозную руку тирана, с ректорами МГУ и МГТУ им. Баумана тож находился непосредственно рядом.

Для коллекции нужны Рюриковичи)

0

33

Viking

подумаешь, понтанулась :) Но я правда этим горжусь.  :crazy:

0

34

Кардинала написал(а):

подумаешь, понтанулась  Но я правда этим горжусь.

Не, я-то чо, я просто рядом постоять пару минут хотел...

0

35

Кардинала написал(а):

Я бы, будучи мужчиной, может, тоже не отказалась от ребенка.

+1. Я тоже об этом думала, благо, опыт "отцовства" уже есть  :D  Я бы даже сбегать не стала. И даже занималась бы дитём - пару часов в день после работы - это не смертельно. Надоело дитё - отправляешь с чистой совестью к маме - "дорогая, мне надо поработать". Но заниматься ребенком сутки напролет, днем и ночью - вот он, ужосс-то!!!

Кардинала написал(а):

Хочу подчеркнуть, что я не осуждаю мужчин ни разу (хм, и правда подчеркнула), напротив, поддерживаю

А вот здесь не согласна. Я понимаю причины и мотивы их поступков - это да. Но вот не осуждать не получается: все-таки за свои действия надо отвечать. Не хочешь детей - велкам в аптеку за презервативами. А если уж облажался и заделал ребенка - надо ему помогать. Хотя бы материально - и не 25 процентов от официального оклада перечислять, а по-человечески, чтоб на жизнь хватало. Да и сводить подросшее дитё раз в неделю в зоопарк или в кино - не такая сложная задача. И совесть чиста, и ребенку - папа.

Отредактировано Ma-ya (2009-05-27 16:40:43)

0

36

Viking
мы, ЧФ. всегда должны стоять плечом к плечу, так что валяйте, низанято :)

0

37

Кардинала написал(а):

мы, ЧФ. всегда должны стоять плечом к плечу

Вы, ЧФ, да=)

0

38

Ma-ya

Ma-ya написал(а):

все-таки за свои действия надо отвечать

согласна, и с этим

Ma-ya написал(а):

А если уж облажался и заделал ребенка - надо ему помогать. Хотя бы материально

тоже абсолютно согласна. Иначе это не мужчина.

Но я подозреваю, что в абсолютном большинстве случаев (не считая каких-нибудь изнасилований и "Дорогая, я хочу сына, я хочу сына, а так хочу сына!.. Ну.. поговори с ним") в появлении ребенка виновата женщина, а, значит, мужчина, в общем, ни в чем не виноват и не обязан. Не обязан - но... должен. Вот как-то так парадоксально.:)

0

39

Viking
а Вы кто???  o.O

0

40

Кардинала написал(а):

Vikingа Вы кто???

Я? Да я сам по себе мальчик. Так, тупо зашел на огонёк и чота неожиданно решил остаться.

0

41

А вы с какой целью вопросы такие задаёте?.. Интересуетесь? Для себя? Или для других? А для кого?

0

42

Viking
заходите и к нам на Клан, есичо. Будем рады.

0

43

Кардинала написал(а):

заходите и к нам на Клан, есичо. Будем рады.

Уверены?=)

0

44

Кардинала написал(а):

в появлении ребенка виновата женщина

А против презервативов почему-то возражают в основном мужчины  :dontknow: Если мужчина не хочет детей, есть три варианта разной степени надежности: упомянутая резина, стерилизация и отношения с женщиной, которая, если что, однозначно сделает аборт.

Последний вариант, конечно, не самый надежный - сегодня не хочет, а как залетела, гормоны по голове стукнули... Но все же это безопаснее, чем жить с женщиной, которая, например, абсолютно против абортов.

а, значит, мужчина, в общем, ни в чем не виноват и не обязан. Не обязан - но... должен

Ну, женщины иной раз совсем не виноваты - если контрацепция дала сбой, а аборт, к примеру, нельзя делать. И она точно также не хочет, не виновата - но деваться некуда. Не в детдом же сдавать! Некоторые, правда, умудряются папашам подкинуть - у подруги муж двоих от первого брака растит. Но это, скорее, исключение.

0

45

Кардинала

Viking написал(а):

Уверены?=)

гарантирую ;)

Ma-ya

Ma-ya написал(а):

А против презервативов почему-то возражают в основном мужчины

ага, и это очень веский аргумент, чтобы так и сделать :)

Ma-ya написал(а):

Ну, женщины иной раз совсем не виноваты - если контрацепция дала сбой, а аборт, к примеру, нельзя делать.

это тоже да, спорить не приходится. В любом случае, если, допустим, были просто отношения, она забеременела и уперлась, - буду рожать, хоть вы все убейтесь, - я бы дождалась (будучи мужчиной) рождения ребенка, сделала тест на ДНК (а лучше два в разных учреждениях), прекратила всякие отношения и платила алименты.

Меня раздражает в женщинах очень сильно эта простота, которая, как известно, хуже воровства, - ох, ну он же увидит малышку и таааак растрогается.

0

46

Кардинала написал(а):

Меня раздражает в женщинах очень сильно эта простота, которая, как известно, хуже воровства, - ох, ну он же увидит малышку и таааак растрогается.

Это точно! Особенно расстрогается, услышав малышку часиков в пять утра и понюхав малышку в момент смены памперса  :x  Так расстрогается, что решит сбежать куда полальше, чтобы ненароком чуйств своих, нежных и возвышенных, не выдать :)

0

47

Ma-ya написал(а):

Ну, женщины иной раз совсем не виноваты - если контрацепция дала сбой, а аборт, к примеру, нельзя делать.

А вот с этого места  поподробнее пжалста... В каких это случаях аборт делать низзя? :question: Кроме вариантов: прощелкала 12 недель или отрицательный резус-фактор, но  это отдельные истории.

Отредактировано fem_domina (2009-05-27 20:23:02)

0

48

Survival написал(а):

а мужу что - придёт домой, сюськи-пуськи и на диван.

Легко сказать. Я вообще с детьми себя не знаю как вести. Могу только сказать "упал отжался 50 раз". Так что не каждый может терпеливо уси-пусить.

0

49

Ma-ya

Ma-ya написал(а):

Так расстрогается, что решит сбежать куда полальше, чтобы ненароком чуйств своих, нежных и возвышенных, не выдать

чтобы не задушить, так сказать, в объятиях  :D

Алексей

Алексей написал(а):

Легко сказать. Я вообще с детьми себя не знаю как вести. Могу только сказать "упал отжался 50 раз". Так что не каждый может терпеливо уси-пусить.

плюс пицот. О себе могу сказать, что даже лет в 7, когда мы играли с подружками у одной из них дома, а кто-то из взрослых приносил дитенка мелкого на поругание восхищение, все девочки кидались сюси-пуси ути ляля, а я как-то с отвращением отходила назад к игрушкам. Держать его противно, а палкой тыкать нельзя, и что с ним делать?

0

50

А от меня мужчина ушел к женщине, которая сразу согласилась родить ему ребенка((( Вот теперь живет с не любимой. Говорит ей об этом открыто (что не любит). Говорит, что я самое дорогое в его жизни. А она (показывая на живот) говорит, что вот, что самое дорогое теперь для него....

Отредактировано Llevell (2009-05-27 23:46:51)

0

51

Llevell
за что боролся, на то и напоролся! И то ли еще будет. А та другая не будет счастлива точно. Это ж со стороны кажется - вот привяжу к себе, а там стерпится-слюбится... Так что не переживай.

Я щитаю, что мужчина должен любить женщину, а не то, что она может ему дать (я не про готовку там или секс, а про детей). Я лично не ощущаю себя коровой, чтобы давать телят и молоко. Не нашелся еще тот Матроскин.  :D

0

52

Кардинала написал(а):

за что боролся, на то и напоролся! И то ли еще будет. А та другая не будет счастлива точно. Это ж со стороны кажется - вот привяжу к себе, а там стерпится-слюбится... Так что не переживай.

точно! :yep: и так им обоим и надо. а ты еще встретишь человека, которому будешь нужна ты сама, а не всякие там ребеночки-пеленочки

0

53

fem_domina написал(а):

А вот с этого места  поподробнее пжалста... В каких это случаях аборт делать низзя?

Моя лучшая подруга появилась на свет потому что ее маме врач наотрез отказался делать аборт - сказал, что скоблить уже просто нечего, что стенки матки после 20 с лишним предыдущих абортов уже настолько хлипкие, что есть риск летального исхода. Правда, сейчас с этим проще - есть пылесос, а в ту пору только только вручную делали. Подругина мама робко спросила - может, вместе с маткой ребенка убрать - уж очень она детей не хотела. Врач на это не пошел, пришлось рожать.

А в еще один случай я бы ни за что не поверила, если бы лично не была свидетелем. Моей школьной подруге сделали аборт - она одна идти боялась, я ее провожала в качестве моральной поддержки. Потом мы какое-то время не виделись, встречаемся - она с пузом  o.O  Оказалось, их там было двое. Одного выковыряли, второго умудрились не заметить. Она месяца через полтора к врачу приходит, говорит: я, кажется, опять беременна, задержка у меня. Врач посмотрел, глаза на лоб полезли - 4 месяца :tired:  Я честно говоря, не представляю, как это может быть - но по срокам все так и получается

0

54

Ma-ya

Ma-ya написал(а):

Оказалось, их там было двое. Одного выковыряли, второго умудрились не заметить.

хренасе, подарочек. Тьфу-тьфу-тьфу.

0

55

Кардинала Ну, сейчас такой вариант вряд ли пройдет - после абортов, насколько я знаю, УЗИ делают - по крайней мере в нормальных клиниках. Раньше этого не было. С другой стороны, УЗИ тоже не гарантия.

0

56

Ma-ya написал(а):

Моя лучшая подруга появилась на свет потому что ее маме врач наотрез отказался делать аборт - сказал, что скоблить уже просто нечего, что стенки матки после 20 с лишним предыдущих абортов уже настолько хлипкие, что есть риск летального исхода. Правда, сейчас с этим проще - есть пылесос, а в ту пору только только вручную делали. Подругина мама робко спросила - может, вместе с маткой ребенка убрать - уж очень она детей не хотела. Врач на это не пошел, пришлось рожать.

А в еще один случай я бы ни за что не поверила, если бы лично не была свидетелем. Моей школьной подруге сделали аборт - она одна идти боялась, я ее провожала в качестве моральной поддержки. Потом мы какое-то время не виделись, встречаемся - она с пузом  o.O  Оказалось, их там было двое. Одного выковыряли, второго умудрились не заметить. Она месяца через полтора к врачу приходит, говорит: я, кажется, опять беременна, задержка у меня. Врач посмотрел, глаза на лоб полезли - 4 месяца :tired:  Я честно говоря, не представляю, как это может быть - но по срокам все так и получаетс

0_0. звезда в шоке

Отредактировано Пикассо (2009-05-28 11:52:07)

0

57

Ma-ya написал(а):

врач наотрез отказался делать аборт - сказал, что скоблить уже просто нечего, что стенки матки после 20 с лишним предыдущих абортов уже настолько хлипкие, что есть риск летального исхода.

Да, это правильно ей врач сказала, после многократных абортов очень вероятно прободение стенки матки и летальный исход.
Лет 20-30 назад такие случаи бывали.
Но как можно в наше время довести до такого состояния - не представляю.

Ma-ya написал(а):

Оказалось, их там было двое. Одного выковыряли, второго умудрились не заметить. Она месяца через полтора к врачу приходит, говорит: я, кажется, опять беременна, задержка у меня. Врач посмотрел, глаза на лоб полезли - 4 месяца   Я честно говоря, не представляю, как это может быть - но по срокам все так и получается

Теоритически это возможно. Овуляшечкам, которым на ЭКО подсадили 3-4 эмбриона и все вдруг прижились, обычно 1-2 лишних потом абортируют.
Но это делают под контролем УЗИ, довольно сложная задача. Чтоб такое получилось случайно... Я скорее поверю, что ей ваще не сделали аборт.

0

58

fem_domina написал(а):

Я скорее поверю, что ей ваще не сделали аборт.

Тогда только начинали пользоваться пылесосами, опыта у врачей мало было. Может, один вышел, а второй остался? Я, честно говоря, тоже с трудом представляю, как это возможно.

0

59

Ma-ya написал(а):

Тогда только начинали пользоваться пылесосами, опыта у врачей мало было.

Подожди, ты писала: пришла через полтора месяца и врач поставила срок 4 мес. Какой мог быть пылесос на сроке 2,5 месяца??? Это нереально.

Отредактировано fem_domina (2009-05-28 18:02:52)

0

60

fem_domina написал(а):

Подожди, ты писала: пришла через полтора месяца и врач поставила срок 4 мес. Какой мог быть пылесос на сроке 2,5 месяца??? Это нереально.

Ну, это было лишь мое предположение о пылесосе - о сроках как-то не подумала. Тогда получается, обычный аборт был. Как там можно второго не заметить  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » FAQ » От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка